Ограничительная Габена - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ограничительная Габена
Ограничительная Габена
SirrozhaДата: Сб, 21.07.2012, 05:58 | Сообщение # 76

Так захотелось взять в руки телефон, и пойти навстречу этому Жукову.

rfkbgcjДата: Сб, 21.07.2012, 07:08 | Сообщение # 77

Quote (Sirrozha)
Так захотелось взять в руки телефон, и пойти навстречу этому Жукову.

Ой как страшно!

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 21.07.2012, 07:34

TatataДата: Сб, 21.07.2012, 12:33 | Сообщение # 78

Quote (rfkbgcj)
тот же человек завтра и ездить будет тоже, уставившись в телефон,,, если конечно до этого сам не попадет под машину ((

ну, это его карма, пусть отработает))))
всего на свете не предугадаешь, вот тут уже реально начинается фантастическое "если бы да кабы".
всех не перевоспитаешь, часто вот такими псевдо-благими намерениями вымощена дорога ...ну , известно куда)))

Quote (rfkbgcj)
, Но ЧС -ник в том -то и дело что почти во всех вопросах и ситуациях так же неуступчив ,,,

совершенно согласна - многомерный ЧС часто неуступчив, гнет свою линию, идет к цели неуклонно, продавливает несогласных.
однако - это не означает постоянной физической экспансии, дескать, когда он входит в офис- все в ужасе разбегаются, а то как бы не сшиб. а не находя пульта у себя на столе, ЧС без разговоров бьет лицо человеку, посмевшему на него посягнуть.
это психопат какой-то получается, а не ЧСник))))
я бы сказала - что ЧС продавливает окружение больше...энергетически... ему для доказательства своей позиции не нужна физ. сила, он и на словах очень хорошо умеет внушить)))
физическая агрессия - это всего лишь она из граней ЧС, на которую часто весь ярлык аспекта перевешивают.
вообще - надо же сказать, как я понимаю ЧС)) а то все "не" да "не"))
я воспринимаю ЧСников как фантастических управителей пространства))) как они красиво с этим пространством работают, как лаконично расставляют людей и средства "на свои места", и тогда все щелкает-срабатывает.
они меняют реальность под себя, захотел - значит сделал, имхо -вот девиз ЧСника)
я проработала энное количество лет под руководством начальника-Жукова (одиозная личность, е-мое)))))))
с воспитанием у него были , скажем так, проблемы))))))
он матерился на собраниях, мог прогнать неугодного вот прямо сходу, на пустом месте, с нецензурными комментариями) он был охоч до радостей жизни и перелапал половину сотрудниц в офисе, мог предложить стать его любовницей и расписать очевидные выгоды))))
короче -гопник гопником biggrin
но! надо было видеть этого человека в экстремальных ситуациях! вот где раскрывался потенциал) он сразу знал ЧТО делать, четко раздавал поручения, контролировал ситуацию, неуклонно шел к своей цели, бросая народ грудью на амбразуры, но этот народ точно знал -шеф не подведет, с шефом мы прорвемся.
кстати, в эти моменты он, как ни странно, был совершенно спокоен.
вместе мы переживали парочку таких нехилых кризисов, что другой бы сломался давно, а некоторые может бы и за веревочкой и мылом сразу побежали.
нет, шеф был кремень))))
но блин, гопник гопником)))
я сразу поняла - с воспитанием у него проблемы. меня его "пацанские" быдло-привычки до такой степени выводили из себя, что временами прямо трясло. ну вот привыкла я общаться с интеллигентными людьми, я вообще считаю, что "образование у мужчины может быть средним, но воспитание - обязательно высшим"(с))))
что не мешало мне восхищаться его ЧСным антикризисным руководством.
но перекладывать его матершинные крики и вопли на собраниях на болевую БЭ мне и в голову не пришло)))))))))
а то такими темпами мы скоро придем к уровню незабвенной статьи "скажи Дону "привет" - и его покорежит, у него же БЭ болевая"

rfkbgcjДата: Сб, 21.07.2012, 17:02 | Сообщение # 79

Quote (Tatata)
а не находя пульта у себя на столе, ЧС без разговоров бьет лицо человеку, посмевшему на него посягнуть. это психопат какой-то получается, а не ЧСник))))

surprised ну это конечно уже перебор ,,, клиника!

Quote (Tatata)
короче -гопник гопником но! надо было видеть этого человека в экстремальных ситуациях!

Эх,,, "нет в мире совершенства" (с) (((
Словом, извините меня, теперь буду осторожна с примерами )))
Если бы пример действительно был за границей всяких БЭ, я бы это почувствовала, наверное,,, хоть и подсознательно, но как сигнализация - это функция довольно чувствительная у меня ,,, Но честно, я не почувствовала криминал,,, Он же не ударил, не толкал специально,,, просто не двинулся с места,,,
мне показалось очень характерной,,, вот и все,,,

Но в любом случае, сорри flower

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 21.07.2012, 17:13

СентябрьДата: Сб, 21.07.2012, 22:31 | Сообщение # 80

Quote (rfkbgcj)
Но ЧС -ник в том -то и дело что почти во всех вопросах и ситуациях так же неуступчив ,,, понимаете???

У меня непосредственный подчинённый - Жук - 25 лет, специалист и профессионал в своём вопросе. В натуре неуступчив, ещё и на свой опыт 5-ти лет постоянно ссылается. Приходиться до его сознания достукаться - либо так (как я говорю), либо освобождаешь перспективное место. Только так понимает, и то стремиться оставить за собой последнее слово - "я подумаю над твоим предложением".
Есть ещё на службе Жуки. Я понял одно - жалости не заслуживают. Бить их надо до последнего, чтобы головы не подняли! - ибо благодарность "испытывают" не долго.

Добавлено (21.07.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Quote (Tatata)
он матерился на собраниях, мог прогнать неугодного вот прямо сходу, на пустом месте, с нецензурными комментариями) он был охоч до радостей жизни и перелапал половину сотрудниц в офисе, мог предложить стать его любовницей и расписать очевидные выгоды))))

о, прям мой первый настоящий Гендир! Он вместо матерного слова вставлял через каждое "знает" - еле сдерживался. Главбушке при всех объявил, что её надо было на меридиане (автодороге) оставить - и это при 25-ти человек на собрании.

Добавлено (21.07.2012, 22:29)
Quote (Tatata)
короче -гопник гопником

мой с фингалом по цеху ходил со своей свитой - и это в 50-т лет! А чё отжигал - ваще не стеснялся !!!
Quote (Tatata)
что не мешало мне восхищаться его ЧСным антикризисным руководством.

rfkbgcj, извини, но это п... ещё те ! хоть и настоящие мужики !

Добавлено (21.07.2012, 22:31)
если на пути встречаю - избавляюсь ! убираю с пути ! лишь бы не мешали !
Логика у них простая не замысловатая, но не человечная !!!

Сообщение отредактировал Сентябрь - Сб, 21.07.2012, 22:34

normaДата: Сб, 21.07.2012, 23:26 | Сообщение # 81

Да не только ЧС-ник. Я тоже, когда не в настроении или чем-то раздражена, могу себя повести как тот Жуков. И угрызениями отнюдь не терзаться. Жалко, вообще, только детей и животных. А взрослых - не жалко. Все ведь просто: или сильный; или лох/дебил - а это какая разница))
Quote (rfkbgcj)
Если бы пример действительно был за границей всяких БЭ, я бы это почувствовала, наверное,,,

Наверное)) До сих пор не могу определить для себя грань, где кончается неценностная БЭ и начинаеся обыкновенное хамство.
Quote (Сентябрь)
Я понял одно - жалости не заслуживают. Бить их надо до последнего, чтобы головы не подняли! - ибо благодарность "испытывают" не долго.

Золотые слова. Зато, когда побъешь - уважают. И длительное время ведут себя хорошо.

Добавлено (21.07.2012, 23:26)
Quote (Сентябрь)
Логика у них простая не замысловатая, но не человечная

Где же ты видел человечную логику у начальства? Объясни мне, сирой и убогой! Потому что, по-моему скромному мнению, логика, как правда - у каждого своя. А у высокого руководителя - тем более))

Сообщение отредактировал norma - Сб, 21.07.2012, 23:27

rfkbgcjДата: Вс, 22.07.2012, 00:38 | Сообщение # 82

Quote (Сентябрь)
Я понял одно - жалости не заслуживают. Бить их надо до последнего, чтобы головы не подняли! - ибо благодарность "испытывают" не долго.

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить (с) happy

а смущенно улыбаться не пробовали?

А если серьезно, я собственно ради того, чтобы показать эту неуступчивость и привела пример,,,,
У нас бухгалтерша Жуковка... Я о ней уже писала... именно та, что любит всех посылать к **ени матери,,, а со мною такая ласковая... Фантастика!
Или просто чувствует, что она мне симпатична,,, не знаю,,,

Добавлено (22.07.2012, 00:38)

Quote (norma)
Золотые слова. Зато, когда побъешь - уважают. И длительное время ведут себя хорошо.

surprised

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 22.07.2012, 00:37

normaДата: Вс, 22.07.2012, 12:36 | Сообщение # 83

Quote (rfkbgcj)

Морально, естественно)) happy

Добавлено (22.07.2012, 12:36)

Quote (rfkbgcj)
нас бухгалтерша Жуковка... Я о ней уже писала... именно та, что любит всех посылать к **ени матери,,, а со мною такая ласковая... Фантастика!

Наверное. Мне Жуковкам смущенно улыбаться не хочется. Уже)) biggrin

rfkbgcjДата: Вс, 22.07.2012, 15:59 | Сообщение # 84

Quote (norma)
Наверное. Мне Жуковкам смущенно улыбаться не хочется. Уже))

Ну,,, к некоторым недоделанным жуковкам я тоже весьма безразлична wink

СентябрьДата: Вс, 22.07.2012, 19:44 | Сообщение # 85

Quote (rfkbgcj)

не мой метод.
Я знаю этот метод - Руководитель отела маркетинга - Еська: включаем творческую и поехали - мило улыбаемся, чуточку жеманничаем, голосок почти детский, движения аккуратненькие. Иногда слегка на жалость окружающих прощупывает - смотрит кто проникниться и пожелает встать на защиту. Так и плавает в омуте с акулами.
Quote (rfkbgcj)

чувствует и видит она, что ты не противник, а напротив поближе за защитой к ней прибьёшся.

psycheДата: Вс, 22.07.2012, 20:30 | Сообщение # 86

Quote (rfkbgcj)

попыталась представить сурового Сентября смущенно улыбающимся roll

про Жуковых не буду ничего говорить, больная тема ) Таня очень хорошо описала, у меня аналогичное ощущение перебора и неконтролируемости.

А что касается ограничительной Габена, то вспышки оной наблюдала (не на меня направленные), но детально расписать затрудняюсь%) Со стороны ощущение, что человек взорвался и лучше тихонько отползти в сторонку и не трогать в ближайшее время. Прям вот слово боялась сказать, притворялась ветошью, пока сам не обратится.

Добавлено (22.07.2012, 20:30)
Вызывало эти вспышки или агрессивное давление со стороны, или, наоборот, вопиющее игнорирование ну можно сказать комфорта и интересов Габена.
А в спокойной обстановке вообще не ощущаю, в чем у Габенов ЧС проявляется. Может тихонько подспудно мониторят ситацию и все%)

rfkbgcjДата: Вс, 22.07.2012, 20:52 | Сообщение # 87

Quote (Сентябрь)
Я знаю этот метод - Руководитель отела маркетинга - Еська: включаем творческую и поехали - мило улыбаемся, чуточку жеманничаем, голосок почти детский, движения аккуратненькие. Иногда слегка на жалость окружающих прощупывает - смотрит кто проникниться и пожелает встать на защиту. Так и плавает в омуте с акулами.

Хм,,,удивительно, у меня тоже детский голос,,. как говорит габен - мультяшный )) и все остальное тоже похоже

Quote (Сентябрь)
чувствует и видит она, что ты не противник, а напротив поближе за защитой к ней прибьёшся.

А с жуковыми иначе нельзя,,, их нужно любить авансом, иначе не подпустят к себе,,, Ведь на самом деле за железобетонной маской грубияна и матерщика очень часто скрывается добрейший души человек,,,
Помните маленькую разбойницу из сказки "Снежная Королева",,, Ну типичная Жуковка ))))

Добавлено (22.07.2012, 20:52)
Quote (psyche)
А что касается ограничительной Габена, то вспышки оной наблюдала (не на меня направленные), но детально расписать затрудняюсь%) Со стороны ощущение, что человек взорвался и лучше тихонько отползти в сторонку и не трогать в ближайшее время. Прям вот слово боялась сказать, притворялась ветошью, пока сам не обратится.

эмм... у меня мама габен если и с кем-то ссорится ( а это бывает редко) так это только с братом -максом... с одной стороны жутко похожие характером люди... сложные и упрямые оба... но с другой стороны, очень хорошо чувствуется кто в роли нападающего (брат) и защищающегося (мама) ... После таких стычек очень трудно их мирить ,,, могут месяцами не общаться wacko

Обычно же мама всегда предпочитает уходить от конфликта... Не любит зря махать копья ,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 22.07.2012, 21:01

JoyceДата: Пн, 23.07.2012, 03:16 | Сообщение # 88

Калипсо, извини за нескромность, но ты вообще... болтливая?)) Как подсказывает мне опыт общения с моею матушкой, ей надо либо чеканить лаконичные фразы, либо забалтывать её всякой бесцельной фигней, как вы там говорите, смущенно улыбаясь. Потом, безусловно, то, что все Жуковы грубияны и матершинники - совершенная чушь. Моя мама вообще человек очень культурный, хоть и жесткий, да и, чего там, склонный к "паранойе" (исполнительная донельзя, будет из кожи вон лезть, но свои обязательства выполнит точно в срок, действую строго в рамках оговоренных правил; того же требует от окружающих). Потом, она умная, умнее большинства встречаемых мною мужчин. И, кстати сказать, что стало заметно с возрастом, пытается компенсировать свою ТНС. Помню, в молодости у нее было жутковатое, с моей точки зрения, отношение к личным мнениям и мотивациям окружающих. Все, что "нелогично", просто "ставилось на место" или игнорировалась. Я от нее мог услышать, к примеру, за какую-нибудь фигню: "ты совсем дебил или прикидываешься?". Злило. Она щас все никак успокоиться не может, совесть мучает. Старается быть отзывчивой, мягкой. Получается не очень, но тем не менее старается.

Сообщение отредактировал Joyce - Пн, 23.07.2012, 03:17

rfkbgcjДата: Пн, 23.07.2012, 05:52 | Сообщение # 89

Все тебе расскажи! ))) Лично я себя считаю болтушкой (собственно из-за этого я себя в экстраверты типировала) ))) А на счет Жукова,,, чеканить или заболтать,,, эммм, это зависит от его (её) настроения ))) Ну будет специальная тема - расскажу wink

Quote (Joyce)
Потом, безусловно, то, что все Жуковы грубияны и матершинники - совершенная чушь. Моя мама вообще человек очень культурный, хоть и жесткий, да и, чего там, склонный к "паранойе" .

Естественно чушь))) материться - это не тимное,,, Но вот честно, кладя руку на сердце, меня лично не колышет - любит человек пикантные слова и словосочетания или нет,,, Мне важнее его дела и поступки,,, Ибо наслышалась я сладкоголосых соловей, которые только и умеют, что красиво говорить,,,
Когда парень начинает говорить как-то очень культурно или узорчато, это меня настораживает - дело дрянь!
У нас уже была тема, где я сказала, что многие жуковы мат используют как тест-индикатор, брякнул что-то и смотрит на реакцию,,, Кто сморщил нос, кто подхватил, а кто смутился ,,, )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 23.07.2012, 06:04

TatataДата: Пн, 23.07.2012, 12:11 | Сообщение # 90

Quote (Сентябрь)
Приходиться до его сознания достукаться - либо так (как я говорю), либо освобождаешь перспективное место.

biggrin очень яркий пример ЧСного подхода "как достучаться до человека" happy

Quote (Сентябрь)
Главбушке при всех объявил, что её надо было на меридиане (автодороге) оставить - и это при 25-ти человек на собрании.

:)) у нас был одну даму таки высадил, ехали из командировки - она ему мозк проела. сама возвращалась, кхе)))

Quote (rfkbgcj)
Помните маленькую разбойницу из сказки "Снежная Королева",,, Ну типичная Жуковка ))))

это то, что я называю "Байронический Герой" (героиня)
выражаясь в переносном смысле "на лицо ужасные - добрые внутри"
только на мат у меня дикая аллергия. у меня логическая цепочка сразу срабатывает: мат -плевки на землю-ковыряние в носу.
вот если по делу - то ладно)))) ну трудно же, стукнув себя по пальцу молотком сказать "ай-яй-яй", неискренне это)))
но вот чисто так-в разговорной речи... бррр...
но это уже личностные привычки идут и офф-топ.
завязываю.

теперь -не совсем офф. моя любимая притча о задиристости и силе) про Бойцовского Петуха)))) полностью отражает мое видение уверенного в себе человека, ну и наверное, каждый уверенные человек проходил это самый путь))

Quote (Joyce)
Она щас все никак успокоиться не может, совесть мучает. Старается быть отзывчивой, мягкой. Получается не очень, но тем не менее старается.

как мило))))) надо ее поддержать в таких стремлениях)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ограничительная Габена
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
6. Разве что к старости станешь профи...
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju