Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
UlitkaДата: Пт, 05.07.2013, 18:32 | Сообщение # 46

Цитата (man)

Спасибо, Ulitka

та нема за що!
ежели меня лично спрашиваешь - то конечно - МОЖНО жить Геком и при этом не вести себя как Гек!
я сегодня добрая, всем всё разрешаю!

я сегодня второй раз тётушкой стала - одним Мурзиком на земле больше стало!
и я бы хотела, чтоб на этой земле Мурзика окружали люди, которые живут так, как хотят, а не "по лекалу"..пусть и по собственному..

Сообщение отредактировал Ulitka - Пт, 05.07.2013, 18:33

CharisДата: Пт, 05.07.2013, 18:49 | Сообщение # 47

Цитата (man)
Лениво просто расписывать.
почему я в этой фразе вижу "не вижу смысла"?
Цитата (norma)
А ты думаешь рационалы не опаздывают?
Гюгошка - этим все сказано! :)

manДата: Пт, 05.07.2013, 18:56 | Сообщение # 48

Да ладно вам, не путайте образ жизни с ситуациями.

OskominaДата: Пт, 05.07.2013, 23:28 | Сообщение # 49
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Соционика ж не оперирует черным и белым.
Можно говорить лишь о статистической вероятности. Да, статистическая вероятность пунктуальности в группе рационалов выше, чем в группе иррацев. Но не более того.
По легкости на подъем еще сложнее. Надо учитывать возраст, загруженность, эмоциональное состояние. Социотип тут вообще на 10м месте.
Данные примеры совершенно не показательны. Чем больше расскажешь, тем яснее будет ситуация.
Насколько она легко меняет свое мнение, к примеру?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

manДата: Пт, 05.07.2013, 23:43 | Сообщение # 50

Давайте так, у меня мама Джек, тетя Драйзер, бабушка Максим. Достаточно я повидал рационалов чтобы понимать, где рационал, а где нет?

PhantazmДата: Пт, 05.07.2013, 23:55 | Сообщение # 51

Так, короче, по существу. Есть "габенка", для которой у тебя слова "не те". Есть "паровоз", который счастья не добавляет.

Во-первых, гексли тоже часто бывают не довольны габенами. Во-вторых на этой габенке мир клином не сошелся. Если жизнь потеряла вкус - подумай почему, раз уж создал тему, то можно с изложением в письменном виде сюда.

manДата: Сб, 06.07.2013, 00:08 | Сообщение # 52

Спасибо Phantazm, все ваши комментарии по делу

Добавлено (06.07.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Конечно, на этой габенке мир клином не сошелся. Но мне очень важно найти к ней подход. Смутила же статья и категоричные замечания. Глупости наверное

PhantazmДата: Сб, 06.07.2013, 00:16 | Сообщение # 53

Цитата (man)
Но мне очень важно найти к ней подход.
Если бы мне девушка сказала "у тебя слова не те" - я бы поднажал на спортзал и бег по утрам, обновил бы гардероб и сходил бы к годному парикмахеру. Если все равно "слова не те" - ну что ж... Значит просто химия иничигонисделать.

CharisДата: Сб, 06.07.2013, 07:59 | Сообщение # 54

Цитата (man)
Давайте так, у меня мама Джек, тетя Драйзер, бабушка Максим. Достаточно я повидал рационалов чтобы понимать, где рационал, а где нет?
или очередные косяки в типировании
А вообще смущает позиция. Поясняю со своей колокольни:
man - помогите. девушка не торт, отношения не торт, я не торт.
мы - а что собственно случилось.
man - ну не торт и все!
мы - хм... а может девушка не торт, а апельсин? а ты - вообще банан?
man - НЕТ!
мы - почему ты так считаешь? (в этом месте мы ожидаем описания ситуаций, действий, поступков, подтверждающих слова man)
man - мне из подвала виднее.

Что с моей точки зрения сделал man? Зажал всю необходимую для выдачи адекватной рекомендации информацию.
Ему, может, конечно и виднее. НО!
1) я хочу услышать/увидеть это сама. потому что восприятие у людей совершенно разное. И где один видит одно - другой видит совершенно другое, а третий видит то, чего не видят оба.
2) я не могу не желаю не буду застрелитесь давать стоящий совет в ситуации полной неопределенности.
А вот застрелится могу посоветовать, потому что нечего меня злить своим "я знаю лучше".
Ну и знай, за советом чего тогда приперся?  suspect

ЗЫ. Мое мнение - кто-то тупо набивает посты. Лично мне не холодно ни жарко, но то, как это делается - настраивает на определенный (не лучший) лад.

Сообщение отредактировал Charis - Сб, 06.07.2013, 08:28

AzogДата: Сб, 06.07.2013, 08:32 | Сообщение # 55

Присоединяюсь - хотелось бы услышать полную развернутую
красивую историю с "приукрашательством" и "рюшками" от Man, достойную его социотипа.
:)

CharisДата: Сб, 06.07.2013, 09:01 | Сообщение # 56

Цитата (Azog)
полную развернутую красивую историю с "приукрашательством" и "рюшками" от Man, достойную его социотипа.
Хм... если смотреть на это с ТАКОЙ стороны, а может и не так уж неправа эта гипотетическая "Габенко"... И он попросту не Гек :)

Сообщение отредактировал Charis - Сб, 06.07.2013, 09:04

OskominaДата: Сб, 06.07.2013, 09:33 | Сообщение # 57
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (Charis)
Ну и знай, за советом чего тогда приперся?

Мне это тоже не совсем ясно.
И тут мне не указывайте, а этот факт не подлежит сомнению, вот здесь я и сам себе знаю, ото мне лень писать, а это - не ваше дело.
Ни о чем поговорили, называется.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

manДата: Сб, 06.07.2013, 10:46 | Сообщение # 58

Скучно вам тут smile
Я пришел с конкртеным обсуждением статьи, указав что вот я тот самый гек, который не соответствует типу по статье.
Обсуждение скатилось что статья говно, притянута за уши, и к критике моего типа, а так же критике типа Габенки. Как бы это вовсе не то русло wink Я же не стану доказывать вам, что я не торт, правда?

По поводу типирования родственников, к примеру, берешь описание, читаешь, и когда все один в один, что даже сомнений никаких не возникает ни у меня ни у самих типируемых ни у других, причем ни одно другое описание и рядом не стояло, могут ли у меня быть сомнения?

По поводу моего типирования других людей. Мне сложно оперировать фактами, я их как-то больше интуитивно чувствую и подмечаю человека вцелом. Всякие мелочи оставьте габенам wink Да, я конечно могу ошибиться, но не рациональности/иррациональности человека. Мне почему-то тяжело понять всегда интроверт или экстроверт передомной.

AzogДата: Сб, 06.07.2013, 14:08 | Сообщение # 59

Цитата (man)
По поводу типирования родственников, к примеру, берешь описание, читаешь, и когда все один в один, что даже сомнений никаких не возникает ни у меня ни у самих типируемых ни у других, причем ни одно другое описание и рядом не стояло, могут ли у меня быть сомнения?
Черт, как же я вам завидую. У меня так никогда не
получалось, да ещё и с таким уровнем уверенности :(

Цитата (man)
Да, я конечно могу ошибиться, но не рациональности/иррациональности человека.
А для меня это всегда было самым сложным...

CharisДата: Сб, 06.07.2013, 14:17 | Сообщение # 60

Цитата (man)
Скучно вам тут
И на чем зиждется этот вывод?
Цитата (man)
Я пришел с конкртеным обсуждением статьи, указав что вот я тот самый гек, который не соответствует типу по статье.
Garbage input - garbage outout. Вы не Гек -  что обсуждать?
Статья сомнительной полезности и условной применибельности (это отметили, кажется, все) - как интересное чтиво для размышлений годится, но не более.
Тут уже ответили на эти ваши поверхностные запросы. Хотите глубинных рекомендаций - извольте отвечать на вопросы. Развернуто, подробно, с "рюшками". А если "интуитивно чувствуете лучше" - продолжать обсуждать и уж тем более ждать от нас каких-то конкретных рекомендаций - нет смысла.
Вопреки распространенным шаблонам, бессмысленной деятельностью Гексли не наслаждаются. Особенно - навязанной извне. Но раздражаются - на раз два.
Цитата (man)
По поводу типирования родственников, к примеру, берешь описание,
Думаю, по этому поводу пусть выскажется кто-то другой... >_> 
Цитата (man)
Да, я конечно могу ошибиться, но не рациональности/иррациональности человека. Мне почему-то тяжело понять всегда интроверт или экстроверт передомной.
Ньяхаха. Т.е. Габенко может с легкостью оказаться и Жуковкой. (кстати, а че - стилистика поведения подходит, угу).

И о чем ваще речь тогда?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Что делать, если жизнь не соответствует твоему типу?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju