Вопросы Габенам и Гексли - Страница 104 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Вопросы Габенам и Гексли
ИвкаДата: Пт, 25.10.2013, 11:56 | Сообщение # 1546

Цитата Azog ()
Если вы уже решили, что человеку стало от данного действия комфортней - то в чем вопрос? Я, вот, не уверен, что она сказала именно причину своего действия, я в подобной ситуации мог бы и не сказать. Возможно, причина была в другом.
Как у вас всё это в  голову помещается?!)) Мне как сказали, я так и приняла к сведению!)))

CharisДата: Пт, 25.10.2013, 12:16 | Сообщение # 1547

Цитата Ивка ()
Гуляю со знакомой. Габенкой по моему предположению.Навстречу цыганка - заводит своё стандартное "ах, какие умницы, красавицы, чтобы вам всегда в жизни везло, блаблабла". На что знакомая достаёт кошелёк и безропотно одаривает цыганку деньгами. На моё явное офигение отвечает немного неловко: "Ну, как же, она столько нам приятных, хороших слов сказала. Должна же я была как-то её поблагодарить".

скорее иллюстрация доста. я наблюдала реакции габенов на такое. НИЧЕГО общего :)

ИвкаДата: Пт, 25.10.2013, 12:23 | Сообщение # 1548

Charis, я думала над этим вариантом. Но очень много сенсорики для Доста. Вообще для интуита. У нас прямо взаимоотношения инфантил-заботливый, если честно. Я рядом такое... м... неокультуренное растение и всё дыбом))).

CharisДата: Пт, 25.10.2013, 17:34 | Сообщение # 1549

Тогда какой же ты Дост тогда? Дон как он есть :)

NightRaiderДата: Пт, 25.10.2013, 18:06 | Сообщение # 1550

Ивка, возможно твой «инфантил–заботливый» это лишь 4ф – 1(2)ф?

ИвкаДата: Пт, 25.10.2013, 18:14 | Сообщение # 1551

NightRaider, а как отличить? Там я только могу предположить 4В. Очень заметно, особенно с  моей дёрганной тройкой. Потому что вечное полагание на моё решение, мой выбор, такое - ленивое полагание, с одной стороны вызывает у моей тройки чувство "Чёрт, да я Бетмен!", зато если обеих заклинит - это жуть)). А в целом по мелочи какая-то БС-забота. Нитку с водолазки снять, про капюшон указать или поправить, если в кафе идём, я могу бухнуться вот где свободное место будет, а она выбирает удобное по всем статьям, ещё пояснит, почему именно оно, а я б внимания не обратила - так что я ведусь). Очень-очень много таких деталей, про которые так сразу и не вспомнишь.

NightRaiderДата: Вс, 27.10.2013, 08:57 | Сообщение # 1552

1Ф – сибарит и гедонист, 2ф – энерджайзер–кролик

NightRaiderДата: Вс, 27.10.2013, 08:59 | Сообщение # 1553

Если стереотипно подходить )

CharisДата: Пн, 28.10.2013, 03:29 | Сообщение # 1554

3Ф - инвалид, 4Ф - эээээ... амеба? :))) *экстраполировала стереотипный ряд*

По поводу Ивкиных сомнений хочу от себя добавить, что мне сложно представить себя в описанной ситуации, когда ты говорила о том, что воспринимаешь только слова, не глядишь на человека. может у творческих и базовых БЭ это как-то по разному, но блин... КАК можно игнорить ТАКОЙ пласт информации. Ведь язык тела - это же даже более базовое, чем слова. Он более честен, может многое сказать даже просто на интуитивном уровне... Не понимаю... :-\ Не бывает так.

Цитата NightRaider ()
Ивка, возможно твой «инфантил–заботливый» это лишь 4ф – 1(2)ф?

И тут меня осеняет внезапная и страшная догадка о_О
А что, если влияние ПЙ может полностью перекашивать то, как для других людей выглядит "наполненность" наших функций?
Допустим, как будет восприниматься Джек с 1Э? как этик? Он вообще в восприятии на Джека походить будет? Ведь, казалось бы, болевая, а ту такое... :-\
А Нап с первой логикой? Не потянет ли он на того же Жука в восприятии других людей?

ЗЫ. Ох как напрягает меня вся эта субьективность >_<

ИвкаДата: Пн, 28.10.2013, 06:55 | Сообщение # 1555

NightRaider, эт я знаю. Ты меня не понял. Я не сомневаюсь в сенсорике этого человека. Да и в чёрной логике не особо. Меня забавляет, как вы типируете по одному предложению, причём все согласные с выводом "сказанное может означать совершенно не то, что предусмотрено по смыслу")). Противоречие однако. Это программист, который выполняет дома и на работе роль комп. мастера, на работе также отчасти роль айти-специалиста, 1С-программиста, возится там же с их бухгалтерией. Дома она обожает готовить, заниматься ручным трудом, выращивает цветы. Водит машину. Плюс в этом человеке нет ничего интуитивного вообще, ни по какому восприятию. Все описанные виды деятельности выбраны ею совершенно самостоятельно и осознанно, и она любит всё это делать. Никаких косяков с восприятием времени и опозданий я за ней не заметила, зато мой поток "щас я расскажу тебе что-то новенькое" воспринимает на ура. А мне любят сказать "пошли вот там купим то-то, именно там оно вкуснее/качественней" и проч. Да, вполне возможно, что и Физика высокая, я не спорю.

Сообщение отредактировал Ивка - Пн, 28.10.2013, 06:56

ИвкаДата: Пн, 28.10.2013, 07:17 | Сообщение # 1556

Цитата Charis ()
когда ты говорила о том, что воспринимаешь только слова, не глядишь на человека.

Я воспринимаю тон речи. У меня маломерные сенсорики,четвёртая физика и визуальный канал стоит на последнем месте (при тестировании на визуалов, аудиалов, кинестетиков). Так проще представить? Да, мне сложно смотреть, я даже если что-то передаю кому-то, смотрю чуть через плечо. Не специально. В контексте социального взаимодействия меня это радует не больше, чем, возможно, моих замороченных на невербалике собеседников. Такое поведение невежливо ,а, судя по вашим словам, интерпретацию могут вообще взять с потолка. Но это было всегда - я не могу это исправить, я просто стану неадекватна во взаимодействии. Мне надо очень сильно, напряжённо и 24 часа в сутки себя для этого отслеживать. При этом я перестану анализировать и думать над сказанным. Я слышу тон голоса, я всё равно так или иначе посматриваю на собеседника и, видимо, что-то воспринимаю. И да, я не люблю анализировать двойные/тройные смыслы сказанного. Нет, я не проигнорирую явно выраженный тон сообщения, я не игнорю тон вообще. Это единственное, что я более-менее замечаю. И я замечу, если кто-то дуется, вредничает или избегает общения)) Но я не буду заморачивать на таких вещах, как "ой, он явно подумал не то, что сказал". Более того, я уже об этом писала, 90% этих измышлений я воспринимаю как тараканы измышляющего. "Типирование по аватарке". Я много сталкивалась с такими вещами. У меня вон на работе коллеги только и делают, что анализируют тройные смыслы лайков вконтакте. "Он мне нравится". "Только не смей показать ему, что это так!". Нет таких фейспалмов. И вроде не по 18 лет. И если мне самой что-то вдруг "показалось" , на том месте у меня возникнет ступор и негатив, и я постараюсь избавиться от этих мыслей. И ещё - если кто-то говорит мне одно, а думает другое - мне плевать. Потому что в тот момент ответственность за это я полностью перекладываю на плечи того, кто так поступает. То есть ты обиделся на меня за что-то и не соизволил поставить в известность? Дорогой, тогда когда я об этом узнаю, я ибо проигнорирую эту инфу, либо высмею, либо обижусь в ответ. И нужна какая-то очень серьёзная причина, чтобы этого не произошло. Этой причиной может стать реальная здесь и сейчас неосознанность произошедшего. Прямо по психоанализу)). Потому что за свои осознанные тараканы отвечай сам. Меня очень-очень-очень раздражают подобные вещи во взаимоотношениях любого уровня и любого плана. Для меня это - детский сад, штаны на лямках.

И я не понимаю, как можно так не думать)).

Сообщение отредактировал Ивка - Пн, 28.10.2013, 07:35

SNVampyreДата: Пн, 28.10.2013, 13:21 | Сообщение # 1557

Цитата Charis ()
Допустим, как будет восприниматься Джек с 1Э? как этик? Он вообще в восприятии на Джека походить будет? Ведь, казалось бы, болевая, а ту такое... :-\
Извиняюсь, но у джека чёрная этика - ролевая, а болевая у него белая сенсорика.
Джек с 1Э наверное будет восприниматься как клоун, что-то вроде жирика.
В фильме "замуж на два дня" видел что-то похожее.

Сообщение отредактировал SNVampyre - Пн, 28.10.2013, 13:23

CharisДата: Пн, 28.10.2013, 23:05 | Сообщение # 1558

не знаю, видимо я подумала про жука с болевой, а написала про джека с ролевой. хз. я не успеваю иногда за своими мыслями.
суть не в том, что у джека не болевая, а там ролевая.

а в том что, если воспринимать ПЙ в целостности с моделью А - то выходит, что ваще нихрена не выходит :-\
сильная Э поддержит и сгладит болевую этику (любую) - и это может полностью исказить восприятие проявлений теми, кто проводит оценку. и сделает жука похожим например, на напа. о_О
сильная логика может сделать напа похожим на жука.
в общем субьективность во все поля :(

Jul_NДата: Пн, 13.01.2014, 17:44 | Сообщение # 1559

У меня вопрос к Габенам и к женщинам-Гексли, которые хорошо знают своих дуалов! Я не знаю, может вопрос не совсем по теме форума, но я впервые зарегестрировалась и очень интересуюсь соционикой. И у меня есть сомнения на счет тима своего любимого человека.
Я встретила своего Габена (ка мне кажется, что он именно мой дуал) на дискотеке и он немного танцевал, хотя я не видела, он как-то ниоткуда взялся и познакомился со мной. Опять таки, все говорят, Габены сидят в углу и никогда не проявляют инициативы, но инициатива как раз поступила позже от меня, он меня сразу заинтересовал. Так мог смотреть только Габен. Но на тот момент я не была знакома с соционикой. И потом все время задавала себе вопросы, почему нас тянет с такой силой к друг другу и все так идеально.
Мы вместе полгода, это отношения на расстоянии, он поляк, но барьеров между нами нет, и мы видимся хотя бы раз в месяц. Когда он со мной, он очень счастлив и раскрывается, может это я на него так действую, 100% Гексли, но часто он напевает мне песенки, и мне кажется, а не излишне ли он проявляет свои эмоции???? или это любовь на него так действует? я так понимаю, он сам в восторге, как мы подходим друг другу и, наверное, он не встречал дуала никогда раньше, как и я! Поэтому мне так хочется развеять все сомнения и быть спокойной, что рядом человек, во всем мне подходящий. Ведь у меня был плачевный опыт, я была замужем за эгоистичным Напом, и мучалась бы дальше с этим лентяем, если б не встретила Габена, сама себе поражаюсь, как я смогла, все в  себе и в своей жизни переломать, чтоб быть с этим человеком! Вот поэтому то я и боюсь снова ошибиться. Но в его интровертности и сенсорности у меня нет сомнений. И он очень заботлив, и готовит и, разумеется, что разговоры о чувствах - это табу, хотя комплименты мне охотно делает, и любит их сам в свой адрес получать. К тому же, мне кажется, что Габены вовсе не диванные существа!!!! Мой очень энергичен, путешествует, много читает, не сидит на месте, составляет планы на день, но может их не придерживатся, впринципе, нетороплив.
 Как на счет его эмоциональности? Знакомство в клубе, танцы (хотя он очень любит и до сих пор завлекать меня в танец, когда мы наедине, и все эти взгляды и прикосновения), и его напевания? Не слишком ли это для Габена? или у кого-то есть сомнения? Я сама встречала только Габена одного на работе, ну он был потипичней моего, или это прсто разная среда общения: там работа, тут отношения? Но они разные ведь все! Пожалуйста, выскажите свое мнение! Буду очень благодарна.
С уважением, Юлия

NightRaiderДата: Пн, 13.01.2014, 23:13 | Сообщение # 1560

Мое мнение - что вероятно, сенсорик. 
Скорее всего, не Габен 
Интровертность-экстравертность это очень ненадежный критерий, так как соционическая вертность не совпадает с общепринятой психологической.
Цитата Jul_N ()
Знакомство в клубе, танцы (хотя он очень любит и до сих пор завлекать меня в танец, когда мы наедине, и все эти взгляды и прикосновения), и его напевания?
Это запросто может быть этик. А возможно и черный этик.
Цитата Jul_N ()
эгоистичным Напом, и мучалась бы дальше с этим лентяем

Не следует огульно клеймить всех Напов на основании одного, пусть даже и верно вами затипированного.
Цитата Jul_N ()
Когда он со мной, он очень счастлив и раскрывается,
А если "он не с вами", насколько у вас точные сведения, что он становится несчастлив и замкнут? 

Я бы предложил скорее по общению определиться рационал он или иррац. Хотя и это не безошибочно )  И рекомендую перебрать (для начала) варианты этиков-сенсориков. 
Кстати говоря, интуиты - тоже могут заниматься спортом, танцами, фехтованием и другими "сенсорными" вещами. А сенсорики могут быть неуклюжими оплывшими развалинами.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju