Гексленыши и Габеныши (СЛИ и ИЭЭ в детстве) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексленыши и Габеныши (СЛИ и ИЭЭ в детстве) (Очень хочеццо знать, какими мы были детьми.)
Гексленыши и Габеныши (СЛИ и ИЭЭ в детстве)
OskominaДата: Вт, 20.05.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Я вот никак не определюсь, кто у мну деть.
Интуит-этик - без вопросов, иррац, но вот экстра или интра - понятия не имею. Контактный он невероятно, как и любой этик. Очень хорошо чувствует изменение интонаций, великолепно находит подход к любому человеку. Достаточно самостоятельный, в постоянной опеке не нуждается, но явно заточен под покровительство. Совершенно запросто организует себе завтрак, чаще чужими руками, если мама в субботу утром дрыхнет без задних ног. Очень быстро понимает расклады сил и "кто в доме хозяин", проявляет лояльность к тому, кто сильнее. Но никогда - к двоим сразу, выбирает самого главного.
Может поголосить-повредничать под настроение, но приходит мириться первым. Любит сказать "я обиделся!", но невероятно отходчив. Склонен к пониманию мотивов поступков людей и оправданиям их. Интуиции сильные обе. Логики слабые обе, на требовании что-то посчитать - впадает в ступор.
Характерны такие вещи для него (наш диалог):
Я: - Ну сколько можно обуваться! Мы опаздываем уже!
Он: - Мамочка, ты такая красивая, я тебя очень, очень люблю!
Мну, разумеется, это сразу гасит, сердиться на эти непосредственные манипуляции просто невозможно:)
Короче, Есь/Гек - 60/40 в пользу Еся.
Я была все-таки другим ребенком.
Во-первых, крайне самостоятельным. Первое слово, как говорят родители, я сказала "сяма". Но у меня было жесткое воспитание, и это слово я слышала очень часто.
Могла часами рассматривать картинки в журналах, фантазировать, разговаривать сама с собой, пока спят родители. Но не дергала их, потому что знала - будить себе дороже.
Давлению я сопротивлялась тем сильнее, чем сильнее и неадекватнее оно было. Всегда очень остро чувстовала несправедливость к себе или к другим. К другим - острее, возмущалась, могла полезть защищать обиженного. Я была упрямым ребенком, заставить можно было либо аргументацией, либо физической силой. Иначе - вголос сопротивлялась "не буду!" или орала благим матом. Посторонние для ора меня никогда не смущали - я прекрасно знала, что на людях меня чересчур жестоко не накажут. Интонации, которые на меня направлены, всегда были важнее сути сказанных слов. Не важно, что сказано - важно как.

Хочу заметить, что в моем воспитании есть ряд нюансов, которые могли очень сильно изменить мое естественное поведение.

Еще я была очень пытливой, быстро хватала любую информацию, задавала много вопросов, если чего не знала - додумывала, достраивала свою "картинку мира",иногда настолько забавную, чем очень веселила родителей. Пробелы в знаниях которые меня интересовали на данный момент, меня не оставляли равнодушной. Информация, внедренная в меня силой, вызывала ступор и сопротивление. Не важно что - важно как.
С большим трудом концентрировалась, это и сейчас для меня - существенная проблема. Если тема не интересна, мысль норовит уплыть просто как вода из рук.
Еще была очень изобретательна и артистична. На многих утренниках я была в главной роли, справлялась хорошо. Притом, мне доверяли роли отрицательных персонажей - принцессами хотели быть все, а сказочными злюками - желающих не было. Но мне нравился процесс актерствования, и я мне нравилось, что меня слушают. Отролей без слов я отказывалась. Если на утреннике, где я выступаю, не было родителей - это сильно гасило мой энтузиазм. Я работала не "на публику" - на отдельных людей.
У сына такой склонности к активному участию в утренниках я не замечала, ему нравится больше камерный интерес, к нему лично отдельных людей. Но надо заметить, что на его утренниках я или родня бываем редко - крайне тяжело их сама переношу.
И в дошкольном детстве я была главным выдумщиком и организатором игр, да и школе я была зачинателем или активным участником многих неформальных мероприятий. В детстве было главным - чтоб всем было интересно, обсуждение только приветствовалось.
Но при одном условии - если в группе были люди, которые лично мне интересны. Если присутствует кто-то, в ком я заинтересована, я пойду и на диско, и на футбол с равной долей энтузиазма. Не важно что - важно с кем.

А давайте поговорим о том, какие мы были в детстве?
Какие наши особенности ичерты проявлялись уже тогда?
Какие были с нами особенности воспитания, кто с нами ладил легче, чем мы интересовались?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Вт, 20.05.2008, 17:09 | Сообщение # 2

Вопрос, конечно, интересный... кабы вспомнить-то каким я со стороны выглядел, да в сравнении )))

OskominaДата: Вт, 20.05.2008, 17:35 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Вопрос, конечно, интересный... кабы вспомнить-то каким я со стороны выглядел, да в сравнении )))

А не надо со стороны...
Пиши то, что помнишь о себе. Что тебе было интересно, чем увлекался, что задалбывало и не нравилось, какие друзья были... Каким ты мир видел тогда?

CheshireДата: Вт, 20.05.2008, 21:12 | Сообщение # 4

вообще от детства каких-то особых воспоминаний нет, детство и детство
ну читал много, и с таким же успехом с фулюганами водился )))

CheshireДата: Ср, 21.05.2008, 00:09 | Сообщение # 5

УПД.

Пораскинув мозгами, понял, что слишком сильно я отличаюсь от себя в детстве, и просто не могу воспроизвести свое состояние на память. События, картинки какие-то - это да, вагон. Но что говорить, я себя и 20-летним вспоминаю-то с трудом..

Isadora_DuncanДата: Ср, 21.05.2008, 02:10 | Сообщение # 6

Quote (Cheshire)
Пораскинув мозгами, понял, что слишком сильно я отличаюсь от себя в детстве, и просто не могу воспроизвести свое состояние на память. События, картинки какие-то - это да, вагон. Но что говорить, я себя и 20-летним вспоминаю-то с трудом..

+1
Я себя тоже помню обрывками или по рассказам. Или то, что было очень ярко в жизни.
И 20-летнюю не помню.. а мне всего 23 roll

DrakoshaДата: Ср, 21.05.2008, 06:54 | Сообщение # 7

Постоянно в каких-то синяках, царапинах, зеленке. Самая младшая в компании, все друзья - старше меня. Однажды меня осенило, как из "мало денег" получить "много денег"! Надо зайти в магазин и отдать продавщице _одну_ купюру. Взамен продавщица дает еду, _много_ купюр и _много_ монеток! :)

psycheДата: Ср, 21.05.2008, 13:00 | Сообщение # 8

А я была скорее интровертным ребенком с того времени, как в школу пошла. Уж не знаю, что меня так испугало и замкнуло. Период был такой, что причины в общем-то были, но по-моему недостаточные для такого эффекта. Прям хоть к психологу на вскрытие отдавайси smile
Из того, что помню - в коллективе не высовывалась особо, не задиралась ни с кем, подвижные игры, где бегать, прятаться надо - никогда не любила. Ну разве что в классики, "резиночки" попрыгать. Много читала (любимая сказка "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", литературный персонаж - Зверобой :))), любила тихонько сидеть взрослые разговоры слушать, выдумывать целые истории с куклами (летом - прям на травке во дворе расстилали с подружкой одеяло и целый день с куклами играли; и вечером, после прочтения мамой стопки книжек, при свете ночника выминала на одеяле рельеф комнаты/города и тихонько "жила" там куклами и плюшевыми игрушками небольшими :))), самоделки всякие клеить масштабные (зоопарк, двухэтажный домик с обстановкой и т.п.). Так чтобы много не знакомых, а друзей - не было никогда, но всегда было несколько подружек, с которыми очень плотно общались, в школе у меня были хорошие отношения с мальчиками и почти все хотели со мной вместе сидеть (аргументируя тем, что я не обзываюсь, не издеваюсь и вообще "нормальная"), а среди приметных девочек-заводил постоянно находилась хоть одна, очень хотевшая со мной дружить и оказывающая всяческое внимание (по непонятным мне в общем-то до сих пор причинам).
Насчет "сяма", кстати, в мелком возрасте, по рассказам мамы, любила вытащить все свои одежки из шкафчика и натягивать на себя самым невероятным образом smile А взрослых, мирно сидящих рядком перед телеком вечерами (сначала мы жили с маминой сестрой и ее сыном, старше меня на 7 лет), заставляла "кушать с ложечки", причем тыкала ложечку, пока не "скушают" предлагаемую пустоту smile
Очень просила сестричку, Когда пошла в первый класс, родили братика, которому я гладила пеленки и с большим понтом катала во дворе коляску, лишь после долгих уговоров позволяя немного покатать подружкам ) А когда взрослые "попросили" придумать ему имя, очень серьезно к этому отнеслась: взяла орфографический словарь со списком имен в конце, читала все подряд, отмечая понравившиеся, потом пересмотрела выбранные еще раз и оставила три - Илья, Лев и Леопольд ))))) Очень довольная "дала ответ" родителям, которые явно не ожидали столь деловитого подхода и уже между собой решили назвать Игорем. Когда это узнала, ужасно обиделась и семейство плюс многочисленные друзья и родственники еще долго уговаривали, что Игорь - это тоже неплохо и вообще будем тогда как князья Игорь и Ольга. Только после рассказов о том, как круто и блахародно быть князьями, нехотя согласилась )

А деть, Аня, чудесный, кем бы ни был! smile

Gabelen-kaДата: Ср, 21.05.2008, 22:14 | Сообщение # 9

В детстве меня все любили, потому что не доставляла хлопот и могла играть сама с собой сутками, не требуя внимания. Играла или одна или с мальчишками. Верховодила. А когда одна, то строила дома на раскидистой яблоне в саду. Шли в ход все подушки, какие только находились в бабушкином доме. Да, ещё из сенсорных ощущений - это стойкая память как пахнут новорожденные щенки, парное молоко и самое классное: шершавые бабушкины руки, которые гладят-чешут спинку! :-) Помню, что если играла одна, то вечно в какой-то грязи, что-то терла, смешивала, разбавляла, месила.
Ничего не боялась и с интересом изучала окресности. Меня уже даже перестали искать, сама, мол, набегается и придёт. Была, по-видимому, бесхитростной, потому что помню неоднократные замечания-наставления бабушки о том, что надо быть похитрее, а то, мол, ты всё и вся отдашь и ничего в замен не поросишь.
Лет в 5 или даже в 4 проснулся интерес к сексуальной составляющей. Не подумайте ничего плохого. Мне было, повидимому интересно, почему у братика другая писька. Я это плохо помню, а вот как за это получила крапивой по своей, помню хорошо! :-))
Ну это всё о дошкольной жизни. А остальное, потом. :-)

DrakoshaДата: Ср, 21.05.2008, 22:21 | Сообщение # 10

Вот, кстати, да! Я ж тоже очень тихая и спокойная была angel Могла целый день читать книгу или играть с подругой в куклы book А синяки-царапины из-за того, что я все время падала... С велосипеда в розовый куст. Или просто на ровном месте. Или с кошкой пытаюсь играть, а она мне в лицо вцепится...
Еще, помнится, у меня были довольно странные понятия о добре и зле. Например, я как-то прочла книгу о муравьях. И после этого долго еще считала, что убивать бабочек и подкидывать их трупы к муравейнику - благой поступок. Ибо помощь муравьям в нелегком деле добычи пропитания... angel

OskominaДата: Чт, 22.05.2008, 00:24 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Gabelen-ka)
В детстве меня все любили, потому что не доставляла хлопот и могла играть сама с собой сутками, не требуя внимания. Играла или одна или с мальчишками. Верховодила. А когда одна, то строила дома на раскидистой яблоне в саду. Шли в ход все подушки, какие только находились в бабушкином доме. Да, ещё из сенсорных ощущений - это стойкая память как пахнут новорожденные щенки, парное молоко и самое классное: шершавые бабушкины руки, которые гладят-чешут спинку! :-) Помню, что если играла одна, то вечно в какой-то грязи, что-то терла, смешивала, разбавляла, месила. Ничего не боялась и с интересом изучала окресности. Меня уже даже перестали искать, сама, мол, набегается и придёт. Была, по-видимому, бесхитростной, потому что помню неоднократные замечания-наставления бабушки о том, что надо быть похитрее, а то, мол, ты всё и вся отдашь и ничего в замен не поросишь. Лет в 5 или даже в 4 проснулся интерес к сексуальной составляющей. Не подумайте ничего плохого. Мне было, повидимому интересно, почему у братика другая писька. Я это плохо помню, а вот как за это получила крапивой по своей, помню хорошо! :-))

Прикол, насколько в моментах похоже!
Я тоже токо с пацанами играла! По деревьям, халабуды, походы по окрестностям за добычей фруктов и ягод, точно так же где-попало лазала - не дозовешься, и бесстрашие присутстовало... Фантазии хватало.
И "хитрее надо быть!" - все детство слышала... И юность:)
И капец - в старшей группе детсада такой же интерес был к устройству тела у пацанов! Изучали друг друга, было дело, да:))

Токо вот тихой я ни разу не была!

БагирДата: Чт, 22.05.2008, 04:20 | Сообщение # 12

Был совсем тихим и неприметным. Взрослым было не до меня. Сверстников в округе не было. Играл сам. Игрушки себе делал тоже сам. Нож, молоток и пилу освоил в раннем дошкольном возрасте. В садик не ходил. Школа с огромной массой детей была психологическим шоком. Освоился не быстро. Учился хорошо. Шумных компаний сторонился. Общался в основном с несколькими близкими друзьями. Вообщем интроверт классический.

psycheДата: Чт, 22.05.2008, 09:57 | Сообщение # 13

Quote (Drakosha)
С велосипеда в розовый куст.

А я на велосипеде до сих пор кататься не умею и вообще опасаюсь ентих штуковин, ибо падать с него получалось лучше, чем ездить smile

OskominaДата: Чт, 22.05.2008, 14:10 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (psyche)
А я на велосипеде до сих пор кататься не умею и вообще опасаюсь ентих штуковин, ибо падать с него получалось лучше, чем ездить

Велик я обожала! Ветер, скорость, свободааа!
Я вообще люблю ветер, скорость и открытое пространство. И ощущение дороги впереди...
Что касается ловкости, меткости, маневренности, гибкости, - не ко мне. Разве что пластика присутствует в какой-то степени.
А главный спутник моего детства - некоторая безбашенность...
Потому ссаженные коленки и оцарапанные локти, шрамы, ожоги, шишки на лбу, укусы, ушибы и синяки, - вот сколько себя помню, - вечные мои спутники...

barbarian bash

psycheДата: Чт, 22.05.2008, 14:46 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Я вообще люблю ветер, скорость и открытое пространство.

Ну вот ветер я не люблю когда так сильно обдувает, а скорость предпочитаю в более комфортном виде - сидя в машине smile Пространство - тоже хорошо, только чтоб не однообразное, а было что рассматривать все время smile А ограниченность и тесноту вообще ооочень плохо переношу.

Кстати неуклюжесть у меня какого-то странного свойства. Не бывает, по-моему, такого, чтобы руки-ноги были без единой царапины/синячка - постоянно и даже как-то незаметно за что-то цепляюсь, спотыкаюсь, натыкаюсь. Углы столов/кроватей, натянутые или вьющиеся по полу провода, ямки и камушки - все мои smile Но при этом в закрепленном на местности положении :)))) движения и жесты у меня довольно мягкие и плавные. Величают томной барышней периодически smile В детсадовском возрасте ходила на танцы и по пластичности всем ставили в пример. В школе и институте преподаватели удивлялись, что при общей неспортивности гибкость у меня выше средней, да и сама я это видела в сравнении с другими девочками.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексленыши и Габеныши (СЛИ и ИЭЭ в детстве) (Очень хочеццо знать, какими мы были детьми.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju