Гексли - с кучей друзей, но без второй половины??? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - с кучей друзей, но без второй половины???
Гексли - с кучей друзей, но без второй половины???
МузаДата: Вс, 22.06.2008, 13:59 | Сообщение # 1

Я вот заметила одну вещь - пусть Гексли и общительные и с людьми знакомиться не боятся, имеют кучу знакомых парней/девушек, но у почти всех девушек/парней-Гекслей, которых я знаю, нет парня/девушки. и вроде найти все пытаются, но находят только новых друзей, знакомых

leshaДата: Вс, 22.06.2008, 18:36 | Сообщение # 2

"Как известно, у романтиков детей не бывает" (С)

А вообще, Муза, суть топика в том, что бы мы подтвердили твое замечание, или опровергли, или просто хочешь поговорить об этом? :)

Galka13Дата: Вс, 22.06.2008, 19:13 | Сообщение # 3

А вообще, Муза, суть топика в том, что бы мы подтвердили твое замечание, или опровергли, или просто хочешь поговорить об этом? smile

Мне тоже интересно.

МузаДата: Вс, 22.06.2008, 23:42 | Сообщение # 4

подтвердить или опровергнуть

galla4kaДата: Пн, 23.06.2008, 00:03 | Сообщение # 5

это да, недоверчивые они какие то, может потому что многое видят в людях,?

Galka13Дата: Пн, 23.06.2008, 00:24 | Сообщение # 6

Я вот заметила одну вещь - пусть Гексли и общительные и с людьми знакомиться не боятся, имеют кучу знакомых парней/девушек, но у почти всех девушек/парней-Гекслей, которых я знаю, нет парня/девушки. и вроде найти все пытаются, но находят только новых друзей, знакомых

Не сказала бы.Знакомых-да много,могу легко влиться в коллектив,но это не значит,что они станут моим близким кругом.Близких мало и они очень тщательно отбираются.Что касается "парней",то...они "находились сами",именно когда меньше всего это ждешь.
Хотя,если посмотреть на всеэто несколько с другой стороны,то вот что получается.Ни один из моих "молодых людей"(включая мужей)с которыми у меня были "отношения",ни один из них не был "выбран" мной.Выбирали ОНИ меня,а я им "отвечала" рано или поздно.Человек"выбранный" мною,остается для меня загадкой и по сей день."Отношений" не было.

БагирДата: Пн, 23.06.2008, 06:18 | Сообщение # 7

Quote (Муза)
находят только новых друзей, знакомых
Отношения от дружбы отличаются. И отличаются в первую очередь степенью доверия, открытости и близости. А вот это совсем непросто. Ведь открытый человек очень уязвим, открыться очень страшно, но без этого - никак. И еще нужно уметь доверять и оправдывать доверие.

TekhiДата: Пн, 23.06.2008, 09:51 | Сообщение # 8

Quote (Galka13)
Хотя,если посмотреть на всеэто несколько с другой стороны,то вот что получается.Ни один из моих "молодых людей"(включая мужей)с которыми у меня были "отношения",ни один из них не был "выбран" мной.Выбирали ОНИ меня,а я им "отвечала" рано или поздно.Человек"выбранный" мною,остается для меня загадкой и по сей день."Отношений" не было.

Как интересно, у меня был только один случай в жизни, когда отношения возникли из-за того, что не я хотела отношений,а человек со мной.
Мне как раз казалось, что все мои паузы в отношениях связаны с тем, что я не вижу человека, с которым могло бы получиться.
А приятели и знакомые мне необходимы для общения.
Близких друзей же очень немного.

Galka13Дата: Пн, 23.06.2008, 11:01 | Сообщение # 9

А приятели и знакомые мне необходимы для общения.
Близких друзей же очень немного.

Именно знакомые и приятели и именно для общения.

psycheДата: Пн, 23.06.2008, 11:14 | Сообщение # 10

Quote (Galka13)
Ни один из моих "молодых людей"(включая мужей)с которыми у меня были "отношения",ни один из них не был "выбран" мной.Выбирали ОНИ меня,а я им "отвечала" рано или поздно.Человек"выбранный" мною,остается для меня загадкой и по сей день."Отношений" не было.

О, та же ситуация. Правда, без рано или поздно. Выбираю из тех, кто выбирает меня, лучшего (для меня) и тогда уже сама становлению отношений способствую без особых промедлений. Пока не увижу достойного, остальные могут хоть обдобиваться, "доктор сказал в морг - значит в морг" Ж)

Quote (Tekhi)
Как интересно, у меня был только один случай в жизни, когда отношения возникли из-за того, что не я хотела отношений,а человек со мной.

А как такое возможно вообще? wacko

Что касается исходного вопроса, то количество друзей, которых и у меня немного, соврешенно точно не зависит от ситуации на личном фронте. А вот количество знакомых меняется - в безмужние времена увеличивается.

OskominaДата: Пн, 23.06.2008, 12:50 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Я очень разборчива в людях.
Говорят вот о том, что в нашей диаде нет требований...Ну, если смягчить это слово до "ожиданий", так вот их вагон и маленькая тележка.

От своего круга мы ожидаем равного интеллекта, сходных ценностей, взаимопомощи и доверия, насыщенного информационного обмена и принятия нас такими, какие есть. И при всем при этом, сохраняя принцип "никто никому ничего не должен". Вот как хитро все, ага?

Это нехилые требования, если разобраться. Правда, мы готовы платить тем же.

Но много ли людей вокруг окажется соответсвующими этим ожиданиям? А уж партнеров - и того меньше. Потому в свой узкий круг, людей с высокой степенью доверия и близости, тех, кому показываешь нутро без искажений, истинные эмоции и чувства, с кем совсем не страшно, к кому приедешь даже в 3 часа ночи с бутылкой водки, если погано, кому доверишь себя и свое самое ценное - таких единицы. И даже это окружение - не константа.
А вот люди второго круга, с которыми просто хорошие приятельские, искренние и дружеские отношения, вне зависимости от пола, возраста и т.д. - тех на порядок больше. На порядкИ.

Так уж получилось, что в отношении с партнером Гексли будет стремиться к максимальной близости. Это - душевная взаимопроницаемость, максимальное доверие, безусловное принятие друг друга, - мне кажется, и есть недостижимые идеалы Гексли.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 23.06.2008, 12:55

OskominaДата: Пн, 23.06.2008, 12:55 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
А как такое возможно вообще?

Да лан... Парень был просто в нужной степени настойчив wink
Не такие уж мы неприступные, какими хотим себя видеть:)).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Galka13Дата: Пн, 23.06.2008, 13:04 | Сообщение # 13

Потому в свой узкий круг, людей с высокой степенью доверия и близости, тех, кому показываешь нутро без искажений, истинные эмоции и чувства, с кем совсем не страшно, к кому приедешь даже в 3 часа ночи с бутылкой водки, если погано, кому доверишь себя и свое самое ценное - таких единицы. И даже это окружение - не константа.
А вот люди второго круга, с которыми просто хорошие приятельские, искренние и дружеские отношения, вне зависимости от пола, возраста и т.д. - тех на порядок больше. На порядкИ.

Вот именно,действительно очень узкий круг избранных,для которых ВСЕ.И дом открыт и душевные ресурсы,и все взаимно.Допускается туда "новый" человек не сразу далеко.А вот про "просто знакомых"....у меня был такой душевный момент,когда я сознательно резко перестала "просто общаться с просто знакомыми"....оставив только самый ближний круг,уж больно погано было.Сейчас потихоньку наверстываю,"обрастаю" новыми знакомыми,иногда возобновляю старые контакты...именно на уровне приятельских отношений.А вот если крутишься постоянно в "знакомых-приятелях" и не имеешь близкого человека-возникает жуткое чувство одиночества среди толпы.Кругом КУЧА народа,а поговорить,открыто и задушевно,не скем.

TekhiДата: Пн, 23.06.2008, 13:08 | Сообщение # 14

Quote (psyche)
А как такое возможно вообще?

А что смущает-то?
Я не хотела близких отношений, человек старался-ухаживал, покорил, таки захотела, он преодолел мои предубеждения против обстоятельств.

Во всех остальных случаях, я первая понимала, что хочу отношений МЖ.
Инициировала их начало. Иногда для этого достаточно показать мужчине, что он нравится как мужчина. :-)

psycheДата: Пн, 23.06.2008, 13:20 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Да лан... Парень был просто в нужной степени настойчив wink

Quote (Tekhi)
А что смущает-то? Я не хотела близких отношений, человек старался-ухаживал, покорил, таки захотела, он преодолел мои предубеждения против обстоятельств.

На меня это не действует, сама с собой не могу на такую сделку пойти. Ну по крайней мере пока такого не случалось.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - с кучей друзей, но без второй половины???
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju