Этика Гексли - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Этика Гексли (Творческая Гексли :))
Этика Гексли
ormirianДата: Сб, 17.07.2010, 14:38 | Сообщение # 166

Quote (psyche)
Влиять можно, но просто привлечением внимания к определенным нюансам. Не надумыванием и наговорами, а исключительно правдой-матушкой.

ППКС. Я просто как правило не скрываю своего отношения к людям. То есть, общаюсь вежливо, но между знакомыми могу высказать свою т.з. о том или ином человеке. С аргументами, почему так, Ну а выводы уже каждый делает сам)

OskominaДата: Сб, 17.07.2010, 14:38 | Сообщение # 167
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
Не надумыванием и наговорами, а исключительно правдой-матушкой.

Нуу, мать... Правда - она твоя собственная, сталбыть, субъективна по-любому.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AudreyДата: Сб, 17.07.2010, 16:33 | Сообщение # 168

Quote (ormirian)
ППКС. Я просто как правило не скрываю своего отношения к людям. То есть, общаюсь вежливо, но между знакомыми могу высказать свою т.з. о том или ином человеке. С аргументами, почему так, Ну а выводы уже каждый делает сам)

И я так же. Хотя, если быть совсем честной, сознательно могу повлиять на чью-то репутацию - в своих интересах. Только не стану выстраивать цепочку интриги, а вот в нужный момент высказать свое мнение о ком-то кому-то - вполне могу. Причем вот еще что - выскажу это в такой форме, что как бы это объективный факт... Т.е. типа я тут ни при чем, и ни капли негатива с моей стороны, а вот тот обсуждаемый человек - ну он такой... странный. Вот так странно себя ведет. И мол делайте выводы сами...

psycheДата: Сб, 17.07.2010, 17:47 | Сообщение # 169

Quote (Oskomina)
Правда - она твоя собственная, сталбыть, субъективна по-любому.

Имела ввиду не правду как мое виденье человека, а факты его поступков.

ButyavkaДата: Сб, 17.07.2010, 22:50 | Сообщение # 170

Quote (psyche)
Имела ввиду не правду как мое виденье человека, а факты его поступков.

Но только факты поступков можно тоже преподносить по-разному, если человек нам приятен и дорог, то мы даже при не совсем благовидных поступках его в глазах окружащих оправдаем, а если неприятен и недорог, то можно ж и наоборот этот поступок выставить на показ во всех негативных чертах smile

psycheДата: Сб, 17.07.2010, 23:09 | Сообщение # 171

Quote (Butyavka)
Но только факты поступков можно тоже преподносить по-разному

Можно, но смягчение или усугубление самого факта не отменяет, а я пляшу таки от него )

OskominaДата: Вс, 18.07.2010, 08:34 | Сообщение # 172
Главный Администратор

Quote (psyche)
Можно, но смягчение или усугубление самого факта не отменяет, а я пляшу таки от него )

Факт - оно как дышло, кугда повернул - так и вышло.
Почти всегда есть способ на факт посмотреть с разных сторон. И почти всегда есть стороны выгодные и не очень.

psycheДата: Вс, 18.07.2010, 09:17 | Сообщение # 173

Quote (Oskomina)
Факт - оно как дышло, кугда повернул - так и вышло.
Почти всегда есть способ на факт посмотреть с разных сторон. И почти всегда есть стороны выгодные и не очень.

Это в теории. А на практике если кого-то подвел, то подвел, работу не сделал - значит не сделал, как не смягчай.

OskominaДата: Пн, 19.07.2010, 18:22 | Сообщение # 174
Главный Администратор

Quote (psyche)
Это в теории. А на практике если кого-то подвел, то подвел, работу не сделал - значит не сделал, как не смягчай.

Вот как раз на практике имеют значения причины, по которым не сделал.
Однажды мне не сделал работу мой дистанционный партнер, как я себе думала - ответственный и организованный человек. Просто тупо выпал из связи и все. А работа была ключевая. Я понесла очень ощутимый штраф.
А человек просто в больницу попал с улицы и проторчал там неделю без связи.

Другой мой партнер запросто не сделать работу, если чувствует, что мир не рухнет. Причем, отмазками не заморачивается "Я вчера с друзьями пива напился".
Но будет сидеть всю ночь, если я дала срочной работы объемом на 2 дня, а сдать нужно завтра.

Зависит от обстоятельств и от отношений.
"Факт" не означает, что точка зрения на него только одна.

psycheДата: Пн, 19.07.2010, 19:37 | Сообщение # 175

Quote (Oskomina)
"Факт" не означает, что точка зрения на него только одна.

Ну может и так. Я через призму отношения к конкретному человеку сейчас вещаю и с моей точки зрения смягчающие обстоятельства у него хоть и есть, но в итоговой оценке тэкскзать деятельности существенной роли не играют.

normaДата: Вт, 20.07.2010, 13:42 | Сообщение # 176

Quote (Oskomina)
Другой мой партнер запросто не сделать работу, если чувствует, что мир не рухнет. Причем, отмазками не заморачивается "Я вчера с друзьями пива напился".

Вот это меня в работе реально выводит. Что значит "мир не рухнет"? Его мир может и не рухнет, а про мой мир ему ничего не известно)) Для этого и есть деловые договоренности и сроки. Людей, которые их нарушают считаю долбое..ми. И, к сожалению, их большинство. angry Приятельские отношения в этой ситуации мне лично только мешают. Как ты наорешь на подругу? wink Призывы к совести не действуют, она же решила, что "мир не рухнет". А у меня такой тонкий голосочек и понимающие глазки wink . Короче, приятельские отношения с подчиненными заводить нельзя. Просто нельзя. На голову садятся, имхо))

Сообщение отредактировал norma - Вт, 20.07.2010, 13:44

OskominaДата: Вт, 20.07.2010, 18:04 | Сообщение # 177
Главный Администратор

Quote (norma)
Короче, приятельские отношения с подчиненными заводить нельзя. Просто нельзя. На голову садятся, имхо))

Ну, не знаю. У меня со всеми приятельские, и на голову еще никто не сел.
А как ты заставишь подчиненного сделать работу сверхурочно, творчески, мега срочно и бесплатно, чтоб он тебя ненавидеть не начал?

Доступно только для пользователей

Quote (norma)
Как ты наорешь на подругу?

Мне еще ни разу не приходилось орать на подчиненных с целью таким образом "наказать, чтоб дошло".
Недовольство я выражаю отношением: я тебе доверяю, а ты меня подводишь, я считаю тебя сообразительным и ответственным, а ты халтуришь...
Действует куда сильнее ора.

Quote (norma)
Что значит "мир не рухнет"? Его мир может и не рухнет, а про мой мир ему ничего не известно))

Еще как известно.
Если "нужно бы до завтра" - это одно. А "кровь из носу нужно до завтра, иначе меня четвертуют" - это другое.
У меня творческий коллектив, а не отряд штамповщиков. Это означает, что для эффективного взаимодействия придется считаться с перепадами настроения и работоспособности.
Зато я знаю, что любая проблема будет решена творчески, а не под лекало, и в решение будут вложены все перспективы и учтены все риски, которые обозримы в данный момент.

За все надо платить. Либо в четко обозначенные сроки ты получаешь четко выпеленную стандартную деталь, либо, если нужен нестандарт, придется делать скидку на время на поиск оптимального творческого решения.

А стандартные задачи я решаю с помощью тех, кто умеет штамповать, но делает это отлично в жесткие сроки.

normaДата: Вт, 20.07.2010, 21:06 | Сообщение # 178

Quote (Oskomina)
У неё очаровательнейшая привычка в 18-20 вечера дать задание "на завтра"

Это воспитание (его отсутствие).
Quote (Oskomina)
а то и "на выходные"

Это обычно прерогатива собственника и работодателя. Иначе, пункт первый.
Quote (Oskomina)
А как ты заставишь подчиненного сделать работу сверхурочно, творчески, мега срочно и бесплатно,

А зачем? На то есть планирование. А если аврал, то я и сама работать буду. Было время, в три ночи домой возвращалась (правда это раз было, но всеж таки). Аврал такой степени - дело редкое. Это как во время войны, надо понимать)). А иначе, не-е, саботаж!! happy
Quote (Oskomina)
Недовольство я выражаю отношением: я тебе доверяю, а ты меня подводишь, я считаю тебя сообразительным и ответственным, а ты халтуришь...

Зависит от кол-ва подчиненных и уровня задач. Если он один и ты его типа стажируешь - да. Если их больше трех, а отвечаешь за весь отдел только ты ( исполнители к руководству вообще не заходят), то я за авторитарный стиль управления (ну, хорошо, адаптивный и умеренно-демократический, для вида^_^ ) Но не либеральный. Выработать нормальный стиль руководства очень трудно. Мне так точно. Я, именно, что начинаю скатываться на дружеские отношения, даю слабину, начинаю не в меру понимать, чем-то личным делиться/слушать. И все... Мы подруги, а мне на работе новый головняк. Максу в этом плане куда проще, я у него учусь дистанции. Но тяжело дается, буквально усилием воли. sad
Quote (Oskomina)
За все надо платить. Либо в четко обозначенные сроки ты получаешь четко выпеленную стандартную деталь, либо, если нужен нестандарт,

Тут я с тобой согласна. Поскольку я маркетолог (в основном happy ). то и подчиненные - это дизайнер, PR-щик., т.е. тоже люди творческие. И подход, конечно, необходим. Но ответить мне просто влоб, "забухал, не сделал в срок, а чо мир не рухнет" - это хамство, имхо. Четвертую wink

Сообщение отредактировал norma - Вт, 20.07.2010, 21:10

ButyavkaДата: Вт, 20.07.2010, 22:25 | Сообщение # 179

Quote (Oskomina)

Вот я тож этого не понимаю, если тебе говорят срок работы - какое может быть пиво с друзьями нафик????
И плевать, что ты мир не рухнет - мир динамичный, сегодня не рухнет, а завтра обстоятельства изменились и может рухнуть (начальник или клиент срочно затребует проект, на доработку).

Quote (Oskomina)
А как ты заставишь подчиненного сделать работу сверхурочно, творчески, мега срочно и бесплатно, чтоб он тебя ненавидеть не начал?

Есть безотказный способ (правда, актуальный для владельца фирмы, а не для начальника отдела - ну или начальнику, если он имеет право принимать такие решения) - заплатить хорошую премию:D А если начальнику - то да, никак не заставишь кроме уговоров и хорошего отношения. Но при этом если такие ситуации случаются постоянно, то на хорошем отношении далеко не уедешь sad

Quote (Oskomina)

Мне кажется, что вопли на повышенных тонах - это вообще признак слабости и бессилия, вот и все. Если человек орет - он слаб в этот момент, потому что не способен к конструктивному решению проблемы smile

Quote (Oskomina)
У меня творческий коллектив, а не отряд штамповщиков. Это означает, что для эффективного взаимодействия придется считаться с перепадами настроения и работоспособности.

Ань, ну нетворческая работа только у грузчиков (образно говоря, не только у грузчиков, конечно). У головоработающих сотрудников по-любому работа творческая (бухгалтера творят разные схемы прохождения денег, оптимизацию налогов, менеджеры по продажам творят хорошие отношения с клиентами, которые у них покупают, маркетологи - понятно), да и со спадами-подъемами работоспособности в зависимости от настроения многие знакомы. Но это в любом случае не оправдывает срывы сроков - если сказано неделя - найди\создай себе за эту неделю настроение, чтобы сделать хорошую работу, сказано день - опять же найди\создай.

Quote (norma)
Я, именно, что начинаю скатываться на дружеские отношения, даю слабину, начинаю не в меру понимать, чем-то личным делиться/слушать. И все... Мы подруги, а мне на работе новый головняк.

А с друзьями работать - это офигитительная проверка дружбы. По идее, с другом должно быть проще, потому что он для тебя сделает так же качественно, как сделал бы для самого себя, и сделает максимум, прикроет, не подставит. А когда на деле получается не так (а чаще всего получается не так) - то какой он нафиг друг?
Вот сейчас как раз наблюдаю подобную ситуацию - знакомая семейная пара доверила другу детства делать ремонт - друг же, и заработать лучше ему дать, и сделает качественно, в итоге ремонт, за который они отвалили кучу денег, длится с апреля, он часто на работу не выходит (тож отмазками не заморачивается, пива напивается с друзьями - а шо, им же не срочно в чистой-новой квартире жить) и по 100 раз переделывает сделанное, видимо, потому что после пива ручки-ножки дрожат и глазки не те размеры измеряют angry

OskominaДата: Ср, 21.07.2010, 14:23 | Сообщение # 180
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
А если начальнику - то да, никак не заставишь кроме уговоров и хорошего отношения. Но при этом если такие ситуации случаются постоянно, то на хорошем отношении далеко не уедешь

Такие ситуации - часть работы.
К сожалению, реалии таковы, что приходится не столько делать, сколько переделывать. Но не потому, что работа сделана плохо, а потому, что клиент в очередной раз передумал.
В этом смысле очень честные отношения на бирже. Участок работы есть, есть по нему ТЗ. Сделал оговоренный участок работы в срок - клиент заплатил. Клиент передумал - заплатил повторно. Еще раз передумает - еще раз заплатит.

Но в обычной работе несколько иначе, никто за каждое изменение не платит. А люди не роботы, они не могут стопицот раз переделывать в одинаковом настроении, зная, что вгрохал в эту работу уже кучу усилий, а теперь нужно делать все по-новой, потому что кое-кто опять передумал.
Ни в какую неделю таким образом ты не уложишься.
И такие работы делаются исключительно на хорошем отношении и на материальном поощрении.

Quote (Butyavka)
Вот я тож этого не понимаю, если тебе говорят срок работы - какое может быть пиво с друзьями нафик????

А какое может быть "сделать к утру"? Есть рабочее время, и в рабочее время следует работать. 8 часов в день - я вся ваша.
А все, что вне рабочего времени - это уже иной формат взаимодействия. И никакой авторитарный способ управления тут не сработает, потому что ты претендуешь на личное время.

Quote (norma)
Тут я с тобой согласна. Поскольку я маркетолог (в основном happy ). то и подчиненные - это дизайнер, PR-щик., т.е. тоже люди творческие. И подход, конечно, необходим. Но ответить мне просто влоб, "забухал, не сделал в срок, а чо мир не рухнет" - это хамство, имхо. Четвертую

Это регулируется элементарно.
Сделал качественно и творчески - получил оплату+премию.
Не сделал - не получил ничего.
На отношение это не влияет.

Quote (norma)
А зачем? На то есть планирование. А если аврал, то я и сама работать буду. Было время, в три ночи домой возвращалась (правда это раз было, но всеж таки). Аврал такой степени - дело редкое. Это как во время войны, надо понимать)). А иначе, не-е, саботаж!!

Еще раз говорю.
По стандартным задачам есть стандартные сроки. И тут не просто нужно, тут следует планировать.

Quote (Butyavka)
бухгалтера творят разные схемы прохождения денег, оптимизацию налогов, менеджеры по продажам творят хорошие отношения с клиентами, которые у них покупают, маркетологи - понятно), да и со спадами-подъемами работоспособности в зависимости от настроения многие знакомы. Но это в любом случае не оправдывает срывы сроков - если сказано неделя - найди\создай себе за эту неделю настроение, чтобы сделать хорошую работу, сказано день - опять же найди\создай.

Буть, чтоб ставить срок день, неделя, месяц - надо в точности понимать, какой объем работы и в каком виде предстоит. А иначе получается очень смешно.
Владелец фирмы - руководителю отдела - "За две недели сделаешь?"
Рукводитель отдела - программисту "За неделю свой участок сделаешь?"
Программист - руководителю отдела "Да ты что, тут работы на 10 дней, а у меня еще три проекта..."
Руковдитель отдела - Владельцу фирмы "Нет, можем только за три".
Владелец фирмы - руководителю отдела "А надо постараться за две".
И это практически гарантия срыва дедлайна.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Этика Гексли (Творческая Гексли :))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju