Габены и дети - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Габены и дети
Габены и дети
lasto4kaДата: Сб, 18.05.2013, 16:42 | Сообщение # 46

После того, как у моего Габена появился собственный ребенок, все окружающие удивляются, в насколько трепетного и любящего папочку он превратился. Даже его мама (Гексли) говорит, что не ожидала, что он с таким удовольствием будет возиться с ребенком. Это меня очень утраивает и я довольна, что ребенок доставляет папе только радость, а мне достается сон по утрам и значительное количество папиной помощи с ребенком и по дому!)) Пожалуй, лучшего папочку своему ребенку я бы и не пожелала!

Плюс - полное совпадение взглядов по уходу и воспитанию, начиная от закаливания и других вопросов здоровья, заканчивая теоретическими (пока) конфликтными ситуациями на детской площадке, которые мы обсуждаем.

Понимаю, что в этом плане не все зависит от ТИМа, но вот конкретно мой Габен оказался в этом плане идеальным, чему я весьма рада smile

rfkbgcjДата: Сб, 18.05.2013, 17:33 | Сообщение # 47

Цитата (lasto4ka)
но вот конкретно мой Габен оказался в этом плане идеальным, чему я весьма рада

Ой, можно я скажу???  Я вот свою маму-Габенку не променяю ни на кого!!! она не то чтобы заботливая,,, а просто моя ФЕЯ!!! !!! Объясню,,, мне вот тошнит от навязчивой заботливости, типо " одень шапку", "иди поешь",,, " не сиди под солнцем",,, " не стой под сквозняком" cool Ррррр!!! Но вот мама как-то всё делает тихо и незаметно,,, Выхожу например я утром, оставляя в комнате погром,,, прихожу - комната убрана, все разложено,,, на столике - важочка с фруктами и уже очищеными обощами - мррр - красота! Чистая и гладенная одежда на стуле - осталось только разложить по полкам и вешелкам,,,

Если дождь, она не будет пилить меня как бабушка -Штирлиц, 50 раз повторяя - "Одень куртку ",,, просто при выходе, молча достанет из шкафа и протянет мне вместе с зонтом )))) Короче! Родитель -Габен - сокровище!!!!

Кстати, точно так же и папа-Дюма,,, Чуть что - сразу звонок : " Папа забери меня! Дождь идет!" и папа примчится ))) воть! ну я уже молчу как вкусно оба нас кормят и создают уют )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 18.05.2013, 17:35

lasto4kaДата: Сб, 18.05.2013, 18:55 | Сообщение # 48

Цитата (rfkbgcj)
" одень шапку", "иди поешь",,, " не сиди под солнцем"

именно такая "забота" меня окружала все детство в исполнении Максима и Драйзера... да уж, от такого в пору повеситься.

Кстати, на фоне рождения ребенка мы стали больше общаться со свекровью - она приезжает к нам нянчиться. Вот она совершенно не навязчивая, не пилит, не читает нотации по поводу нашего бардака, не продавливает свою точку зрения... Ну и вообще тождество весьма ощущается))) Эх, почему у меня мама не такая, как же повезло мужу!

Цитата
Чистая и гладенная одежда на стуле - осталось только разложить по полкам и вешелкам,,
,

хм, а что сделал бы Жуков? пинками погнал бы убираться?))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Сб, 18.05.2013, 18:57

rfkbgcjДата: Сб, 18.05.2013, 19:20 | Сообщение # 49

Цитата (lasto4ka)
хм, а что сделал бы Жуков? пинками погнал бы убираться?))

неа... Жуковка- сестра (двоюродная) еще больше меня балует,,, ))) Когда я у неё в гостях - мне положено только на диване валяться, с племянницей возиться и гадать ей на картах   ))) блин, она даже не позволяет самой причесаться _ тащит к  зеркалу , достает фен и начинает мастерить )))  мне-то что? хвостик сделала и пошла ,,, а она нет! Челочку поправит, локоны сделает,,, превратит меня в конфетку  ))) еле отбиваюсь, чтобы косметичку не достала happy просто она у меня художник -дизайнер)))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 18.05.2013, 19:23

lasto4kaДата: Вс, 19.05.2013, 00:24 | Сообщение # 50

Цитата (rfkbgcj)
блин, она даже не позволяет самой причесаться _ тащит к зеркалу , достает фен и начинает мастерить )))

где бы мне такую сестру найти, а то никого не могу заставить делать мне прически)))

shamerrusДата: Вт, 21.05.2013, 07:13 | Сообщение # 51

Дочка очень любит собирать "паззла" =) ей только 2,5 а она уже большие маленькие все собирает. Понятно что паззлы как то связаны с логикой, но при том что я достаточно логичен, не могу сказать что испытываю массу удовольствия от картинных паззлов. Может ли это указывать на какую-нить функцию сильную?

normaДата: Вт, 21.05.2013, 09:38 | Сообщение # 52

Цитата (shamerrus)
Может ли это указывать на какую-нить функцию сильную?
Сомневаюсь. На интеллект это указывает, развитую моторику и родителей, которые занимаются ребенком. smile

shamerrusДата: Вт, 21.05.2013, 11:11 | Сообщение # 53

Ну может быть конечно, но мы ведь ее не заставляли их собирать, она как то сама начала, а брату двоюродному вообще пофиг на пазлы, да и вообще все дети разные и увлечения у них разные =) Все таки сопоставление картинок это некоторый способ обработки информации, хотя может я и не прав.

lasto4kaДата: Вт, 21.05.2013, 17:21 | Сообщение # 54

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Сыну больше 5 лет, а интереса к пазлам нет вообще, хотя вроде логик и сенсорик. И собирать их у него не очень-то получается. А я вот в детстве пазлы любила! Может это скорее на интуицию указывает? Абстрактное мышление, все такое...

shamerrusДата: Ср, 22.05.2013, 11:20 | Сообщение # 55

Цитата (lasto4ka)
Может это скорее на интуицию указывает?
Тогда это лишний раз подтвердит мою мысль о способностях Гексли анализировать тексты и визуальную информацию =) Те же пазлы только из букв =)))

MasterShiДата: Пт, 31.05.2013, 11:59 | Сообщение # 56

Цитата (shamerrus)
Да и вообще даже с точки зрения соционики вряд ли в семье могут появиться конфликтные отношения между родителями и детьми (я про ТИМы). Это эволюционно не выгодно =)
Могут, еще как могут. Если родители - представители разных квадр... У меня дочь старшая - Гамлетесса, дуал к маме-МАКу.

Добавлено (31.05.2013, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата (lasto4ka)
Съешь 2 ложки, а потом кусок торта получишь?)) Я тоже за то, чтоб ребенок все доедал (кладу стандартную порцию, как обычно) - а если не голоден, значит, и сладкое "не поместится".
+100

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Габены и дети
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju