Все никак не разберусь с брезгливостью... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Все никак не разберусь с брезгливостью... (Брезгливы ли Габены и Гексли?)
Все никак не разберусь с брезгливостью...
OskominaДата: Вт, 25.03.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Все-таки, кто как и почему брезгует?
О себе скажу - чем приятнее, ближе и роднее мне человк, тем меньше я брезглива.
А яблоки срываю с дерева и ем немытыми всю жизнь.
Рядом с нечистоплотным человеком не могу находиться...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LaraДата: Вт, 01.04.2008, 12:26 | Сообщение # 2

Яблоко с дерева достаточно вытереть об штаны - и можно кушать. ))) А вот если это яблоко держал в руках неопрятный, нечистоплотный человек - яблоко надо мыть.

OskominaДата: Вт, 01.04.2008, 13:54 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Lara, а что должно случиться, чтоб ты могла спокойно отпить из кружки человека? Какая стадия близости для этого должна быть? Формулирую коряво, но надеюсь, поймешь..

psycheДата: Ср, 02.04.2008, 11:06 | Сообщение # 4

Моя брезгливость тоже замешана на отношении к человеку. К неблизким (не равно неприятным) стараюсь не прикасаться и избегать их прикосновений, не буду без спроса брать чужие вещи и очень напрягаюсь, если берут мои. Если человек неприятен (в том числе и нечистоплотностью) - чуть не истерическая реакция внутренняя, дикое желание отстраниться максимально возможно и забыть как о страшном сне.
А вот что-то неприятное убрать (например и пардон, кота вот у меня иногда тошнит) - могу абстрагироваться и вообще ничего не чувствовать, если не совсем ужас-ужас.
Яблоки с дерева не помню, ела ли когда-то - жертва мегаполиса :)) А покупные фрукты мою всегда, но не потому что брезгую. Просто часто к ним пыль и земля прилипает и неприятный привкус от этого.
Сухофрукты, кстати, не мою и не запариваю, как вроде бы рекомендуют. Лопаю как есть wink
По поводу кружки... Наверное всего несколько человек есть, из кружки которых отпила бы спокойно и без спроса - мой мужчина и брат. Но с последним у нас отношения сложные и во многом нетерпимость (подозреваю, что он Жуков), а с отпиванием друг у друга чая - это что-то вроде конкуренции какой-то, даже не знаю как объяснить лучше. Ну и подружка еще есть, она мне как сестра, отпить не брезгую, но без ее разрешения не буду.
Кстати, когда начали встречаться с Габеном, у него на съемной квартире был холостяцкий набор посуды, поэтому долгое время питались из одной тарелки только разными ложками и пили чай из одной чашки smile Вот сразу же практически без какого-либо дискомфорта с моей стороны точно, и с его по-моему тоже. Мне это не нравилось только потому, что большую часть трапезы Габен неспешно подъедал, пока я традиционно щебетала о чем-то без умолку, раз в 5 минут делая секундную паузу, чтобы ухватить кусочек. Намекала ему, как было бы хорошо купить еще красивой посуды - улыбался, но ничего не предпринимал. Пока где-то через полгода я не наткнулась в супермаркете на красивейшую оранжевую мисочку и желтую кружечку (вроде "французской" посуды - такие округлые, сочные, яркие), в то время как Габен какие-то инструменты в соседнем ряду изучал. Ну и прибежала к нему со всем этим добром и сияющим взглядом, бросилась на шею и призвала купить мне эту красоту, ибо жисть без нее мне более будет не мила smile Улыбался, купил, вербально никак не озвучивал довольство или недовольство такой переменой. Мне так удобней. Хотя в остальном все так же пьем из одного стакана/бутылки и дома, и в дороге, таскаем друг у друга из тарелки еду даже в "питательных заведения", ну и всякое такое smile

CheshireДата: Ср, 02.04.2008, 12:55 | Сообщение # 5

Ну, если не рассматривать какие-то крайности, то на бытовом уровне порог брезгливости в довольно низкочувствительной зоне. Все, что не связано с непосредственными неприятными ощущениями воспринимается спокойно. Да, я всегда предпочту что-то мытое, кипяченое, свежевыстиранное итд итп. Но если альтернатив нет, и есть необходимость, то отношусь к этому спокойно. Фрукты - овощи с рынка, да, надо мыть ибо хз кто и как их мацал и какие крысы по ним бегали на складе. И то, это не брезгливость больше, а здравый смысл.
Яблоко с дерева - ну да, так для проформы протереть от пыли, овощ с грядки - если на земле не валялся, то и хрен бы с ним.

Пить из одной кружки или из горла с кем-то... Так, рукой отер край, и всего делов. Ежели свой человек.

Всегда забавляют в столовой люди, которые выкладывают на подносе вилки-ложкни на салфетку. Ага... не одна и та же посудомойка моет-протирает )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 02.04.2008, 17:52

psycheДата: Ср, 02.04.2008, 15:09 | Сообщение # 6

Quote (Cheshire)
Всегда забавляют в столовой люди, которые выкладывают на подносе вилки-ложкни на салфетку. Ага... не одна и та же посудомойка моет-протирает )))

Ну может хоть не той же тряпкой стол и вилки протирают! ;ЬЬЬЬ

OskominaДата: Пт, 04.04.2008, 17:12 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (psyche)
Но с последним у нас отношения сложные и во многом нетерпимость (подозреваю, что он Жуков), а с отпиванием друг у друга чая - это что-то вроде конкуренции какой-то, даже не знаю как объяснить лучше.

Ага, я понимаю, что ты имеешь в виду. Это - вторжение на чужую тереторию, претензия на экспансию. В мелком масштабе wink .

Quote (Cheshire)

Не соглашусь я с тобой.
Потому что вилки-ложки моют, а поднос - вонючей тряпкой протирают sick .
Так что смысл есть!

psycheДата: Пт, 04.04.2008, 20:10 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Это - вторжение на чужую тереторию, претензия на экспансию. В мелком масштабе wink .

О, точно! А мне не удавалось сформулировать )

Про Габена еще скажу, что по моим наблюдениям у него тоже

Quote (Cheshire)
на бытовом уровне порог брезгливости в довольно низкочувствительной зоне

Примерами иногда поражает просто. Мне казалось (не знаю почему), что БС-ники должны быть более щепетильными что ли к качеству используемых предметов/продуктов, а на деле я оказываюсь значительно переборчивей Габена )

OskominaДата: Пн, 07.04.2008, 11:45 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (psyche)
Примерами иногда поражает просто. Мне казалось (не знаю почему), что БС-ники должны быть более щепетильными что ли к качеству используемых предметов/продуктов, а на деле я оказываюсь значительно переборчивей Габена )

Кстати, да, есть такое!
Меня тоже удивляло, что Габены вовсе не так брезгливы, как это могло бы показаться.
Вот еще один яркий пример, как на самом деле плотно могут засесть в мозгу соционические мифы...

psycheДата: Пн, 07.04.2008, 12:13 | Сообщение # 10

Кстати, еще мне казалось, что Габены должны быть гурманами, раз уж обладают более тонким восприятием.
А теперь вспомни, как я смеялась, когда Габенка в "хате" заказала предельно простое и абсолютно идентичное обычному выбору моего Габена меню smile В то время как мы с тобой выбрали "не знаю что, но выглядит интригующе" smile
Правда, Габен чтот огекслился в последнее время и теперь любит пробовать все новое, а меня все чаще тянет на простые капустные салатики и "шубы". Доктор, это уже дуализация? happy

CheshireДата: Пн, 07.04.2008, 12:32 | Сообщение # 11

Тонкое восприятие позволяет наслаждаться весьма простыми по рецептуре блюдами, главное - качество исходного материала и мастерство повара. Обычный стейк, который просто кусок мяса, зажаренный на гриле, может быть поэмой вкуса.

IraSДата: Пн, 07.04.2008, 13:51 | Сообщение # 12

О да! happy

psycheДата: Пн, 07.04.2008, 13:57 | Сообщение # 13

Quote (Cheshire)
Тонкое восприятие позволяет наслаждаться весьма простыми по рецептуре блюдами, главное - качество исходного материала и мастерство повара.

Верю ) Так это у Габена восприятие "утолщилось" чтоль от общения со мной или чего он вдруг стал изменять картошке и капустному салату? Причем выбирает почему-то именно то, что обычно выбирая я, а мне на ходу приходится передумывать, чтобы одно и то же не есть (ну вроде как скучно это... почему-то %))

OskominaДата: Пн, 07.04.2008, 14:08 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Тонкое восприятие позволяет наслаждаться весьма простыми по рецептуре блюдами, главное - качество исходного материала и мастерство повара. Обычный стейк, который просто кусок мяса, зажаренный на гриле, может быть поэмой вкуса.

ИМХО, вкуснее хорошего стейка вообще нет ничего на свете:))
И кроме качества еды, по моим наблюдениям, Габены ценят разновкусие и разнообразие.
То есть все-таки несколько блюд по чуть-чуть будет интереснее, чем пусть и очень вкусное - но одно.

psycheДата: Пн, 07.04.2008, 15:43 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
вкуснее хорошего стейка вообще нет ничего на свете

Доу, по-моему я не знаю вкуса хорошего стейка. И вообще стейка sad Дичь предпочитаю.
Насчет разнообразия не замечала. Вне дома всегда не одно блюдо берется, а вот дома может долго питаться однообразно и чудовищно скудно, на мой взгляд.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Все никак не разберусь с брезгливостью... (Брезгливы ли Габены и Гексли?)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju