Ограничительная Габена - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ограничительная Габена
Ограничительная Габена
СентябрьДата: Чт, 19.07.2012, 20:24 | Сообщение # 46

NightRaider, большое тебе спасибо за описание. Скажу что всё это тоже и во мне несть, но когда надо, а не постоянно и действительно во время игр. На деле реже, хотя надо очень почаще.
Quote (NightRaider)
Поведение в конфликте в реале.
Тяжелый взгляд, голос низкий и негромкий, рычащий. "Нависаю" над второй стороной конфликта, даже если меньше ростом, двигаюсь или обозначаю движение навстречу. Не теряю зрительного контакта, мысленно навязываю свою волю, говорю спокойно, увесисто, размеренно, но почти не останавливаясь, не давая себя перебивать и не обращая особого внимания что говорят в ответ. Если и обращаю внимание, то только чтобы перевернуть слова второй стороны, психологически подавить вербально и невербально. На словах давлю аргументами, которые лихорадочно выбираю из памяти, остальное додумываю на ходу, главное, чтобы звучало достаточно убедительно. Можно поверить во все что угодно, если это говорится с выражением полной уверенности в верности до последней запятой, а уж протранслировать уверенность, "нависая" над противником - мне вполне доступно.

Супер ! Жаль, но в моём случае надо над собой усилие сделать, чтобы заставить себя это проделать.
Кстати, в рассказе rfkbgcj действительно никакой этики нет, просто грубость Жукова. Этого не приемлю.

Добавлено (19.07.2012, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (NightRaider)
А если девушка (Лилит) идет, смску набирает и на дорогу не смотрит? "Он что ли ее обходить должен?"

вот что БЭ делает .. сразу подобрал "неудобную" подмену Жукову. Вот что значит ревизор !

NightRaiderДата: Чт, 19.07.2012, 20:29 | Сообщение # 47

Quote (Сентябрь)
На деле реже, хотя надо очень почаще.

неа... не думаю, что надо. Лучший бой - тот, который не начался.
Я так себя вел считанные разы в жизни. Когда других выходов не было. Но морально готов оскалиться всегда и помню, что это мое право. Как если бы владел оружием с правом применения.

А не обсудить ли нам кстати тему оружия... и легалайза )

rfkbgcjДата: Чт, 19.07.2012, 20:41 | Сообщение # 48

Quote (NightRaider)
А если девушка (Лилит) идет, смску набирает и на дорогу не смотрит? "Он что ли ее обходить должен?" Бэ...

Девушка Лилит сама терпеть не может когда на нее натыкаются всяких СМСоманы,,, В такие минуты реально жалеешь, что рядом нет "неэтичного жукова",,, angry

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 19.07.2012, 20:44

shamerrusДата: Чт, 19.07.2012, 20:45 | Сообщение # 49

Quote (NightRaider)
А не обсудить ли нам кстати тему оружия... и легалайза )

можно и обсудить *посмотрел на лежащие на полке лук и стрелы* =))))

rfkbgcjДата: Чт, 19.07.2012, 20:47 | Сообщение # 50

Quote (Сентябрь)
Кстати, в рассказе rfkbgcj действительно никакой этики нет, просто грубость Жукова. Этого не приемлю.

Уверяю, нежным он тоже умеет быть wink

СентябрьДата: Чт, 19.07.2012, 20:51 | Сообщение # 51

Quote (rfkbgcj)
Уверяю, нежным он тоже умеет быть

нам неведомо

NightRaiderДата: Чт, 19.07.2012, 20:55 | Сообщение # 52

Quote (rfkbgcj)
когда на нее натыкаются всяких СМСоманов

Не переводи стрелки ) Твой Жук готов снести любого кто его величеству дорогу не уступит? Или только мужчин, а для женщин, детей и инвалидов допускается неуклюжесть?

То что натыкаются на тебя, тоже мне не очень понятно. Ты в этот момент смотришь перед собой или тоже глазами в мобиле/мыслями в небе?

Я через толпу двигаюсь, как правило, очень быстро. Людей с "мыслями в небе" вижу часто. Ну да, можно изображать из себя ледокол и переть напролом. Можно и столбы сшибать. Но, имхо, лучше представить себя ручьем и "обтекать" препятствия. Без тени эмоций в сторону оных.

СентябрьДата: Чт, 19.07.2012, 21:00 | Сообщение # 53

поэтично ! вот применимость ЧС в силу необходимости, а тон здесь задаёт базовая.

Сообщение отредактировал Сентябрь - Чт, 19.07.2012, 21:09

shamerrusДата: Чт, 19.07.2012, 21:04 | Сообщение # 54

Quote (NightRaider)
Твой Жук готов снести любого кто его величеству дорогу не уступит?

не знаю, что срабатывает, но когда двигаюсь в потоке и вижу, что явно идут на таран, то плечо увожу не назад, а наоборот вперед, при этом я вроде как попытался избежать столкновения, но и приготовился его отразить =)

rfkbgcjДата: Чт, 19.07.2012, 21:28 | Сообщение # 55

Quote (NightRaider)
Не переводи стрелки ) Твой Жук готов снести любого кто его величеству дорогу не уступит? Или только мужчин, а для женщин, детей и инвалидов допускается неуклюжесть?

Одно дело неуклюжесть, другое дело ходить и ковыряться в телефоне,,, и мнить себя Моисеем, перед которым толпа и машины должны в разные стороны разбежаться,,, cool Хорошо, что его Жуков столкнул, а если бы машина???

кстати, раз уж на то пошло,,, имхо не хорошо обобщать и приписывать то, чего и помине нет,,, это как раз и есть "переводить стрелки"

Quote (NightRaider)
То что натыкаются на тебя, тоже мне не очень понятно. Ты в этот момент смотришь перед собой или тоже глазами в мобиле/мыслями в небе?

А я чаще просто стою и никого не трогаю,,, и вдруг толчок со спины,,, смотришь - козявка какая-то носом в мобиле,,, и не извините и ничего ,,, cool
Quote (NightRaider)
Я через толпу двигаюсь, как правило, очень быстро. Людей с "мыслями в небе" вижу часто. Ну да, можно изображать из себя ледокол и переть напролом. Можно и столбы сшибать. Но, имхо, лучше представить себя ручьем и "обтекать" препятствия. Без тени эмоций в сторону оных.

Можно,,, благо реакция хорошая ,,, но в часпик даже это не спасает (((

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 19.07.2012, 21:40

NightRaiderДата: Чт, 19.07.2012, 21:35 | Сообщение # 56

Quote (rfkbgcj)
А я чаще просто стою и никого не трогаю,,, и вдруг толчок со спины,,, смотришь - козявка какая-то носом в мобиле,,, и не извините и ничего ,,,

Не стой там, где ты не контролируешь пространство со спины ) Я непроизвольно спиной к чему-нибудь прислонюсь, либо напряжен буду и полуоборачиваться периодически.

rfkbgcjДата: Чт, 19.07.2012, 21:38 | Сообщение # 57

Quote (NightRaider)
Не стой там, где ты не контролируешь пространство со спины ) Я непроизвольно спиной к чему-нибудь прислонюсь, либо напряжен буду и полуоборачиваться периодически.

Спасибо за совет,,, учту )))

NightRaiderДата: Чт, 19.07.2012, 21:47 | Сообщение # 58

Quote (rfkbgcj)
имхо не бэтично обощать и припысовать то, чего и помине нет,,, это как раз и есть "переводить стрелки"

Я не обобщал. Я уточнял позицию твоего Жука. Кого по его мнению можно толкать, так что б его *нофон разлетелся вдребезги пополам, а кого он все-таки толкнет помягче )

У меня есть только та информация, что выдала ты, я рисую по ней картинку. Ты ей восхищаешься, а я перед тем как ее оценить, хочу ее прояснить.

Добавлено (19.07.2012, 21:47)
---------------------------------------------
и ты все-таки не ответила на первый вопрос-уточнение.
Ты задумалась, смотришь в телефон, пишешь смс, это дело жизни и смерти, тебя здесь нет, ты вся мыслями в другом месте, но к несчастью, при этом машинально идешь на Жукова, не видя его.
Если вы незнакомы, останется ли целым твой телефон?

rfkbgcjДата: Чт, 19.07.2012, 22:03 | Сообщение # 59

Quote (NightRaider)
Ты ей восхищаешься, а я перед тем как ее оценить, хочу ее прояснить.

я бы не сказала, что восхищаюсь,,, но и не осуждаю,,, меня там не было,,, и раз он сегодня утром мне это рассказал, то видимо сам был в сомнениях - хорошо или плохо,,, Он вовсе не хвастался ,,,
Рассказать видимо ему нужно было, чтобы оправдать-объяснить себе в первую очередь: " Потому что сам виноват ",,, Хотел услышат, что я думаю? Я дала свою оценку : Сурово,,, т.е не погладила по головке,,, но и не стала читать мораль,,,
Quote (NightRaider)
Ты задумалась, смотришь в телефон, пишешь смс, это дело жизни и смерти, тебя здесь нет, ты вся мыслями в другом месте, но к несчастью, при этом машинально идешь на Жукова, не видя его. Если вы незнакомы, останется ли целым твой телефон?

А жуков симпатичный??? эмм??? Отличный способ знакомства ))) wink
Если серьезно,,, нет у меня такой привычки,,, даже когда звонят, я отхожу в сторонку и только после этого отвечаю,,,
Ах да, был случай когда на работе налетела на одну девушку,,, да так что телефон отлетел,,, я так на нее наорала,,, бедная,,,
Но замечу, я не писала смс ,,, просто держала телефон в руках ))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 19.07.2012, 22:13

NightRaiderДата: Чт, 19.07.2012, 22:22 | Сообщение # 60

Quote (rfkbgcj)
А жуков симпатичный???

Я про твоего Жука, не про абстрактного. Просто предположить, что вы еще незнакомы. И что у тебя, неожиданно, непредвиденно, вот такая ситуация, что ты мыслями не здесь.

Ладно. Я, наверное, непонятно спрашиваю )
Или ты все-таки понимаешь, что я хочу спросить, но не хочешь отвечать.
Не буду дальше занудствовать, проехали )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ограничительная Габена
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju