Недуальные и счастливые - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Недуальные и счастливые (Расскажите о недуальных, но вполне счастливых отношениях)
Недуальные и счастливые
ТекилаДата: Чт, 05.07.2012, 16:07 | Сообщение # 91

Quote (shamerrus)
И вот дилемма: остаться со старой семьей и пропустить новое приключение или пойти и испытать новое, другое счастье, оно может не лучше и не хуже, оно просто другое.

Вот слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ вызывает жгучий протест. Потому что, ИМХО, приключение - это кратковременный выброс адреналина, и не стоит ради этого отправлять псу под хвост нормальные, устоявшиеся и уж тем более счастливые семейные отношения. Я уж не говорю про то, что это приключение доставит огромную боль тем, кто тебя любит.
По-моему можно найти множество других способов добавить яркости в жизнь.
Если же оставить в стороне именно приключенческий оттенок, то да, бывает так, что все вроде бы хорошо в семье и все вроде бы устраивает, и ссор почти нет, и даже окружающие завидуют, а чувствуешь, что не твое, не родное. Вот тогда, наверное, надо что-то менять. Но тут уж каждый решает сам. Ибо не факт, что "родное" стоит и ждет за углом когда ж ты там решишься. И вообще не факт, что это будет стоящий обмен, а не "шило на мыло"

normaДата: Чт, 05.07.2012, 17:14 | Сообщение # 92

Quote (shamerrus)
а если так повернуть, живешь, живешь и все хорошо, семья, брак, все счастливы, все всех устраивает, но тут рядом появляется кто-то другой, и ты видишь, что там тебя возможно ждет что-то новое,

Значит с тобой не тот человек. И нет любви. Уже))
Имхо, жить с нелюбимым человеком - самая глупая жертва. Бессмысленная и тяжелая. С любимым, но плохим - это хоть понятно. А с нелюбимым, но типа хорошим - не понимаю, зачем такое существование))
Quote (shamerrus)
Так вот институт брака всем этим скитаниям придает отрицательный оттенок, типа бросил семью,

Ну, не женись, раз неуверен. При чем тут "институт брака", "разруха не в клозетах, а в головах" (с)

OskominaДата: Чт, 05.07.2012, 19:34 | Сообщение # 93
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Текила)
Если же оставить в стороне именно приключенческий оттенок, то да, бывает так, что все вроде бы хорошо в семье и все вроде бы устраивает, и ссор почти нет, и даже окружающие завидуют, а чувствуешь, что не твое, не родное. Вот тогда, наверное, надо что-то менять.

Вот для меня эта фраза - тайна за 7мью печатями.
Я уже который год пытаюсь постигнуть это габеновское "чутье", но пока безуспешно. Я ничего подобного никогда не испытывала, у меня есть всегда совершенно конкретные, осязаемые и вербализируемые (пусть и не сразу) причины. И каюсь, я не верю в "чутье". За этим неопределенным чутьем должно что-то стоять, конкретное и описабельное.
Дело может быть не в характере взаимоотношений (без ссор, вроде все хорошо и вроде все устрвивает), не в личности партнера, не в оценке посторонних (уж их-то вообще дело собачье). Может быть хреново ощущать свою динамику рядом с этим человеком, изменения в себе, отмечать стагнацию или деградацию своей личности, или просто "смену парадигмы" на чужеродную, неорганичную, неестественную для себя, не знаю, как сказать красиво. Называется, жить не своей жизнью и не быть собой. Это я понимаю.
А в чутье на "родных" я не верю.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 19:39 | Сообщение # 94

Quote (shamerrus)
но тут рядом появляется кто-то другой, и ты видишь, что там тебя возможно ждет что-то новое, что-то интересное, возможно тоже счастье и тоже семья , но уже другая. И вот дилемма: остаться со старой семьей и пропустить новое приключение или пойти и испытать новое, другое счастье, оно может не лучше и не хуже, оно просто другое.

а вот интересно, в данной ситуации, а если да другое, но хуже, и если разочарование? Что вот такому Габену, падкому на приключения остается, если там, где было хорошо не примут ни под каким соусом?
А бросил семью, изменщик - я Вас умоляю, кого это останавливает?

ТекилаДата: Чт, 05.07.2012, 19:40 | Сообщение # 95

Quote (Oskomina)
И каюсь, я не верю в "чутье"

Я имела в виду не "..опой чувствую, не мое это", а ощущение дискомфорта в отношениях. Вполне себе конкретного, по вполне осознаваемым причинам.
Чувствовать от чувства, ощущения, а не от слова "чуйка"

Сообщение отредактировал Текила - Чт, 05.07.2012, 19:42

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 19:41 | Сообщение # 96

Quote (norma)
Имхо, жить с нелюбимым человеком - самая глупая жертва. Бессмысленная и тяжелая. С любимым, но плохим - это хоть понятно. А с нелюбимым, но типа хорошим - не понимаю, зачем такое существование))

плюсую много flower

veterДата: Чт, 05.07.2012, 19:43 | Сообщение # 97

Привет, меня зовут Оксана, и я думаю, что у меня счастливый брак (11 лет) . Мой социотип Гексли (я немного сомневаюсь в этом), мой муж - точно Максим. Познакомились 17 лет назад, любовь и страсть была необыкновенная, но он был женат и тихо, бесследно исчез из моей жизни. Страдала я долго, постоянно оглядывалась , мне казалось я сейчас его увижу.Короче , когда перестала ждать (прошло 5 лет) - мы с ним случайно столкнулись на улице и с тех пор больше не расставались. Первые 2 года совместной жизни мы ни разу не поссорились - я думала, мой муж просто идеальный человек ,прибавьте к этому просто безупречный секс и взаимную страсть, потом ещё лет 6 мы держались на страсти и я ему говорила , что если бы мне не было так хорошо с ним в постели, мы бы давно развелись. А сечас, мы не занимаемся сексом месяцами, часто совершенно не понимаем друг друга, периодически ссоримся из-за ерунды, но разводится не собираемся. Итак , что нас теперь держит вместе? Дети.Они меня не простят, если я уйду от их отца (я свою мать не простила),да мне ,вобщем, не так и плохо с ним, немного одиноко, немного скучно, но плюсов больше, и думаю, что всё-таки это просто такой период в нашей жизни.Мы никогда друг друга не оскорбляем, мы уважаем интересы друг друга, мы принимаем и можем мириться с недостатками друг друга.Как-то так.

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 19:44 | Сообщение # 98

Quote (Текила)
Если же оставить в стороне именно приключенческий оттенок, то да, бывает так, что все вроде бы хорошо в семье и все вроде бы устраивает, и ссор почти нет, и даже окружающие завидуют, а чувствуешь, что не твое, не родное. Вот тогда, наверное, надо что-то менять.

Знакомо, у нас как раз такое и было. Реанимировали, но по ходу сейчас увлеклись реанимацией.

NightRaiderДата: Чт, 05.07.2012, 19:51 | Сообщение # 99

shamerrus, Доступно только для пользователей

Добавлено (05.07.2012, 19:51)
---------------------------------------------
veter, очень интересно. Если действительно вы - пара конфликтеров, то это очень ценный опыт в копилку форума.
А вы что-нибудь предпринимали для исправления ситуации, которая сложилась сейчас. Страсть не вернуть, понятно, но стать ближе как-нибудь пробовали?

veterДата: Чт, 05.07.2012, 20:38 | Сообщение # 100

Конечно, я не могу жить в условиях морального дискомфорта - комфорт, это приоритет. Как правило , я всегда приспосабливаюсь, нахожу для себя маленькие счастья ( новые хобби или друзья) мне всё позволяют! делать , если я не переступаю границы дозволенного.Сейчас мне разрешено иметь одного кота и одну собаку - пыталась завести ещё котёнка - получила жёсткий и жестокий урок,(это не было с ним согласовано) потом четыре дня не жила дома(была у друзей на даче )пока не устроила судьбу котёнка.Вернулась домой ,обговорили проблемму, поклялся меня не обижать, если я не буду носить бродячих котов домой!И смех и грех

ТекилаДата: Чт, 05.07.2012, 20:45 | Сообщение # 101

Quote (veter)
я думаю, что у меня счастливый брак

Quote (veter)
мне всё позволяют! делать , если я не переступаю границы дозволенного

Нда... какие все таки разные у разных людей представления о счастливом браке...

veterДата: Чт, 05.07.2012, 20:48 | Сообщение # 102

Да, меня это мучает, но не убивает

ТекилаДата: Чт, 05.07.2012, 20:51 | Сообщение # 103

veter, неужели то, что мучает, можно назвать счастьем????????????

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 21:10 | Сообщение # 104

ну получается, что пока рамки не нарушаются, все замечательно, причем рамки разумные и обоснованные. Для многих это счастье, знаю примеры, для кого такое вообще недостижимая мечта.

ТекилаДата: Чт, 05.07.2012, 21:34 | Сообщение # 105

Quote (Evka-Belka)
что пока рамки не нарушаются, все замечательно, причем рамки разумные и обоснованные.

для меня в браке не должно быть рамок. Рамки это ограничения, а в браке должны быть компромиссы. Т.е. не
Quote (veter)
мне разрешено иметь одного кота и одну собаку

а "мы договорились, что у нас будет только один кот и только одна собака". А то получается не муж-жена, а папа и дитё неразумное, это разрешают, а это нет...
Я лично такие отношения не то что счастливыми, здоровыми назвать не могу.
Quote (Evka-Belka)
Для многих это счастье, знаю примеры, для кого такое вообще недостижимая мечта

Ну для многих счастье жить не на улице, а есть три раз в день, это уже вообще недостижимая мечта. Это же не значит что имея перечисленное, можно считать себя счастливым и расслабиться))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Недуальные и счастливые (Расскажите о недуальных, но вполне счастливых отношениях)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju