Вопросы Габенам и Гексли - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Вопросы Габенам и Гексли
LaraДата: Пн, 28.07.2008, 17:43 | Сообщение # 46

Quote (Tekhi)
Скорее стыдно не эмоций и потери контроля, а реакций окружающих на свои эмоции...
Когда задела, напугала, как будто сманипулировала своими эмоциями...

Да, это у вас на Габенов рассчитано. Когда просекаю эмоциональную манипуляцию в свой адрес - становится так жутко и противно... Слышала пару раз такое в Гексельном исполнении. И лучше не надо. Хотя умом понимаю, что это без злого умысла, просто занесло человека, но все равно желание общаться резко пропадает.

OskominaДата: Сб, 02.08.2008, 23:25 | Сообщение # 47
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Lara)
Слышала пару раз такое в Гексельном исполнении. И лучше не надо. Хотя умом понимаю, что это без злого умысла, просто занесло человека, но все равно желание общаться резко пропадает.

Честно говоря, без них никак пока не получалось обойтись совсем в любовных отношениях. Может, сама дура, а может, не повезло... Полагаю, первое скорее.
Очень хочется быть честной и открытой, но получается, что порой надо было и на ревность спровоцировать, и поканючить там, где реально треснуть хочется, и вину на себя несуществующую взвалить, чтоб у собеседника встречная вина проснулась, и к его совести воззвать... Правда, по факту получается, что нихрена хорошего не выходит:((.
Очень хотелось бы обойтись без этого. В моей жизни хватает отношений, которые вне игр...
Но в личном, увы, порой не получается.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

V_AstraleДата: Пн, 18.08.2008, 01:07 | Сообщение # 48

Кто знает как определить, что Габен тебя допустил в близкий круг общения?В чем это может выражаться?

LaraДата: Пн, 18.08.2008, 20:53 | Сообщение # 49

Quote (V_Astrale)
Кто знает как определить, что Габен тебя допустил в близкий круг общения?В чем это может выражаться?

Думала, думала... За всех Габенов не отвечу, только за себя.

Когда человек допускается, или, точнее сказать, приглашается домой (не для секса, а по-дружески).
Когда человек приглашается на День рождения (домой, не на корпоративно-официальный).
Когда с человеком ешь из одной тарелки, пьешь из одной чашки.
Ну и рассказывание каких-то секретов, интимных подробностей.

secretДата: Пн, 18.08.2008, 22:33 | Сообщение # 50

для меня:
когда я пью с человеком крепкие спиртные напитки
когда приглашаю к себе домой
когда сама прикасаюсь к человеку, предлагаю помощь в чем-то даже если меня не очень просили и делаю это

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 18:44 | Сообщение # 51

Quote (Lara)
Когда человек допускается, или, точнее сказать, приглашается домой (не для секса, а по-дружески).

Это для женщин скорее так, а для мужчин может и для секса считается ))Не всех же женщин приглашают Габены домой,этож и духами ее может пахнуть долгое время после. А если она ему не нужна, то зачем такие воспоминания...:D

Может есть еще какие-то опознавательные знаки о том, что для Габена ты теперь "свой"?

ФломастерДата: Ср, 20.08.2008, 04:34 | Сообщение # 52

Quote (V_Astrale)
Может есть еще какие-то опознавательные знаки о том, что для Габена ты теперь "свой"?

Это очучение по большей части просто ловится. Сложно так конкретику выделять, но попробую. Всё из собственного опыта, поэтому может быть характерно не для всех Габов.

Забота - в разной степени проявляется. О том, чтоб не холодно/голодно - советуют одеться потеплее, рекомендует поесть то-то и то-то (полезней там, вкуснее). Рекомендации о внешнем виде - так симпатичнее, здесь то-это подчеркивается. Сообщения о том, что лично ему/ей в твоем виде нравится.

Тактилка и дистанция - это уже на всех форумах обсуждалось и Габены в один голос заявляют, что к неприятным людям стараются не прикасаться. (Габены, поправьте, пожалуйста, если у вас не так). Так вот - чем ближе/симпатичнее Габу человечек, тем больше прикосновений - погладить, приобнять, передвинуть, игриво щипнуть, поправить одежку, волосы. И дистанция - чем у меня лучше отношения с Габом, тем больше сокращается расстояние. Нормальным становится ближе сесть, подойти.

ЧЛ - что-то делается. "У тебя диван сломан, дай отвертку", "зачем ты пойдешь туда пешком, я довезу". Мне это всегда очень ценно. )

Чуйства )) Мне кажется, Габены больше расслабляются на эту тему со "своими". Меньше держат маску спокойствия, пуленепробиваемости. Могут и о грусти проинформировать и о том, что настроение плохое. Да, конечно, не совсем прямым текстом, шифруются ) но видно и слышно. С чужими, мне кажется, это у них реже бывает.

И, как ни странно, - ревность. ))) Не знаю, может не ТИМно, но практически все мои хорошие знакомы Габы, о которых я имею хамство думать, что я для них "своя" слегка ревнуют. Не болезненной, яркой ревностью, а всегда отмечают с кем и как я общаюсь и даже как-то сравнивают мое отношения к другим людям и отношение к ним. Причем как девочки так и мальчики. И речь совершенно не идет о каких-то видах на меня. Я как-то разговорила хорошего друга Габа об этом. Так он мне заявил "ну как же. мало ли что у нас с тобой просто дружба. Ты же все равно моя." ) (территорию свою держат, ага)) Тоже очень приятно всегда.

И белоэтичные проявления. Не у всех и не всегда, но бывает. Тебя в таких случаях как-то выделяют из других. деталей вспомнить не могу, помнится только что очень многие начинают называть уменьшительно по имени "Олька" "Олечка". Но это тоже видно и чувствуется.

Ой напостила-то, напостила... smile

LaraДата: Ср, 20.08.2008, 22:27 | Сообщение # 53

Quote (Фломастер)
Забота - в разной степени проявляется. О том, чтоб не холодно/голодно - советуют одеться потеплее, рекомендует поесть то-то и то-то (полезней там, вкуснее). Рекомендации о внешнем виде - так симпатичнее, здесь то-это подчеркивается. Сообщения о том, что лично ему/ей в твоем виде нравится.

Вот это вряд ли говорит о близкой дистанции. Это просто БС, которая проявляется во все стороны. biggrin Может проявляться и на людей, которым это совсем не надо и даже неприятно.

С остальным согласна.

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 09:03 | Сообщение # 54
Главный Администратор

Quote (Фломастер)
Тактилка и дистанция - это уже на всех форумах обсуждалось и Габены в один голос заявляют, что к неприятным людям стараются не прикасаться. (Габены, поправьте, пожалуйста, если у вас не так). Так вот - чем ближе/симпатичнее Габу человечек, тем больше прикосновений - погладить, приобнять, передвинуть, игриво щипнуть, поправить одежку, волосы. И дистанция - чем у меня лучше отношения с Габом, тем больше сокращается расстояние. Нормальным становится ближе сесть, подойти.

Тактилка во многом - это БЭ, а не БС. То есть прикоснуться может и хотеться, а вот отношенческие факторы этому могут и препятствовать (а как меня воспримут, а не оттолкнут ли, а имею ли я право его/её касаться, а не будет ли мое прикосновение неприятно, а не перегну ли я палку - я не говорю, что Габен именно так рассуждает, но отсуствие информации в этой области могут повлиять на намерение прикасаться).

О дистанции: Габен скорее предпочтет сесть так, чтоб считывать эмоциональные реакции собеседника, чтоб ничего не упустить, чем для того, чтоб иметь возможность прикасаться.

Quote (Фломастер)
И, как ни странно, - ревность. ))) Не знаю, может не ТИМно, но практически все мои хорошие знакомы Габы, о которых я имею хамство думать, что я для них "своя" слегка ревнуют. Не болезненной, яркой ревностью, а всегда отмечают с кем и как я общаюсь и даже как-то сравнивают мое отношения к другим людям и отношение к ним. Причем как девочки так и мальчики. И речь совершенно не идет о каких-то видах на меня. Я как-то разговорила хорошего друга Габа об этом. Так он мне заявил "ну как же. мало ли что у нас с тобой просто дружба. Ты же все равно моя." ) (территорию свою держат, ага)) Тоже очень приятно всегда.

Такая легкая ревность будет иметь место, даже если человек - просто очень интересная личность, не факт, что есть выраженная межгендерная симпатия. Для очень интересного человека как Габену, так и Гексли будет хотеться быть номером 1, мне кажется. И некое подобие ревности, что "кто-то может оказаться интереснее меня", присутствовать будет энивей.

Проявления заботы по БС и по ЧЛ вообще не обязательно свидетельствуют об особом отношении. Если это вообще не трудно, не стоит усилий, это может быть просто обычная любезность, точно так же, как для Гексли - дать совет или придумать выход для человека, попавшего в затруднительное положение, или оказать моральную поддержку тому, кто в ней нуждается.

Quote (Фломастер)
Чуйства )) Мне кажется, Габены больше расслабляются на эту тему со "своими". Меньше держат маску спокойствия, пуленепробиваемости. Могут и о грусти проинформировать и о том, что настроение плохое. Да, конечно, не совсем прямым текстом, шифруются ) но видно и слышно. С чужими, мне кажется, это у них реже бывает.

Ыыы, это зависит от степени близости.
К моменту, когда Габен(ка) начнет действительно легко и просто проявлять свои эмоциональные состояния, рассказывать о своих чувствах и выражать свое отношение, у вас уже никаких вопросов не останется по поводу, а свой ли я человек...

Quote (Фломастер)
И белоэтичные проявления. Не у всех и не всегда, но бывает. Тебя в таких случаях как-то выделяют из других. деталей вспомнить не могу, помнится только что очень многие начинают называть уменьшительно по имени "Олька" "Олечка". Но это тоже видно и чувствуется.

А вот это - да. По моим наблюдениям, чем чаще Габен(ка) начинает называть вас по имени, чем чаще проявляет адресную симпатию и расположение, тем большую значимость вы для него(неё) имеете.

uaaauДата: Чт, 28.08.2008, 13:49 | Сообщение # 55

Надо же, а я думал я один такой ненормальный. ))

-=Tamara=-Дата: Чт, 28.08.2008, 15:05 | Сообщение # 56

На счет тактилки и дистанции - согласна. Но тут не просто: если я, например, влюбляюсь, не могу позволить себе прикасаться к человеку, если не знаю, что он тоже хорошо ко мне относится. Т.е. маленькая дистанция - это не хорошее отношение Габена, а именно восприятие как "своего".
Заботу в какой-то мере ко всем проявляем.
"Адресность" - это да. Проявляем интерес еще явный, спрашиваем о чем-то личном (не в смысле - "в душу лезем", а в смысле - о связанном с личностью спрашиваем).

OskominaДата: Ср, 03.09.2008, 09:15 | Сообщение # 57
Главный Администратор

Габены, у меня к вам вопрос.

Как сильно отличается для вас понятия близкого человека, друга и приятеля?

Как вы решаете, с кем и что можно обсуждать, какую информацию давать о себе?

TrapperДата: Чт, 04.09.2008, 12:31 | Сообщение # 58

Я вот скажу что бывает такой неприятный перекос. С дуру, или не совсем, рассказываешь вроде и не много, а лишнее. Человек не очень близкий, и вроде безопастный, но вдруг начинает поворачивать информацию полученную как то уже неудобно. Возникает желание сразу все обесценить, дабы не пользовались и закрытся понадежней, что бы ни одна "крыса", то есть большая мышь, не проскользнула.
Близкий человек, друг и приятель. У меня нет четких рамок этих понятий. В моем мире люди могут переходить из одного состояния в другое, в зависимости от большого числа факторов, которые во многом определяются заинтересованностью в общении.

-=Tamara=-Дата: Чт, 04.09.2008, 13:46 | Сообщение # 59

Trapper, долго пыталась сформулировать то же самое. smile
Вот только на счет первой половины высказывания, я не сталкивалась с ситуациями, чтоб слова, мной сказанные действительно против меня использовали, но в неловкие ситуации попадала, после таких душеизлияний. Бывает неприятный осадок после ситуаций такого типа.

TrapperДата: Чт, 04.09.2008, 13:54 | Сообщение # 60

Вот я про тоже!
Лучше недоговорить, чем сказать и сожалеть!
А потом - деловой логик все же заточен под бизнес. а там - информация- деньги!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju