Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
AzogДата: Пт, 05.07.2013, 13:23 | Сообщение # 16

Цитата (Oskomina)
Ой ли. Габенка, которая загоняет другую личность в рамки собственных представлений? Вынуждает соответствовать ее мысленному образу поведения? Это, простите, с какими аспектами в функциях модели СЛИ коррелирует? wackoПокажите мне этот феномен. Сколько я габенов знаю, никогда такого не видела.
Именно это и вынуждает предположить либо ошибку по тиму, либо... даже не знаю, искажение обусловленное воспитанием или иными социальными факторами.

Как вариант, она считает, что человек себе ломает жизнь и она пытается вернуть его на путь праведный :-/ Но, это как-то слишком расходится с теми фактами, что были указаны в теме.

Сообщение отредактировал Azog - Пт, 05.07.2013, 13:26

rfkbgcjДата: Пт, 05.07.2013, 13:26 | Сообщение # 17

ха... я-то думала это мой тим не соответствует жизни  wink точнее окружающие думают ...

OskominaДата: Пт, 05.07.2013, 13:45 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (Azog)
Если верить соционике - правильных габенов логика гекслей умиляет. Может, у вас неправильная подруга и у неё неправильный мёд? :)

Точно-точно. Правда, корректнее было бы сказать, что некоторые баги, пробои и изъяны гекслячьей логики Габенов умиляют (причем, очень по-доброму).
Мед какой-то не такой, это точно.
От Габенки претензия к недостаточности эмоций? Претензия к ущербности логики? Требование соответствовать?
Даже сама эта фраза " Знакомая Габенка знакомая с соционикой просто насмехается надо мной" - фигасебе, формулировочка... Один из самых простых способов довести Гексли до бешенства - это в открытую насмехаться над ним.

Да и сам текст... Много самооправданий. Расколбашенная в хлам самооценка, с амплитудой от "почему я такой, как есть, не нужен" до "я успешный и многого добился", говорит о том, что эти взаимоотношения далеки от дуальности.
Я бы поставила на Максимку:)

Ну или, как вариант, барышня реально Габенка, но тогда man не Гексли и все, что мы читаем - просто продукт его собственного виденья и трактовки.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ЛилияДата: Пт, 05.07.2013, 13:48 | Сообщение # 19

Цитата (Oskomina)
Ну или, как вариант, барышня реально Габенка, но тогда man не Гексли

А что, возможно: вдруг девушка (кто бы она там ни была по тиму) призывает не к тому, чтоб изменить поведение, а к тому, чтоб пересмотреть тим?

Сообщение отредактировал Лилия - Пт, 05.07.2013, 13:49

OskominaДата: Пт, 05.07.2013, 13:53 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Вообще касательно трактовки - это очень любопытно.

Доступно только для пользователей

Один и тот же человек. Одно и то же качество. Три разных оценки.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

manДата: Пт, 05.07.2013, 14:01 | Сообщение # 21

Цитата (Azog)
Как вариант, она считает, что человек себе ломает жизнь и она пытается вернуть его на путь праведный :-/ Но, это как-то слишком расходится с теми фактами, что были указаны в теме.

Да ее поведение очень похоже на то, что она пытается вернуть на путь праведный.

Спасибо всем за ответы, но давайте вернемся к статье, а не ко мне. Что делать, если человек не "Дуалы должны быть успешными в своём типе!"

PhantazmДата: Пт, 05.07.2013, 14:04 | Сообщение # 22

Все, что человек должен, написано в налоговом кодексе.
Все, чего человек не должен, написано в уголовном кодексе.
Все остальное - его личное дело.

Просто выдраная из контекста и поставленая как догма фраза "Дуалы должны быть успешными в своём типе!" становится обычной глупостью.

CharisДата: Пт, 05.07.2013, 14:17 | Сообщение # 23

Цитата (Oskomina)
Я бы поставила на Максимку:)
Ну или, как вариант, барышня реально Габенка, но тогда man не Гексли и все, что мы читаем - просто продукт его собственного виденья и трактовки.
 Кстати, моя первая мысль тоже была о Максимке, но я побоялась ее озвучить.
Данный (предположительно) Гек выбился из ее видения системы (соционики) и его надо немедля поставить на место, дабы соответствовал. "Немедля, я сказала!!!"

Цитата (man)
Что делать, если человек не "Дуалы должны быть успешными в своём типе!"
Согласна с Phantazm - глупость вы говорите. Опять восхищается лаконичностью формулировки
Если вы ощущаете себя успешным - то вы и есть успешный. Вы хороший программист (вопреки соционике, ага! я тоже программист, но не суть), у вас есть работа, достаток, развлечения, вас все устраивает. ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ. А вот ДЕВУШКЕ - вы НЕ устраиваете. СМЕНИТЕ девушку :)
Ну не повезло вам с ней. Подозреваю, что с конфликтером таки. Бегите от нее, чес слово. дешевле будет.
Научить ее мыслить как Габена, вы не научите, даже если вы ей на пальцах объясните, почему вы так или иначе себя ведете  - она не начнет воспринимать вас таким, какой вы есть.
А подстраиваться под чьи-то фантазии - оно вам надо? Смените фантазера.

Сообщение отредактировал Charis - Пт, 05.07.2013, 14:19

AzogДата: Пт, 05.07.2013, 14:17 | Сообщение # 24

Цитата (man)
Да ее поведение очень похоже на то, что она пытается вернуть на путь праведный.
Это нетипично, мне кажется для предполагаемого тима. Да и безрезультатно. К сожалению, пока до неё это не дойдет (а может и не дойти совсем) - все будет плохо для вас. Может, стоит показать ей, что вам это не нравится?
Цитата (man)
Что делать, если человек не "Дуалы должны быть успешными в своём типе!"

Найти того, кто так же "неуспешен" в своем типе wacko
Статья спорная и обсуждать её, не свалившись в жесткое критиканство, сложно.

CharisДата: Пт, 05.07.2013, 14:19 | Сообщение # 25

Сообщение отредактировал Charis - Пт, 05.07.2013, 14:20

manДата: Пт, 05.07.2013, 14:37 | Сообщение # 26

Девушка не Максим, хотя некоторые повадки есть. И все же она слишком иррациональна, чтоб быть Максимом.
Категорична слишком просто. Слишком уверенна в себе и своей правоте

CharisДата: Пт, 05.07.2013, 14:46 | Сообщение # 27

Цитата (man)
И все же она слишком иррациональна, чтоб быть Максимом.
откуда вы взяли это соображение? на чем построили?
Цитата (man)
Категорична слишком просто. Слишком уверенна в себе и своей правоте
Я вас удивлю - Максы если что-то берутся утверждать - им хоть кол на голове теши - они будут упорствовать в своей правоте. И можно лоб разбить, пытаясь доказать обратное (факт) - потому что упорства им не забывать, а мы с ними говорим на абсолютно разных уровнях и языках.

Гексли утверждая что-то держит фоном мысль(но не озвучивает), что его мысль верная только сейчас в этих условиях. А через час-день-год он может высказывать совершенно иную мысль в казалось бы схожей (но все же иной) ситуации. И вот я вам по опыту скажу - это выносит мозг Максам чуть более чем полностью. Это походу выносит мозг любому мало-мальскому логику-рационалу (Габенов, видимо, спасает иррациональность).
Буквальная реакция "КАК ТАК?!!! Он же на прошлой неделе сказал, что ненавидит сыр!!! А тут оказывается он его любит?!!!" После объяснения на пальцах он понимает, что тогда ты сказал что ненавидишь сыр, имея ввиду вот именно этот конкретный сыр который он пытался намазать тебе на хлеб, но ты не потрудился озвучить (что сыр конкретный), потому что для тебя это само собой разумеется. Но Макс это принял как аксиому и все. Ты не любишь сыр. И когда ты вдруг наворачиваешь сыр (пусть и другой) за обе щеки - ты ломаешь его стройную системы...
Как и вы, похоже, ломаете стройнкую систему конкретной Максимки.

ЗЫ. Ой, какая стенка получилась... Но просто в тему пришлось. Со знакомым (который таки все таки Макс похоже) разбирали косяки нашего общения (мы друзья, не более). И вот это как раз было вчера хитом нашего выяснения отношений. Для него мое признание о ситуативности всех моих высказываний было громом среди ясного неба ("Как же тогда тебя понимать?!")

rfkbgcjДата: Пт, 05.07.2013, 14:59 | Сообщение # 28

man, может жуковка с 1Ф???  мой именно такой жуков - хозяйственный до невозможности ...

manДата: Пт, 05.07.2013, 15:00 | Сообщение # 29

Цитата (Charis)
откуда вы взяли это соображение? на чем построили?

На ее образе жизни.

Цитата (Charis)
Я вас удивлю - Максы если что-то берутся утверждать - им хоть кол на голове теши - они будут упорствовать в своей правоте. И можно лоб разбить, пытаясь доказать обратное (факт) - потому что упорства им не забывать, а мы с ними говорим на абсолютно разных уровнях и языках.

Да знаю, бабушка моя Максим. Переубедить очень сложно, даже когда вроде как доказали, все равно на поверку остается при своем мнении. Правда я вроде научился с Максимами находить общий язык. Мой рецепт к общению с Максимами - выслушать их, согласиться, и зайти с этики.

PS
А про сыр это хорошо smile Да, согласен полностью, так что научился говорить кучу уточнений и условий.

rfkbgcjДата: Пт, 05.07.2013, 15:09 | Сообщение # 30

Ой, Charis,  я тебя умоляю,,,  Не так страшен чёрт, как его малюют ))  на хрена тебе доказывать - если Макса можно легко убедить,  разжалобить, соблазнить в конце концов wink я не знаю ни одного другого тима, который так падок на одну теплую улыбку ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju