Концепт-вопрос... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Концепт-вопрос... (Наверное риторический...)
Концепт-вопрос...
ibn_GabenДата: Пт, 04.07.2008, 16:07 | Сообщение # 1

Друзья, у меня к вам вопрос. Наверное риторический, незнаю, но очень хочу спросить.
Почему же мы, такие хорошие, замечательные, обладающие массой достоинств с незначительными недостатками, обустроенные в жизни; имеющие работу, доход, который нас кормит, друзей и подруг, котороые не дают нам скучать; события разного рода, которые делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее; а всётаки не нашли в жизни своё дуальное счатье? Или то счастье, которое позволит забыть обо всём на свете (пусть это будет даже не дуал). Что мешает нам быть естественными, не строить преград не своём пути и пути дуалов(или не дуалов) к нам?
Ведь не секрет, что люди, готовы обвинить любого в своих ошибках и тем самым оправдаться. Поэтому давайте выскажемся как можно более объективно. Вот тебе, конкретно, что мешает?

Galka13Дата: Пт, 04.07.2008, 16:20 | Сообщение # 2

Quote (ibn_Gaben)
Что мешает нам быть естественными, не строить преград не своём пути и пути дуалов(или не дуалов) к нам?
Ведь не секрет, что люди, готовы обвинить любого в своих ошибках и тем самым оправдаться. Поэтому давайте выскажемся как можно более объективно. Вот тебе, конкретно, что мешает?

У меня на первом месте....бональные комплексы.Взрощенные и вбитые родителями.Сросшиеся настолько плотно,что ,будучи Гексли,я с подросткового возраста РЕЗКО изменилась и стала жуткой домоседкой.Не потому,что мне не хотелось общаться с людьми,а потому что было страшно,что я не такая.В частности комплекс по поводу лишнего веса.Так что.Я никогда не верила в себя,никогда не строила отношений сама.Никогда САМА не выбирала себе "счастья",просто потому,что боялась,что меня отвергнут.Так что все отношения завязывались только с "подачи" другой стороны.Единственное исключение...описано уже biggrin

zmeenosetsДата: Пт, 04.07.2008, 17:04 | Сообщение # 3

Quote (Galka13)
В частности комплекс по поводу лишнего веса.

Любить себя нужно такой, какая ты есть , не зависимо от кол-ва кг,внешности , образования , дохода и т. д !
Мой бывший муж, предположительно Роб, 15 лет пытался опустить меня ниже плинтуса , что ему почти удалось ! Это касается чисто внешних параметров .... Потом , благодаря усилию многих мужчин ,самооценка моя пришла в норму , хотя я всячески противилась и не верила в искренность их слов ! Типа , ну какая же я красивая , когда мне 15 лет твердили ,
что я такой урод !!! sad
И вдруг масса положительных эпитетов ... И т. д....Все вроде хорошо !!! Масса поклонников .... Предложения руки и сердца ... Хорошая работа .... Независимость ...Приличная зарплата ... А ощущение какой то неполдноценности осталось ....
А тут еще мой дуал опустил самооценку так , что мама не горюй ! И вес то не такой ... и то ... и се....

Я была просто в шоке .... Колоссальная работа целой команды мужчин в течении 4 лет - коту под хвост.....

Вот такие пироги с котятами ..... tongue

Добавлено (04.07.2008, 17:04)
---------------------------------------------
Но я то знаю , что Я-замечательная, уникальная , неординарная , незаурядная , умная,обаятельнейшая, с яркими внешними данными ,добрая , нежная , ласковая ,артистичная , харизматичная,самая - самая !!!!!!
А кому не нравится - пусть не смотрит и идет лесом !!!! tongue

ibn_GabenДата: Пт, 04.07.2008, 17:15 | Сообщение # 4

Quote (zmeenosets)

Оффтоп. Куча оправданий, без объективной оценки себя и своих собственных недоработок.

TekhiДата: Пт, 04.07.2008, 17:15 | Сообщение # 5

Ну, я могу сказать, что мне мешало построить дуальные отношения раньше.
Я не знала, что мне нужно и какой мужчина мне подходит. Соответственно, пробовала, выявляла что для меня критично, пыталась понять, почему не скадываются те или иные отношения.

Если б мне сразу кто подсказал, что стоит искать мужчину похожего на мою бабушку biggrin
Но я думала, что такими бывают именно бабушки, а не мужчины :-)))

Впрочем, сомневаюсь, что у меня могло бы что-то получится с Габеном в юности.
Еще не было понято, что действительно важно. Всякое хотелось попробовать. Я не была терпелива. Я не считала нужным преодолевать трудности (а с Габеном это нужно: проявления инициативы, этические непонятки и т.п.), казалось проще и умнее расстаться и начать новые отношения. Для отношений с Габеном нужна наполненная БЭ. А это дает именно жизненный опыт.

Какие-то мешающие комплексы тоже были - например, я очень не любила создавать отношения в том же коллективе. Мне казалось, что в таком случае все просто будут пялиться в мою личную жизнь. А может это и не комплексы, я и сейчас не люблю публичность.

Сообщение отредактировал Tekhi - Пт, 04.07.2008, 17:39

zmeenosetsДата: Пт, 04.07.2008, 17:23 | Сообщение # 6

Quote (Tekhi)
Я не знала, что мне нужно и какой мужчина мне подходит.

А я всегда знала какой он должен быть мой мужчина !!!
И если он не соответствовал моим представлениям- в сад !!!
Нафиг надо кого то переделывать !
Или ты принимаешь человека таким , каким он есть или не принимаешь .

Quote (ibn_Gaben)
Куча оправданий, без объективной оценки себя и своих собственных недоработок.

Зачем мне себя оправдывать ?Я знаю свои недостатки ! А кто не без греха то ?
Излишняя эмоциональность - это единственный ,возможно, мой недостаток !
Но для кого то он будет достоинством ! smile

V_AstraleДата: Пт, 04.07.2008, 17:59 | Сообщение # 7

Мне всегда везло с мужчинами и с дуалами и с другими.Отношения строила всегда сама и сейчас строю happy .
Благодаря мне, мой дядя (уже будучи 50-летним мужчиной) решил стать писателем. И вот в августе в одном московском издательстве выйдут две его книги.Я просто прочитала его прозу, которую он писал в юности( но не издавал)и предложила издать.
А он сказал, что может написать и новую.Год назад он купил в Крыму квартиру у моря и приезжает из Москвы на пару месяцев писать книгу, чтоб ему никто не мешал(т.к в Москве у него семья).
До этого у него был бизнес, связанный с недвижимостью,но душа его просила творчества...Мне хотелось бы, чтоб он добился успеха в писательстве. smile
Я вообще, оглядываясь назад ,вижу, что у меня в жизни было все как мне того хотелось.И люди, и события и все-все-все...Наверно просто сильно того желала.А как известно-желания исполняются...Всем желаю исполнения желаний! Хуже, когда человеку вообще ничего не хочется.

Quote (ibn_Gaben)
Что мешает нам быть естественными, не строить преград не своём пути и пути дуалов(или не дуалов) к нам?

Я всегда вела себя естественно.А благодаря дуалам пропали все комплексы и стыдливость.Нужно, наверно, просто любить людей,чтобы с ними взаимодействовать более конструктивно smile

Isadora_DuncanДата: Пн, 07.07.2008, 12:54 | Сообщение # 8

Я - одиночка с социальными запросами.
У меня есть огромный запрос на БЭ и ЧИ. И на человека рядом. Но когда человек появляется, я понимаю, что мне вообще сложно терпеть кого-то рядом. Ведь мою жизнь надо с кем-то делить.. мой ритм жизни.. мою постель и пр. Я привыкла есть вот так, одеваться вот так, смотреть вот это, ходить на прогулки столько-то раз. А тут получается, что огромную часть жизни надо как-то шлифовать под человека. Иногда очень сильно.

Кроме того, я не умею строить отношения. Большая идеалистка в плане БЭ, ЧИ и БС.
Часто обижаюсь и захлопываюсь аки ракушка, если считаю, что мне недодали по БЭ.

За последние 1,5 года было предположительно 2 человека, ради которых я могла бы начать что-то шлифовать. По крайней мере, в рамках нашего общения/приятельства (и несколько больше) я это допускала. Но первая история висела в воздухе, потому что этот человек - мой тождик. Вторая осталась для меня загадкой... человек просто пропал=)

Сообщение отредактировал Isadora_Duncan - Пн, 07.07.2008, 12:55

ZorritaДата: Пн, 07.07.2008, 21:28 | Сообщение # 9

Quote (Isadora_Duncan)
Isadora_Duncan

Вот почти то же самое.... Начинаю шлифовать себя, казалось бы, под человека, а оказывается, привлекало именно то, что с таким трудом пыталась в себе убрать...
Так что одной комфортнее..

Так что именно это и мешает - необходимость подстройки и нежелание меняться

OskominaДата: Вт, 08.07.2008, 00:27 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ibn_Gaben)

Смотря какие дуальные отношения. У меня трое друзей - дуалы, две женщины и мужчина.
Это совершенно точно настоящие друзья, надежные, как броня, готовые поддержать и помочь в трудную минуту. Душевные, добрые и искренние.
Что касается личного счастья - видимо, пока еще мой "тот самый" в пути...
А раньше я вообще боялась к дуалам подступиться! Ужоснах, какие непонятные.... Скорее всего, мешала причина, озвученная Текхи, только в моем случае - инверсия ценностей, и вследствие этого - ненаполненная БЭ. Я считала себя волевым логиком, суперэжила по полной программе...

Меня всегда привлекали интровертные логики. Но их не так уж мало и в соционе на самом деле. Замужем была за Робеспьером. Претензий к мужу особенных не имею, он совсем не плох, кроме одного того, что он не тот, который мне нужен.

Комплексов имела целую кучу с детства, но комплексы - это не так уж плохо... При правильном управлении это - очень полезная штука, ибо стимулируют саморазвитие.

Quote (zmeenosets)
Но я то знаю , что Я-замечательная, уникальная , неординарная , незаурядная , умная,обаятельнейшая, с яркими внешними данными ,добрая , нежная , ласковая ,артистичная , харизматичная,самая - самая !!!!!! А кому не нравится - пусть не смотрит и идет лесом !!!!

Не считаю себя самой-самой. Сказали бы - не отнеслась бы всерьез. Это перекос в другую сторону, противопоставление себя всем остальным. Признаю собственную уникальность, как и уникальность всех остальных.
Я не очень добрая, и не стремлюсь ею стать. Сострадательная, да. К отдельным людям. Милостыню не подаю, бездомных животных не привечаю.
Я хочу быть объективной и к людям, и к себе. И принимать всех такими, какие есть...
Я заурядна в чем-то, а в чем-то другом - могу быть неординарна... Допускаю, что неординарной посчитают меня люди, разделяющие мои ценности.
Обаяния, без кокетства, в себе не чувствую ни на грош. Очень удивляюсь, когда меня таковой кто-либо считает.
Внешние данные - понятие относительное. Сегодня мы юны и прекрасны, завтра вокруг нас будет десятки моложе и свежее. Меня интересует в человеке и в себе то, что глубже обертки.

Нежная-ласковая... С отдельными людьми. С другими вполне могу быть жесткой, властной и неласковой.
Артистичная - если прищемило хвост, и надо спасать положение:). Вполне по силам сыграть нужную партию.
Харизматична в тех случаях, если есть идея, которая может принести пользу людям, и её надо продвигать. В этих случаях я - пассионарий, как назвал меня один Гек. Согласна, есть такое во мне, если идея стоит того.

А кому не нравится - я не червонец. Прогибаться под чужие представления не хочу. Никому ничего не должна, стараюсь ни с кого ничего не спрашивать. Остаются вокруг те, кто принимает меня такой, как есть. Странное совпадение, что это дуалы и тождики:).

Дуальные отношения стабилизируют мою самооценку, позволяют творить не на надрыве собственных сил "я всем докажу...", а мотивируясь собственными, личными потребностями в самовыражении, проявлении себя.

Понимание того, чего бы я хотела видеть в мужчине, пришло после того, как было принято решение концептуально изменить свою жизнь. Была произведена мощная работа над ошибками, признание их и предприняты первые шаги по воплощению в жизнь проекта "Я на пути к себе":).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 08.07.2008, 00:29

LaraДата: Ср, 09.07.2008, 11:26 | Сообщение # 11

Quote (ibn_Gaben)
Вот тебе, конкретно, что мешает?

Мне мешает отсутствие мужчин-Гексли. Они как-то быстро пробегают мимо, не успеваю поймать. А ведь поймать еще надо так, чтобы Гек не испугался. Типа, чего это я от него хочу. biggrin

Считаю себя готовой к дуальным отношениям. Готова идти навстречу.
Вот только смущает один факт. Я неоднократно слышала от Гексли, что им неинтересно, если отношения сразу легко строятся, им нужны трудности, человека надо завоевывать. Человек, сразу идущий навстречу в отношениях, рассматривается, как легкая добыча и быстро становится неинтересен.
Вы понимаете, если для Гексли нужны трудности, я их создам, не проблема. biggrin Вот только я бы предпочла этого не делать.

LesДата: Ср, 09.07.2008, 13:37 | Сообщение # 12

Мне мешает черезмерная активность. Я как электровеник..Габов это уж очень пугает...

Сначала отношений виду себя прилично,а потом начинаю "шуметь", двигаю идеи и т.д. А самое страшное, очень быстро влюбляюсь в Габа и начинаю его обхаживать слишком интенсивно. Начинаю черезмерно обцеловывать..и слишком уж твердить какой он классный.....и т.д..

Когда они понимают ,что я уже влюблена начинаются неприятности.....А выдержать паузу и исчезнуть...очень для меня тяжело..практически невозможно. Я продолжаю активно общаться и Габ самоликвидируется с моего поля зрения...... wacko

Если не влюблена, как правило, активна в меру... smile ....энергией не задавливаю

IraSДата: Ср, 09.07.2008, 15:15 | Сообщение # 13

Quote (Lara)

Вот только смущает один факт. Я неоднократно слышала от Гексли, что им неинтересно, если отношения сразу легко строятся, им нужны трудности, человека надо завоевывать. Человек, сразу идущий навстречу в отношениях, рассматривается, как легкая добыча и быстро становится неинтересен.
Вы понимаете, если для Гексли нужны трудности, я их создам, не проблема.

Потрясающе)))) Буквально дословно мы с подругой Гечкой говорили то же, когда перетирали про Габенов)) Поменяйте Гексли на Габа, и полУчите наш текст))
Спешу успокоить: "лёгкой добычей" (ИМХО) у вас не получится при всём старании)) Как вы ни старайтесь, дорогие Габены, мы найдём чем заморочиться)) А если и получится легко - это будет не то легко, которое скучно))))
ТАк что пожалуйста, не надо ничё специально усложнять )))) И будет вам (и нам) щасте)) (дай-то Бог, наконец-то) biggrin

-=Tamara=-Дата: Вт, 05.08.2008, 07:39 | Сообщение # 14

Полностью согласна с Lara. Мешает то, что не понятно, что же делать с Гекслями, чтоб отношения с ними завести. И то что их мало в моем круге общения (я программист, а училась вообще на физика).
Хотя вот слова IraS немного обнадеживают.
Может уже какой-нибудь Гексли возьмет да и напишет статью, что же можно делать Габену, чтоб не отпугнуть Гексли, но обратить на себя его внимание. А то для Гекслей уже куча руководств к действию написано (все эти пирожки с котятами и т.п.), хотя им-то это изрядно меньше надо - этика ж есть.

secretДата: Вт, 05.08.2008, 13:54 | Сообщение # 15

Почему же мы, такие хорошие, замечательные, обладающие массой достоинств с незначительными недостатками, обустроенные в жизни; имеющие работу, доход, который нас кормит, друзей и подруг, котороые не дают нам скучать; события разного рода, которые делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее; а всётаки не нашли в жизни своё дуальное счатье?

потому что нам вдолбили что счастье можно получить только одним или 2-мя путями - незаменимыми спутниками и причиной счастья обязательно должен служить любым человек, дети, жилье и рыжый лабрадор. Вот и если ты счастлив от других вещей как-то работа, доход, друзья, события - то нифига ты не счастлив, это просто так, само собой разумеется, ибо счастье может быть полным только при участии вышеоказанных товарищей в твоей жизни.

соционика тоже вносит лепту определенную - якобы счастливым можно стать исключительно с дуалом, ну а если я счастливой себя чувствую с Еськой, так что - не счастье у меня чтоли? чувствую и капец! и отказываюсь верить что это не есть то самое настоящее счастье.

просто счастье никакой не дефицит - его полно, чтоб его чувствовать ничего не надо, в том числе и дуал.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Концепт-вопрос... (Наверное риторический...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju