15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » 15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты (На сколько, по вашему мнению, соответствует?)
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
GeckoДата: Ср, 16.04.2014, 19:29 | Сообщение # 1

Попалась на глаза интересная статья. Ссылка на источник
Очень похоже на Габена (ИМХО).
У экстравертов в основе все с точностью наоборот... Думаю, здесь сложно ошибиться.
Правда, говорят, что когда люди дуализируются, они частично приобретают свойства друг друга, уравновешивают их другими своими качествами и такая полярность при постоянном нахождении вместе, не вызывает дискомфорта.

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.

1. Ваш день рождения нас не радует
Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Возможно - о ужас! - мы даже получим от него приглашение на вечеринку с тремя сотнями незнакомых людей. Ну пусть триста - это преувеличение, но именно так это видится интроверту, который больше всего хочет пойти домой. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не хотим шумно праздновать и веселиться. Лучший праздник для нас - тихий, в кругу тщательно отобранных людей. Мир не должен ничего знать о нем.
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с кем-то, кого мы не знаем, отнимает слишком много энергии. Только то, что мы работаем вместе, не означает, что мы по-настоящему знаем друг друга.
4. Мы ненавидим толпу
Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия. Каждое сказанное вовремя слово, каждая выслушанная точка зрения - это борьба для нас. Даже в бизнесе нам необходимо чувствовать связь с кем-то на другом уровне, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративных мероприятий. Нужно немало времени, чтобы организовать командную работу или какое-либо мероприятие с большим количеством участников, чтобы и интроверт, и его коллеги чувствовали себя комфортно.
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет. Беда в том, что честность, как бы мы ее ни ценили, иногда причиняет боль. Чтобы выжить, мы должны вытеснить все эти эмоции и быть хорошими, а это намного сложнее, чем быть настоящими.
7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь - да и вашу тоже.
8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми
Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых. Просто спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы никогда от них не отказываемся.
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями.
11. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, в базовую комплектацию она не включена. Мы не можем слишком хорошо играть счастье или возбуждение, и вы скорее всего прочитаете это у нас на лице.
13. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.
14. Мы ненавидим светскую болтовню
Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах. Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания.
15. Если мы выбрали вас, цените это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.

AzogДата: Ср, 16.04.2014, 20:41 | Сообщение # 2

Да, в подавляющее большинство пунктов подходит. Пожалуй, не согласен лишь с 2 (серьёзно, вам будет неприятно, если вас поздравит НЕ ваш близкий друг?!), 7 (умеем. Так же как и экстраверты. Или не умеем. Так же как и другие люди.), 8 (когда как, смотря с кем), 13 (далеко не всегда. Интроверты все таки люди, а люди - существа социальные, даже наименее из них).

NightRaiderДата: Ср, 16.04.2014, 20:58 | Сообщение # 3

По второму пункту спорили с коллегой Досточкой.
В нашей лаборатории приняты общие отмечания ДР, человек организует чай-бутеры-фрукты для всех, взамен получает подарок (обычно конвертом) и возможность уйти с работы сразу после утреннего отмечания.
В лаборатории Досточки это не принято. Ни общего стола, ни "идти домой после". И ее перекосило от мысли, что на ее личный праздник, о котором знают две подруги, можно было бы собрать всех сотрудников. Она назвала это никому не нужным официозом, ложным и неправдивым нагнетанием. "Мы работаем вместе, но я не хочу ни видеть этих людей на моем личном празднике, ни принимать от них поздравления, ни поздравлять их."

NEDaychukДата: Чт, 17.04.2014, 09:48 | Сообщение # 4

Cогласна на 100%:
по п.1, 2 .Мне достаточно, когда сотрудники, сидящие в одной комнате со мной, с утра просто скажут - поздравляю! Лучше без длинных пожеланий.
по п.4     Да, от толпы иногда устаешь.Но чтоб ее ненавидеть? Нет не мое.
по п.8     Да, нравится, но есть 2-3 человека с которыми я могу долго разговаривать по телефону, особенно если нет возможности встретиться.
Не согласна:
по п.14   О высоких идеях, идеалах и теориях - это не мое. Мне такие разговоры кажутся разговорами ни о чем.
Мое о вещах в которых я действительно понимаю, о жизни животных, растений, о ремонте дома, о том с чем я имела дело. Или о том,что мне      интересно и я попыталась разобраться.
по п.6      У меня нет желания притворяться, что мне кто-то нравится. Нравится - я приветлива и доброжелательна, если нужно по работе и не нравится - я приветлива и нейтральна. Это мое и есть настоящее. Чтоб человек совсем не нравился он должен быть откровенным хамом, бандитом, пяницей и т.п. С такими я просто общения избегаю.
Все остальное в основном приемлимо, но наверно не только для Габена, а и для дельта-квадры.

Сообщение отредактировал NEDaychuk - Чт, 17.04.2014, 09:50

SNVampyreДата: Чт, 17.04.2014, 14:05 | Сообщение # 5

Все пункты точно обо мне. Может это не про интровертов?

shamerrusДата: Чт, 17.04.2014, 14:34 | Сообщение # 6

Цитата Gecko ()
1. Ваш день рождения нас не радует
А тортик будет? =)

Цитата Gecko ()
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
И будьте прокляты =)
Цитата Gecko ()
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Мне в обще кажется, что всем на все пофиг =)

Цитата Gecko ()
4. Мы ненавидим толпу
Да ну =)лишь бы меня не трогали =)

Цитата Gecko ()
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
это ж халява =)

Цитата Gecko ()
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
никогда не притворяюсь, скорее удивляюсь, не ужели не видно что меня бесит? =)

Цитата Gecko ()
7. Мы умеем работать
Всегда думаю, вот останусь один и столько дел переделаю, которые мне мешают переделать другие люди, остаюсь один, лежу и думаю, и что делать? что то лень =) я не часто один, буду отдыхать =))))

Цитата Gecko ()
8. Нам нравится письменное общение
Оно проще и веселее

Цитата Gecko ()
9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми
да

Цитата Gecko ()
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
я одинок =)

Цитата Gecko ()
11. Мы можем временно притворяться экстравертами

Это я могу =) надо допинга не много =)

Цитата Gecko ()
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
я так всегда говорил, хотя на самом деле все как раз наоборот =)

Цитата Gecko ()
13. Нам хорошо в одиночестве
Но чего-то всегда не хватает

Цитата Gecko ()
14. Мы ненавидим светскую болтовню
да =)

Цитата Gecko ()
15. Если мы выбрали вас, цените это
Эта мысль мне близка, хотя по сути это все хрень =) на это мне всегда отвечали, что и их нашли не на помойке =))))

SNVampyreДата: Чт, 17.04.2014, 15:06 | Сообщение # 7

Цитата shamerrus ()
это ж халява =)
У нас корпоративы за свой счёт, да плюс ещё приходится приплачивать за всяких "забывших деньги" :(

CharisДата: Чт, 17.04.2014, 15:48 | Сообщение # 8

Я все таки думаю, что это все - зависит больше от социальных навыков человека и от его желания в принципе общаться с людьми.

Цитата SNVampyre ()
У нас корпоративы за свой счёт, да плюс ещё приходится приплачивать за всяких "забывших деньги" :(

у вас просто неправильный мед! корпоратив должен быть халявным!

Вообще почти по всем пунктам согласна с shamerrus, даже там, где "я могу временами притворятся экстравертом".
может я на самом деле габен? :-D
Цитата shamerrus ()
никогда не притворяюсь, скорее удивляюсь, не ужели не видно что меня бесит? =)
а вот тут затык. по мне практически ВСЕГДА видно, когда мне человек не нравится. даже если я не очень хочу это показывать...

NightRaiderДата: Чт, 17.04.2014, 18:52 | Сообщение # 9

Ваш день рождения нас не радует 
Нет, я считаю, что регулярные встречи сотрудников по нерабочим поводам в неформальной обстановке есть нормально и хорошо для совместной работы. Мы проводим на работе большую часть светового дня, я не считаю, что нужно строго отделять деловые отношения от не деловых. Улыбка, шоколадка, необременительная помощь - все может пригодиться при случае. Да и просто мне приятнее ощущать положительные эмоции других при виде меня, чем отрицательные.

2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения 
Нет.
Конечно, напрягаться и собирать всех влом, но если считать, что твое отмечание это лишь аллаверды других отмечаний, то все по-честному. См. п.1

3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные 
Да/нет. Это может быть как интересно, так и неинтересно. Если человек тупо бухал - это неинтересно. Если человек к примеру выбирался в клуб/на мероприятие/на фест/на природу/в поездку, etc - это может быть интересно. Информация правит миром. Ненужная информация сейчас может пригодиться завтра, бездумно отказываться от нее, пропуская мимо ушей, раз уж все равно можешь слышать, глупо. И просто слушая - можно многое узнать друг о друге.

4. Мы ненавидим толпу 
>Мы устаем от больших групп людей.
Да/нет. Если толпа с нужной энергетикой - отлично, если нет - можно устать.

>Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку. 
Иногда это не кажется. И это не всегда "перегружает", часто это помогает добиться своих целей.

5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия 
Да/нет. Иногда это осознаваемое, но необходимое зло. А иногда - если ты в оргах - его можно сделать очень даже приятным и веселым )

6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь 
Да, честность часто неуместна. Маски и притворство - нормальная часть жизни.

7. Мы умеем работать 
>Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, 

С таким же успехом может требоваться дружеский пинок для работы. Но думать и планировать - да, удобнее в одиночестве. Разговор - отдельная работа, думать и говорить одновременно - сложно.

8. Нам нравится письменное общение 
>Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти. 

Да, а еще смски. И скайп в режиме аськи. Но, нужно признать, что иногда эффективнее сделать над собой усилие и поговорить голосом. Хотя при общении голосом сложнее думать над тем, что и как произносится. 

9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми 
Почти да. Слово безопасность очень громкое, даже с близкими людьми не всегда можно и уместно расслабляться.

10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас 
>Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями. 

Ну... я рассчитываю на это. Да.

11. Мы можем временно притворяться экстравертами 
>Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели. 

Да. 

12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные 
Ну это смотря какой маской я решил знакомиться. 

13. Нам хорошо в одиночестве 
Да.

14. Мы ненавидим светскую болтовню 
Нет, слишком громкие слова. И из болтовни можно извлечь информацию.

15. Если мы выбрали вас, цените это 
Да.

rfkbgcjДата: Чт, 17.04.2014, 20:09 | Сообщение # 10

NightRaider, может нам, как интроверт- этикам, немного легче чем интроверт- логикам?, эм? потому как почти так же и у меня. По теме только одно скажу - Бесят люди, у которых привычка думать вслух  angry Убейте не пойму, что за потребность вещать непрерывно ??? Например заходит одна мадам в кабинет и прямо с порога - какхорошочтотытутяключьзабылавпоследнеевремяявсезабываюстолькоделхлопот интереснояблокноттожезабылаилиположилавящикстолавотсейчаспроверюнетне вящикеможетслучайновдругойящикположилааннанезаходилаадолжнабыланеттут тоженетблокноталадносейчасвыпьюлекарствоинтересноагделекарстваагдекружк авотводасважаядавотусталапитьтаблеткичасынеотстаютдасегодянадоивпарекмахерскую впрочемнезнаюуспеюлияпослеработынадокмамезайтиаещедочьсовнукам игостятуменя
бля-бля-бла-бла-блаааааааааааааааааааааа cool

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 17.04.2014, 20:25

NightRaiderДата: Чт, 17.04.2014, 20:34 | Сообщение # 11

rfkbgcj, конечно, нам проще ) 
Но автор то статьи вещал про интровертов, причем похоже, что не в соционическом смысле.

А люди, не закрывающие рот, да - раздражают. Совсем отключиться нельзя, а выдергивать информацию из описанного "белого шума" очень напряжно

rfkbgcjДата: Чт, 17.04.2014, 21:01 | Сообщение # 12

Цитата NightRaider ()
А люди, не закрывающие рот, да - раздражают. Совсем отключиться нельзя, а выдергивать информацию из описанного "белого шума" очень напряжно

напрягают особенно два момента
1) если как бы вслух спрашивает человек как бы самому себе - интересно Анна пришла? Это типо он у кого спрашивает на самом деле?   мне обязательно отвечать? если даже знаю ответ- то, между нами говоря, на зло промолчу ... боясь новых вопросов tongue
2)  вот  нас только двое в комнате? и звучит такой риторический вопрос - Куда я положила свою папку? Она это кому? это что намек? либо я взяла... либо обязана знать куда она положила?

Кстати у всех экстравертов  есть привычка читать что-то и громко спорить с автором???? или с режиссером фильма??? или с ведущим шоу????  wacko

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 17.04.2014, 21:01

NEDaychukДата: Пт, 18.04.2014, 09:02 | Сообщение # 13

Цитата rfkbgcj ()
2) вот нас только двое в комнате? и звучит такой риторический вопрос - Куда я положила свою папку? Она это кому? это что намек? либо я взяла... либо обязана знать куда она положила?
Это всего-навсего вопрос обращенный к себе, помогающий сосредоточиться и поскорее вспомнить где лежит эта папка. Что-то типа "с умным человеком разговариваю". Я тоже иногда так делаю, особенно когда работа спорится.
Не обращайте внимания. Впрочем, если каждый раз вы будете реагировать, то сотрудница скорей всего перестанет сама себя спрашивать.

TarazaДата: Пт, 25.04.2014, 22:17 | Сообщение # 14

Цитата Azog ()
Пожалуй, не согласен лишь с 2 (серьёзно, вам будет неприятно, если вас поздравит НЕ ваш близкий друг?!)
"А откуда он узнал? А кто это вообще?" И повисает неприятная такая подспудная обязанность чем-то ответить, чтобы не оставаться в долгу.
Хотя зависит от человека, и сильно. Если человек ощущается как "дружественный", то никакой такой "невротической" реакции может вовсе не быть. Даже если с ним разговариваешь в режиме привет-пока.

Цитата shamerrus ()
это ж халява =)
За эту "халяву", как правило, приходится платить эмоционально. Взять себе тихо кусок тортика и свалить в дальний угол обычно не дают: "У нас так не принято". А еще может нарисоваться массовик-затейник, который будет по очереди вызывать "на сцену" спеть-сплясать. Или, как минимум, толкнуть тост.

Цитата NightRaider ()
Да и просто мне приятнее ощущать положительные эмоции других при виде меня, чем отрицательные.
Все ли положительные эмоции других одинаково приятны?

Добавлено (25.04.2014, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата rfkbgcj ()
Убейте не пойму, что за потребность вещать непрерывно ???
Боевая медитация?  
Мне это сосредоточиться помогает. Наверное.

Добавлено (25.04.2014, 22:17)
---------------------------------------------
ЗЫ. "Алаверды". Новое слово. Надо записать...

NightRaiderДата: Сб, 26.04.2014, 22:25 | Сообщение # 15

Цитата Taraza ()
Все ли положительные эмоции других одинаково приятны?

Конечно, не все. Есть ближний круг, чьи эмоции значимы, есть нейтральный круг, чьи положительные эмоции приятны, но необязательны, есть дальний круг, чьи эмоции неинтересны.
Цитата Taraza ()
Алаверды". Новое слово. Надо записать...
алаверды

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » 15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты (На сколько, по вашему мнению, соответствует?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju