Вопросы Габенам и Гексли - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Вопросы Габенам и Гексли
Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 23:29 | Сообщение # 121

Quote (Blueberry)
у меня такого не было... я все должна была делать сама... иначе на меня нападали его родственники... а мне было очень важно, чтобы "муж" был ухожен... мне внушили, что стыдно, если у мужа неглаженая рубашка... или он ее на второй день надевает... и я с температурой 38 частенько стирала руками все на него... когда не было воды - кипятила ведро, тягала в ванную... щеткой чистила воротнички... каждый вечер его костюм пропаривала и чистила... квартиру вылизывала через день, а он все равно находил недостатки в моей уборке... один раз я возмутилась, что я все делаю одна... никогда не забуду, с каким лицом он сделал уборку...
я больше в общем, не роптала боялась

Cогласна,в основном,так оно и было.И недостатки и всегда что-то но не так...Но заботился...особенно в начале наших отношений.Баловал.Копейки никогда не считал,наоборот,любил делать "широкие жесты",которые нам ну совсем не по карману были.Любил одевать меня на свой вкус,покупал дорогие вещи,вкусности.Это все было и жмотом он не был и на мне не экономил(ну и на себе тоже)А вот Габен,наоборот и него в "жмотах" ходил,потому как жестов не делал и экономил.Зато у нас вечно денег не было,а Габен мог копить.
Quote (secret)
ага, у них удивительная манера убеждать - чем больше убеждает тем меньше хочется это делать)

Причем вроде как и говорит-то все правильно и разумно biggrin

KubikRubikaДата: Пт, 28.11.2008, 10:40 | Сообщение # 122

Габены, а как вы принимаете решения о женитьбе? Что для этого надо?

secretДата: Пт, 28.11.2008, 13:51 | Сообщение # 123

надо чтоб это было целесообразным шагом

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 13:58 | Сообщение # 124

А можно пример? Может женитьбу знакомых каких-то расценила как целесообразный или нет шаг, потому что __________ .

secretДата: Пт, 28.11.2008, 14:07 | Сообщение # 125

мой друг женился (бывший) на девушке дочери олигарха, потому что ей нужно было гражданство. А он гражданин австралии. Они любили друг друга, но жениться не планировали пока вопрос не стал об экстрадиции

CheshireДата: Пт, 28.11.2008, 14:11 | Сообщение # 126

Quote (psyche)
А можно пример?

По большому счету штамп в паспорте имеет только одну целесообразность - паре удобнее/необходимо юридически быть мужем и женой, дабы иметь возможность, например:
- Одному в формальных вопросах (где это допускается) выступать от имени обоих.
- Принимать решения ЗА супруга (например об операции в больнице)
- Минимизировать количество проволочек в ряде вопросов типа оформления виз (отношение к супружеской паре намного предпочтительнее всегда) и имущества.
- Само собой выступать в роли родителей ребенка, коли такой есть или предвидится. И тому подобное.

Если пара не имеет вариантов жить вместе, иначе как на территории чьих-то родителей, то некоторые "старики" сожителя(сожительницу) не пустят просто так себе в дом. Тоже есть такое обстоятельство.

Больше ничего в голову не приходит.

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 15:18 | Сообщение # 127

Прагматично )
А жить вместе - тоже по сугубо практичным причинам? wink

CheshireДата: Пт, 28.11.2008, 15:55 | Сообщение # 128

Quote (psyche)
А жить вместе - тоже по сугубо практичным причинам?

А жить вместе - это когда потребность быть рядом такова, что проще вместе жить, чем выкраивать время на встречаться ))) Переход количества в качество.

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 15:58 | Сообщение # 129

Это уже более приятная целесообразность )))

CheshireДата: Пт, 28.11.2008, 16:02 | Сообщение # 130

Quote (psyche)
Это уже более приятная целесообразность )))

Особенно для энергосберегающего интроверта да в условиях мегаполиса )))

OskominaДата: Сб, 29.11.2008, 02:20 | Сообщение # 131
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Чешир, а серьезно? Если Габен отказался это даже обсуждать - дело швах?
Это я к тому, что я не трачу усилий там, где швах.
Есть и другие варианты. Всегда есть другие варианты.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ImagoДата: Пт, 05.12.2008, 13:21 | Сообщение # 132

Интересно!
Жениться или нет это скорее вопрос воспитания( не в смысле воспитания приличий). Какие родители заложили в голову установки - так и поступают. Я вот, например, Габен и мама(Гексли) меня воспитывала, не то чтобы строго, скорее особо не задумываясь( всего, пожалуй пара фраз неуважительного характера к гражданскому браку). Но после этого жить вместе с молодым человеком до свадьбы у меня и мысли не родилось
А с мужем мы поженились вообще спонтанно:) Никак не могу вспомнить, о чем же мы говорили, что разговор зашел о свадьбе( обычный такой разговор, без выпивки cool ).
Кстати, согласна с Чеширом, что
Quote (Cheshire)
жить вместе - это когда потребность быть рядом такова, что проще вместе жить, чем выкраивать время на встречаться ))) Переход количества в качество.
. Это обо мне на 100%. А мой Гексли - огонь! Только дай вовремя искру smile
Так вот к вопросу воспитания: сейчас я уже думаю, что гражданский брак - это тоже брак, и вполне спокойно согласилась бы просто жить вместе с любимым, детей рожать без штампа в паспорте и т.д.

CheshireДата: Пт, 05.12.2008, 15:11 | Сообщение # 133

Quote (Imago)
скорее особо не задумываясь( всего, пожалуй пара фраз неуважительного характера к гражданскому браку)

Quote (Imago)
Но после этого жить вместе с молодым человеком до свадьбы у меня и мысли не родилось

Как я уже подмечал, вариант жить вместе до свадьбы полюбэ возможен только вне территории родителей. Родители и законных-то супругов не всегда принимают с распростертыми объятьями, а в свой дом вводить кого-то с неопределенным статусом тем более мало найдется желающих. Поэтому для людей советской закалки, вырсоших в условиях принципиального дефицита жилплощади, "гражданский брак" понятие было абстрактное уже хотя бы поэтому. Кроме того, в СССР не будучи супругами, нельзя было взять один гостиничный (сюда же все пансионаты, дома отдыха, санатории...) номер на двоих, например. И еще много всякого, дико усложняющего жизнь. Понятно, что непринужденное отношение к гражданскому браку требует определенной личной свободы, самостоятельности и развязанных рук.

OskominaДата: Пт, 30.01.2009, 05:27 | Сообщение # 134
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
У меня вопрос к тождикам.

А кто из вас такой же любитель спорить, как я? Правда, сейчас я устаю от спора куда быстрее, чем в прошлом, но в приниципе я люблю полемику, диспут и спор.

Есть еще такие, кроме меня и Лукамина?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LesДата: Пт, 30.01.2009, 11:25 | Сообщение # 135

Quote (Cheshire)
А жить вместе - это когда потребность быть рядом такова, что проще вместе жить, чем выкраивать время на встречаться ))) Переход количества в качество.

Quote (Cheshire)
Особенно для энергосберегающего интроверта да в условиях мегаполиса )))

Правильно. А если Гексля сама таскается через весь город,чтобы побыть немного с Габом в его берлоге.....?
Здесь вопрос для энергосберегающего интроверта решен. Ему удобно. Она пришла,потом ушла и все ок.

Тогда вопрос гражданского брака отпадает. Верно?

Добавлено (30.01.2009, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
А кто из вас такой же любитель спорить, как я? Правда, сейчас я устаю от спора куда быстрее, чем в прошлом, но в приниципе я люблю полемику, диспут и спор.

Сейчас практически не спорю. Разве что зацепить интересную для меня тему или если собеседник сам по себе будет вызывать интерес.
Раньше,во времена студенчества, меня от оппонента нужно было просто отдирать силком. С женщинами практически не дискутировала,а вот с интересными мужчинами ..это да. Хлебом было не корми...дай поговорить.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Вопросы Габенам и Гексли (Всякое, мелкое :-))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju