Как заставить Гека работать? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить Гека работать?
Как заставить Гека работать?
galla4kaДата: Чт, 07.08.2008, 22:05 | Сообщение # 16

как научить его не прятать грязные вещь в шкафу cry cry а потом искать когда нечего надеть и все грязное cry cry

FunnearДата: Пт, 08.08.2008, 11:06 | Сообщение # 17

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
а... вы про работу по дому..... это же опасно!!!!!!!!

меня мама дома одну боится оставлять, хотя иные в мом возрасте уже детей воспитывают своих. несколько раз меня било током, загоралась розетка... пару раз разбила зеркало, пытаясь его вымыть. еда получается через раз... вобщем, я всегда чувствую себя беспомощной и со слезами звоню маме: "а как постирать одежду? меня от машинки стиральной током не дернет?! в когда она отжимает, так тарахтит... а вдруг она взорвется?!!!!"

те мне менее, когда я дома одна я только тем и занимаюсь, что навожу порядок. хотя когда порядок наведен, дома я не торчу, хаос создают другие, а я не могу сразу все поправить. это удручает. еще в будни мне просто некогда ве класть на место в сложенном виде. я комплю, чтобы потом все разом прибрать. толкьо обязательно в одиночку!!! либо при друзьях, чтобы было с кем поболтать, и перед кем поприкидываться хозяйственной и самостоятельной. парадоксально, но факт.

еще недостаток моей уборки. она вегда ГЕНЕРАЛЬНАЯ! заканчивается перестановкой мебели и выкидыванием хлама. генеральная уборка зключается в параллельном приготовлении еды (не смейтесь! иногда получается!!), стирке одежды (елси нет стиральной машинки, то потом гарантирован 100%), мытье пола (на последок). РАССКЛАДЫВАНИИ ФАЙЛОВ из папок "2sort" в разных директориях, разбирании завалов обуви в прихожей, пермеривании сестринских шмоток и одежек из прошлого сезона (забыты е пылящиеся зимние куртки, шарфики...), перестаановке книг на полках. главное все ОДНОВРЕМЕННО, ТОТАЛЬНО И ПОД ГРОМКУЮ МУЗЫКУ! поэтому в доме просто не стоит находится, а если находитесь все-таки, НЕЛЬЗЯ хвататься за вещи, которые гексля хочет выкинуть за ненадобностью и "нарушении гармонии" (не знаю, ккуда так поставить, чтобы не торчало и красиво смотрелось). чревато конфликтом.

наверное, другие геки предоставят свой собственный список важных требований для того, чтобы приступить к уборке.

вобщем, вы сами решайте, надо оно вам - заставлять геков работать.

но елси уж так хотите, дам еще пару советов.
1) купите новую красивую удобную половую тряпку, набор цветных губок, вкусно пахнущий чистящий порошок. старую грязную вонючую тряпку гек в руки не возьмет. возможно именно она есть причина не мытья пола / не протирании стола и пыли...
2) сходите в икею или что-нить типа и купите хотя бы полочку!!! елси ее можно раскрашивать и облеивать, сразу купите чем. помогите сколотить (без помощи сенсорика полочка, тумбочка, шкафчик или столик получится кривым и может вызвать потерю интереса к модификации домашнего пространства). вы паразитесь, как маленькая новая деталь может вызвать стихийную волну, и вдохновленный гек обклеит-изрисует всю комнату, переставит мебель, выкинет хлам и так далее...
надеюсь, идею поняли и придумаете, как быть. если оно вам реально надо. потому что последствия могут быть непредсказуемы.

Добавлено (08.08.2008, 11:04)
---------------------------------------------
вы мне лучше расскажите, как заставить гека работать на работе. вот я сення опоздалоа на полтора часа и нчиего не делаю, а тут овт отписываюсь сижу..........

Добавлено (08.08.2008, 11:06)

Quote (galla4ka)
как научить его не прятать грязные вещь в шкафу cry cry а потом искать когда нечего надеть и все грязное

заведите красивую корзинку для грязной одежды, поставьте в шкаф или в ванной. покажите, куда класть. можете дать плюсик на БЛ - несколько отсеков, отдельно носки, отдельно футболки.

а главное.. а главное... блин а СТИРАТЬ вы одежду не пробовали? о_0 у меян в доме кто до машинки дойдет, тот и стирает все...

ibn_GabenДата: Пт, 08.08.2008, 12:35 | Сообщение # 18

Funnear, просто суперское описание гека очень этического подтипа. wink Видимо это все последствия неумелого обращения с электричеством! Слушай, какая класная идея... надо попробовать.... может болевую это поможет накачать smile
Интересно, а где вы видели рациональных Геков? генеральная уборка, угрозы конфликтов... это вообще откуда?
Беспорядок создают другие.. .естественно, мы все его создаем, но никто из нашей диады не делает из этого культа уборки и если честно то бардак в доме гека - это нормальный для него быт. Гек точно знает что у него и где лежит и в этом хаосе он прекрасно ориентируется. И таких болезненных запросов на структуризацию и упорядочивание у Геков тоже не наблюдалось. Поверьте плиз, каждый человек, в том числе и присутствующих на форуме, уникален, но для представителей Диады Гек+Габ свойственные иные проявления эмоционального фона. Ультимативные советы, которые вы даете, не свойственны Гекам. Им свойственно мотивировать Габена к покупке, описывая как хорошо будет выглядеть если купить ту или иную вещь.
И последнее: Уж очень мне понравилось высказывание что: "Гад, и это на тебя я потратила лучшие мегабайты своего траффика... " Как человеку с огромным компьютерным стажем очень повеселило )))))))))))))))

FunnearДата: Пт, 08.08.2008, 12:52 | Сообщение # 19

Quote (ibn_Gaben)
Интересно, а где вы видели рациональных Геков? генеральная уборка, угрозы конфликтов... это вообще откуда?

перетипировать меян в гамлета - боян. angry

это не моя цитата, но она мне нравится.

ibn_GabenДата: Пт, 08.08.2008, 12:59 | Сообщение # 20

Quote (Funnear)
перетипировать меян в гамлета - боян

И в чём же я ошибся по вашему мнению? Очен интересно послушать ваши, соционически аргументированные ответы.
Если появятся трудности, я помогу с расшифровкой. Для типирования очень помогают длинные истории. Там человек проявляется таким, какой он есть на самом деле, без оглядки на социотип.

FunnearДата: Пт, 08.08.2008, 13:15 | Сообщение # 21

длинные история я люблю.
а тут есть отдельная тема для типирования? ткните меня мордочкой на нужное место, я не хочу тут флудить.

ibn_GabenДата: Пт, 08.08.2008, 13:17 | Сообщение # 22

Quote (Funnear)
длинные история я люблю.
а тут есть отдельная тема для типирования? ткните меня мордочкой на нужное место, я не хочу тут флудить.

А ты создай свою темку в "соционических размышлизмах" Это не запрещается, да и искать нужную информацию будет проще, а тебе удобней отслеживать все мнения. smile

secretДата: Пт, 08.08.2008, 20:13 | Сообщение # 23

но елси уж так хотите, дам еще пару советов.
1) купите новую красивую удобную половую тряпку, набор цветных губок, вкусно пахнущий чистящий порошок. старую грязную вонючую тряпку гек в руки не возьмет. возможно именно она есть причина не мытья пола / не протирании стола и пыли...
2) сходите в икею или что-нить типа и купите хотя бы полочку!!! елси ее можно раскрашивать и облеивать, сразу купите чем. помогите сколотить (без помощи сенсорика полочка, тумбочка, шкафчик или столик получится кривым и может вызвать потерю интереса к модификации домашнего пространства). вы паразитесь, как маленькая новая деталь может вызвать стихийную волну, и вдохновленный гек обклеит-изрисует всю комнату, переставит мебель, выкинет хлам и так далее...
надеюсь, идею поняли и придумаете, как быть. если оно вам реально надо. потому что последствия могут быть непредсказуемы.

где вы видели Габа, у которого есть старые губки и плохие тряпки для пыли?... у габов все новое и красивое, ему же самому противно в руки брать плохое

galla4kaДата: Пт, 08.08.2008, 20:25 | Сообщение # 24

никак нельзя заставить sad только личным примером с четкими указаниями, только это может его сподвигнуть wink и еще будет пригать и радоваться, ты моя рыбочка, что бы я без тебя делал biggrin
а заставлять бесполезно, мной лично проверены все варианты

FunnearДата: Вт, 12.08.2008, 15:56 | Сообщение # 25

Quote (secret)
где вы видели Габа, у которого есть старые губки и плохие тряпки для пыли?... у габов все новое и красивое, ему же самому противно в руки брать плохое

клево-клево!!! я просто с габами не жила. у меня дома живут представители беты и гаммы. они этому всему значения не придают (( а я плачу иногда от безысходности! не идти жде самой в бытхим отдел? я там теряюсь о_0

Quote (galla4ka)
а заставлять бесполезно, мной лично проверены все варианты

переформулируйте "заставлять" во "вдохновить" и все получится!

Добавлено (12.08.2008, 15:44)

Quote (takeshki)
во всяких инструкциях пишут, что геки любят помогать, если обеспечить их всеми необходимыми материалами, комфортом и тд

и я о том же!

Quote (takeshki)
а вы в это время молча все делаете, получается, за него

когда у меня друзья в гостях во время приборки, они делают за меня часть неприятных дел, например, мытье посуды и чистку картофеля. Самое странное то, что когда я в гостях, я сама предлагаю свою помощь в таких делах. главное со мнйо болтать при этом! я даже не замечу, как доделаю.

Quote (takeshki)
геки обожают помагать очень специфическим способом - найти решение из казалось бы нерешаемых проблем и найти выход из безвыходных ситуаций, используя при этом свою базовую.

вот! зри в корень, как говорится. если подойти и сказать "я не знаю, как добиться вот такого-то эффекта. обычным способом не получилось" - загорится интузиазизмом вмиг! просто уметь надо. еще можно на слабо взять, чтобы по супер=эго стал доказывать свою саомстоятельность.

Quote (Oskomina)
А может эмоциональная поддержка, это такое "Оле-оле-оле-оле" и характерные пассы руками? Я точно знаю, что в данном случае она совершенно излишня.

вы просто не умеете. или умеете, но не пробовали. хотя на самом деле это само собой получается. "гексли - это же такие Томы Ссойеры, которые всех вокруг заставят красить заборы". где-то так писали примерно. или, может, у вас и на сей счет свои неопровержимые сведения? о_0

Добавлено (12.08.2008, 15:46)
хотя.. может просто гексли рядом с габами расхолаживаются действительно. а вот рядом с другими тимами вполне себе работают. скрипя зубами или напевая песенки - зависит от случая.

да, еще есть прием такой жооосткий уже со стороны гека для отмазки о работы - сделать так изрук вон плохо, что за ним придется переделывать. в следующий раз по этому поводу не побеспокоят. я своих дом атак воспитала, чтобы кастрюли мыть не предлагали. ссылаюсь на близорукость. да и.. на самом деле не всегда чувствую, отмылось до конца или нет о_0

Добавлено (12.08.2008, 15:52)

Quote (ibn_Gaben)
генеральная уборка, угрозы конфликтов... это вообще откуда?

а вы видели геков, воспитаннях в семье черных сенсориков? когда каждый день требуется выполнять определенное количество дел по дому, а елси не выполнить, придет мама и нарорет, а то и отстегает. а сестра-конфликтерша или что-то другое неприятное старается весми способами переложить всю возможную работу на вас. а елси сделает сама, пытается выставить это как свое превосходство "я приношу дома пользу, а от тебя толку нет! вообще зачем ты нужна?" sad

вы все просто не видели крайне суперэзированных геков. называйте это акцентуацией, травматизмом или типируйте в гамлеты - мне все равно. главное, что я не люблю прибираться, но люблю комфорт. и елси другие его мне не обеспечивают, я нахожу способы его создать самостоятельно. а получается у меня или нет - ждругой вопрос. tongue

Добавлено (12.08.2008, 15:55)

Quote (ibn_Gaben)
Ультимативные советы, которые вы даете, не свойственны Гекам

это приобретенный жизненный опыт!!! если у других прситутсвующих "чистопородных" геков эти проявления не наблюдаются, то я искренне за них рада. что им не приходилось жить в тйо среде, в котрой росла я.

Добавлено (12.08.2008, 15:56)
может вам фотки моей комнаты прислать? по состоянию на каждые семь дней от одной уборки до другой happy посмотрите. какой из меня гамлет.

CheshireДата: Вт, 12.08.2008, 15:58 | Сообщение # 26

Quote (secret)

Вот чтобы прям все "новое и красивое" - это перебор. Зависит от увлеченности домашним хозяйством имхо, особенно в плане гендерного ))) Женщинам интереснее гнездом и его атрибутами заниматься ))) По мне с тряпки досаточно того, чтобы была незагажена, а с губки, что не раскисшая и не в соплях. Я же знаю что с ними все в порядке, хотя они и выглядят неказисто ))) Другое дело, что поскольку барахло дома так или иначе копится по мере износа хлопчатобумажных изделий, проще тряпки выкидывать и новые организовывать, чем старые по сто раз полоскать ))))

Концентрироваться на быте скучно, как тут уже многие отметились тожды ))) Вообще базовая - капризная такая штука, на одной чаше весов у нее комфорт окружающей среды, на другой - экономия собственных сил, она же лень )))

catsiДата: Вт, 12.08.2008, 16:08 | Сообщение # 27

Quote (Cheshire)
на одной чаше весов у нее комфорт окружающей среды, на другой - экономия собственных сил, она же лень )))

Лень часто синьнее моего Габена. Он знает, что это могу сделать я и просит. А если мы вдвоём, так кому же еще? Вот и приходится вести домашнее хозяйство.
Гека заставят работать обстоятельства и безденежье.

V_AstraleДата: Вт, 12.08.2008, 16:10 | Сообщение # 28

Quote (Funnear)
хотя.. может просто гексли рядом с габами расхолаживаются действительно.

Габены просто очень сильно расслабляют smile Какая там работа, когда хочется просто балдеть!

Quote (Funnear)
я не люблю прибираться, но люблю комфорт. и елси другие его мне не обеспечивают, я нахожу способы его создать самостоятельно. а получается у меня или нет - ждругой вопрос.

Поддерживаю в любви к комфорту.А убираться не люблю, но приходится, т.к у меня брат-Дон, это еще опаснее в доме, чем Гексли.Он теряет ключи, телефоны, бросает окурки вместо пепельницы в мусорное ведро(в итоге ведро-горит...).Не выносит мусор ни-ког-да! Не убирает никогда.У него частенько пригорает мясо(это единственное, что он готовит smile )Чашки и тарелки по всей квартире.Возле его компьютера их может оказаться штук 10 одновременно.И т. д....Поэтому, если не я , то кто? Мама Есенин, она целый день пьет кофе, т.к нет энергии.Поэтому, ей тоже тяжело взваливать на себя работу по дому.

FunnearДата: Вт, 12.08.2008, 16:38 | Сообщение # 29

Quote (Cheshire)
По мне с тряпки досаточно того, чтобы была незагажена, а с губки, что не раскисшая и не в соплях.

я прослезилась. объясните это моей сестре! я всегда выикдываю, когад нахожу такое. а она может спутать губку для чистки раковины с губкой для мытья тарелок. фууууу!!!!!!!!! :'( и еще стол протирает именно такой "сопливой" тряпкой. я вообще не понимаю, как я с ней живу... хочу к габенам
а вы грите, не понимаете, как может гек в бытовом плане быть конфликтным. именно в бытовом и конфликтен. кто бы еще сестра моя понять... явно не габенка, а у меня с нйе отношения по всем параметрам конфликтные.

Добавлено (12.08.2008, 16:32)

Quote (Cheshire)
проще тряпки выкидывать и новые организовывать, чем старые по сто раз полоскать ))))

Чешир, я тебя уже люблю!

Добавлено (12.08.2008, 16:35)

Quote (V_Astrale)
Чашки и тарелки по всей квартире.Возле его компьютера их может оказаться штук 10 одновременно.

абсолютно то же самое про сестру. только комп охраняю я, ругаю ее за жирные отпечатки на клаве, научила пользоваться салфетками влажными. а 10 чашек у нее перед телеком.

Добавлено (12.08.2008, 16:38)
а моя мама нас бросила и уехалоа жить загород. не выносит наших постоянный ссор с сестрой.
все-таки я склонна полагать, что сестренция моя творческий белый логик. дона я в ней не вижу - она совершенно нетворческая.... стало быть вполне себе макс. если мвы меня затипируете-таки в максы, то мне придется ее любить? happy а ей придется выкидывать губки сопливые и тряпки и менять на новые. я вам дам ее номер, объясните ей как smile

CheshireДата: Вт, 12.08.2008, 16:40 | Сообщение # 30

Quote (Funnear)
а у меня с нйе отношения по всем параметрам конфликтные

Частые конфликты не есть синоним Конфликтных ИО. На короткой дистанции регулярные конфликты породить может добрая половина ИО )))

Ни один вменяемый сенсорик не будет помойкой стол протирать, хоть БС у него в ценностях, хоть ЧС.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить Гека работать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju