Вопросы Габенам и Гексли - Страница 106 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 106 из 106«12104105106
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Вопросы Габенам и Гексли
alexgreyДата: Пн, 03.03.2014, 12:13 | Сообщение # 1576

Цитата V_Astrale ()
Кто знает как определить, что Габен тебя допустил в близкий круг общения?В чем это может выражаться?
Главное, что габик вас не отталкивает. Вы общаетесь и постепенно сокращаете дистанцию. Если габу нравится, он не будет разрывать дистанцию. Если вы гексли - про дистанцию знаете не понаслышке.

Добавлено (03.03.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Oskomina3992

Цитата
Габены, у меня к вам вопрос. Как сильно отличается для вас понятия близкого человека, друга и приятеля? Как вы решаете, с кем и что можно обсуждать, какую информацию давать о себе?
Данный вопрос, я думаю, от соционики не зависит, но за себя отвечу. Если называю человека другом, то перед этим 7 раз подумаю. Это не потому, что я габенище жутко-логичный и закрытый для общения. Я, даже наоборот, очень открыт для общения, просто годы опыта в познании человеческой сущности говорят, что осторожность никогда не бывает переоценена. Люди часто болтливы, сплетники, простодушны и т.д. Бывало, когда друг оказывался недругом, а просто знакомый - хорошим парнем или девушкой. Так что стараюсь быть объективным, не взирая на лица (и ТИМы).

Добавлено (03.03.2014, 11:33)

Цитата Oskomina ()
Я такую странную штуку как-то слышала от Габена... Он говорит - какое имеет значение мое прошлое? Разве важно здесь и сейчас, сколько там чего и кого в моей жизни было? Знаете, меня это вырубает... Ведь каждый полученный опыт в жизни влияет на наши поступки и мотивы. Когда не знаешь, что у человека было в прошлом, просто Е ПОНИМАЕШЬ, почему он сейчас именно так реагирует и поступает.
Извините Анна, но чем больше читаю ваши посты, тем больше сомнений, что вы гексли. Во-первых, для иррационалов сбор предварительной информации (т.е. то, что было с человеком в прошлом) имеет второстепенное значение. Могу поверить, что эта информация ещё заинтересует бальзаков, ибо они хорошо мысленно перемещаются в прошлое, запоминают много информации, логически обрабатывают и т.д. Но гексли это зачем? Они чувствуют людей, особенно габов, их мотивы и желания. Для рационалов это важно. У меня отец макс, вот на его примере я увидел, что для них это важно, для них иной метод - просто глупость.

Если говорить про габов, то за себя скажу, что мне такая информация могла быть интересной, но и только. Я не буду стараться её получить, это как дополнительный индикатор среди множества других, причём явно не приоритетный.

Добавлено (03.03.2014, 11:50)

Цитата KubikRubika ()
Габены, а как вы принимаете решения о женитьбе? Что для этого надо?
Осторожно. Осторожность.
А ещё бы мудрость не помешала, ибо в 20 лет можно поддаться романтическим чувствам и в 40 потом глушить спиртное перед теликом, орущим в пустую квартиру.

Добавлено (03.03.2014, 11:53)

Цитата Oskomina ()
Есть и другие варианты. Всегда есть другие варианты.
О, да, конечно. Особенно при отсутсвии преждевременной беременности  cool

Добавлено (03.03.2014, 11:57)

Цитата Oskomina ()
А кто из вас такой же любитель спорить, как я?
Я нет, но у меня есть два знакомых дона - как дорвутся до спора, то либо хол. вода либо бита помогут. А вы насколько любите споры? Может вы донка?

Добавлено (03.03.2014, 12:13)

Цитата Oskomina ()
Одно дело - спор, когда Ваш оппонент с упорством маньяка говорит на белое черное, что возмущает и взывает к восстановлению справедливости:)) Другое -диспут или дискуссия, когда в их основе лежат две или больше равноценных версий, и когда истинность или правдивость ни одной из них не очевидны.
Практика показывает, что оба вида спора сливаются в одно, ибо кто может отличить одно от другого? А судьи кто? Очень популярен в спорах метод притягивания фактов "за уши" - когда делается логическая связка между событием и причиной. И прямо вы не сможете призвать оппонента к справедливости суждений, ибо его суждения лежат на одних основаниях, а ваши - на других. Приведение оснований к одному знаменателю - голубая мечта мужей справедливости. Но я в своей жизни не могу припомнить случая, что бы человек добровольно слез со своей любимой "лошадки" ради достижения мнимой справедливости. Если интересна данная тема, советую почитать социологические исследования в области когнитивных ошибок, например Майерс.

NightRaiderДата: Пн, 03.03.2014, 21:30 | Сообщение # 1577

Цитата alexgrey ()
Извините Анна, но чем больше читаю ваши посты, тем больше сомнений, что вы гексли.
--------------------
Администрация:
Выносится 1 предупреждение. Ознакомьтесь с правилами : Правила форума
Цитата
3) Категорически запрещено любое обсуждение, содержащее сомнения в социотипе участников из групп: Администрация, Члены Закрытого Клуба, Подтвержденные Диагностикой. Подобное обсуждение может быть инициировано только самим участником, по его воле, под его ответственность и в пределах, лично им самим установленных.

Цитата
9) Использование в своих текстах обобщений  (например: "Все Гексли...", "Штирлиц никогда...", "Ни один Габен...", "Достоевскиe всегда..." и т.п.), приписывающих определенную модель поведения или взаимодействия представителям какого-либо конкретного социотипа. При систематическом нарушении этого правила возможны санкции со стороны модераторов и администрации.

CharisДата: Пт, 14.03.2014, 20:30 | Сообщение # 1578

Цитата alexgrey ()
Извините Анна, но чем больше читаю ваши посты, тем больше сомнений, что вы гексли. Во-первых, для иррационалов сбор предварительной информации (т.е. то, что было с человеком в прошлом) имеет второстепенное значение. Могу поверить, что эта информация ещё заинтересует бальзаков, ибо они хорошо мысленно перемещаются в прошлое, запоминают много информации, логически обрабатывают и т.д. Но гексли это зачем? Они чувствуют людей, особенно габов, их мотивы и желания. Для рационалов это важно. У меня отец макс, вот на его примере я увидел, что для них это важно, для них иной метод - просто глупость.

неофиты-с *фыркнула*
Прошлое человека имеет ОГРОМНОЕ значение. и рациональность-иррациональность тут ваще не при чем. нет, это не значит, что при встрече с новым человеком я потребую от него автобиографию в 20 томах. но это значит, что я буду максимально непринужденно и между делом вытаскивать у него откровения о его прошлом. интересные события, поворотные, по его мнению, моменты, просто забавные или интересные случаи. во-первых, это интересно. во-вторых - это дает возможность оценивать его будущие действия. дааа, нам можно сколько угодно говорить, что Гексли не логичны, что мы не последовательны и ущербны, но любые "предсказания" и "вариации" зиждутся на информации. и информация о прошлом человека - это очень весомый кирпич для построения этих зданий. Даже если вы лично не можете понять ценность какой либо информации, это не значит, что она бессмысленна для всех людей вокруг.
вы, рассуждая о "бальзаках, которые могут вернуться в прошлое" забываете, что у нас интуиция времени - неосознанная, но сильная функция. и да, нам важно понимать, каким человек был в прошлом. как он докатился до жизни такой. и до какой докатится потом (с нашим или без нашего участия)
Цитата alexgrey ()
Практика показывает, что оба вида спора сливаются в одно, ибо кто может отличить одно от другого? А судьи кто? Очень популярен в спорах метод притягивания фактов "за уши" - когда делается логическая связка между событием и причиной. И прямо вы не сможете призвать оппонента к справедливости суждений, ибо его суждения лежат на одних основаниях, а ваши - на других. Приведение оснований к одному знаменателю - голубая мечта мужей справедливости. Но я в своей жизни не могу припомнить случая, что бы человек добровольно слез со своей любимой "лошадки" ради достижения мнимой справедливости. Если интересна данная тема, советую почитать социологические исследования в области когнитивных ошибок, например Майерс.

демагогия. не габен.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Страница 106 из 106«12104105106
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju