Недуальные и счастливые - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Недуальные и счастливые (Расскажите о недуальных, но вполне счастливых отношениях)
Недуальные и счастливые
veterДата: Чт, 05.07.2012, 22:13 | Сообщение # 106

Вы же понимаете, что в отношениях "конфликта" оба конфликтёра не сильно довольны друг другом,т.е. мой рассказ - это одна сторона медали, но каждый для себя решает мириться с этим или нет, мы хотим сохранить семью, и уступаем друг друг, смиряемся с чем-либо. Для нас , пока, больнее расстаться.Мы были очень счастливы долгое время и пока , я думаю, мы оба живём памятью о том времени.Возможно, для нас сейчас главнее не своё счастье, а счастье наших детей , и мы оба стараемся жить ради них.Пока, сверх болевых проблемм нет - и слава богу.
И потом, мы с мужем оба покалеченные детсвом дети.Я росла без отца, он рос без матери, мы пытаемся построить семью, совершенно ничего не зная о том, что это такое - семья.Самое страшное для меня - это дети без отца.Мой муж - замечательный отец.Чем больше пишу, тем больше уверенна, что наши проблеммы временны.
Да, могу назвать свой брак счастливым.

OskominaДата: Чт, 05.07.2012, 22:47 | Сообщение # 107
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (NightRaider)
shamerrus, налево сходить задумал? ) ниразу не палишься ))))

Не, не думаю:). Больше похоже на шок от осознания, что по соционике брак, оказывается, не дуальный, а значит, чисто гипотетически, могло же быть лучше! Мне так какжется, что кое-кто просто фантазирует на тему wink

Quote (NightRaider)
veter, очень интересно. Если действительно вы - пара конфликтеров, то это очень ценный опыт в копилку форума.
А вы что-нибудь предпринимали для исправления ситуации, которая сложилась сейчас. Страсть не вернуть, понятно, но стать ближе как-нибудь пробовали?

Доступно только для пользователей
Quote (Evka-Belka)
Для многих это счастье, знаю примеры, для кого такое вообще недостижимая мечта.

Для многих и муж-жена — недостижимая мечта. Смотря с кем мы сравниваем.
Между прочим, у мусульман тоже для женщин определены четкие рамки. И не сказала бы, что прямо так нас от этого прет.

Quote (Текила)
для меня в браке не должно быть рамок. Рамки это ограничения, а в браке должны быть компромиссы.

А еще лучше - консенсус:) Но хрен с ним, пусть согласие.

Quote (Текила)
а "мы договорились, что у нас будет только один кот и только одна собака".

Оччень существенная разница между "Мне разрешили" и "Мы оба решили, что...".

Quote (Текила)
Ну для многих счастье жить не на улице, а есть три раз в день, это уже вообще недостижимая мечта. Это же не значит что имея перечисленное, можно считать себя счастливым и расслабиться))

Точно-точно!

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 22:48 | Сообщение # 108

Quote (Текила)
Т.е. не
Цитата (veter)
мне разрешено иметь одного кота и одну собаку

а "мы договорились, что у нас будет только один кот и только одна собака"

не, ну тут Вы правы конечно, тоже вот представила, что мне что то запретили или разрешили, ммм... вздыбленная и закусившая удила лошадь обеспечена.

veterДата: Чт, 05.07.2012, 22:50 | Сообщение # 109

Да-да, он настаивает на том же,
"мы договорились, что у нас будет только один кот и только одна собака"
и в расчёт не принимаются мои "логические"объяснения, что иметь двух котов для двоих детей - это нормальней, чем по половине на каждого.
Вы рассуждаете, как логик, а я этик, я нашла котёнка под колёсами своей машины, взяв его на руки, у меня,как будто включился материнский инстинкт - спасти котёнка вопреки всему - какие договорённости??? я в тот момент ни о чём не думала - это было сильнее меня.

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 22:56 | Сообщение # 110

Quote (Oskomina)
у моих родителей был такой же брак. И первые неск лет все действительно было хорошо. Они друг друга любили, несмотря на то, что брак сложился из-за появления меня (классика советского сценария).

у моих родителей такая же история, только папа мой гексли, а мама не знаю, затрудняюсь, ну очень жесткий человек, как стальной прут, не сгибается и очень больно бьет. Её мнение вообще кроме меня никто оспорить не может. Живут вместе до сих пор, уже больше 30 лет, папа спивается, скандалы постоянно. Но живут, видимо по привычке. sad Тоже счастьем и не пахнет.

OskominaДата: Чт, 05.07.2012, 23:31 | Сообщение # 111
Главный Администратор

Quote (veter)
Да, могу назвать свой брак счастливым.

Мда.
А сравнение — зло, согласитесь... Когда нет критерия сравнения, выбор делать намного легче: бери, что дают, держи, что имеешь.

Добавлено (05.07.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Evka-Belka)
не, ну тут Вы правы конечно, тоже вот представила, что мне что то запретили или разрешили, ммм... вздыбленная и закусившая удила лошадь обеспечена.

... а уж с 1В в такие игры вообще играться не рекомендуется...

Слушайте, а мож все дело в положении Воли? Я бы и смолоду не продержалась в браке при таком положении вещей, а смолоду я была куда гибче.
То есть, у нас был бы наверняка искрометный секс, на котором бы все и зиждилось. Но в остальном - войнушка. Разве что был бы общий враг, тогда уу - это сила.

veterДата: Чт, 05.07.2012, 23:35 | Сообщение # 112

согласна, сравнивать не с чем,поэтому для нас счастье уже то, что есть хоть что-то

Добавлено (05.07.2012, 23:35)
P.S.
Люди добрые, помогите, подскажите как вставлять цитаты, а то с моими ответами абракадабра получается.

Evka-BelkaДата: Чт, 05.07.2012, 23:57 | Сообщение # 113

veter, выделяешь текст, который хочешь цитировать, под текстом справа внизу иконка "цитата" - нажимаешь, цитируемое появляется в окне ответа.

veterДата: Пт, 06.07.2012, 00:05 | Сообщение # 114

Quote (Evka-Belka)
veter, выделяешь текст, который хочешь цитировать, под текстом справа внизу иконка "цитата" - нажимаешь, цитируемое появляется в окне ответа.

Спасибо!

shamerrusДата: Пт, 06.07.2012, 07:13 | Сообщение # 115

Quote (Текила)
Ибо не факт, что "родное" стоит и ждет за углом когда ж ты там решишься. И вообще не факт, что это будет стоящий обмен, а не "шило на мыло"

в жизни вообще мало достоверных фактов =)
Quote (norma)
Ну, не женись, раз неуверен. При чем тут "институт брака", "разруха не в клозетах, а в головах" (с)

мои гипотетические рассуждения никак не связаны с моей реальной жизнью =) я уже женат, и несу полную ответственность за свой поступок =)
Quote (Evka-Belka)
а вот интересно, в данной ситуации, а если да другое, но хуже, и если разочарование? Что вот такому Габену, падкому на приключения остается, если там, где было хорошо не примут ни под каким соусом?
А бросил семью, изменщик - я Вас умоляю, кого это останавливает?

Остается ждать у моря погоду =) а насчет последнего меня бы точно остановило =)
Quote (NightRaider)
hamerrus, налево сходить задумал? ) ниразу не палишься ))))

Габен и задумать сходить налево это прям какая то диафора =)))

Добавлено (06.07.2012, 07:13)

Quote (Oskomina)
Не, не думаю:). Больше похоже на шок от осознания, что по соционике брак, оказывается, не дуальный, а значит, чисто гипотетически, могло же быть лучше! Мне так какжется, что кое-кто просто фантазирует на тему

Эх сколько в тебе прозорливости =)

ИвкаДата: Пт, 06.07.2012, 07:55 | Сообщение # 116

Quote (Evka-Belka)

Аналогично. И при далеко не первой Воле.

Quote (norma)
Значит с тобой не тот человек. И нет любви. Уже))

+1

Evka-BelkaДата: Пт, 06.07.2012, 10:01 | Сообщение # 117

Quote (Oskomina)
брак, оказывается, не дуальный, а значит, чисто гипотетически, могло же быть лучше!

вот вспомнилось, может не совсем в тему, извиняюсь тогда, как то читала статью одну об "условиях успешной дуализации" так сказать, и там было сказано, что дети вообще в эту самую дуализацию не вписываются.
И примеряя на свою ситуацию, скорее соглашусь, у меня двое деток, и хоть мы и время проводим вместе, и детки нежно любимые и пр... А вот правда, пока жили вместе с Габом, все время дети оставались как бы за кругом наших отношений, все возможности быть ТОЛЬКО вдвоем использовались по максимуму, и даже если мы вчетвером, получалось все равно как бы раздельно. Вот такие пирожки....

veterДата: Пт, 06.07.2012, 10:45 | Сообщение # 118

Quote (Evka-Belka)
"условиях успешной дуализации" так сказать, и там было сказано, что дети вообще в эту самую дуализацию не вписываются.

О, возможно, это наше спасение? у нас то как раз всё наоборот, дети нас объединяют.Сын - точно Габен, мы с ним просто душа в душу,он даже маленький был никогда не плакал,наверное чтобы меня не расстраивать(ШЮТКА), а дочка(10 лет) похожа на Гюго, я так чувствую, её потребности для меня просто закон,а у папы с детьми наоборот, дочка понятна и любима, а сына по его словам,я разбаловала.Сын (5 лет) постоянно меня обнимает,целует , зовёт полежать вместе посмотреть мультфильм, когда прихожу к нему, всегда устраивает для меня удобное местечко, укрывает, спрашивает удобно мне или нет?Я счастлива, дуал у меня есть ))

OskominaДата: Пт, 06.07.2012, 11:08 | Сообщение # 119
Главный Администратор

Quote (shamerrus)
Габен и задумать сходить налево это прям какая то диафора =)))

Ты ж все же не единственный Габен на свете, так что ты уж полегче с выводами за всех.

Quote (shamerrus)
Эх сколько в тебе прозорливости =)

Мм? А сколько ж в тебе сарказма. smile

Quote (Evka-Belka)
что дети вообще в эту самую дуализацию не вписываются.

Женя, дети — это по-любому отток ресурсов. В любом браке, при любом типе отношений. Потому нередко ребенок становится лакмусовой бумажкой: если отношения держатся на существенных усилиях сторон, то любое переспределение ресурсов ударит по отношениям. Если же отношения естественны, не слишком энергозатратны, то дисбаланс почти незаметен.
Ну и такой еще момент, касательно, например, воспитания дитя. Если у родителей общая концепция, то их линия воспитания - цельна и эффективна.
А если еще и нет общей концепции, а ведь права-то у родителей равные, - это вносит разлад и стоит очень много сил. Вот в части общей концепции - дуалам намного легче, чем конфликтерам.
Доступно только для пользователей

Evka-BelkaДата: Пт, 06.07.2012, 11:15 | Сообщение # 120

Quote (Oskomina)
Бальзак же не только большей частью разделяет мою концепцию (как бы сын мой, а не общий), еще и придумывает способы ее эффективно воплотить.

ну здесь у нас такая же ситуация, уже писала об этом, причем воплощение в жизнь у Габена получается на 5+ из меня контролер фиговый.
а вот :
Quote (Oskomina)
А если еще и нет общей концепции, а ведь права-то у родителей равные, - это вносит разлад и стоит очень много сил.

была история с моим бывшим мужем, много копий поломали, сейчас пришли тоже к общему знаменателю, в основном благодаря эффективности Габовского воздействия. Работает! Значит моя позиция правильная smile
Вот как то так.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Недуальные и счастливые (Расскажите о недуальных, но вполне счастливых отношениях)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Здесь не указано нужное качество
6. Жадность, скупость
7. Завистливость, ревнивость
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju