Как заставить Гека работать? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить Гека работать?
Как заставить Гека работать?
RenesisДата: Чт, 31.07.2008, 23:54 | Сообщение # 1

Мне кажется я начинаю уставать. Мне кажется что весь быт, вся рутинная и скучная работа свалена на меня. Я очень люблю своего Гексли, у нас вроде бы замечательная дуальная пара и не на что пожаловаться. (Я не хочу этого писать)))) но мне иногда хочется ну более настоящего мужика что ли. У него куча толковых идей, он все знает как сделать, как провернуть, а на деле оказывается что все воплощаю в жизнь я, а он руководит. А попросишь какую нибудь фигню по дому даже сделать - не для этого его мама растила...нет вдохновения и все такое. Я могу продолбить, проклевать, заставить, измором взять, а потом получить обиду типа я сварливая жена)))) Вот свадьба опять же..., все мне объяснил, что хочет, где хочет как он все это видит, куда поедем отдыхать, а я все остальное - билеты, платья, костюм(!) кольца, машины, букеты, торты, приглашения и прочую дребедень....ни пальцем не пошевелил. И еще критикует. Ну я ведь тоже слабая женщина, мне тяжело. Получается что он - птица высокого полета, а я тут просто решаю всякие мелкие бытовые вопросы.
А иногда хочется сказать ему - иди, вбей мне вон в ту стену гвоздь, а он пошел бы и вбил, вместо того чтобы мне рассказывать как это делать и кого нужно позвать чтобы это сделали)))) Как это осуществить?

TekhiДата: Пт, 01.08.2008, 02:05 | Сообщение # 2

Это гендерное biggrin
Я в домашнюю жизнь вкладываю тоже на порядок больше, чем муж.
Не, он у меня не руководит, скорее по моему запросу дает ценные советы по ЧЛ и БС :-)))
Задает ритм жизни, организует пространство (но это один раз задал, а потом его блюди :D).Еще закупками сложно-технической техники занимается. И покупками еды.
А так реализую в основном я - за мной и идеи, и поиск информации, и реализация.
Мужу нравится деньги зарабатывать на все такое. Фигня в том, что я и сама неплохо зарабатываю и работаю по времени не меньше.
Насчет домашний работы - ему лень напрягаться. :-) Заставлять можно, тока это значит слушать конкретное ворчание. Так что действую просьбами, когда сама не справляюсь.
Так что жду встречных советов.
Мы что-то пришли к выводу, что рутинная и скучная работа нам обоим не подходит. Дом у нас полон техники, для гвоздей используем квалифицированных специалистов, подумываем над тем, чтобы найти человека, который бы нам готовил.

Над вашей проблемой еще подумаю :-)

IraSДата: Пт, 01.08.2008, 08:49 | Сообщение # 3

У меня было практически как у Текхи. Муж правда был не Габен а Штирлиц, прожили больше 10 лет, грех жаловаться по большому счёту - аккуратный, домовитый, хозяйственный, работящий... Проблема была во мне, что как я ни старалась, не могла поспеть за его темпом жизни. И дом что б был в порядке, и обед-ужин сварен, и со стола потом убрано, и ребёнок ухожен, и рубашки поглажены. (хотя я тоже работаю и зарабатываею, и с работы приходили одинаково промерно по времени). НА свои интересы, хобби, встречи и т.д. времени просто уже не было. Т.е. , я боле мене успевала, но как-то радости становилось всё меньше от такой жизни...

Хотя с детства видела друой пример перед глазами - мой папа совершнно не гнушается ни приготовить, ни постирать, и как-то маму не особо гнобил. Но в большинстве своём, видимо, так уж воспитаны мужчины в этой стране (Вздохх..) что "не царское это дело")))

Выход - домработница! Как только наняли помощницу - жить стало лучше, жить стало веселее)))
Сейчас я живу с дочкой, но отказываться от услуг помощницы по хозяйству по прежнему не собираюсь. Я считаю, что домашняя работа - такая же работа. Только почему-то жёнам-мамам она не оплачивается.
Вот и пусть эту работу делает кто-то, кому я плачу. А у меня же есть своя работа, и вообще есть чем занятся..

LaraДата: Пт, 01.08.2008, 10:05 | Сообщение # 4

Рассказала эту ситуацию знакомому Геку. Он сказал: "Ну прямо узнаЮ себя" biggrin
Его рекомендации:
"Ну она же сама впряглась в это и тянет теперь. Ей надо остановиться и заняться собой. На вопрос Гека, пришедшего вечером домой "чем ты сегодня занималась?" нужно ответить "Наводила красоту для тебя, любимого". Ему возразить будет нечего, т.к. это действительно делалось для него. Не будет никакой проблемы, если даже в доме что-то не сделано."

От себя добавлю.
Нужно все-таки больше любить себя. Домашняя работа такова, что она есть всегда, и ее не переделаешь. Нужно расслабиться по этому поводу. Потом, техники побольше, она здорово облегчает труд. Если что-то не сделано, и Гек делает замечания, нужно сказать, что ты устала, больше не можешь, ну что же теперь, лечь и сдохнуть от этой работы? Спросить Гека, что ему важнее, сделанная работа по дому, или твое физическое и моральное здоровье.
Критикует? У меня на это ответ простой: "Не нравится, НА, делай сам. Ах не можешь? Не хочешь? Тогда помолчи."

И еще я тоже за домработницу. Конечно, я сама могу делать и делаю такие вещи, как поклейка обоев, забивание гвоздей, сверление дырок, навешивание карнизов, сборка шкафов, но это вещи, которые можно сделать один раз и потом смотреть на них лет 5 и радоваться, что это я сделала, я это умею. А вот такая каждодневная рутина, как уборка, стирка, готовка способна меня довести до депрессии. Т.к. результатов этого труда почти не видно. И тут домработница будет незаменимой.

RenesisДата: Пт, 01.08.2008, 14:02 | Сообщение # 5

Quote (Lara)
От себя добавлю.
Нужно все-таки больше любить себя. Домашняя работа такова, что она есть всегда, и ее не переделаешь. Нужно расслабиться по этому поводу. Потом, техники побольше, она здорово облегчает труд. Если что-то не сделано, и Гек делает замечания, нужно сказать, что ты устала, больше не можешь, ну что же теперь, лечь и сдохнуть от этой работы? Спросить Гека, что ему важнее, сделанная работа по дому, или твое физическое и моральное здоровье.

Есть у меня домработница и техники у меня навалом и время вроде есть и на себя и на дом и на все остальное. Рутинной работы типа уборки я вообще не касаюсь, но кроме этого есть куча других бытовых вопросов, вот как ты говоришь забить гвоздь, навесить карниз, поменять освещение, которые я тоже могу делать сама (и мне это нравится) или позвать рабочих, которые сделают если уж я не смогу. А мне хочется его участия. Чтоб я попросила, а он сделал или мы взяли и вместе с ним что-то сделали.
Но я вижу что ему это, ну вот никак...ну не его это дело, ковырятся с карнизами или лампочками.. И в итоге получается "Влада, пожалуйста займись этим")))))) Мне обидно просто.

Quote (Lara)
У меня на это ответ простой: "Не нравится, НА, делай сам. Ах не можешь? Не хочешь? Тогда помолчи."

К сожалению, или к счастью, я так не могу разговаривать, ни с кем, а с ним тем более.

Quote (IraS)
Хотя с детства видела друой пример перед глазами - мой папа совершнно не гнушается ни приготовить, ни постирать, и как-то маму не особо гнобил. Но в большинстве своём, видимо, так уж воспитаны мужчины в этой стране (Вздохх..) что "не царское это дело")))

Вот и мой папа (по-моему он был Габеном) тоже...делал все сам, может я поэтому требую от Гека невозможного))))

TekhiДата: Пт, 01.08.2008, 16:14 | Сообщение # 6

Quote (Renesis)
Но я вижу что ему это, ну вот никак...ну не его это дело, ковырятся с карнизами или лампочками.. И в итоге получается "Влада, пожалуйста займись этим")))))) Мне обидно просто.

Как хорошо, что я деффачка и такого от меня никто не ждет. biggrin
Очень тяжело кропотливую долгую работу делать, это ж концентрироваться все это время надо...
Не, стул я подержать в качестве поддержки могу, правда, с тех пор как папа Робеспьер уронил мне на голову молоток, опасаюсь.:D)))
Впрочем, мужу я б, наверное, доверила махать надо мной молотком :-)
Но он сам не хочет...

Что Вам сказать... у меня тоже бывает ощущение из другой серии (ЧИ+БЭ): "ну, угадай, что я хочу услышать".
Наши дуалы не такие как мы, но все равно самые-самые :-))

V_AstraleДата: Пт, 01.08.2008, 17:04 | Сообщение # 7

Quote (Renesis)
Мне кажется что весь быт, вся рутинная и скучная работа свалена на меня.

Может стоит воспринимать быт проще...ну, как некое творчество.Ведь можно заниматься любым делом и получать от него радость и не думать, что скучно smile Хотя, у Гексли это вряд ли получится надолго.Мне кажется,что он должен увидеть в этом какой-то интерес .
Меня например мотивирует на уборку знание, что ко мне должны прийти гости. Ну, не позволю же я им смотреть на свой бардак!Я люблю порядок, но простоянно убирать-это мне тяжело,т.к все равно потом опять убирать(как день Сурка,прямо).
Готовить я обожаю,но тоже по настроению.
В общем, может и правда работа по дому вашему Геку не нравится?И причем очень сильно не нравится?..А зачем человека насиловать?Пусть делает то, что любит и что умеет лучше всего.
У меня брат дома вообще ничего не делает(ему 21 год), и заставить его никому не удается, т.к мы его просто к этому не приучили.Одна надежда, что он все-таки когда-нибудь женится. happy

LaraДата: Сб, 02.08.2008, 21:26 | Сообщение # 8

Quote (Renesis)
А мне хочется его участия. Чтоб я попросила, а он сделал или мы взяли и вместе с ним что-то сделали.

Ну может, ему действительно тяжело этим заниматься. Тогда уж надо оставить, как есть, просто принять эти его особенности. Ведь он же тебе дает такое, чего масса других мужчин не дадут никогда.
Взять и вместе сделать - это скорее можно с тождиком. Дуалы же подходят к решению вопроса с совершенно разных сторон, часто противоположных.

Есть еще такой психологический момент. Многие психологи говорят, что женщина ищет в качестве мужа человека, похожего на ее отца. Если отец был Габеном, и все умел по дому, конечно же, это отложилось в подсознании и сейчас оно дает о себе знать. Но Гек - это Гек, он совсем другой, он никогда Габеном не станет. Тогда нужно убеждать свое подсознание, что то, что делает Гек (или чего не делает) - это совершенно нормально, что так и должно быть.
Может, стоит почитать какие-то книжки по работе с подсознанием, типа НЛП, или авторов, которые советуют "все понять, все простить" - типа Лазарева "Диагностика кармы", или Свияша. Оно здорово помогает изменить восприятие ситуации в положительную сторону.

OskominaДата: Вс, 03.08.2008, 00:24 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Могу сказать только одно.
Зставить Гека работать можно, если дать ему нужный стимул (если-то), или очень хорошо пнуть (его хватит ненадолго), или сделать работу творчеством.
Иначе будет съезжать, сцуко... :)))

Апд.
Или как-то внушить понимание, что он справится с этой работой лучше, чем кто бы то ни было. Короче, без тебя - никак.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Вс, 03.08.2008, 00:26

ФломастерДата: Вс, 03.08.2008, 16:00 | Сообщение # 10

Может решение в компромисе? С одной стороны убирать свои претензии (не очень удачное слово, но претензия в плане желания того, чтобы человек что-то сделал) до минимума, а с другой стороны сообщить ему о своих обидках и недовольствах, когда такое получается. Чтобы и он старался делать, но и чтобы знал, что то, что от него хотят - это тоже уступка, минимум, сокрашение объемов пожеланий. В конце концов ты же с ним не потому, что он гвозди забивает.

Quote (Renesis)
Получается что он - птица высокого полета, а я тут просто решаю всякие мелкие бытовые вопросы.

А еще, мне кажется, я вижу в твоем посте недовольство ну... распределением ролей что-ли. Не просто усталость, а обиду на то, что тебя используют. Если так - я бы срочно пошла обсуждать и выговариваться. Договариваться до чего-то другого. Потому как терпение человека небезгранично и такие вещи - они портят со временем отношения.

secretДата: Вт, 05.08.2008, 13:58 | Сообщение # 11

мне кажется Вам нужно взять с него пример - перестать делать то, что не нравится. Мотивировать словом - НЕ ХОЧУ!!!

takeshkiДата: Вт, 05.08.2008, 21:21 | Сообщение # 12

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно решения Закрытого клуба
ну зачем сразу "пнуть"?
Renesis, вы ставите цели, гек знает, как к этой цели придти разными путями. но при этом гек может поддержать вас эмоционально, а вы его - реальный действием. во всяких инструкциях пишут, что геки любят помогать, если обеспечить их всеми необходимыми материалами, комфортом и тд, но в таких условиях гек начинает просто много разговаривать, выдвигать теории, веселить вас, создавать вам хорошее настроение, а вы в это время молча все делаете, получается, за него. но так как вы об рассудительные и обсуждение дела для вас не на последнем месте, сначала обсудите с ним, как и что вы будете делать. геки обожают помагать очень специфическим способом - найти решение из казалось бы нерешаемых проблем и найти выход из безвыходных ситуаций, используя при этом свою базовую. а еще гек не любит объяснять, как что-то сделать, ему проще самому это сделать. исходя из этого можно смоделировать ситуацию так, чтоб он работал.

например, вы вешаете люстру. в принципе, вы и сами можете, но знаете, что он сам бы справился. вы обговорили все и приступаете к работе. и вдруг "случайно" окзывается, что какого-то инструмента под рукой нету и надо быстро что-то придумать. ну например, вдруг оказывается, что ее надо держать с двух сторон или вы куда-то засунули молоток... гек автоматически начинает искать решение. находит его. начинает рассказывать об этом вам. вы начинаете делать, но у вас ничего не получается. гек наблюдает, ему ведь жизненно важно, чтобы его решение воплотилось в жизнь. вы пробуете второй раз, третий... и у вас не получается. гек начинает сбивчиво и нервно объяснять... а у вас все равно не получается. видя, как вы мучаетесь, он психует и очень стремительно делает все сам. он доволен как сто китайцев, ибо его решение пригодилось, вы рады, потому что он помог вам. ну, может пример про люстру не совсем удачен, но техника принуждения гека к работе именно такая. ибо оба упрямы, и действовать нужно обходными путями.

---
при написании данного текста были использованы:
- признаки рейнина, а именно: квестимность габа, диклатимность гека, эмотивизм гека, конструктивизм габа, тактика гека, стратегия габа, рассудительность диады габ+гек, упрямость диады габ+гек;
- описание отношений интуитивных экстравертов и сенсорных интравертов Аушрой в книге Дуальная природа человека;
- опыт автора;
- общеизвестная инструкция "Инструкция по использованию Гексли";
- способность автора к тактическому решению поставленной проблемы.

OskominaДата: Ср, 06.08.2008, 19:42 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (takeshki)
например, вы вешаете люстру. в принципе, вы и сами можете, но знаете, что он сам бы справился. вы обговорили все и приступаете к работе. и вдруг "случайно" окзывается, что какого-то инструмента под рукой нету и надо быстро что-то придумать. ну например, вдруг оказывается, что ее надо держать с двух сторон или вы куда-то засунули молоток... гек автоматически начинает искать решение. находит его. начинает рассказывать об этом вам. вы начинаете делать, но у вас ничего не получается. гек наблюдает, ему ведь жизненно важно, чтобы его решение воплотилось в жизнь. вы пробуете второй раз, третий... и у вас не получается. гек начинает сбивчиво и нервно объяснять... а у вас все равно не получается. видя, как вы мучаетесь, он психует и очень стремительно делает все сам. он доволен как сто китайцев, ибо его решение пригодилось, вы рады, потому что он помог вам. ну, может пример про люстру не совсем удачен, но техника принуждения гека к работе именно такая. ибо оба упрямы, и действовать нужно обходными путями.

Что-то у меня фантазия разыгралась к вечеру.
Я представила: стоит на стульчике хрупкая Габенка и вешает люстру.
А рядом ей "оказывает эмоциональную поддержку" и дает ценные указания молодой здоровый Гексель. Приходит в голову старая песня "Ты агрегат, Люся, ты, Люся, агрегат, ты агрегат, Люся на 100 киловатт..."... А может эмоциональная поддержка, это такое "Оле-оле-оле-оле" и характерные пассы руками? Я точно знаю, что в данном случае она совершенно излишня.
Ведь эта хитроумная интрига со "случайным" недостатком инструментов под рукой совершенно бессмыслена, а решение этой титанической проблемы по подвешиванию люстры лежит на поверхности и не требует "сбивчивых и нервных" объяснений... И заключается оно в "Закрой рот и помоги, если не можешь сделать это сам.".

В данной описанной ситуации, если Габенка со всей силой своей ограничительной всего лишь звезданёт его промеж очи за трёп под руку, то он дёшево отделается.

Стимулы Гексли работать:
- Творчество. Если задача интересна, Гексли возьмется сам. Для этого, возможно, придется объяснить, зачем это нужно и что это даст, если сам он не понимает.
- Собственная неспособность сделать это. То есть, можно просто попросить помощи, сославшись на недомогание, крайнее нежелание или употребив волшебную фразу "без тебя не справиться".
- Как ни банально - пряник. Упомянуть, что у него это получается просто здорово, классно, суперски, и вообще - хвалить, ободрять и одобрять. Если пару похвастаться друзьям, что это Гек сделал САМ, то это мимо ушей не пройдет, и Геком будет ооочень высоко оценено.
- Как ни банально - кнут. Пришлось заниматься чем-то, что было нужно сделать, но зато не хватило сил и времени на то, что самому Геку приносит удовольствие. Грубо говоря, лишить сладкого.
- Разделение труда. Если есть возможность сделать вместе, разделив на части (ты моешь посуду, я готовлю ужин), то это самое лучшее. За компанию Гексли много чего может...
- Найти внешние стимулы: должны приехать гости, обещала маме показать новую полочку, а она не привешена... Во всяком случае, может сработать по ситуации.
- Поговорить и объяснить, что это очень нужно вам. И ни в коем случае не делать самой. Вот так напоминать, что это все еще нужно. И снова напоминать, но самой НЕ делать.
Что-то в этом духе, ИМХО.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 06.08.2008, 19:43

RenesisДата: Чт, 07.08.2008, 01:27 | Сообщение # 14

Quote (Фломастер)
А еще, мне кажется, я вижу в твоем посте недовольство ну... распределением ролей что-ли. Не просто усталость, а обиду на то, что тебя используют. Если так - я бы срочно пошла обсуждать и выговариваться. Договариваться до чего-то другого. Потому как терпение человека небезгранично и такие вещи - они портят со временем отношения.

Прошла обида. И ощущение что используют прошло)) Незнаю куда делось:D
Проблема -то сама никуда не делась конечно, просто теперь мне кажется что она не такая уж неразрешимая)))

Quote (takeshki)
например, вы вешаете люстру. в принципе, вы и сами можете, но знаете, что он сам бы справился. вы обговорили все и приступаете к работе. и вдруг "случайно" окзывается, что какого-то инструмента под рукой нету и надо быстро что-то придумать. ну например, вдруг оказывается, что ее надо держать с двух сторон или вы куда-то засунули молоток... гек автоматически начинает искать решение. находит его. начинает рассказывать об этом вам. вы начинаете делать, но у вас ничего не получается. гек наблюдает, ему ведь жизненно важно, чтобы его решение воплотилось в жизнь. вы пробуете второй раз, третий... и у вас не получается. гек начинает сбивчиво и нервно объяснять... а у вас все равно не получается. видя, как вы мучаетесь, он психует и очень стремительно делает все сам. он доволен как сто китайцев, ибо его решение пригодилось, вы рады, потому что он помог вам. ну, может пример про люстру не совсем удачен, но техника принуждения гека к работе именно такая. ибо оба упрямы, и действовать нужно обходными путями

Да уж. Нельзя же на каждый случай придумывать подобные хитроумные планы. Я прячу инструменты, изображаю мучения...надо ли ломать такую комедию ради этого?
Я не смогла если честно, представить всей этой сцены с люстрой, наверное я правда бы его двинула промеж глаз..)

Quote (Oskomina)
Стимулы Гексли работать:
- Творчество. Если задача интересна, Гексли возьмется сам. Для этого, возможно, придется объяснить, зачем это нужно и что это даст, если сам он не понимает.
- Собственная неспособность сделать это. То есть, можно просто попросить помощи, сославшись на недомогание, крайнее нежелание или употребив волшебную фразу "без тебя не справиться".
- Как ни банально - пряник. Упомянуть, что у него это получается просто здорово, классно, суперски, и вообще - хвалить, ободрять и одобрять. Если пару похвастаться друзьям, что это Гек сделал САМ, то это мимо ушей не пройдет, и Геком будет ооочень высоко оценено.
- Как ни банально - кнут. Пришлось заниматься чем-то, что было нужно сделать, но зато не хватило сил и времени на то, что самому Геку приносит удовольствие. Грубо говоря, лишить сладкого.
- Разделение труда. Если есть возможность сделать вместе, разделив на части (ты моешь посуду, я готовлю ужин), то это самое лучшее. За компанию Гексли много чего может...
- Найти внешние стимулы: должны приехать гости, обещала маме показать новую полочку, а она не привешена... Во всяком случае, может сработать по ситуации.
- Поговорить и объяснить, что это очень нужно вам. И ни в коем случае не делать самой. Вот так напоминать, что это все еще нужно. И снова напоминать, но самой НЕ делать.
Что-то в этом духе, ИМХО

Ань, ну ты как всегда flower
просто и понятно
На самом деле все из вышеперечисленного работает местами, просто в каждом случае свой стимул нужно найти.
А еще, наверное, правда и то, что если Геку действительно и по-настоящему в лом, то его никто и ничто не заставит (а я ж все-таки не Жан Габен, чтоб в таких случаях постоянно изображать недомогание или еще чего..))))
А еще бывает, я поговорю, попрошу, он согласится, скажет, я сделаю...проходят дни, недели. (Ну вот например тренажер мне мы так собирали 2 месяца biggrin )
- Ты мне обещал, я не могу сама разобраться, там все по-английски!!!
- Сделаю, сделаю...
- Когда???
- Ой, давай вот только ты не будешь меня подгонять и сроки устанавливать! соберу я тебе твой тренажер.

Через неделю...
- Тренажер!!!!!
- Ну я ж тебе обещал. Обещал сделаю.
- Вот сейчас время есть свободное.
- Не, давай завтра...дождь на улице, спать охота, пойдем лучше кино посмотрим.
- Ну пожалуйста!!
- Ну вот сдался он тебе, ты что прям щас будешь заниматься??

И опять дни недели..
Вот так. Правда надо добавить, что как только пришло вдохновение - собрал его за 10 минут.
Я вот что подумала..Может так оно и должно примерно быть и зря я наезжаю?

Сообщение отредактировал Renesis - Чт, 07.08.2008, 01:29

leshaДата: Чт, 07.08.2008, 19:57 | Сообщение # 15

Такого понятия, как "лень" - не существует. Есть лишь "отсутсвие мотивации".
Если ваша просьба не является для него весомым аргументом для какого-то действия - то это говорит не о том что человек ленивый, а о том что к вам и к данной ситуации у него отношение "пониженного приоритета".

С другой стороны, всё может быть не так плохо, и дело лишь в том, что этот Гексли не понимает почему тренажер нужно собирать _вот прямо сейчас_ если можно _отложить на потом_. Если вы сможете объяснить ему, почему потом - будет поздно - хорошо. Нет - так нет, может оно и на самом деле не так уж нужно?

И как вариант донести до него то, что вас не устраивает - начните собирать тренажер сами. А на вопрос-восклицание "Ух, ты его уже собрала?" ничего не отвечайте, а молча уйдите на кухню. Просто покажите свою обиду-недовольство - может быть подействует, ведь Гексли оч не любят, когда на них обижаются. Особенно если по делу. Он тут же начнет (если это ваш Гексли) исправлять ситуацию - например, вымоет посуду, вынесет мусор, выгуляет собаку, помоет окно, или просто скажет "что я могу сделать ещё?", ожидая ценных указаний. Единственно от чего хочу предостеречь - не надо пользоваться этим для манипуляции Гекслём. Один раз дать понять человеку его неправоту - нормально, но когда на нем постоянно будут так пытаться ездить - он убежит.
Поэтому после первого предупреждения, когда Гексли чего-то попытается исправиться (натворить полезного) - не смотрите на него строго и с осуждением, а лучше похвалите результат (если есть за что), и "забудьте" тот инцидент. Будьте уверены, что Гексли его не забудет. А как там дальше уж будет - жизнь покажет.

Может так оно и должно...

По законам природы с неба должен иногда падать дождь с градом. Но это не повод подставлять под него свою голову.
Если же вам удобнее подставлять голову - то это целиком ваш выбор, но тогда не надо удивляться шишкам.

Сообщение отредактировал lesha - Чт, 07.08.2008, 19:58

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить Гека работать?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju