Как заставить Гека работать? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить Гека работать?
Как заставить Гека работать?
FunnearДата: Вт, 12.08.2008, 17:00 | Сообщение # 31

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Quote (Cheshire)
Ни один вменяемый сенсорик не будет помойкой стол протирать, хоть БС у него в ценностях, хоть ЧС.

пусть будет ненормальный сенсорик. или ненормальный интуит. мне все равно. это вес ранво не далет меня гамлетом!!!!

Добавлено (12.08.2008, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Частые конфликты не есть синоним Конфликтных ИО

дело не в самих конфликтах, а вообще я имела ввиду под своим высказыванием, что у нас отношения очень похожи по всем параметрам на описания конфликтных. нам неприятно вместе просто находиться. мы совесм друг друга не понимаем. ни чего не можем делать вместе. ссоримся, казалось бы, на пустом месте. постоянно пытаемся неосознанно друг друга унизить. при чем все соверншенно симметрично. и страдают обе. даже елси мы молчим, на мвес равно не по себе. когад я просыпаюсь утром, и обнаруживаю, что она заняла собой кухню, я скорее всего лягу обратно, и день заранее потерян.

AnnaBallyДата: Пт, 12.12.2008, 13:12 | Сообщение # 32

думаю, любого мужчину (и не только Гексли) можно заставить работать, если начать поощрять и хвалить. попытайтесь делать ему комплименты за любую, даже самую мелкую услугу. и вы увидите, как ваш мужчина расцветет. и тут же ринется вам помогать в остальных более крупных делах. мой муж (Робеспьер) тоже не очень-то любит чинить протекающий кран или вворачивать лампочку в туалете. но ласковых слов хватает для того, чтобы он оторвал попу от стула и все сделал.

werty1977Дата: Ср, 07.01.2009, 15:39 | Сообщение # 33

я хотел бы спросить - я однозначный Гек, но у меня есть очень явные замашки Драйзера. так вообще, бывает?

LaraДата: Ср, 07.01.2009, 19:24 | Сообщение # 34

Quote (werty1977)
я хотел бы спросить - я однозначный Гек, но у меня есть очень явные замашки Драйзера. так вообще, бывает?

А в чем эти замашки выражаются?

kamaraДата: Вт, 27.01.2009, 10:54 | Сообщение # 35

У Гека-девочки, проблемы иного плана - ох, и нудно быть все время стартовым пендалем! Все придумывать и продумывать, а потом еще мотивировать! У моего бывшего, любимый ответ на любую просьбу или необходимость - "Что, прямо сейчас?" Я, как это слышала, прям с катушек слетала.

alenka11Дата: Пт, 20.02.2009, 16:44 | Сообщение # 36

Заставить работать - это, конечно, все здорово. Но проще и доступней поменять свое отношение к такой вот натуре Гека. Что касается путешествий, платий, колец, костюма - так радоваться надо, что все это ложиться на Вас! Мороки много, но торжество полностью в Вашем вкусе)))) Важно: эту проблему надо решать, если у Вас копятся обиды и не хотят забываться. А если Вы найдете способ быстро от них избавляться и злорадно не вспоминать между словом, то это не проблема!! Вы же в том числе и за это его любите!

кэссиДата: Пт, 17.04.2009, 12:33 | Сообщение # 37

Хм..МЕня тоже можно заставить вымыть посуду чистой тряпочкой и вкусным средством дл ямытья посуды..С музыкой под ухом..Но я пока подпеваю,как-то все быстро мою..И МЕня потом тормозят, а то если я захочу еще что прибрать,никто ничего не найдет! smile
А как мотивировать?Вот мне диплом надо писать!А меня Габен бросил.Какой на фиг диплом?Вот и как себя мотивировать?А оня так мило ругалась,спрашивала,чего я на сайтах гуляю,почему не пишу?Как диплом поживает..Эх,а я еще на ее чертиков-смайлы такие..Злилась и обижалась!А я сейчас и чёртикам рада!!
Меня не прикалывает делать что-то методично..Может, себе книжку новую пообещать и простимулировать?Гекслики,как себя заставить писать диплом??
И шоколадки покупала..Нет,только в нет выйду и все!зависла!На хореографию что ли запретить ходить себе,пока хотя б 5 страниц не напишу??

irraДата: Ср, 18.01.2012, 13:58 | Сообщение # 38

думаю, любого мужчину (и не только Гексли) можно заставить работать, если начать поощрять и хвалить. попытайтесь делать ему комплименты за любую, даже самую мелкую услугу. и вы увидите, как ваш мужчина расцветет. и тут же ринется вам помогать в остальных более крупных делах. мой муж (Робеспьер) тоже не очень-то любит чинить протекающий кран или вворачивать лампочку в туалете. но ласковых слов хватает для того, чтобы он оторвал попу от стула и все сделал.
Согласна с Вами, только так у меня и получается взаимодействие со своим Гексли в бытовом плане, хвалить, хвалить..... какой он сильный и замечательный и все умеет, а я такая вот не чего без него делать не могу (но это опять таки работает на любого мужчину, а не только на Гексли)

OskominaДата: Ср, 18.01.2012, 15:40 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Не перехвалите ток. Вот я заметила, что ценность похвалы для меня совсем разная.
Похвала от мамы "котируется" намного ниже, чем похвала Баля. Баль хвалит редко и действительно, за стоящие вещи. На этапе освоения новых трудных тем - хвалил намного чаще, чем сейчас. Сейчас уже все вошло в колею, и для похвалы по работе осталось гораздо меньше места.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Ср, 18.01.2012, 16:29 | Сообщение # 40

О блин, тема-то какая, прям в тему (сорри за тафтологию) happy

Хвалить, конечно же, очень важно! От мужа этого дела не дождешься, увы(( поэтому, наверное, по дому я работаю из рук вон плохо))

А вообще лучшая мотивация - предложить что-то творческое и интересное, вот уж тут работоспособность просто прет)) вот даже на примере готовки: одно дело готовить банальный ужин, другое дело, готовить для гостей, шоб пришли, попробовали и удивились)) Первое - обыденность, второе - полет энтузиазма! С остальными сферами приложения труда та же история... на интересе можно далеко уехать, только вот работы без элементов рутины, наверное, не существует в этой жизни, так что приходится приспосабливаться к имеющимся условиям))

rfkbgcjДата: Ср, 18.01.2012, 20:54 | Сообщение # 41

Не знаю как Гексли и все остальные, но лично меня можно заставить работать двумя способами : Дома - сказать что припрутся гости, тогда встану и все уберу, приготовлю, чуть ли не генеральную уборку сделаю,,, На работе - дать четкую команду.... желательно без нудных объяснений что, почему, зачем, почему, для кого, для чего, почему так, а не иначе,,,, мне это не интересно, просто конкретно - "Сколько вешать в граммах(с)???" ,,, например - Иди туда, скажи А. то-то, возьми то-то, отнеси к Б. и вернись сюда! Все! Остальное мне по барабану,,,
Хотя, мне повезло, работа у меня творческая и больше связана с общением с людьми )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 18.01.2012, 21:07

PhantazmДата: Ср, 18.01.2012, 22:07 | Сообщение # 42

Макс с плёткой заставит работать любого biggrin

Ну а если серьезно - меня лучше всего мотивирует работа в команде. Когда либо все задают высокий рабочий темп, и ты тянешься, чтобы не отстать и перегнать, либо сам раздаешь всем мотивационные пинки. Если все-таки возникает необходимость работать в гордом одиночестве, то лучше всего когда о работе осведомлены кто-то, репутация в глазах кого имеет для меня большое значение. Тогда желание "не облажаться" перед значимым для меня человеком быстро испаряет любую лень и нежелание начать работать.

И еще простой полезный прием, чтобы перейти "стартовый барьер". Просто посидите минут 10 и ничего не делайте. Не читайте, не ходите, не ешьте, просто сидите 10 минут и думаете о том, что вам надо сделать и какие приоритеты всего этого. К 10й минуте меня уже как с цепи рвёт схватиться за чтонибудь и начать делать.

фернандешДата: Чт, 19.01.2012, 00:03 | Сообщение # 43

Quote (Lara)
Ну может, ему действительно тяжело этим заниматься. Тогда уж надо оставить, как есть, просто принять эти его особенности. Ведь он же тебе дает такое, чего масса других мужчин не дадут никогда.

как мудро! а ведь так и есть. очень легко обидеть этика-интуита, просто потому что наша работа её большая часть в отношениях очень часто не так видна, но мы её делаем же, причём всегда адекватно и всегда в полном объёме. если хоть это поймут изучившие соционику. по-моему (да, пусть не объективно) соционика очень много сделала и продолжает делать в плане морального раскрепощения этиков-интуитов. и повышения в тношении нас толерантности остальных граждан.

sigelДата: Чт, 19.01.2012, 09:30 | Сообщение # 44

Здравствуйте, все участники. Долго молча читала форум, наконец зарегистрировалась :-)

Я - Габен (ЛВЭФ), муж - Гексли (ЭФВЛ). Мы вместе больше 6 лет только потому, что открыто говорим друг другу, что нам нравится, а что нет, и ОБА думаем о чувствах партнера. Так что, по моему опыту, нужно не молча копить обиду, а, например:

1. Спокойно, по-деловому, объяснить, что ты чувствуешь и почему. Показать, что тебе это важно и тебя беспокоит сложившаяся ситуация. Может, он предложит тебе помощь и выход, которых ты совсем не ожидала. Например: "Да ты просто хочешь вместе со мной каким-то делом заниматься. Мне это приятно, но по дому помогать мне сложно. Зато у меня тут новый клевый проект - давай его вместе реализовывать, а чтобы ремонт сделать, я тебе помогу работников нанять!"

2. Показать творчество в том, о чем ты его просишь. Я своему мужу (который тоже ничего делать не хотел) показала кучу фото интерьеров, рассказала, что хочу сделать в нашем доме, заставив его приложить разумный минимум усилий, сделала первые шаги. Кончилось тем, что он внезапно объявил: "Я хочу, чтобы мы своими руками мебель сделали. Это прикольно, столько всего разного сделать можно (заработала его ЧИ - и все, дело пошло)!" Теперь мне остается его энергию в мирное русло направлять.

3. Показать, что без его помощи - ну никак. Ну и желательно замотивировать. Конечно, поручая ему только выполнимые простые задачи. Например, я говорю: "Я сейчас иду укладывать ребенка спать - это продлится где-то час (опционально - иду шить/ покупать вкусную еду/ делать гимнастику, чтобы быть красивой для тебя и т.п.). Пожалуйста, помой за это время посуду (знаю, что посуды немного, предварительно всю ее собрала в мойку). Когда вернусь, хочу нашим новым проектом позаниматься, но если буду мыть посуду - боюсь, не успею". Результат - к моему возвращению посуда помыта и даже стол протерт от крошек!

4. Проходя мимо, мой муж спросил, чем я сейчас занимаюсь. Когда услышал объяснение, сказал: "Заставить Гексли работать? Это невозможно!" happy

PhantazmДата: Чт, 19.01.2012, 09:39 | Сообщение # 45

Кстати, еще один важный момент. Делайте зарядку по утрам. Когда ты в тонусе, то заниматься делами на порядок легче и веселее, чем когда вся первая половина дня уходит "на раскачку".

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить Гека работать?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju