Интуиция возможностей (базовая ИЭЭ и суггестивная СЛИ) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Интуиция возможностей (базовая ИЭЭ и суггестивная СЛИ) ("В интернете лазаю я, наполняю базовую... " эскпромт)
Интуиция возможностей (базовая ИЭЭ и суггестивная СЛИ)
OskominaДата: Пт, 06.06.2008, 17:14 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Вот что говорит Википедия об Интуиции возможностей:

Семантика

Основные, фундаментальные и функциональные свойства объектов, их суть. Знаки и символы, условные обозначения, принципиальные схемы. Смысловое наполнение текста. Универсальные законы, инварианты. Потенциальные возможности объектов и людей. Способности, таланты.

Восприятие

Восприятие объектов вцелом, через их основные признаки, без деталей. Отделение принципиального от непринципиального. Видение сходств. Представление «степеней свободы» объекта: что может и что не может с ним произойти, как он может измениться.

Базовая функция ИЭЭ

Стремление познать универсальные законы мира и людей, их суть. Стремление к приключениям и новым впечатлениям. Инфантильность и непосредственность. Проявление интереса ко всему новому и необычному. Видение потенциальных возможностей предметов и людей. Импровизация, нестандартность мышления

Суггестивная функция СЛИ

Поиск возможностей, как бы наощупь, чреватый ошибками, влекущими за собой неприятности. Часто занижение собственных способностей.
Стремление получать интересную информацию, впечатлительность. Любовь к необычным людям, людям наделённым различными сверхестественными и просто выдающимися способностями. Глубокая признательность тем, кто помогает разъяснить ситуацию, охватив её целиком.

Вот еще неплохое определение:

Интуиция возможностей

Уровень неживых объектов: внутреннее устройство, содержание, назначение

Уровень человека: способности человека, внутренние качества, характер

Уровень социума: перспективность идеи, направления деятельности, определенного производства, оценка сложившихся ситуаций, потенциальные возможности

Ключевые слова: структура, идея, возможности, таланты, потенциал, суть, знак, иероглиф, внутреннее устройство, смысл, способности, содержание, назначение, догадка, многозначность, умение видеть суть, изобретение, шанс, значение.

Способности и умения:

* Стремление увидеть содержание, назначение и общую идею в приходящей информации.
* Поиск новых идей, поиск альтернатив, видение вариативности, умение сделать оптимальный выбор.
* Оценка перспективности, потенциальных возможностей идей и начинаний, проницательность.
* Интерес ко всему, что может иметь богатые перспективы, к новым, оригинальным идеям, к неординарным людям.
* Оценка потенциальных качеств человека, его возможностей.
* Исследование способностей людей, интерес к необычным ситуациям, раскрывающим возможности человека.
* Парадоксальность мышления. Чувство юмора (склонность к остротам, каламбурам, многозначности).

Я предлагаю каждому из нас рассказать по-немногу, как она проявляется, как мы её ощущаем, как проявляется её ценностность для нас. Попытаться найти общетипные проявления, конкретные примеры, попытаться выразить в словестной форме наше трудновербализируемое мироощущение. Потом перейдем и к БС и прочим.

Кто начнет?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пт, 06.06.2008, 17:41 | Сообщение # 2

первое, что приходит в голову - интерес попробовать себя в чем-то, принять вызов своим качествам

и

Парадоксальность мышления. Чувство юмора (склонность к остротам, каламбурам, многозначности).
- это да )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 06.06.2008, 17:42

ibn_GabenДата: Сб, 07.06.2008, 07:46 | Сообщение # 3

Quote (Cheshire)
первое, что приходит в голову - интерес попробовать себя в чем-то, принять вызов своим качествам

Собственно этим сказано всё. Более добавить нечего.
Как написано в одной из статей тут, габ хочет попробовать и пробует себя в разных областях чтобы узнать на что он способен. Я к примеру, пытался выяснить есть ли у меня слух и голос. Выяснилось что есть. Только вот дальше ставить его и заниматься музыкой лениво одному. С дуальной поддержкой и лёгким попиныванием под зад коленом, можно было бы развиваться в этом направлении. А если это никому не будет нужно, то какой смысл развиваться? Ведь большее удовлетворение приносит не то что умеешь сам, а то что приносит пользу людям.

OskominaДата: Сб, 07.06.2008, 20:50 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Хочу написать о своей интуиции возможностей, о своем мироощущении. Возможно, другие Гексли найдут что-то общее, а возможно, я вообще не о том - о базовой писать сложно, её не чувствуешь.

Мой мир - это как огромный трехмерный паззл, который я всю жизнь собираю. Каждая паззлинка должна быть не только нужной формы, но и совпасть с соседними картинкой, и встать на свое место. В этой картине мира целые площади пока что белые. Если мне попадается паззлинка из такой белой области, я её сваливаю "в загашник", авось, пригодится:).

Я почти никогда не отказываюсь от информации, потому что никогда не знаешь, не содержит ли она кусочек паззлинки, не пригодится ли в будущем... Потом иногда попадается в руки новая паззлинка, я достаю из загашника уже то, что есть, и они друг с другом сцепляются. Но если опять прицепить некуда, снова отправляю в загашник. И так - пока не выстроиться целый участок и не впишется в мировоззрение.

Каждую ситуацию неопределенности я воспринимаю, как вызов. Особенно интересно разбираться в человеческих мотивах - ну вот просто убиться, так это интересно! Не уймусь, пока не пойму, чем руководствуется человек, когда поступает тем или иным образом, чем мотивируется.

Я выдумщица. Если нет под руками чего-то, что нужно - я обязательно придумаю, как это можно заменить. Инструменты, или предметы обихода какие-то.
Но почему-то совершенно не работает в процессе приготовления еды - если нет какого-то компонента, меня вырубает. Я вот не могу представить, что если по рецепту положен пекарский порошок, а его у меня нет, то его можно было бы заменить содой с
лимонной кислотой... (это из опыта). Или если нужны вишни, а есть клубника, то надо было снизить кол-во сахара, а то будет слишком сладко (тоже из опыта). Все такие вещи - только опытным путем нарабатываются у меня.

Иногда ЧИ очень мешает. Это когда знаешь, что варианты возможны разные, и не можешь объяснить себе все одним из вариантов. До конца нет уверенности ни в чем - все ведь так быстро меняется... А иногда эта уверенность очень нужна.

Очень люблю чужие идеи! Особенно удачные идеи додумываю, и даже иногда использую. В школе случалось начинать новую моду на что-то: где-то подсмотрела, додумала, воспроизвела какой-то вариант - следом подцепили многие. Копировать в точности - не люблю, настолько не люблю, что вообще откажусь от использования даже самой удачной находки. Усовершенствую, модернизирую, додумаю, разовью, и только тогда уж могу хоть как-то использовать. Вообще модернизирую все, до чего умом дотягиваюсь. Если нечего улучшать или не хватает ума для модернизации - теряю интерес.

Мож ище чего допишу позже.

leshaДата: Вс, 08.06.2008, 14:42 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)
о базовой писать сложно, её не чувствуешь

Именно. Думаю, не только у меня и у тебя это вызвало сложности smile

И пожалуй, можно написать о том, как ЧИ проявляется (но только не о том, как она ощущается).
А проявляется она вот как:
- додумывание разной степени правдоподобности цепочек событий, которые привели к существующей ситуации.
- додумывание разной степени правдоподобности цепочек событий, которые произойдут в результате чего-то.
- соединение двух(трех и т.д.) идей в совершенно новую: "увидел самолет, увидел катер на подводных крыльях, и придумал в результате экраноплан".
- придумывание, как избежать какой-либо скучной/напряжной работы, распределив отдельные её части по другим людям, так что бы кажому из них это небыло в напряг.

Пример: надо купить какую-нибудь крупную бытовую технику на другом конце города, например переносную автомойку. Самому связываться с доставкой/ожиданием нету возможности. Как можно поступить: заказать автомойку на адрес родителей, пока они на работе - бабушка принимает товар, которой мама выдала нужную сумму денег. Далее, вспоминаю, что живущему рядом с родителями другу надо поставить машину на "яму" в гараже для техобслуживания и мелкого ремонта. Своего гаража нету. Как вариант - он заезжает к моим родителям, берет эту мойку, грузит в свою машину, и привозит в наш гараж, где мойку сгружает. Там заодно и ремонтирует свою машину. На выходных в гараж заезжает папа на своем автомобиле, что бы взять что-то из гаража в деревню, и заодно берет эту мойку, и так как дорога в деревню проходит мимо моего дома - заезжает ко мне, и даже если меня дома нету - может своим ключом открыть дверь и вкатить её в квартиру. Деньги за этот агрегат лежат в оговоренном месте. Папе это тоже не в напряг, потому что знает, что для его машины эта мойка будет использоваться, и сэкономит кучу сил. Ну, собственно всё - проблема решена, все довольны.
(История выдуманная, но ход мыслей примерно такой. В зависимости от реальной ситуации число действующих лиц может увеличиваться smile )

psycheДата: Вс, 08.06.2008, 16:04 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Хочу написать о своей интуиции возможностей, о своем мироощущении. Возможно, другие Гексли найдут что-то общее, а возможно, я вообще не о том - о базовой писать сложно, её не чувствуешь.

Хорошо описала! У меня те же "симптомы", разве что моды ни на что не вводила ) А насчет нахождения замены вещам - меня саму каждый раз поражает, откуда вдруг, без всякой заминки и напряга возникают отличные идеи на тему.

Quote (lesha)
История выдуманная

История отпадная smile

OskominaДата: Вс, 08.06.2008, 22:27 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (lesha)
- додумывание разной степени правдоподобности цепочек событий, которые привели к существующей ситуации. - додумывание разной степени правдоподобности цепочек событий, которые произойдут в результате чего-то. - соединение двух(трех и т.д.) идей в совершенно новую: "увидел самолет, увидел катер на подводных крыльях, и придумал в результате экраноплан". - придумывание, как избежать какой-либо скучной/напряжной работы, распределив отдельные её части по другим людям, так что бы кажому из них это небыло в напряг.

Блестящие объяснения, Леша!

Так и есть - в точности.

Quote (lesha)
- додумывание разной степени правдоподобности цепочек событий, которые привели к существующей ситуации.

Как только возникает необъяснимая ситуация, включается "анализатор", притом, это настолько естественно, что невозможно отключить - непонятная ситуация заставляет колесики в голове проворачиваются быстрее, и - придумывать, предполагать, прикидывать, как же эта ситуация сложилась, что к ней привело, какова реальная причина...И особенно это касается людей! Вот кто-то рассказывает мне о хреновой ситуации в семье и т.д. И начинаю разматывать, раскручивать, расследовать, и рано или поздно окажется, что оба они, в сущности, хороши, и как её (ситуацию) можно изменить (хотя бы попробовать).
Очень интересно рассматривать ситуацию в ретроспективе, смотреть, какие предпосылки были, где причины и следствия, где закономерности, а где - совпадения (и совпадения ли)... Это интересно, это азартно даже, суметь размотать клубочек, ответить себе на вопросы "почему так"...
И еще - я верю в знаки и своевременность. Если оглянуться, становится понятно, что многие события утратили бы свою значимость и влияние, совершись они раньше или позже, и еще, что то. что кажется совпадением - на самом деле неявная закономерность, что случайностей почти не бывает, что все совершается для чего-то...

Quote (lesha)
- додумывание разной степени правдоподобности цепочек событий, которые произойдут в результате чего-то.

Интересно, одно ли и то же мы имеем в виду....
Я для себя называю это "сценарии", но не собственной роли - каких-то событий или фактов. Включается эта функция, когда я о чем-то переживаю, чего-то значимого ожидаю... Тогда я не маюсь от ожидания, а как бы проигрываю у себя в голове разные варианты, и смотрю, что может получиться...
Как-то так.

Quote (lesha)
- придумывание, как избежать какой-либо скучной/напряжной работы, распределив отдельные её части по другим людям, так что бы кажому из них это небыло в напряг.

Я бы добавила - организовывать параллельное выполнение нескольких дел в один временной отрезок, по приницпу конвейера. И не факт, что своими руками. smile
Это я для себя называю "состыковка". Я обожаю это делать! Состыковывать разные события, действия и людей по времени и в обстоятельствах, так, чтоб заодно еще уйму всего втулить в один временнОй отрезок. Вот это волшебное "заодно", когда оно мне удается - я на седьмом небе от удовольствия. И самое приятное при этом, что людям особенно не надо напрягаться, подстраиваться под меня, перекраивать планы, - я их по сути напрягаю только чуть-чуть.
Вот в Лешином примере видно - никому ведьне пришлось сииильно напрячься - он использовал информацию, которая под рукой: бабушка и так дома, ЗАОДНО примет товар...друг и так машину ставит на яму, ЗАОДНО отвезет мойку... Папа все равно едет на дачу, ЗАОДНО заберет и этот хлам...

А самая виртуозность для меня, когда я нахожу нечто такое, что человеку реально приятно для меня сделать! То есть как бы по его сильным функциям, или по его специальности, или по его творческой части, и главное - чтоб без особого напряжения для него, или я обойдусь.

psycheДата: Пн, 09.06.2008, 01:23 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Состыковывать разные события, действия и людей по времени и в обстоятельствах, так, чтоб заодно еще уйму всего втулить в один временнОй отрезок.

От кстати да, такое тоже обожаю. Очень приятно, когда получается, прям гордость за себя распирает ))

А я вот еще один пунктик отловила, может банальный канеш. Очень не люблю, когда вдруг ловлю себя на том, что что-то стало слишком однообразным и устаканенным. Какой-то процесс, порядок дел или моя реакция, момент взаимодействия с другими людьми, ну что угодно практически. От такого "открытия" становится как-то неуютно и неудобно, что "допустила" такую "скукоту" (потому что однообразно=скучно по умолчанию), и сразу начинается процесс придумывания, как можно изменить, разнообразить ситуацию. Не успокоюсь, пока не сдвинусь с этой "мертвой" точки.

JokerДата: Пн, 09.06.2008, 17:11 | Сообщение # 9

Quote (psyche)
А я вот еще один пунктик отловила, может банальный канеш. Очень не люблю, когда вдруг ловлю себя на том, что что-то стало слишком однообразным и устаканенным. Какой-то процесс, порядок дел или моя реакция, момент взаимодействия с другими людьми, ну что угодно практически. От такого "открытия" становится как-то неуютно и неудобно, что "допустила" такую "скукоту" (потому что однообразно=скучно по умолчанию), и сразу начинается процесс придумывания, как можно изменить, разнообразить ситуацию. Не успокоюсь, пока не сдвинусь с этой "мертвой" точки.

Ага. За однообразие совесть мучать начинает. Особенно, если в общей компании скучно. Ловил себя на том, что ответственность за настроение в общей компании несу.

psycheДата: Пн, 09.06.2008, 17:56 | Сообщение # 10

Quote (Joker)
Ловил себя на том, что ответственность за настроение в общей компании несу.

И это тоже, да )

Galka13Дата: Пн, 09.06.2008, 20:30 | Сообщение # 11

Каждую ситуацию неопределенности я воспринимаю, как вызов. Особенно интересно разбираться в человеческих мотивах - ну вот просто убиться, так это интересно! Не уймусь, пока не пойму, чем руководствуется человек, когда поступает тем или иным образом, чем мотивируется.

В точку,очень интересно копаться именно в том.что движет людьми в их эмоциях и чувствах.....Тут моя интуиция работает на все 100%.
Иногда ЧИ очень мешает. Это когда знаешь, что варианты возможны разные, и не можешь объяснить себе все одним из вариантов. До конца нет уверенности ни в чем - все ведь так быстро меняется... А иногда эта уверенность очень нужна

Очень хочется уверенности..ОЧЕНЬ!Но,когда знаешь,что все может измениться буквально за очень короткий отрехок времени...нетю её....уверенности.
Люблю додумывать разные истории,могу незначительно поэкперементировать...Вот,кстати,заменить один ингредиент другим-для меня не проблема...Выбор-чисто на уровне интуиции-ошибаюсь редко.

psycheДата: Пн, 09.06.2008, 23:19 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Иногда ЧИ очень мешает. Это когда знаешь, что варианты возможны разные, и не можешь объяснить себе все одним из вариантов. До конца нет уверенности ни в чем - все ведь так быстро меняется... А иногда эта уверенность очень нужна.

Вот кстати в таких случаях Габен очень полезен ) Накидываешь ему все эти варианты и он или сразу выбирает оптимальный, или задает такие уточняющие вопросы, что позволяют взглянуть на ситуацию иначе и выбор перестает быть трудным.

LaraДата: Вт, 10.06.2008, 09:53 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
Я почти никогда не отказываюсь от информации, потому что никогда не знаешь, не содержит ли она кусочек паззлинки, не пригодится ли в будущем... Потом иногда попадается в руки новая паззлинка, я достаю из загашника уже то, что есть, и они друг с другом сцепляются. Но если опять прицепить некуда, снова отправляю в загашник. И так - пока не выстроиться целый участок и не впишется в мировоззрение.

У меня получается где-то так же, если есть новая интересная информация, но которая ни с чем не стыкуется, она оставляется "про запас". Со временем, глядишь, еще что-то к ней подобралось. Можно это и паззлом назвать. Только вот это восприятие распространяется не на весь мир, а только на информацию, какие-то сведения, знания. Потому что мир у меня состоит, наверное, из ощущений (базовую все-таки трудно охарактеризовать), а новая информация - приятная составляющая, но далеко не весь мир.

В моем понимании интуиция возможностей состоит:
- из умения найти нужную информацию
- из видения возможностей.

Так вот, с поиском информации у меня нет проблем. Поскольку много лет никаких дуалов рядом не было, а суггестивная кушать хочет, то я приспособилась сама находить всякие "вкусности" на суггестивную.
Вот с возможностями сложнее. Я не могу сказать, что вижу возможности для каждой ситуации. Какие-то возможности, безусловно, есть всегда, но я о них либо просто знаю (откуда-то), либо я их сама себе создала.

Quote (ibn_Gaben)
габ хочет попробовать и пробует себя в разных областях чтобы узнать на что он способен.

Вот это действительно очень характерно. Я в своей жизни испробовала кучу разных занятий просто чтобы убедиться, что я это могу. Убедилась, а дальше неинтересно. Но зато эти знания превращаются в потенциальные возможности. Ведь если я знаю, что могу, допустим, быть настройщиком компьютеров - вот, пожалуйста, еще один способ заработка, который при необходимости можно использовать.

Quote (Oskomina)
Это я для себя называю "состыковка". Я обожаю это делать! Состыковывать разные события, действия и людей по времени и в обстоятельствах, так, чтоб заодно еще уйму всего втулить в один временнОй отрезок. Вот это волшебное "заодно", когда оно мне удается - я на седьмом небе от удовольствия.

И у меня такое есть! Только вот я считала это деловой логикой. Объясняю я такую любовь к состыковкам, что мне влом лишний раз куда-то идти, что-то делать за два раза, если можно сделать за один. Для меня воспользоваться состыковкой - проявление рационализма, когда минимальными усилиями делается максимальный объем работы.

Еще есть такое понятие, относящееся сюда же, как информационный голод. Это, наверное, суггестивная требует новой информации. Большое спасибо Интернету за то, что он есть. При желании можно в любой момент что-то найти. У меня года 3 назад была ситуация, когда дома не было компьютера, а на работе приходилось заниматься исключительно работой. Временами наступал такой информационный голод, что я просто все бросала и ехала на книжный базар, причем еще не зная, за чем именно, но там обязательно находилось что-то интересное.

И еще есть такой момент, о котором может написать человек только с суггестивной ЧИ. Это когда мне рассказывают о моих возможностях. В смысле: "Ты и это можешь, и вон то, и вот то пятое-десятое у тебя тоже получится, да с твоими способностями еще бы не получилось!" Вы знаете, от такой поддержки наступает сначала очень приятное удивление, а потом такое вдохновение! Ну еще бы, дуал, похвала которого так приятна и значима, обо мне такого мнения! И тогда веришь, что действительно это все возможно, и начинаешь воплощать. biggrin

OskominaДата: Вт, 10.06.2008, 18:23 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (Lara)
И еще есть такой момент, о котором может написать человек только с суггестивной ЧИ. Это когда мне рассказывают о моих возможностях. В смысле: "Ты и это можешь, и вон то, и вот то пятое-десятое у тебя тоже получится, да с твоими способностями еще бы не получилось!" Вы знаете, от такой поддержки наступает сначала очень приятное удивление, а потом такое вдохновение! Ну еще бы, дуал, похвала которого так приятна и значима, обо мне такого мнения! И тогда веришь, что действительно это все возможно, и начинаешь воплощать.

У меня такой же восторг, когда некто реально помогает воплощать замысел...
Когда есть затея, но черт его знает, с чего начать для её воплощение...
И тогда большие Габенские друзья мне реально помогают, притом, что приятно, делом. Собственно, так и этот проект начался. И никто не думал, что он вдруг станет действительно успешным...

Хочу к теме вернуться.
Неудачи по базовой.

Есть худший из кошмаров - чувство безысходности, бессилие что-то изменить. Понимаешь, что человек топает по обреченному пути... понимаешь, что нет выхода, и понимаешь, что это его выбор.
Все ресурсы использованы, все возможности исчерпаны... остается только одна - надежда на чудо. Так вот когда умирает надежда на чудо - это худшее из состояний.

ФломастерДата: Чт, 12.06.2008, 22:20 | Сообщение # 15

Аня, спасибо за чудесную тему. Давно было желание разобраться в том, «хде у меня базовая лежит». biggrin И посмотреть, что она представляет из себя у других базовых ЧИ.
Забавно, что писать как-то неловко, страшновато. А недавно читала статью, там упоминалось, что опытом по базовой функции делятся неохотно. Особенно нежелание раскрываться возникает, когда нет уверенности в том, что такую информацию примут. Так вот о базовой ЧИ.

Для меня весь мир переплетен никому невидимыми связями. Их огромное количество - такая легкая паутинка. Иногда эти связи становятся заметны, и тогда в жизни появляется определенное количество совпадалок, знаков и неслучайных случайностей. Например, повторяется от разных людей одна и та же фраза, или о музыке, которую я только-только нашла и впечатлилась, вдруг вспоминает один знакомый, а другой спрашивает нет ли у меня такой песни/группы. Когда я замечаю увеличение таких совпадалок в своей жизни, то никогда не знаю, что мне с ними можно или нужно сделать. Но всегда им радуюсь. Мне кажется, что это что-то хорошее и что-то о том, что я двигаюсь в верном направлении. Иногда кажется, что весь мир – это о чем-то одном, о какой-то глобальной сути, к пониманию которой жизнь меня этими знаками подталкивает.

Базовая прекрасно помогает ориентироваться в людях. Человека видно очень быстро. Какой он, на что способен, его общий потенциал. Видно, когда люди врут. Или даже не врут, а говорят то, что почему-то считают правдой. Как будто внутри есть какие-то весы и взвешенное на них кажется устойчивым, без дырочек – и тогда это близко к правде, либо же оно такое шаткое, вот-вот опрокинется – и тогда что-то здесь не так.
Часто по одному слову, интонации, выражению лица ясно в общих чертах что человек скажет.

Очень четко просматриваются вероятности того или иного варианта. Например, человек обещал прийти в гости – а есть уверенность или просто кажется, что не придет. Как правило, так и происходит. Причем, что интересно. Оценка «вероятно» «маловероятно» может кардинально измениться, и очень быстро. На том же примере. Гости сказали «придем», я поскакала домой, готовлю ужин, напеваю от удовольствия, и вдруг что-то резко меняется. Я грустнею, и мне кажется, что не придут. Причем дополнительной информации от них не поступало никакой. У меня просто изменились ощущения. В такие моменты, мне кажется, что их планы меняются именно в те минуты, в которые у меня изменились вероятности их прихода. Но это уже для меня из области фантастики, а напрямую «когда же все-таки у вас изменились планы» я не спрашивала.
Степень вероятности любого варианта просматривается всегда. Иногда ее сильно забивает мое отношение – желание или нежелание реализации такого варианта и тогда просматривать труднее. Но если эмоции и страхи откинуть (как-нибудь wink ), то все-таки видно.

Когда звонит телефон, в голове происходит быстрая-быстрая тасовка. Кто может позвонить, учитывая данное время, занятость и возможные дела у тех людей, которые позвонить сейчас могут и многие-многие другие факторы, которые я часто даже не успеваю словить. При том, что у меня очень большой круг знакомых, которые могут набрать мой номер, уже до того, как смотрю на определитель, я либо точно знаю, кто звонит либо таких вариантов у меня остается 2-3.
Оценка происходящего происходит очень быстро. И совершенно неосознанно. Я не знаю откуда берется вывод, но я в нем почти всегда уверенна.

Обожаю выходные или кусочек свободного времени. Я их воспринимаю как огромное море возможностей заняться чем-нибудь замечательным. И так хорошо, и так хорошо. biggrin То же самое, когда появляется человек или возникает ситуация, которые сулят много нового и интересного – то же море возможностей. Хочется залечь на спину и от удовольствия подрыгать всеми четырьмя лапами. smile

Люблю находить нужную кому-то информацию. Или с кем-то о чем-то договориться по работе. Не то, что не проблема – удовольствие огромное. Но это уже видимо, работа по связке базовая-творческая. Люблю находить нужных людей, организации, дозваниваться в труднодоступные места. Горжусь прям. biggrin

Когда вижу, что могу помочь человеку, подсказать что-нибудь о нем самом, предложить какие-то варианты, как будет лучше действовать – стараюсь так и сделать. Причем никогда не хочется навязывать такие вещи. Типа «я тебе идею кинула, хочешь – используй, не хочешь – выкинь». Но если приняли, да еще и заценили – радость. Тогда туда будет кидаться еще и еще. Но тоже аккуратно, без давления.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Интуиция возможностей (базовая ИЭЭ и суггестивная СЛИ) ("В интернете лазаю я, наполняю базовую... " эскпромт)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju