Этика Гексли - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Этика Гексли (Творческая Гексли :))
Этика Гексли
V_AstraleДата: Чт, 14.08.2008, 18:27 | Сообщение # 31

Quote (Funnear)
а я нет. я думаю, что больнее тянуть кота за хвост (и в прямом, ив переносном

Это у меня было раньше, я тогда меньше думала о других, более эгоистична была. Чаще могла отсекать все ненужное.Но с возрастом, я более терпимо отношксь к людям и к себе.Научилась подбирать слова и оттягивать время.Хотя, это может и менее гуманно, чем сказать прямо.Но я не могу, тяжело, внутренний стопор какой-то.
Quote (Funnear)
так и начались. я "развела" человека на поцелуи и свидания, а потом он говорил, что сам все начал, сам виноват, это все его инициатива.

Гесли отношения частенько завязывают сами.И даже любят проявлять инициативу сами. И "рулить эти отношения". У меня так.Чужая инициатива как-то настораживает.Не знаю даже почему...

FunnearДата: Чт, 14.08.2008, 18:37 | Сообщение # 32

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Quote (V_Astrale)
Чужая инициатива как-то настораживает.

да меня тоже! я полностью убеждена, что весгда являюсь инициатором. просто высший пилотаж синициировтаь так, что человек думает, что это он начал. хитрые этические манипуляции (начиная с детского взгляда прямо в глаза, продолжая касанием руки в нужный момент и заканчивая "что-то я устала" с последующим кладением головы на плечо - это все элементарно и в молодости работает. а человек потом говорит, что сам начал. смешно и приятно ))) а постарше уже просекают и подыгрывают)

V_AstraleДата: Чт, 14.08.2008, 19:09 | Сообщение # 33

Интересно было бы узнать как Габены акивируются на БЭ Гексли.Что они при этом чувствуют.И как вообще это происходит.

CheshireДата: Чт, 14.08.2008, 22:13 | Сообщение # 34

Quote (Funnear)
а постарше уже просекают и подыгрывают)

Или просекают и игнорируют happy

catsiДата: Чт, 14.08.2008, 23:04 | Сообщение # 35

Quote (Cheshire)
Или просекают и игнорируют happy

"Нашу девочку, прошу не обижать" -мяааауу! happy

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 09:03 | Сообщение # 36

Quote (V_Astrale)
Интересно было бы узнать как Габены акивируются на БЭ Гексли.Что они при этом чувствуют.И как вообще это происходит

Тут надо с разных позиций рассматривать.
Первое - это наблюдение за методами Гексли (либо в реале, либо по рассказам Гексли о каких-то ситуациях). Активационная мотает на ус радостно, а блок ЭГО прикидывает до кучи в каких еще ситуевинах можно такой трюк забабахать и ей подбрасывает. Тут правда, наверное и ЧИ участвует до кучи.

Второе - творческая БЭ постоянно в свое поле заносит различные конткаты. Дружишь с творческим БЭ, который тебе близок по духу - будь уверен, что тебе интересных знакомств на блюдечке фактически преподнесут вагон. С каким количеством клевого пипла я познакомился через своих Геков и Напов - уму нерастяжимо. Опять же общение с интересным пиплом радует и ЧИ.

Третье - это уже в личном контакте, происходит практически неосязаемо. Главный плюс творческой БЭ - понимание того, что какие-то твои нечаянные косяки, действия в сложных ситуациях, приоритеты могут быть иной раз несколько неудобны для окружающих, но при этом твоего отношения к ним на самом деле не отражают. То, что не надо это объяснять путанно - очень облегчает жизнь )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 15.08.2008, 09:04

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 09:46 | Сообщение # 37

Quote (catsi)

"Нашу девочку, прошу не обижать" -мяааауу! happy

спасибо за поддержку, милая! но меня не обидели ))) все бальзаки так себя ведут, как написал и ведет себя Чешир. просто он очень сенсорно-логический подтип happy

Добавлено (15.08.2008, 09:46)
---------------------------------------------
илои как там... сенсорно-этический? тьфу, ничего ен понимаю в подтипах...

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 10:15 | Сообщение # 38

Quote (Funnear)
Чешир. просто он очень сенсорно-логический подтип

Я просто взрослый, умудренный жизненным опытом человек с IQ 147 )))

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 10:32 | Сообщение # 39

Quote (Cheshire)
Я просто взрослый, умудренный жизненным опытом человек с IQ 147 )))

а сколько тебе лет? а у тебя есть любимая женщина? ))

IraSДата: Пт, 15.08.2008, 10:44 | Сообщение # 40

Quote (Funnear)
спасибо за поддержку, милая! но меня не обидели ))) все бальзаки так себя ведут, как написал и ведет себя Чешир. просто он очень сенсорно-логический подтип

простите, а априори в этой фразе может быть что-то обидное? наш дуал всего лишь констатировал один из вариантов ТИМного поведения.

Quote (Funnear)
хитрые этические манипуляции (начиная с детского взгляда прямо в глаза, продолжая касанием руки в нужный момент и заканчивая "что-то я устала" с последующим кладением головы на плечо - это все элементарно и в молодости работает. а человек потом говорит, что сам начал. смешно и приятно )))

Слова подобные Вашим первым трём из приведённой цитаты лично у меня вызывают стойкое неприятие. Поведение такое бывает у Гексли, это правда, (обычное бессознательное кокетсво ещё никто не отменял, слава богу) но НИКОГДА (3 раза!) это не является тем, чем Вы назвали, к искренне интересному для тебя человеку.
И думаю, именно в случае, если это "хитрые манипуляции", ГАбены просекают и игнорируют. Либо подыгрывают, посмеиваясь в душЕ.
НЕ надо недооценивать наших дуалов. Вот что-что, а наигранность от искренности они отличат на раз. (ИМХО)

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 15.08.2008, 10:47

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 10:45 | Сообщение # 41

Quote (Funnear)

а сколько тебе лет? а у тебя есть любимая женщина? ))

Мы с Вами на брудершафт не пили.

37.

Есть (и любящая при том).

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 15.08.2008, 10:46

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 11:41 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)
Мы с Вами на брудершафт не пили.

простите за фамильярность, я иногда сбиваюсь. то на "вы", то на "ты"

Quote (Cheshire)
Есть (и любящая при том).

вот поэтому вы такой эээ.... вредный ) (в смысле не поддающийся на манипуляции).
заметила за габами такую вещь, что елси они состоят в серьезных отношениях, которые их устраивают, то что хочешь делай, а вместо симпатии испытаешь на сбее его раздражение.

Добавлено (15.08.2008, 11:41)

Quote (IraS)
к искренне интересному для тебя человеку.

а я и не говорила, что это был искренний интерес =) просто хотелось посмотреть, что из этого выйдет! к тому же мне было... лет 15 или 16.

Quote (IraS)
ГАбены просекают и игнорируют

а где увидели, что я писала про именно Габена? ))))

IraSДата: Пт, 15.08.2008, 12:16 | Сообщение # 43

Quote (Funnear)
а я и не говорила, что это был искренний интерес =) просто хотелось посмотреть, что из этого выйдет! к тому же мне было... лет 15 или 16.

Из Ващих предыдущих сообщений в которых слова МАНИПУЛЯЦИИ используются не раз и не два, я сделала вывод, что для Вас это обычная манера поведения. Ни в коем случае не воспринимайте как упрёк, это полностью Ваше право, просто я хотела подчеркнуть, что это не ТИМно. И даже я б сказала противоТИМно для Гексли (имхо)
Простите за такое замечание, Funnear, но Вы никогда не рассматривали другие версии Вашего ТИМа? Дада, я знаю что это чуть ли не дурной тон)) Но я б рискнула предложить Вам посмотреть Гюго. В качестве версии.

Quote (Funnear)
а где увидели, что я писала про именно Габена? ))))

Я ссылалась на пост Чешира, он писал про Габенов)).

Quote (Funnear)
вот поэтому вы такой эээ.... вредный ) (в смысле не поддающийся на манипуляции).
заметила за габами такую вещь, что елси они состоят в серьезных отношениях, которые их устраивают, то что хочешь делай, а вместо симпатии испытаешь на сбее его раздражение.

Габены, которые любят и любимы (впрочем как наверное и все остальные ТИМы) намного менее раздражительны, и намого более терпимы, уж поверьте)). С приятным и умным человеком будут общатся с тем же удовольствием, если не с бОльшим.

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 15.08.2008, 12:25

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 13:27 | Сообщение # 44

Quote (IraS)
просто я хотела подчеркнуть, что это не ТИМно. И даже я б сказала противоТИМно для Гексли (имхо)

это ваши стереотипы. теории и описания подтверждают обратное. и это не только Стратиевская писала.

Quote (IraS)
Я ссылалась на пост Чешира, он писал про Габенов)).

да, но комент полетел в мою сторону, и эту логическую деталь вы не учли.

Quote (IraS)
Простите за такое замечание, Funnear, но Вы никогда не рассматривали другие версии Вашего ТИМа?

да ладно, что там дурной тон. меня уже и в гамлеты пытаются затипировать. только я вам скажу, соционики местные, которые знают меня в реале, на версию гюго долго смеялись. роб сказал в шутку "какая-то уж вхлам заакцентированная тогда гюго" happy и я знаю Гюго, они себя так, как я не ведут. и БС у меня однозначно одномерная. и взгляды на отношения с Гюгами у нас совершенно разные. мы сними обсуждали личную жизнь, и разница более чем очевидна. по крайней мере, для меня. а вот с Достами у нас практически полностью совпадают воззрения, толкьо они не мыслят самореализацию без семьи, а я пытаюсь переставить эти приоритеты местами, впрочем пока не убедительно для самойсебя. кстати, разница в воззрении на поведение с противоположным полом с ЭСЭ добавляет минусов в версию моей ЭИЭрсии.

вот что я вам скажу - я нахожу подтверждения гекслячности своих этических поступков, и ни чуть не сомневаюсь в том, что это гибкая неконсервативная БЭ. остальное, что наслаевается на ТИМ - это воспитание, среда окружения и, если хотите, гены.

а чтобы споры не были столько категоричны и эмоциональны, предлагаю аргументировать свои утверждения примерами. елси вы считаете, что мое поведение нетимно, покажите, какое тимно. расскажите, как вы проявляете свою БЭ?!

Добавлено (15.08.2008, 13:05)
кстати, по физиогномики вы самая типичная Напка.

Добавлено (15.08.2008, 13:26)
и еще к теме "Этика Гексли"
давайте, раз вы не доверяете чьим-то суждениям, исходить из законов модели А.

трехмерные функции - 2,7 («творческая», «наблюдательная»), помимо жизненного опыта и социальных норм они способны ориентироваться в ситуации, находить нестандартные решения.
продуктивные функции — 2, 4, 6, 8 («творческая», «болевая», «активационная» и «демонстративная») ориентированы преимущественно на генерацию новой информации.

таким образом, судить о том, как именно вдет себя или не ведет себя представитель ТИМа, что ТИМное а что нет в плане творческой функции считаю практически невозможным и бессмысленным. почему? потому что человек сам решает, как себя вести. Тимной является способность самому решать, как себя вести, какую информацию по этой функции выдать. а вот что именно он сделает или не сделает - это не ТИМно, это личностно .

я даже осмею предположить, что имея одинаковую "наполненность" БЭ два гека поведут себя в одинаковой ситуации по разному. именно поэтому функция называется ТВОРЧЕСКОЙ.

Добавлено (15.08.2008, 13:27)
за сим беру свои слова обратно

Quote (Funnear)
а чтобы споры не были столько категоричны и эмоциональны, предлагаю аргументировать свои утверждения примерами. елси вы считаете, что мое поведение нетимно, покажите, какое тимно. расскажите, как вы проявляете свою БЭ?!

можете не отвечать. ибо это в моем понимании ни чего не решает.

IraSДата: Пт, 15.08.2008, 13:42 | Сообщение # 45

Отвечу без цитат))))
Насчёт коммента Чешира, который полетел в Вашу сторону, и что я якобы жто не учла - я просто не стала расписывать всю логическую цепочку, ибо она мне показалась очевидна.
Вы почти обиделись на его коммент, который я и процитировала, отвечая Вам. Я подумала что это понятно, но видимо ошиблась, извините.

Насчёт Вашего ТИМа я всего лишь высказала предположение. Аргументировала в соседней теме про Стратиевскую. Не согласны - воля Ваша.

Наверное, надо немного представиться: Я сертифицированная Гечка, Администрация сайта подтвердит. Соционикой занимаюсь с 1993 года, в том числе 2 года профессионально. Простите, что перешла на авторитет, но ведь "реализованный потенциал становится частью личности", не так ли? ;))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 15.08.2008, 13:42

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Этика Гексли (Творческая Гексли :))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju