Габены и дети - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Габены и дети
Габены и дети
shamerrusДата: Пн, 09.07.2012, 21:19 | Сообщение # 1

Чисто мой субъективный опыт: у меня дочка ей 1,7 лет =) Вопрос вот в чем, я люблю проводить с ней время, играю с ней, веселюсь, веду себя как то открыто, ласково ее называю, вообщем открыто проявляю свои чувства, она тоже веселится , хохочет. Это ведь работает ЧЭ? или я не прав =) и вообще я заметил что эмоции легче проявлять лично мне (извините за сравнение =)))) к моей дочке и моему коту, потому что они мне всегда рады без всяких условий, чтобы я не сделал =)

rfkbgcjДата: Пн, 09.07.2012, 22:31 | Сообщение # 2

Quote (shamerrus)
Чисто мой субъективный опыт: у меня дочка ей 1,7 лет =) Вопрос вот в чем, я люблю проводить с ней время, играю с ней, веселюсь, веду себя как то открыто, ласково ее называю, вообщем открыто проявляю свои чувства, она тоже веселится , хохочет. Это ведь работает ЧЭ? или я не прав =) и вообще я заметил что эмоции легче проявлять лично мне (извините за сравнение =)))) к моей дочке и моему коту, потому что они мне всегда рады без всяких условий, чтобы я не сделал =)

Исправьте меня, если я ошибаюсь,,, но имхо это и есть болевая ЧЭ... Так как эмоции детей яркие, понятные,,, они ничего не скрывают, что чувствуют - то и открыто показывают,,, И вам легче увидеть эти эмоции,,, ту же радость, например,,, Сложнее понять эмоции человека, который не намерен их вам показывать,,, Например как у меня,,, чувствую одно, показываю другое,,, Не всегда, но бывает... wink Ну творческая, наверное,, хочу покажу радость,,, не захочу - ловко скрою ,,, даже не догадаетесь, как вам я на самом деле рада biggrin

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 09.07.2012, 22:37

shamerrusДата: Пн, 09.07.2012, 23:21 | Сообщение # 3

ух ты, а вы мне рады =) smile

rfkbgcjДата: Пн, 09.07.2012, 23:32 | Сообщение # 4

Quote (shamerrus)
ух ты, а вы мне рады =)

Безууумно wink

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 09.07.2012, 23:36

JoyceДата: Вт, 10.07.2012, 18:44 | Сообщение # 5

Quote (rfkbgcj)
Исправьте меня, если я ошибаюсь,,, но имхо это и есть болевая ЧЭ...

Даже не знаю. Могу сказать примерно то же самое. Мне гораздо больше нравится общаться с теми, чьи эмоции мне даже если не понятны, то хотя бы видны в истинном свете, хотя сам свои демонстрировать могу только хорошо знакомым людям. Очень не люблю общаться с людьми с развитой ЧЭ, вернее, стараюсь общаться избирательно - с теми, с кем у меня есть прочные точки соприкосновения. Скажем, есть одна гамлетесса, которую я очень люблю и уважаю, как человека, и есть несколько совершенно других, в чьем присутствии мне крайне некомфортно. Но их определенно роднит одно: они прекрасно управляют своими эмоциями, открыто выражают их и напрягаются, когда некие их душевные порывы не вызывают должного понимания. И все они производят впечатление женщин весьма хитрых.

Добавлено (10.07.2012, 18:35)
---------------------------------------------
И Джечками я их не считаю постольку, поскольку поведение большей части из них даже рациональным мне сложно назвать: они придают чрезмерное значение каким-то совершенно лишенным здравого смысла вещам, начиная от всяческий атсрологий, заканчивая пьяными кутежами и кривляньями в камеру.

Добавлено (10.07.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Да, что же до детей, как-то не могу сказать, что уж очень их люблю в общем и целом. Хотя бы оттого, что они, само собой, слабо отдают себе отчет в совершаемых ими действиях, а я вообще плохо перевариваю это явление. Но я очень люблю общаться, например, со своей племянницей и племянниками. Всегда любил своего родного младшего брата, когда он был маленьким. Впрочем, он Роб, человек нордического спокойствия) Так что его эмоции вообще никому не доставляли хлопот. В общем, тут все дело в конкретном ребенке, я думаю.

Сообщение отредактировал Joyce - Вт, 10.07.2012, 18:36

Evka-BelkaДата: Вт, 10.07.2012, 21:25 | Сообщение # 6

shamerrus, а как с другими детьми? а то может быть это просто Ваша дочь smile
с чужими так же легко и просто общаться?

shamerrusДата: Ср, 11.07.2012, 08:37 | Сообщение # 7

другие дети меня обычно боятся =))))) Моя старшая племянница со мной особо не общается, не знаю кто она по ТИМу, ну очень эмоциональная и вся такая принцесса, иногда раздражает =) Младшая племянница по спокойнее, но то ли из-за редких контактов, то ли из чего то другого у нас вообще нейтральные отношения. Вообщем если все это обобщить, то чужие дети меня конечно волнуют не сильно и без особой необходимости их общение мне не нужно. Понятное дело, что это моя дочь, но вопрос был в том, что с ней мне легко так сказать быть беззаботным и непринужденным, гораздо проще, чем например с моей женой =) С чужими детьми разница основная в том, что им скорее на меня пофиг =) у них есть бабушки , родители и т.д. Да и вообще даже с точки зрения соционики вряд ли в семье могут появиться конфликтные отношения между родителями и детьми (я про ТИМы). Это эволюционно не выгодно =)

lasto4kaДата: Ср, 11.07.2012, 10:30 | Сообщение # 8

Мой Габен с ребенком (моим) общается не особо эмоционально, скорее как со взрослым, без всяких там сюси-пуси и т.д. Ну в общем как Габен :))) Хотя и видно, что любит его, обнимает все время, но вот как будто какую-то дистанцию держит, что ли... скорее, просто не может как-то по-другому проявить свои чувства.

Quote (shamerrus)
Да и вообще даже с точки зрения соционики вряд ли в семье могут появиться конфликтные отношения между родителями и детьми (я про ТИМы).

Почему это? Таких случаев сколько угодно. Даже в дуальных парах.

Вот на отдых мы ездили с друзьями - тоже пара Габен и Гексли. А ребенок у них - Гамлет. Со всем комплектом эмоций, раздувания из мухи слона и привлечения к себе внимания. Его папа высказывал негодование при всех, мой Габен - только мне наедине. Но было заметно, что поведение ребенка сильно раздражает обоих, они его не понимают. Забавно было понаблюдать близко различия между маленьким Штирлицем и маленьким Гамлетом - по 4,5 года обоим, а настолько разные дети и разные реакции...

shamerrusДата: Ср, 11.07.2012, 11:15 | Сообщение # 9

Quote (lasto4ka)
Мой Габен с ребенком (моим) общается не особо эмоционально, скорее как со взрослым, без всяких там сюси-пуси и т.д.

это наверное зависит еще от двух факторов, возраста ребенка и Габена =) + к этому пол ребенка =)

Quote (lasto4ka)
Таких случаев сколько угодно. Даже в дуальных парах.

я просто предположил =)

lasto4kaДата: Ср, 11.07.2012, 11:20 | Сообщение # 10

Quote (shamerrus)
возраста ребенка

Ну он в любом возрасте с ним не сюсюкал - ну он просто не умеет, и я его не представляю в этой роли))

А возраст Габена тут при чем?)))

Quote (shamerrus)
я просто предположил =)

Ну так вот это неверное предположение)) у меня, к примеру, тоже папа конфликтер, и у Оскомины, и вообще многие Гексли, которых я знаю, волею судьбы попали в довольно неблагоприятные семейные ИО от рождения - сплошные Максимы, Драйзеры и иже с ними вокруг... Видимо, судьба у нас такая happy

shamerrusДата: Ср, 11.07.2012, 11:47 | Сообщение # 11

Quote (lasto4ka)
А возраст Габена тут при чем?)))

Даже и не знаю, мне 30, чувствую себя молодым и готов веселиться с детьми практически на равных что ли =) будет мне 50 не уверен, что сохраню это ощущение, хотя живем мы вечно, кто знает ... =)

lasto4kaДата: Ср, 11.07.2012, 12:10 | Сообщение # 12

shamerrus, ну моему-то 29 :)) мне кажется, наоборот, с возрастом приходит опыт и понимание, какой к детям лучше подход применять. Я и сама-то к детям не знала, с какой стороны подойти, пока своего не родила. Ну вот просто не знала, как с ними вообще разговаривать и о чем. И не интересно было. Все эти сюси-пуси а-ля детский аниматор мне как-то всегда были чужды)))

shamerrusДата: Ср, 11.07.2012, 15:43 | Сообщение # 13

да какие такие суси пуси =) играть и общаться, и веселиться вместе это не суси пуси =)

BjankaДата: Ср, 11.07.2012, 19:17 | Сообщение # 14

Quote (shamerrus)
Вопрос вот в чем, я люблю проводить с ней время, играю с ней, веселюсь, веду себя как то открыто, ласково ее называю, вообщем открыто проявляю свои чувства, она тоже веселится , хохочет. Это ведь работает ЧЭ?

Детская непосредственность была, есть и будет в цене не просто так, а именно за излучаемую детьми искренность. В этом возрасте дети не умеют еще врать или скрывать чувства, канешна, с ними проще: все как на ладони. Но честно сказать, мне тоже приятнее общаться с котами и людьми, которые мне рады просто так, нежели с людьми, с которыми все сложнее, у них и само устройство внутреннее сложнее))) Чем больше у человека траблов в голове, тем сложнее ему с миром взаимодействовать и от ТИМа колл-во траблов не зависит. Вообчем, ничего особо соционического, больше общечеловеческого)) Я тоже далеко не со всеми детьми схожусь, иногда просто мне оно не нужно, либо мешает, либо дите не нраицца, да мало ли чего)))

NightRaiderДата: Ср, 11.07.2012, 21:09 | Сообщение # 15

Quote (Bjanka)
мне тоже приятнее общаться с котами и людьми, которые мне рады просто так, нежели с людьми, с которыми все сложнее, у них и само устройство внутреннее сложнее

Не, не так )

Приятнее общаться с теми, кто готов радостно и открыто общаться.
Не важно, ребенок, взрослый или кот. Или собака, готовая общаться значительно чаще и обильнее чем кот )
В то же время и ребенок и кот могут быть конкретно буками с собственными тараканами и неотложными делами, и вот прям сдался ты им такой красивый с жаждой пообщаться. Ты ваще кто такой? Ты ваще не с нашего района, мы тебя не знаем и знать не хотим. Вот и пообщались.

И я знаю взрослых людей, с которыми общаться легко, просто и зная, что у них нет камня за пазухой. Причем со многими общение завязывается сразу и очень надолго.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Габены и дети
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju