Недуальные и счастливые - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Недуальные и счастливые (Расскажите о недуальных, но вполне счастливых отношениях)
Недуальные и счастливые
OskominaДата: Чт, 21.06.2012, 14:35 | Сообщение # 46
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (lasto4ka)
Тогда почему не все Джеки, имея такой потенциал, успешны в карьере?))))

Риторический вопрос.
И вообще на все йогурты одинаково полезны.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Чт, 21.06.2012, 14:37

lasto4kaДата: Чт, 21.06.2012, 14:44 | Сообщение # 47

Oskomina, вот-вот, поэтому лучше уж сенсорная ЧЛ в умной голове, чем интуитская - в дурной))))))

CheshireДата: Чт, 21.06.2012, 14:47 | Сообщение # 48

Quote (lasto4ka)
вот-вот, поэтому лучше уж сенсорная ЧЛ в умной голове, чем интуитская - в дурной))))))

Только для сенсора, особенно дельтийского "умно играть" - это осторожно и с некрупной ставкой. А это медленно.
А чтобы быстро и по-крупняку - тут нужна умная голова логика-интуита, желательно гаммийского ))).

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 21.06.2012, 14:49

lasto4kaДата: Чт, 21.06.2012, 14:57 | Сообщение # 49

Quote (Cheshire)
Только для сенсора, особенно дельтийского "умно играть" - это осторожно и с некрупной ставкой. А это медленно.

Это я уже поняла))))))) пока что он целый год раскачивается, изучает все, еще даже не приступал вообще к "играм". Но зато и рисков меньше, тоже хорошо. Вроде как доход с квартир идет, есть на что жить, так что он может себе позволить двигаться в час по чайной ложке)))

OskominaДата: Чт, 21.06.2012, 16:54 | Сообщение # 50
Главный Администратор

Люди, если можно, добавьте историй про благополучные недуальные семьи! Это во-первых, очень интересно, а во-вторых, теперь у нас есть любопытная гипотеза, которую хотелось бы проверить.

CheshireДата: Чт, 21.06.2012, 17:07 | Сообщение # 51

Мои друзья детства Дюм и Гюга. Вместе они аж со школы, женаты более 15 лет, двое детей.

JoyceДата: Чт, 21.06.2012, 17:19 | Сообщение # 52

У меня дядя и тётя Гюг и Гексли. Женаты примерно с 4-го курса института. Сугубо с виду они совершенно счастливы.

lasto4kaДата: Чт, 21.06.2012, 17:27 | Сообщение # 53

Тоже есть пара знакомых Дюм и Гюгошка, более 10 лет в счастливом браке.

NightRaiderДата: Пт, 22.06.2012, 12:21 | Сообщение # 54

В ТИМах уверен не полностью, но предположительно пара Джек-Робка. 13 лет совместной жизни, два ребенка, благопололучны в браке.

IraSДата: Пт, 22.06.2012, 12:39 | Сообщение # 55

Немного разобью статистику по новой гипотезе о полудуалах-иррацах. Я думаю, тут ещё есть поправка на гендер. Мои родные дядя и тётя - Гек (он) и Дюмка (она). Это одна из самых гармоничных и счастливых пар, какие я только знаю. В браке уже 28 лет, 2 взрослых детей-двойняшек.
Он успешно (и без афиширования) реализуется по ЧЛ, она создаёт уют)). Всё них ладно, складно, и как бы само собой. Очень люблю бывать у них. Любовь и счастье прям в воздухе висят незримым флёром)) Были конечно них и трудности, но всё преодолели.
Ещё знаю счастливую семью Баль - Гечка. Правда у них стаж пока не большой, всего 5 лет. А вот другая пара Гек - Балька - не сложилось. Прожили 3 года и разошлись, причём расходились тяжело, по живому резали, и мне кажется, до сих пор др. др. любят, но жить вместе не могут.
А с Дюма-мужчинами работать - это да, жесть. У меня под началом было 3 Дюмы (правда не одновременно, славабогу)), всех пришлось рано или поздно уволить(((

CheshireДата: Пт, 22.06.2012, 13:20 | Сообщение # 56

Quote (IraS)
Я думаю, тут ещё есть поправка на гендер

Да, разумеется, много всяких факторов. Просто чем "труднее" ИО, тем больше зависимость устойчивости пары от дополнительных факторов. Где-то гендерные роли компенсируют, где-то просто уровень дохода обоих участников. Моя статистика о "квадральных полях" в круге общения внутри имеет и флуктуации, в т.ч. и в виде соответствующих пар.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 22.06.2012, 13:22

OskominaДата: Пт, 22.06.2012, 15:06 | Сообщение # 57
Главный Администратор

Quote (IraS)
Немного разобью статистику по новой гипотезе о полудуалах-иррацах. Я думаю, тут ещё есть поправка на гендер. Мои родные дядя и тётя - Гек (он) и Дюмка (она). Это одна из самых гармоничных и счастливых пар, какие я только знаю. В браке уже 28 лет, 2 взрослых детей-двойняшек.
Он успешно (и без афиширования) реализуется по ЧЛ, она создаёт уют)). Всё них ладно, складно, и как бы само собой. Очень люблю бывать у них. Любовь и счастье прям в воздухе висят незримым флёром)) Были конечно них и трудности, но всё преодолели.

О, а у меня тоже есть такая знакомая пара, Гек-Дюмка, и тоже долго вместе — со школы еще, уже больше 15 лет, наверное. И все как ты описала - Гек очень активно реализуется по ЧЛ и тоже - не афишируя, без помпы и зашкала амбиций, а она поддерживает быт, причем очень, на мой взгляд, успешно - уютный дом, красивый, продуманный. Детей двое, но пока что маленькие. И вправду, у них в гостях любовь прямо видно.

Ещё знаю счастливую семью Баль - Гечка. Правда у них стаж пока не большой, всего 5 лет. А вот другая пара Гек - Балька - не сложилось. Прожили 3 года и разошлись, причём расходились тяжело, по живому резали, и мне кажется, до сих пор др. др. любят, но жить вместе не могут.

А вот интересно, про Гексли-Баль. Мне кажется, тут не последнее играет гендерный фактор. Мужик, который в профессии реализуется - это объект городости. При такой же женщине - только источник комплексов. Малоэмоциональный мужчина при экспрессивной экстравертке - это одно. А вот мучжине раскачать женщину на эмоции, не ощущая при этом себя истериком - это трошки другое.

CheshireДата: Пт, 22.06.2012, 15:09 | Сообщение # 58

Quote (Oskomina)
А вот интересно, про Гексли-Баль. Мне кажется, тут не последнее играет гендерный фактор. Мужик, который в профессии реализуется - это объект городости. При такой же женщине - только источник комплексов. Малоэмоциональный мужчина при экспрессивной экстравертке - это одно. А вот мучжине раскачать женщину на эмоции, не ощущая при этом себя истериком - это трошки другое.

Но все это, в принципе можно спроецировать и на пару Гек-Габенка.

OskominaДата: Сб, 23.06.2012, 00:14 | Сообщение # 59
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Но все это, в принципе можно спроецировать и на пару Гек-Габенка.

Ну не, Саш. Не так все линейно. Там же сенсорика мощная есть - полноценный, так сказать, компенсатор малоэмоциональности. А у Бальки - йок.

А может, еще в чем-то дело. Энивей, Гек-Габенка не такая уж редкая пара, мне так субъективно кажется.

Добавлено (23.06.2012, 00:14)
---------------------------------------------
И что - все? Благополучные отношения исчерпались ужо?

Как-то скромненько. sad

CheshireДата: Сб, 23.06.2012, 13:43 | Сообщение # 60

Quote (Oskomina)
И что - все? Благополучные отношения исчерпались ужо?

Как-то скромненько

Ань, так вообще устойчивых семей не так чтоп много. Из них тех, которые до сих пор вместе не по привычке, не из долга, не из-за совместно нажитого, и чтобы без скандалов-мордобоев-измен и прочего - еще меньше. А чтобы определиться с благополучием чужого брака - это надо людей достаточно близко знать, что само по себе сужает круг. Плюс мы дуалов оставляем за скобками.

А пары, которые просто 3 и более лет вместе живут, вне брака и без детей - да х.з. что там с благополучием. Мож потому так долго вместе, что не сближаются сверх критичного. В моем кругу в таком формате есть пары Штир-Гамлетесса, Гек-Жучка, Дост-Донка

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Недуальные и счастливые (Расскажите о недуальных, но вполне счастливых отношениях)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju