Вопросы Габенам и Гексли - Страница 105 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 105 из 106«12103104105106»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Вопросы Габенам и Гексли
Jul_NДата: Ср, 15.01.2014, 03:56 | Сообщение # 1561

Я очень благодарна за ответы!
Я вижу, что он иррационален! Нет систематичности, порядка в вещах, который просматривается у рационалов. К тому же, верит в судьбу, в стечение обстоятельств. Он как-то мне все по-полочкам разложил теорию нашей встречи, как это было маловероятно в тот момент и в том месте, но все же мы к этому шли чуть ли ни с детства, когда определялись с нашими предпочтениями и талантами, заложенными в нас, чтоб потом выбрать профессию ну..... и дальше-дальше. А на счет сенсорности-интуитивности, так мне кажется, что когда мы путешествуем, просто гуляем: я, как интуит, смотрю далеко и вижу цель, не замечая под ногами ничего, порой неуклюжа, он же заметит все в близком радиусе, обратит мое внимание, кажется, что наблюдает за мной даже боковым зрением. Раз расплакалась при прощании после проведенной недели, так он не знал, что со мной делать, мне стало очень неудобно и стыдно, ведь я понимала, что ему трудно будет на это адекватно отреагировать и сказать на это хотя бы что-то. Ну вижу я, что с выражением чувств у него не то, что слабовато, а даже плохо, даже не встречала такого. Если б не познания соционики, наверное, я б уже наломала дров, неправильно отреагировала. И ему нравится моя эмоциональность, детскость, он даже акцентирует внимание, что я - его ребенок, хотя он не есть мужчиной, старше меня, и в нем ребячество есть тоже. Я очень с ним становлюсь заботливой, у нас это обоюдно. Хотя с предыдущей пассией расстался из-за того, что была слишком не здраво эмоциональной, бурно реагировала, может была даже "агрессором". Как мне кажется, что он ближе к "заботливым" все же. А интровертность-экстравертность, то да, это сложно, пока я не вижу его в своей среде. Знаю, что есть немного друзей, и он всегда в конкретный день недели с ними видится, хороший друг. Но не любит большие компании,  если я таки расцветаю в них, пытаюсь продемонстрировать НАС, тт он замыкается и принимает позицию доброжелательного наблюдателя. В защиту его, как Габена, отмечу: ироничный юмор, ему импонирует во мне как внешность, но прежде всего, ум; очень много времениятратит на саморазвитие (знает историю, запоминает даты); любит учить меня чему либо, причем умея концентрироваться только на этом, ну совсем как учитель; умеет любит работать руками, у него свой маленький бизнес по строительству и декорирования, причем активно сам принимает участие в работе. Выразился на счет рода занятия (он учился на историческом), но имеет другой бизнес: " А разве у меня было бы столько времени путешествовать тогда, приезжать к тебе, был бы человеком подневольным. И денег здесь можно больше заработать" Да, очень любит путешествовать, причем любит природу, горы. Любит вкусно поесть и много разговоров о еде (хотя я сама Гексли, но хорошо готовлю и люблю это). И у него стиль "ковбойский", если я правильно понимаю это слово: спортивный, и действительно все невероятно хорошо сидит на нем и опрятно и приятно пахнет, есть рюкзак и даже кепка-ковбойская (ну это для гор). Вспомнила про сенсорность, когда мои сомнения рухнули   , он показывал мне как правильно выбирать помидоры осенью....... нюхать их жопки....по запаху))))
Ну Вы и так согласились конечно, что он сенсорик!
Могу сказать, что сидеть нормально он не может, всегда полулежа говорит, что в сети, что  вживую. При этом физически подтянут, любит спорт, держит себя  в форме, очень мнителен насчет здоровья, старается очень здорово питаться. А походка, может чересчур пружинистая, могу сказать, что знаю одного типичного Габена на работе, так тот ходит вразвалочку, плавает, хотя когда спешит, то пружинит. Ну мне сложно их сравнивать во всем, из разной среды. Ну конечно не могу не видеть сходство. Скажете, что опять таки могу ошибаться в типировании, да, но с чужим человеком это даже легко, а интуиция у меня и вправду феноменальная, ну вижу я насквозь человека и все. И там тоже возникла в прошлом симпатия, хотя мне было тяжело в это поверить, но спустя время, знакомства с соционикой и поняв, что мы были дуалами, я поняла, что ничего себе, проявления были были налицо, он был влюблен. И я его сподвигала на такое!!!и ребячество сразу  в нем проявлялось и игра была между нами.... я это говорю в защиту нынешних, очень важных для меня отношений с потенциальным Габеном!

Ну,опять у меня получилось очень длинное письмо, если есть желание помочь разобраться, я буду очень рада! Я,наверное, сама себе жизнь усложняю, боясь, что это окажется не мой дуал, нужно было и не затевать разбираться в нем. Но могу сказать, что веду себя с ним очень естественно, остаюсь сама собой, между нами конечно какая-то этическая игра прослеживается, я флиртую, он подхватывает.... все ка-то слаженно, и пока все во мне находит отклик в нем. Ну а вот я переживаю на счет его, как мне кажется, чрезмерных эмоций в виде этих напеваний. Какая глупость с моей стороны!!!! . Спасибо!

Добавлено (15.01.2014, 01:51)
---------------------------------------------
Цитата NightRaider ()
А если "он не с вами", насколько у вас точные сведения, что он становится несчастлив и замкнут?  Я бы предложил скорее по общению определиться рационал он или иррац. Хотя и это не безошибочно )  И рекомендую перебрать (для начала) варианты этиков-сенсориков.
Кстати говоря, интуиты - тоже могут заниматься спортом, танцами, фехтованием и другими "сенсорными" вещами. А сенсорики могут быть неуклюжими оплывшими развалинами

Ну как раз он создает впечатление человека, которому комфортно в любой среде, он счастлив и без меня, уравновешен и находит смысл жизни именно в наслаждении конкретным моментом жизни. И я говорила это для того, чтоб оправдать, заранее поставленную под сомнение эмоциональность,  в виде напеваний! Ведь, может, что будучи в состоянии полнейшего счастья, он будет более эмоционален! Ну как-то так  ?  Тем более, вернусь к "проверенному" знакомому Габену, он тоже насвистывал постоянно,  извините за подробности, нам по 27 лет, и я замужем была, но он даже самолетиком в меня с рабочего места запускал и подрывался помогать, пытался познакомить меня с любимой музыкой и фильмами..... От напряжения в кабинете искры летели. И я знаю. что он Габен, и это я толкала его на проявление таких бурных эмоций, на эту игривость. Ну тот никогда не танцевал, это да..... Вот интересно все таки, одно дело Тим, а другое - Тим, подвергающийся влиянию дуала и, наконец, задуализированный Тим!

Добавлено (15.01.2014, 03:56)
Раз уж мне не спится, и завтра не нужно на работу, я решила разбираться дальше....)
На счет черных этиков? Есть смысл, конечно,  в том что Вы сказали... Я это сейчас понимаю. Но сразу бы откинула экстравертных иррациональных Гюго и Гамлета (не буду вдаваться в подробности, но ввиду опыта общения с представителями этих Тимов, и зная типируемого молодого человека, я бы сразу исключила их). Тут эмоций - волна! Мой замкнут скорее, нормальные адекватные эмоции, наблюдает даже за моими с интересом. А вот Есенин и Дюма иррациональны интровертны....Встречала среди Есенинов только женщин, но могу отметить, что я не наблюдаю этой виктимности в нем, чересчур уж он заботлив. Хотя не стану спорить, что он тоже любит заботу, ну может это не тимное,  ион отмечает проявления моей заботы с точки зрения на меня, как на будущую жену.... Очень любит, когда я его подхваливаю, говорю о его особенных качествах, ну просто ключик от всех дверей в моих руках. но я делаю это искренне и умело..... Я просто не испытывала до сей поры такого проявления заботы ко мне, по этому сама в восторге, и удивляюсь, настолько мы все запрограмированны, вот если Гексли инфантил, то без заботы ну никак!.... И до сей поры приходилось решать непростые жизненные и финансовые вопросы, я много могу добится, на мужчину положится так и не смогла, ему это было не дано....и все  же никуда я от себя не денусь, что во мне живет "дитя малое" и при любом удобном случае, чувствуя рядом сильного человека, это на уровне инстинкта всегда, включается "географический критинизм" и я готова следовать за ним...хотя да, признаюсь, контролируя  ситуацию.
Я отступила от темы, говоря о себе, как о Гексли, но без этого не понять, кто же со мной рядом?)))
И остается - Дюма, полудуал! Возможно! Но он не подходит по физическим характеристикам. Я так понимаю, Думы тучные, сбитые.... и даже более медлительны, чем Габены. Типируемый молодой человек с ростом 194 см и весом 80 кг, спортивен, стройный, ах и да, помню, что у них кожа особенно бела и нежна, так и есть. Еще немного сутулится, ну может от того, что высок.
Еще забыла, как раз из-за этого я то и решила продолжать писать, мой "Габен" любит и умеет готовить. Совершенно самодостаточен в быту: стирает, убирает, часто копается по делам во дворе, дои на нем и он его не запускает, это при том, что он живет с родителями, которые часто уезжают надолго. Просто в Европе это нормально, и у нас тоже конечно это распространено, жить с родителями под 30 лет, если еще не обзавелся своей семьей. А зачем? Дом большой, никто никому не мешает и зачем тратить лишние деньги на аренду. Жуковы, как сенсорики, тоже хорошие хозяины и могут пропадать в гаражах, но я проведя опрос знакомых Жуковых и знакомых с ними людей, выяснила, что они вряд ли стали бы готовить себе и другим. И там сразу четко видно, кто в доме хозяин! Тут все иначе! К тому же, я готова исключить группу "Агрессоров".
И на счет этичности.... Порой бывают моменты немного бестактного, как по мне, поведения...в юморе, например, или движениях...(я сделала замечание), но он извиняется, переводя в шутку, ему не ловко, когда его поправляют. Эти ситуации тяжело объяснить. Но я веду, к тому, что у меня большие вопросы к его ЭТИЧНОСТИ! Не дано это ему, хотя ум блестящий, но порой не чувствует он меры....как не этик! Да и разгогольствовать не станет по всяким темам, как я, у него речи логичней выстроены, пишет коротко, опирается на факты, но любит послушать мою оценку и даже разговоры на тему человеческих отношений, но не вступает в дискуссию, просто ему интересно и все. Еще я четко заметила, мне кажется, это важно, бывает он неправильно меня поймет и расстроится или даже обидеться (я уточню, что мы говорим с ним на  английском, польском и украинском, то есть бывает, я неправильно могу выразится).... а я сразу замечу эту перемену, и говорю, что может ты неправильно понял? Я имела ввиду то и то.... и когда я ему растолкую,  и он поймет, что я не имела ничего такого, особенно это касается, я так понимаю, моего отношения к нему как к любимому человеку, его неуверенность. Но сам бы никогда не признался, что же он понял и на что обиделся и никогда меня не переспросит!!!! Этики с живого не слезут, все разузнают, а этот сразу замыкается... и лишь я вижу перемену в лице и спасаю ситуацию, а иначе не знаю даже сколько времени бы себя накручивал!
К деньгам относится бережливо, я так понимаю, до того чтоб все потратить не доводит, на широкую ногу не живет, не отказывается, когда я плачу, хотя последнее время настаивал на том, чтоб в тех ситуациях заплатить самому. Но я вижу, что далеко не транжира. Ах да, зная, что я конкретно люблю миндаль, будет мне его каждый раз привозить, с пустыми руками не приходит. Дарит подарки по поводам, но не шикарные, вижу, что ему нравится делать мне приятное.
Очень голосует за его "Габенность" его практичность в вещах одежды, главное, чтоб удобно, бывает и некрасиво и даже я говорю, что может и не следует носить эти джинсы.... но он будет мне акцентировать на том, какие они прочные и нигде не жмут и все в этом роде. Мне то будет давить, но я буду знать, что в этих туфлях я королева и буду идти, сдерживая слезы, но зато красавица)))хахха! Но он эстет, очень хороший вкус, и очень даже понимает, какие его вещи ему к лицу, а какие удобные, но выберет удобное, хотя я таки сломала его, и он не носит со мной то, что мне не нравится. Я сама архитектор, и тоже имею чувство прекрасного, поэтому мне в нем это импонирует, всегда есть о чем с ним поговорить, и мы с ним видим красоту там, куда никто и не посмотрит..... И на счет его предпочтениям комфорта... в принцыпе он неприхотлив, может путешествовать без удобств, спать в палатке)))) Сам говорит, что материальное для него не главное, главное - духовное!
Любит научные фильмы, особенно тему космоса, вселенной, фантастику,ну и историю, я писала, просто он очень патриотичен. Немного религиозен, в том что посещает церковь (ну это у них национальное, так все и так он), хотя, я заметила, несколько он противоречит себе, веря в теорию Дарвина, в небожественное происхождение человека, но притом старается посещать костел в воскресенье, но это не систематично, просто старается)))))).
В отношениях заметно, что он собственник, ни слова не хочет слышать о моем прошлом, как будто даже и в мыслях не желает меня разделять с кем либо. О себе  говорить не желает, как о личности. Мне приходится задавать самой вопросы о семье о нем, но он, правда, всегда отвечает, но без подробностей, так могли бы описать это этики. Я сама в голове выстраиваю о нем общую картинку, он нем больше говорят его поступки, чем слова, я бы так выразилась. Как я упоминала, мой бывший муж, скорее всего Наполеон, больше рассказывал мне, чем делал, ну так уж сложилась, что мне видна разница. Ну это конечно может быть и не тимное. Я ничего не имею против никаких представителей Тимов. Типируемый "Габен?" сам умеет и делает довольно часто  мне комплименты, но только искренне, видно, что не специально, чтоб очаровать, чаще на счет интеллекта, чем внешности. Но и замечания тоже звучат, пытается, как бы отшлифовать маленькие изъяны, помочь.... Заботится больше о моем здоровье, чем я сама. Хотя мне и самой всегда легче, когда болею я, чем кто-то будет стонать....)
Отношение к времени: старается четко определять время встречи, начала переписки в сети, спрашивая когда мне удобно, и при этом практически не опаздывает, бывает, но лишь с технических причин. Если переносит встречу, тоже сообщает вовремя.
В противоречие ему, как Габену, скажу, что он не ворчлив, не критикует все налево и направо, как можно встретить в описании, позиционист, может у него и есть сомнения на счет жизненного пути, работы, но в нем так трудно что-либо прочесть....Вот как ни кого, его сложно понять. Держит эмоции при себе, особенно личные, я не говорю про реакции на окружение, он действительно улыбается и смеется, особо грустным его не видела, скорее уравновешенный вид, все держит при себе, и умеет слушать.

Если честно, поначалу, я усердно сравнивала его, ведь есть схожие качества, а я не профессионал, что видеть отличия явные: с Жуковым, Горьким и даже Штирлицом ( последнего я откинула из-за экстравертности и разговорах и помешанности на работе). Мой на отдыхе не желает даже упоминать про работу... он просто наслаждается природой. И вообще трудно выведать о работе, любит больше рассказать об увиденном  в путешествиях по разным странам, то есть я заметила, он не говорит о личном, а лишь о том, что имело место быть, о мире материальном. иногда действительно складывается впечатление, что мы из разных планет ))) Но из всех описаний, я нахожу больше сходства с Габеном.

Может есть какие-то вопросы, которые задав мне и я правильно ответив, смогла бы прояснить картину! Я просто не знаю точно, в каком направлении смотреть, и мне конечно же, сразу заметны черты, которые определяют его, как моего потенциального дуала. Или я могу, как-нибудь сама прощупать почву, надавив на правильные точки? Ну я уже давала ему чинить мои безделушки, видела реакцию на слезы (он и не сердился, но и делать что со мной не знал).
Теперь, эта эпопея, может, и прольет свет на ситуацию....Если да,  я буду безгранично счастлива)

Сообщение отредактировал Jul_N - Ср, 15.01.2014, 20:03

PhantazmДата: Чт, 16.01.2014, 11:32 | Сообщение # 1562

Jul_N, а можно спросить, кто вас в гексли типировал?

Jul_NДата: Чт, 16.01.2014, 14:58 | Сообщение # 1563

Здравствуйте! Не квалифицированный специалист. С помощью тестов, причем не одного и не один раз, получалась также Донкой и Гамлетессой. Друзья, которые давно интересуются соционикой сразу меня определили! Ну и потом, разбиралась с типами. Если бы я с первого раза прочла характеристику типа Гексли, я б дальше и не ходила, как говорится, в каждой строке описания, я узнаю себя, даже то, с чем следовало бы бороться )))
Единственное, что я считаю, что у меня сенсорика тоже развита из-за того, что я имею талант к рисованию, и с детства любила делать все руками.
У меня даже сомнений нет на счет этого. Так Вы прочли мои "поэмы"? ))) есть какое-то мнение?

Сообщение отредактировал Jul_N - Чт, 16.01.2014, 15:22

PhantazmДата: Чт, 16.01.2014, 15:38 | Сообщение # 1564

Да, прочел. 
Цитата Jul_N ()
Раз расплакалась при прощании после проведенной недели, так он не знал, что со мной делать, мне стало очень неудобно и стыдно, ведь я понимала, что ему трудно будет на это адекватно отреагировать и сказать на это хотя бы что-то. Ну вижу я, что с выражением чувств у него не то, что слабовато, а даже плохо, даже не встречала такого. Если б не познания соционики, наверное, я б уже наломала дров, неправильно отреагировала.
В такие моменты обычно дуальность проявляется сильнее всего. Нужные слова и эмоции идут как бы сами собой, а у вас все скорее наоборот.

Цитата Jul_N ()
чувствуя рядом сильного человека, это на уровне инстинкта всегда, включается "географический критинизм" и я готова следовать за ним...хотя да, признаюсь, контролируя  ситуацию.

Цитата Jul_N ()
Еще я четко заметила, мне кажется, это важно, бывает он неправильно меня поймет и расстроится или даже обидеться (я уточню, что мы говорим с ним на  английском, польском и украинском, то есть бывает, я неправильно могу выразится).... а я сразу замечу эту перемену, и говорю, что может ты неправильно понял? Я имела ввиду то и то.... и когда я ему растолкую,  и он поймет, что я не имела ничего такого, особенно это касается, я так понимаю, моего отношения к нему как к любимому человеку, его неуверенность. Но сам бы никогда не признался, что же он понял и на что обиделся и никогда меня не переспросит!!!!

Цитата Jul_N ()
Мне то будет давить, но я буду знать, что в этих туфлях я королева и буду идти, сдерживая слезы, но зато красавица)))хахха!
В порядке появления: активационная ЧС, конфликтные квадры, базовая ЧЭ + болевая БС.

Это не то, чтобы окончательный и бесповоротный диагноз, просто по опыту разбора множества подобных постов, такие вещи весьма характерны для Гамлетов, которые ошибочно типируют себя в Гексли. Я бы посоветовал попробовать пересмотреть ваши отношения с точки зрения другого расклада по ТИМам, по вашему ТИМу в первую очередь.

Jul_NДата: Чт, 16.01.2014, 16:25 | Сообщение # 1565

Спасибо! Но это не взаправило, со своим комфортом я могу поступить так в крайних случаях, если буду понимать, что, например туфли, ну уж очень мне идут, и что случай особенный.... У меня пара таких лежит, я соблазнилась купить, но из-за высокого каблука не могу носить. Не Гамлет, это 100%. Я даже не люблю к себе такого внимания и не стану корчить гримассы (у меня знакоя Гамлет, я понимаю, как они выглядят, говорят, руками махают, все вокруг них вертятся). Я даже дружить с Гамлетом не в состоянии. Причем, что сама общительная, но когда со стороны исходят бурные чьи-то эмоции, я замыкаюсь. И актриса с меня не такая уж и хорошая. Признаться, я читала тип Гамлет, но точно скажу, что это не я. Иногда такие фразы, как про туфли, бывают в точку, но не всегда.
Про меня: это про идиализирование, я даже с трудом заканчиваю проекты, потому, как не могу довести их до совершенства; умею правильно донести до людей любую идею, причем что не опираясь на логику, просто внушаю, мне доверяют, я нахожу нужные слова; я Дон Жуан, хотя храню верность, терпелива; верю, что у каждого своя правда, и всегда смогу себя оправдать, то есть склонна себя обманывать... очень много-всего.

Добавлено (16.01.2014, 16:25)
И Вы еще про ситуацию со слезами написали. Я думала, для Габенов это немного слишком, болевая. Это совсем не значит, что он не находит ко мне подход, наоборот. И утешить может и подбодрить, когда я унываю; а на счет слез во время фильма, так и нормально среагировал, ничего необычного.

PhantazmДата: Чт, 16.01.2014, 17:33 | Сообщение # 1566

Эм... а о чем разговор собственно? Вы написали про сомнения в ТИМе вашего МЧ, потом написали огромный массив текста опровергая свои же сомнения. Я написал, что на вашем месте я бы скорее пересмотрел результаты собственного типирования.
Просто почитайте по социофорумам как гамлеты описывают отношения с габенами и сравните.

Jul_NДата: Чт, 16.01.2014, 18:31 | Сообщение # 1567

Спасибо большое за помощь)

Добавлено (16.01.2014, 18:31)
Я не хочу навязываться отвечая и уж тем более, чтоб разбирались с моими тимами, тем более, что я не профессионал и со мной вряд ли интерестно вести беседу, но все же, если интересно, скажу, что мои отношения не конфликтные, и даже если не дуальные, но хотя бы мы оба иррационала. И ознакомившись с отношением Гамлета к Габену, я это точно знаю. Вначале темы, я как раз задавала вопросы по поводу напеваний МЧ, насторожившись на его проявление эмоций. Гамлет же мечтает добится от Габена таких эмоций, ну тот закрывается от шумного Гамлета. 
Мне подсказали после првого письма, что возможно мой МЧ этик, причем черный, я  не отрицаю, буду наблюдать дальше. Не могу исключить Дюму, немного напоминает Драйзера (но я почти уверена что мой "Габен?" иррационал).
Извините,  я сама понимаю, что непоследовательна, мне иногда сложно все разложить по полочкам.....я совсем не хотела вызвать раздражения.

PhantazmДата: Чт, 16.01.2014, 18:50 | Сообщение # 1568

Цитата Jul_N ()
Извините,  я сама понимаю, что непоследовательна, мне иногда сложно все разложить по полочкам.....я совсем не хотела вызвать раздражения.
А кто раздражен? Я просто пытаюсь прояснить ситуацию.
Габены выражают эмоции еще как, просто делают это не всегда и не при всех, а только при тех, кому действительно доверяют.

Про гамлетов у вас весьма стереотипное представление. Это ТИМ, который реже всего подходит под ярлыки, навешанные Стратиевской и прочими гуру.

И соционический конфликт не есть желанием уничтожить друг друга, это просто сложности с тем, чтобы друг друга понять и прийти к общему знаменателю. Как будто используете разные словари. Не возникало такого ощущения?

Jul_NДата: Чт, 16.01.2014, 21:23 | Сообщение # 1569

Цитата Phantazm ()
И соционический конфликт не есть желанием уничтожить друг друга, это просто сложности с тем, чтобы друг друга понять и прийти к общему знаменателю. Как будто используете разные словари. Не возникало такого ощущения?
Не возникло! Как раз- наоборот. Я вижу, что мы разные, но потрясающе друг друга при этом понимаем. Если честно, меня всегда привлекали немного отстраненные, не выпячивающие свой интеллект молодые люди, но  в которых он, бузусловно, присутствует. Я и сама прекрасно вижу хорошие качества и таланты, и тем более интерестней завоевать симпатию такого человека. У нас так и было. И конфликтов нет, ведь что бы он не сделал, приводит меня в восторг, особенно, его неагрессивность (просто мне хватило в прошлом излишних эмоций с бывшим мужем, который копался в своей и моей голове), теперь то этот молодой человек - для меня просто находка!) и ЗАБОТА!!!! это самое важное, от любой мелочи, то чего-то глобального, а еще он - мастер на все руки, как же я это люблю. У меня есть очень красивая вещь, зеркальце, очень давно сломанное. Я давала отремонтировать бывшему мужу, когда еще жила с ним, так тот покрутил и сказал выбросить, мол не поддается ремонту. На одном из свиданий из моим "Габеном?"я решила проэксперементировать, тогда у меня даже его сенсорика была еще под вопросом, просто его выйняла, а дальше результата ждать долго не пришлось. Вещь была с удовольствием исправлена ))))) Мелочь, а приятно, и вся жизнь, она из мелочей состоит!
Меня с самого начала потрясла такая феноменальная тяга к друг другу и взаимопонимание, мне пришлось перевернуть полгода назад всю свою жизнь, я отказалась от прошлой жизни с мужем ради этого человека, и даже сама не верю до сих пор, как на такое решилась, где только взяла столько уверенности, я была несчастна, особенно в последнее время, и мой бывший терроризирует меня до сих пор, все так сложно, но я все равно счастлива, у меня есть ради кого все менять. Мне подруга и подсказала, что, наверное, это дуальность, поэтому это то так и сильно!!!!! Я и заинтересовалась соционикой. А сомнения есть, потому как боюсь снова ошибиться. И написала, чтобы еще кто-нибудь подтвердил мою теорию, тогда я совсем была бы спокойна. Иногда я и сама все знаю, но важно услышать, что да, я права! А если нет, то по-глупому начинаю все равно же доказывать свое мнение, и Вы это хорошо заметили.
Спасибо! Вы подтвердили мое мнение, о том, что если Габен доверяет и счастлив с человеком, то его эмоциональность возрастет!

Добавлено (16.01.2014, 21:23)
Пишут, что никто не встречал Гамлетов и Гамлетесс с курносыми носами (у меня сразу образ Барбыры Стрейзен, она как раз представительница этого Тима). Я тоже в жизни встречала пару Гамлетов, и они узнаются особой формой носа.
У меня курносый нос. Я сразу забыла об этом упомянуть.

MetropolisДата: Чт, 23.01.2014, 00:53 | Сообщение # 1570

Цитата Jul_N ()
Знакомство в клубе, танцы (хотя он очень любит и до сих пор завлекать меня в танец, когда мы наедине, и все эти взгляды и прикосновения), и его напевания? Не слишком ли это для Габена? или у кого-то есть сомнения? Я сама встречала только Габена одного на работе, ну он был потипичней моего, или это прсто разная среда общения: там работа, тут отношения? Но они разные ведь все! Пожалуйста, выскажите свое мнение! Буду очень благодарна. С уважением, Юлия
Нисколечко не слишком. чем дольше анализирую Габенов-тем больше понимаю что ни я, ни они, не обделены эмоциональными переживаниями.Даже наоборот.Переживаемое внутри, оно все как-то тонко и чтоб туда никто не лез и желательно не заметил . Проще выпятить черствость и равнодушие внешне, так обычно  всякиеt лишние отваливается на раз. с той, кому доверяешь всецело - втайне хочется и танго танцевать и в постели ее "распять",и черноэтических тем наобсуждать.. но как то это все стремно,вроде бы. И только очень близкий и тонко чувствующий человек не посмеется , будет тактичен и аккуратен  в этом секторе  поля и возможно  начнет говорить на твоем языке. Не все Гексли  попадают в эту резонансную частоту. Хотя многие из них, как правило, очень тонкие натуры , ходят как кошки по столу среди хрусталя.

Чем тоньше проработана этика Гексли, тем более открыт Габен. чем легче он себя чувствует в ее компании-тем честнее и доверительнее отношения в ее сторону,тем хрупче взаимоотношения и больше вероятности ошибиться обоим.
Может так произойти, что Гексли никогда не поймет твоих "инициатив", пару раз толсто наступив на них. Больше она их не увидит.Они никуда не денутся. но к ней больше относится не будут.А может все вырулится в лучшую сторону)

Не все Габены подходят Гекслям и наоборот.

Моя ИМХО -читая написаное Вами- ощущаю присутствие тонко чувствующего  белоэтика .  Оченно приятно читать.

Вам лично желаю всех благ, счастья и любви .

возможно банальности написал.Написанное  не берусь проецировать на всех. со своей колокольни вещаю) всем "старичкам" привет.

Сообщение отредактировал Metropolis - Чт, 23.01.2014, 07:30

rfkbgcjДата: Чт, 23.01.2014, 12:14 | Сообщение # 1571

Цитата Jul_N ()
Пишут, что никто не встречал Гамлетов и Гамлетесс с курносыми носами (у меня сразу образ Барбыры Стрейзен, она как раз представительница этого Тима). Я тоже в жизни встречала пару Гамлетов, и они узнаются особой формой носа. У меня курносый нос. Я сразу забыла об этом упомянуть.

Весело ))

NightRaiderДата: Чт, 23.01.2014, 17:34 | Сообщение # 1572

Вот темы про связь носов и ТИМов я на форуме не помню )))

Jul_NДата: Сб, 25.01.2014, 12:26 | Сообщение # 1573

Metropolis, и все-все ))))
большое спасибо Вам за ответ и свое мнение, нисколько все не банально.... это как раз я понарасписывала банальностей, ведь то что я вижу, невозможно передать словами - это целый мир в одном только  взгляде. И протипировать человека по описаниям в пару предложениях не так просто. Мне, как новичку в соционике, хотелось удовлетворить свое любопытство и избавится от сомнений. Их уже и не осталось, все просто великолепно, боюсь проснуться)))) Спасибо за пожелания! И вам всем счастья, удачи и любви)))) этого много не бывает.

shamerrusДата: Пт, 07.02.2014, 15:58 | Сообщение # 1574

Цитата Phantazm ()
Габены выражают эмоции еще как, просто делают это не всегда и не при всех, а только при тех, кому действительно доверяют.

При всех очень просто показать раздражение =) А остальное прячется за сарказмом =)

Evka-BelkaДата: Сб, 08.02.2014, 22:50 | Сообщение # 1575

Цитата Phantazm ()
Раз расплакалась при прощании после проведенной недели, так он не знал, что со мной делать, мне стало очень неудобно и стыдно, ведь я понимала, что ему трудно будет на это адекватно отреагировать и сказать на это хотя бы что-то. Ну вижу я, что с выражением чувств у него не то, что слабовато, а даже плохо, даже не встречала такого. Если б не познания соционики, наверное, я б уже наломала дров, неправильно отреагировала.В такие моменты обычно дуальность проявляется сильнее всего. Нужные слова и эмоции идут как бы сами собой, а у вас все скорее наоборот.
Как-то странно цитата вставилась, ну да ладно. Тут вот как бы палка о двух концах.
Была так сказать, плавали smile Это девушке казалось, что он не знал что с ней делать, а мне вот видится, что тут было совсем другое, и нужные слова и эмоции проявились, именно так как надо, НО! просто не так как хотелось, вот у гексли есть такая огрешность, рисуют себе картинки, много много... а реальность совсем другая оказывается, и вроде прореагировали, так как надо было в то самый момент ТАК как надо, но просто их не устраивает, и начинаеся копание, а где?; а что?; а почему?
И он знал что надо БЫ делать, просто для него это - не надо, и ей стало не удобно, вроде бы вот, все по накатанному, устроим прощание на курском, а не прошло, и вроде все нормально, но чего-то не хватает, чисто ситуация Габен-Гексли sad

Добавлено (08.02.2014, 22:50)
Цитата Phantazm ()
хы! действительно - Еще и как! Как добьешься эмоций, сама не рада. Лучше бы уж по старому. Но если чел проверенный, и даже скажем - дуализированный (почти) smile то иной раз и радостно и страшно  одновременно, последнее время грешна, вызываю дуала на яркие реакции, и блин восторг! Вот ОНО! и как-то блин боязно, а мож лишний раз не будить то, лихо? Как то совсем иной раз резко получается, с вмешательством гексли вообще на грани фола...

Сообщение отредактировал Evka-Belka - Сб, 08.02.2014, 22:51

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Страница 105 из 106«12103104105106»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju