Музыка о габенах и гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Музыка о габенах и гексли (Гексли и Габены! Какие песни вам очень подходят?)
Музыка о габенах и гексли
NaitДата: Пт, 25.01.2013, 21:23 | Сообщение # 1

Дуалы и тождики! Какие песни вы бы могли назвать подходящими вам, характеризующими, ну просто такими, как будто ты ее писал\пел, про тебя. Не про ситуацию какую-то, а прям что просто "ну это ж дааа как я\про меня\обо мне\так всегда со мной".

Предлагаю небольшой список того, что мне кажется родным и близким: серебряная свадьба - пальто из ваты, серебряная свадьба - протанцевала, ундервуд - машина динамо, виделизнаем - самолеты и танцы (скорее даже музыка чем текст). а еще мне нравится весь аукцыон, но это скорее просто мои музыкальные предпочтения))
АПД: Кстати, один знакомый габен тоже очень любит аукцыон. а другой - военные марши.

Сообщение отредактировал Nait - Пт, 25.01.2013, 21:36

CheshireДата: Сб, 26.01.2013, 14:40 | Сообщение # 2

Megadeth - Peace Sells... But Who's Buying

wwwДата: Сб, 26.01.2013, 16:04 | Сообщение # 3

Олеся - Прыгай вниз :-)

Сообщение отредактировал www - Сб, 26.01.2013, 16:05

TatataДата: Сб, 26.01.2013, 16:22 | Сообщение # 4

"Shine On"  by James Blunt)))
"Your Latest Trick" , Dire Straits

shamerrusДата: Вс, 27.01.2013, 14:10 | Сообщение # 5

Баста - Сложно =) Пилот многое, но не все( например Осень или 7 часов утра =) Агата Кристи - музыка их на меня хорошо ложится =)

Сообщение отредактировал shamerrus - Вс, 27.01.2013, 14:39

ХортДата: Пн, 28.01.2013, 19:09 | Сообщение # 6

Кукрыниксы - Никто и Кайф, многое из Rammstein и Агаты Кристи, Оно (Танцы минус) - очень понравилась фраза:
Мне моя родная улыбается 
Я её сжимаю крепче крепкого
Сердце бьётся вновь, а думал нет его.

wwwДата: Вт, 29.01.2013, 11:25 | Сообщение # 7

заметил , что Габены такие зануды tongue ,
вот бы взяли, да написали кроме одной строчки и какой-то песни-  феерическое мини-произведение, о том под какое песню вы впервый раз целовались и теперь у вас она с романтикой связана (даже если и целовались где-нибудь в подвале, в тишине, можно придумать такую историю и в неё поверить :))) ... потом могли бы написать какая песня ассоциируется с вашими возлюбленными , какая музыка берёт за душу и не отпускает.....думаю об этом Гексля-красногубая спрашивала , а не про просто песню без малейшего рассказа почему и чем она нравится

Сообщение отредактировал www - Вт, 29.01.2013, 16:37

CheshireДата: Вт, 29.01.2013, 12:44 | Сообщение # 8

Цитата (www)
а не про просто песню без малейшего рассказа почему и чем она нравится

Сейчас в интернете можно найти любую музыку и тексты 0))

Рассказ простой - нравится, потому что мне нравится в принципе такая музыка, а эта песня входит в классику жанра. И до кучи еще удачный текст, очень совпадающий с моим мировоззрением.

What do you mean I don't believe in God?
Talk to him every day
What do you mean I don't support your system?
I go to court when I have to
What do you mean I can't get to work on time?
Got nothing better to do
What do you mean I don't pay my bills?
Why do you think I'm broke? Huh?

If there's a new way
I'll be the first in line
But, it better work this time

What do you mean I hurt your feelings?
I didn't know you had any feelings
What do you mean I ain't kind?
Just not your kind
What do you mean I couldn't be President Of the United States of America?
Tell me something, it's still 'We the people', right?

If there's a new way
I'll be the first in line
But, it better work this time

Сорри, никакой романтики )))

SNVampyreДата: Чт, 18.04.2013, 20:05 | Сообщение # 9

Raison d'Etre - Dreams Essence.

Под эту музыку я думаю о нашей планете и смысле бытия.

ormirianДата: Пт, 19.04.2013, 23:39 | Сообщение # 10

Тогда я опять упомяну Питера Хэммила))) Не какую-то конкретную песню, просто в целом такое впечатление, что у него мироощущение и миропонимание очень близко к моему, хоть он и Гамлет. Не в последнюю очередь за это так его и люблю.

А так, то можно еще оооочень длинный список написать, если песня хорошая и текст хороший, там много чего цепляет, заставляет задуматься, и конечно есть мысли, совпадающие с моими. Но таких песен слишком много))))) Да и кажется мне, это от настроения и жизненной ситуации больше зависит. Когда в песне речь о ситуации, похожей на твою, она всегда будет в тему (если она качественная, конечно).

Возможно, Unnamed Feeling Металлики - она очень близка по ощущениям к одному нехорошему периоду моей жизни. А песни к нехорошим периодам иногда нужнее и важнее, чем к хорошым wink

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 19.04.2013, 23:40

CharisДата: Вс, 21.04.2013, 01:05 | Сообщение # 11

Хихи :)
Мне тут недавно эту песенку выдали -

Lenka - Everything At Once

Пристала как банный лист. Но, пожалуй, самое то, да :)

AzogДата: Сб, 06.07.2013, 16:56 | Сообщение # 12

Ну, прям что бы всего охарактеризовала песня - это очень сложный запрос. Мне нравится огромный спектр жанров и стилей музыки.
Я бы сказал, что какие-то струны в моей душе на данный момент трогают эти две мелодии:
Heroes VI - Stronghold Theme - это спокойствие.
Heroes of Might and Magic 4 Chaos Town Theme Music - а это нет smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Музыка о габенах и гексли (Гексли и Габены! Какие песни вам очень подходят?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju