Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
CharisДата: Пт, 05.07.2013, 15:33 | Сообщение # 31

Цитата (man)
На ее образе жизни.
ни разу не ответ >_>

Цитата (rfkbgcj)
Не так страшен чёрт, как его малюют ))
я никогда не говорила, что я умею его курить :) я эээ... умом понимаю, что да вот так можно делать, но... эээ... ну вот он тоже умом понимает, что я ничего плохого не имела в виду - но все равно подозревает. :)
в общем... как-то... ну... эээ... знать - не значит применять на практике О_О
Цитата (man)
PS А про сыр это хорошо Да, согласен полностью, так что научился говорить кучу уточнений и условий.
а смысл? смысл себя приучать делать что-то, что тебе не свойственно, постоянно себя одергивать, напоминать, мучатся? не, ну я понимаю, что "если хочется сильно - то можно" - но стоит ли оно... *вздохнула*

normaДата: Пт, 05.07.2013, 15:51 | Сообщение # 32

Цитата (Charis)
Гексли утверждая что-то держит фоном мысль(но не озвучивает), что его мысль верная только сейчас в этих условиях. А через час-день-год он может высказывать совершенно иную мысль в казалось бы схожей (но все же иной) ситуации. И вот я вам по опыту скажу - это выносит мозг Максам чуть более чем полностью.
Очень дельное  замечание. Спасибо, Черис! flower
Цитата (rfkbgcj)
так падок на одну теплую улыбку
+1.
И искреннее восхищение. Простые они, наши "пусечки"...
Цитата (man)
Мой рецепт к общению с Максимами - выслушать их, согласиться, и зайти с этики
Вот-вот. С черной))

Цитата (Oskomina)
Один и тот же человек. Одно и то же качество. Три разных оценки.
С точки зрения макса ситиуации разные. С друзьями вы изначально на равных. А в отношениях отец-дочь, он - всегда старше, авторитетнее и типа чаще прав. Поэтому и реакция  на твою непокорную самостоятельность была острая. Тем, что не прислушивалась -  оскорбляла в лучших чувствах. Тем, что не просила помощи -  не давала проявить любовь.

normaДата: Пт, 05.07.2013, 15:54 | Сообщение # 33

Цитата (Charis)
ни разу не ответ
Ага)) Просто  издевательство в духе ограничительной  БЭ.

normaДата: Пт, 05.07.2013, 16:01 | Сообщение # 34

Цитата (Oskomina)
"Ах, я чужд этому миру, я не такой, я особенный" - не это ли мне чудится? А что скажут наши ЧЭ-шники, не усмотрят ли они в этом пассаже избыточной патетики, мелодрамы и кокетства?
Есть, чего уж тут. Но инфы мало.
Пишите, "Шура", пишите))
Цитата (Oskomina)
К примеру я Гек, по психософии ЛВФЭ. Смешно? Да, я знаю, что моя логика недотягивает, порой выглядит нелепо, т.к. я не умею доходчиво выразить свою мысль. Но такой я есть. Инвалид, обреченный?
Привет, инвалидам!
А я Гам с 1Ф и 3Э. И как-то нормально с самооценкой, местом в жизни и ощущением себя в тиме. И у дуалов с восприятием меня  - нормально.
Напишите конкретнее (без статьи, а с примерами из своей жизни), в чем вы ощущаете ущербность своих 1Л4Э как Гексли.

Сообщение отредактировал norma - Пт, 05.07.2013, 16:01

UlitkaДата: Пт, 05.07.2013, 16:18 | Сообщение # 35

я вот уже говорила и снова скажу - man - никакой не Гек, ИМХО..
и дело не в его профессии или в том, что его девушка - то ли Габенка, то ли Максимка..
а в том, что ОН - не ГЕК..
и поскольку это именно ОН считает, что "должен быть типичным Геком", оправдывается перед кем-то (пусть даже девушкой) за свою "инвалидность" в проявлениях ТИМа - лично для меня это означает:
1) глубоко-глубоко внутри, там, где есть Тот, кто всё видит и знает - man понимает (и ему не получается Себя обмануть в этом - есть же Тот, кто..), что он - НЕ Гек..
а все "опровержения", убеждения и прочее - скорее для самоубеждения.
меня вот множественное кол-во раз перетипировали (в кого уже только не типировали - только разве в Баля и в Джека ещё не..) - и НИ РАЗУ мне не пришло в голову оправдываться за то, что я такая, какая есть .
скорее наоборот - это я требовала от типировщиков: "а вот я себя так и так веду, так говорю, это не делаю - это ПОЧЕМУ? каким образом это объясняется с точки зрения вашего типирования?"
и ИХ ответы сверяла с внутренними своими ("почему я так делала или говорила") - ежели ответы совпадали, то я могла поверить типировщику в данном конкретном вопросе...
если их фантазия заводила их слишком далеко (т.е. они начинали мне приписывать мотивы, которых и в помине не было) - то я расслабляла булки и радостно выбрасывала из головы весь их бред (вне зависимости от "маститости" мастера)..
и тут мы подходим к
пункту 2) надо иметь достаточно саморефлексии (а это нужна задача и смелость, как минимум) - чтоб уметь копаться глубоко в себя и отыскивать СВОИ мотивы и причины поступков.
для этого надо перестать себя ОЦЕНИВАТЬ (и тем более - подгонять под какой-либо ТИМ) и просто СМОТРЕТЬ - наблюдать..в какой-то момент ты начинаешь "ловить за хвост" ту или иную реакцию...
сначала хвостик просто мелькает перед тобой, потом ты уже успеваешь его ухватить, а потом и вытаскивать получается - для рассмотрения.
и если рассматривать - тоже не теми же инструментами, которые наблюдаешь, а немного другими - то всё сразу видно-понятно..
и тут уже перестаёшь чувствовать себя "инвалидом от соционики" - и просто живёшь, наслаждаясь своей уникальностью и уникальностью других!

CharisДата: Пт, 05.07.2013, 16:30 | Сообщение # 36

Цитата (Ulitka)
1) глубоко-глубоко внутри, там, где есть Тот, кто всё видит и знает - man понимает (и ему не получается Себя обмануть в этом - есть же Тот, кто..), что он - НЕ Гек.. а все "опровержения", убеждения и прочее - скорее для самоубеждения.
есть еще вариант (и довольно не лишенный смысла) - что тут просто проблемы с расшатанной самооценкой. 
Мне лично (если я Гексли, да) - нужно напоминать порой, что я все делаю правильно. Поддерживать. Подбадривать. Иногда помогать выбрать путь (если я вижу 125 путей). Но я не хочу, чтобы путь мне навязывали. Или указывали куда я должна идти. Т.е. необходимость "скажи, что я все делаю правильно" - у меня есть. Еще даже бывает, сделаю что-то и в глаза заглядываю так - "о, смотри как клево вышло. Ведь клево? Ведь так? Я же молодец?"
Тут надо оговорится, что речь чаще всего идет о деловой деятельности (там пошить чего-то, сваять своими руками, алгоритм хитрый придумать). И для меня эта похвала - сразу как крылья выросли и все могу.

А если человека методично вгоняют в "ты не такой, ты неправильный" - он может и сломаться. Особенно если тот, кто вгоняет - важен и нужен. Он тебе нужен, ты хочешь к нему - а он вот так... значит что, я неправильный? 
"а как же я? я же лучше собаки... " (С)

Цитата (norma)
norma, а можно пояснить? Я видимо в терминологии путаюсь - не очень поняла мысль :(

PhantazmДата: Пт, 05.07.2013, 16:31 | Сообщение # 37

Люди любого ТИМа могут зацикливаться на глупых идеях при определенных обстоятельствах.

Просто статья не о том, что этики должны быть гуманитариями а логики - технарями. Она о том, что для пары люди должны быть примерно одного уровня развития.

normaДата: Пт, 05.07.2013, 17:02 | Сообщение # 38

Цитата (Charis)
Я видимо в терминологии путаюсь - не очень поняла мысль :(
Ограничительная БЭ - это БЭ не в ценностях. Ты его попросила (БЭ) объяснить, а он отмазался и никаких угрызений; а заодно защитился от излишних посягательств на личное.
Это пока просто наблюдение. Для общей картины нет информации. Но, да, ограничительная  БЭ гамлета, например, запросто бы так себя могла повести.

manДата: Пт, 05.07.2013, 17:06 | Сообщение # 39

Так, друзья, мне кажется вы начинаете делать выводы и гадать не имея должной информации. Я собираюсь с мыслями, чтобы попытаться вам описать более конкретно, но конкретика мне дается сложно, я люблю общие штрихи и правильные вопросы.

У меня нет проблемы с самооценкой, но есть проблема со счастьем. Я тяну паровоз который мне не добавляет счастья в жизни, так что я со статьей несколько согласен. Габенка меня несколько задела конечно своим отношением, ну как, скорее не мене лично, а в том смысле, что я не могу найти правильный подход к ней, не могу найти правильных слов. Хотя конечно и то что меня не принимают таким какой есть задевает. В общем-то я и тему хотел завести для того чтобы выяснить я ли действительно какой-то не такой и что с этим делать, или показать ей другой взгляд.

normaДата: Пт, 05.07.2013, 17:07 | Сообщение # 40

Цитата (Ulitka)
меня вот множественное кол-во раз перетипировали (в кого уже только не типировали - только разве в Баля и в Джека ещё не..) - и НИ РАЗУ
А зачем ты типируешься столько раз? Ну, думает, там кто-то чего-то..Тебе-то что?

normaДата: Пт, 05.07.2013, 17:09 | Сообщение # 41

Цитата (man)
Я собираюсь с мыслями, чтобы попытаться вам описать более конкретно, но конкретика мне дается сложно, я люблю общие штрихи и правильные вопросы.
Ну, отвечай уже поскорее)) Мы тебя вылечим! smile

manДата: Пт, 05.07.2013, 17:21 | Сообщение # 42

Цитата (norma)

Лениво просто расписывать. Иррациональность. На работу и не только на работу вечно опаздывала без всякой причины. Но при этом на подъем легкая, можно взять и пойти куда угодно, главное взять. Ну и т.д.

UlitkaДата: Пт, 05.07.2013, 17:47 | Сообщение # 43

Цитата (norma)
А зачем ты типируешься столько раз? Ну, думает, там кто-то чего-то..Тебе-то что?

ну, во-первых, ежели "меня типировали" - не факт, что я этого просила или хотела (это примерно, как я сейчас man'а типирую, он ведь не спрашивал "верный ли мой ТИМ" - он спрашивал "можно ли мне вести себя не как положено и остаться в ТИМе")
а во-вторых, у меня при типированиях - своя корысть, свои задачи (например, отследить СВОИ реакции, встретиться с определёнными людьми "нахаляву" - иногда по-другому к ним не пробиться, разные задачи бывают), практически я выполняю свои задачи, позволяя людям себя типировать (ну, хочется им - мне не жалко, моя уверенность в своём ТИМе никак не страдает- она у меня изнутри)

Сообщение отредактировал Ulitka - Пт, 05.07.2013, 17:49

normaДата: Пт, 05.07.2013, 17:56 | Сообщение # 44

Ulitka, так понятно. Развлекаешься))  smile
Цитата (man)
Иррациональность. На работу и не только на работу вечно опаздывала без всякой причины. Но при этом на подъем легкая, можно взять и пойти куда угодно, главное взять. Ну
А ты думаешь рационалы не опаздывают? А про подъем, так я знаю мало столь легких на подъем людей, как муж-Макс. При этом рациональный, как кубик)) 
Не ленитесь, это - порок зубров, а вы - залетный. Чем больше информации, тем яснее картина ( в идеале).

manДата: Пт, 05.07.2013, 18:09 | Сообщение # 45

Цитата (norma)
А ты думаешь рационалы не опаздывают? А про подъем, так я знаю мало столь легких на подъем людей, как муж-Макс. При этом рациональный, как кубик))  Не ленитесь, это - порок зубров, а вы - залетный. Чем больше информации, тем яснее картина ( в идеале).

Ну вот где-то это я и ожидал. На любой аргумент найдутся куча опровержений, и в итоге уйдем в непонятные и ненужные дебри в очевидных для меня вещах.

Цитата (Ulitka)
это примерно, как я сейчас man'а типирую, он ведь не спрашивал "верный ли мой ТИМ" - он спрашивал "можно ли мне вести себя не как положено и остаться в ТИМе"

Спасибо, Ulitka

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju