Возьмите меня в Гамлеты! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Возьмите меня в Гамлеты!
Возьмите меня в Гамлеты!
LatteДата: Ср, 06.08.2008, 18:43 | Сообщение # 1

Не понимаю, почему так много женщин рвется в Хаксли. По статистике одного известного сайта женщин с социотипом Хаксли (Гексли) втрое больше представительниц других социотипов.
Я могу понять, что Хаксли называться модно. Но 2/3 из них не Хаксли, и даже не представляют, что такое быть ею.
Вы думаете, что Хаксли быть хорошо?
Я расскажу, а вы еще раз подумайте...

Быть Хаксли это:
- почти все время быть собой недовольной и сомневаться в себе, не подавая при этом виду, и даже когда рассказываешь о своих комплексах, в них никто не верит.
- чувствовать себя в глубине души виноватой за то, что отношения не сложились или вольно-невольно причинил человеку боль.
- чувствовать себя ответственной за настроение близких людей, и когда им реально паршиво, бросаться на выручку.
- забывать о данных в долг деньгах. Хуже того, забывать о взятых в долг деньгах. Еще хуже того, вообще забывать о данных обещаниях, потому что в тот момент искренне хотелось помочь и поддержать человека, наобещав с три короба, лишь бы его попустило.
- чувствовать невыразимый стыд за неуместно проявленные или вышедшие из-под контроля эмоции, которые были некомфортны окружающим.
- принимать близко к сердцу каждую ерунду, в глубине души завидуя способности других махнуть рукой и не париться, и переживать, переживать, переживать за эту дурацкую ерунду.
- принимать решения быстро, а потом передумывать, и принимать другие решения, и, возможно, опять передумывать, и снова менять решения. И потом немножко стыдиться того, что так часто меняешь решения.
- любить бедлам. И стыдиться того, что любишь бедлам. Стесняться жить так, чтоб никто не догадался, что на самом деле ты ненавидишь порядок, а любишь бедлам. И в порядке тебе душно и скучно, и чтоб почувствовать себя человеком, тебе надо создать бедлам. Хотя бы легкий.
- уметь защищать от недоброжелателей свои уязвимые места остроумным словом, едкой издевкой, мелкой хитростью, въедливой лестью, отрывной наглостью и даже откровенным хамством, зная, что если дело дойдет до осады – ты быстро сдуешься.
- зависеть от своего настроения, как гипертоник от погоды. Знать, что зависишь от настроения, что мнение о мире может меняться на противоположное из-за настроения, и твоя работоспособность зависит от настроения, и на настроение окружающих влияет твое настроение, и все равно ничего не мочь с этим сделать.
- любую задачу или ситуацию воспринимать как личную, и думать-анализировать-прикидывать её решения, выходы из трудностей, переживать как свою собственную, даже если это просто киношка.
- если в жизни какая-то неурядица, сжать волю в кулак и сказать «я все могу сама, я справлюсь, я сильная, мне не нужна ничья помощь».

Я хочу быть Гамлетом! Где у вас тут очередь в Гамлеты? Пожалуйста, запишите меня туда.

Тогда я была бы уверенной в себе и во всем, что бы я ни делала, даже если делаю или говорю совершеннейшую чушь.
Тогда я бы легко и свободно выражала свои эмоции, и никогда не испытывала мук совести за них, какими бы сильными или неуместными они ни были, потому что для них всегда есть причины или меня до них довели.
Я тогда была бы прекрасной и гордой, не искала к каждому подходов, не пыталась бы понять и оправдать, а удалялась бы, если меня не восприняли и не поняли.
Я тогда бы не задумывалась о том, а не причиню ли я боль человеку своим наездом, а может, стоить умерить свое давление, ведь он мне ничего не должен. Как было бы мне легче жить, если бы я знала, что этот, та, тот, вот эти – они мне должны, потому что…
Тогда меня бы жалели, щадили, возюкались со мной, хлопотали вокруг, когда мне плохо. Ведь любой бы проникся, если бы увидел, что я истинно страдаю, что меня нельзя бросить на произвол судьбы, ведь я так беззащитна и уязвима перед этим огромным миром…
Мои бы истерики терпели, в мои горячие признания бы верили, мою страсть принимали бы за любовь, я умела бы плести интриги и с удовольствием наблюдать за ними…
Эти сильные, гордые и достойные мужчины пали бы у моих ног! А я всегда оставалась бы чуть-чуть недоступной, немножко загадочной, слегка отстраненной.

Гамлетесса – настоящая искушенная королева. Как почти каждой девочке хочется одеть подвенечное платье, мне хочется побыть королевой, а меня в королевы не берут.

V_AstraleДата: Ср, 06.08.2008, 19:17 | Сообщение # 2

Гамлетом быть ответственнее! Гексли быть - проще и естественее.Я согласна, что Гамлетессы некоторые похожи на королев:высоко поднятая голова, умные мысли, гротеск во взгляде. Это да. Но не все же они счастливы, скорее они переживают поболее нас Гекслей.Они делают из мухи слона(по моему наблюдению).
Поэтому Гекслей быть веселее happy

catsiДата: Ср, 06.08.2008, 23:38 | Сообщение # 3

Хорошо быть Гамлетом, выросшим в дуальной семье. Наблюдала одного такого мужчину 33-34 лет. Он был начальником на одной из работ. Уверен в себе, отутюжен, любитель светских тусовок и милых дам, в бизнесе отца и занимался своим делам (ролевая ЧЛ прокачана). Но вот развёлся, значит, не ту выбрал.
И второе наблюдение, опять сотрудница гамлетесса из провинции, приехавшая за принцем и королевством. Вляпалась в секту "Посольство Божье", без БС по религиозным убеждениям жила 6 лет wacko . Хотя до того зажигала очень даже... Работалось ей на той фирме хорошо, так как бухгалтер и жена владельца была дуалкой Максой. Но сколько комплексов по поводу внешности и относительной бедности и переживаний, что парень её мечты не обращает внимания... Так она его шугалась едва завидев на горизонте. И встречались они в секте по 4 человека, на 2 пары, как бы чего не случилось... happy
Нет, Гамлетессой быть не хочу. Хочу Штиркой. smile

LaraДата: Чт, 07.08.2008, 10:10 | Сообщение # 4

Quote (Latte)
Я хочу быть Гамлетом! Где у вас тут очередь в Гамлеты? Пожалуйста, запишите меня туда.

Эй, дорогие наши Гексли! Не надо вам в Гамлеты! Мы вас любим такими, какие вы есть! Вы нам нужны именно такие, со всеми вышеперечисленными особенностями. flower

LesДата: Чт, 07.08.2008, 11:37 | Сообщение # 5

Latte, просто замечательный пост...большое спасибо...

Quote (Latte)
Я тогда была бы прекрасной и гордой, не искала к каждому подходов, не пыталась бы понять и оправдать, а удалялась бы, если меня не восприняли и не поняли.

Особенно актуально в моей личной жизни...даже всплакнуть захотелось biggrin

И наоборот

Quote (Latte)
- чувствовать себя в глубине души виноватой за то, что отношения не сложились или вольно-невольно причинил человеку боль.

Добавлено (07.08.2008, 11:37)
---------------------------------------------
Добавим

-циклиться на проблеме и думать только об этой ситуации. Циклиться до той поры пока не переключишься на другое, более интересное.
- проблема выбора в бытовых ситуациях (эта юбочка или эти штаники...полчаса раскачиваться и прикидывать разные варианты)
- не могу спланровать будет ли мне холодно в этой одежде вечером, одевая ее утром..постоянно натягиваю одежку не по погоде..

psycheДата: Чт, 07.08.2008, 14:29 | Сообщение # 6

Не могу представить, хорошо ли быть Гамлетом, но переживания Гексли верно описаны, повздыхала ) И над дополнением про погоду и одежду ))

Ларис, ну как же это выдержать-то со стороны, если и самой иногда сложно? ))) По крайней мере собственные муки выбора и зависимость от настроения регулярно меня утомляют ) Я-то себя терплю, поскольку деваться некуда, но так чтоб нравилось это и было кому-то нужно - не менее сложно представить, чем душу Гамлета :)))

OskominaДата: Чт, 07.08.2008, 23:39 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
О, я немного добавлю.

- а еще уметь оправдаться, отмыться и отгавкаться от всех собак, при это ни на минуту не забывая о том, что ведь ты, зараза, таки виновата...
- делать вид, что тебе все дается легко, что не стоило особых усилий, ведь такой толковой и находчивой барышне все дается запросто! Зачем им знать, что у тебя мозги кипели от напряга и сердце болталось в желудке от страха не справиться...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Пт, 08.08.2008, 00:32

OskominaДата: Чт, 07.08.2008, 23:42 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (Les)
- не могу спланровать будет ли мне холодно в этой одежде вечером, одевая ее утром..постоянно натягиваю одежку не по погоде..

Интересно стало, я одна такая, или еще кто найдется.
А неумение определить, что мучает жажда, голод или устала шокапец?
У меня бывает так, что я просто замоталась и забыла попить. Вот так проходит часов 8, а я уже выдохлась напрочь, просто потому, что жажды не чувствую, а пора бы и воды попить...

OskominaДата: Пт, 08.08.2008, 00:34 | Сообщение # 9
Главный Администратор

За что люблю своих дуалов, им отчего-то не пофигу, голодна ли я, хочу ли я пить, или у меня есть иные физиологические причины для дурного настроения...

ibn_GabenДата: Пт, 08.08.2008, 07:48 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
За что люблю своих дуалов, им отчего-то не пофигу, голодна ли я, хочу ли я пить, или у меня есть иные физиологические причины для дурного настроения...

+1 Дуал всегда проследит за твоих физиологическим состоянием и всегда вырвет тебя из контекста, напоит, накормит, сделает приятно smile (Это мое сугубо личное ИМХО)

OskominaДата: Пт, 08.08.2008, 08:14 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (ibn_Gaben)
+1 Дуал всегда проследит за твоих физиологическим состоянием и всегда вырвет тебя из контекста, напоит, накормит, сделает приятно smile (Это мое сугубо личное ИМХО)

Если ты ему по-человечески не пофигу, то конечно...

psycheДата: Пт, 08.08.2008, 09:58 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
А неумение определить, что мучает жажда, голод или устала шокапец?

Ой не, у меня не до такой степени, к счастью. Вот уработаться могу до состояния нестояния, а пить и есть стараюсь своевременно ) Разве что вот если долго не получается это сделать по какой-то причине, то впадаю в какой-то предистерический ступор. Тогда я уже не могу понять, чего я хочу, даже если меня завести в магазин или кафе. Надо просто посадить и накормить, поставив готовое под нос. Вот в таких ситуациях Габен очень кстати приходится )

LaraДата: Пн, 11.08.2008, 09:48 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)

Так ведь когда хочется дуалу помочь, подобные физиологические причины - это то, что легче всего устранить, а они иногда влияют на настроение капитально.

Quote (psyche)
Ларис, ну как же это выдержать-то со стороны, если и самой иногда сложно?

Так ведь проблемы Гексли как раз видятся и устраняются Габенами проще, чем свои.

FunnearДата: Пн, 11.08.2008, 10:10 | Сообщение # 14

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Quote (Latte)
и даже когда рассказываешь о своих комплексах, в них никто не верит.

ага. потому что о проблемах даже говоришь немного в шутку, очень сложно показать, что действительно сильно переживаешь. бывает такое, что еду к подруге "поплакаться" о наболевшем. еду, думаю. что именно расскажу, даже плакать начинаю. а вижу ее - блок включается. я улыбаюсь! я не могу ей показать, ка кна самом деле сильно переживаю, и, в конце концов, сама перестаю верить в то, что меня это сильно огорчает. я чувтсвую себя виноватой и мне стыдно, если мне плохо, я не хочу перекидывтаь это состояние на других, они же не виноваты. но вот в интернете у меня создался образ хронически депрессивной особы. я вечно жалуюсь на жизнь, на себя, и расписываю, что мне мешает быть счастливой. правда потом опять чувствую себя виноватой, что жалуюсь.

Добавлено (11.08.2008, 10:02)

Quote (Latte)
Еще хуже того, вообще забывать о данных обещаниях, потому что в тот момент искренне хотелось помочь и поддержать человека, наобещав с три короба

я не могу отказывать в помощи. меня просят взяться за какое-то дело, спрашивают, сколько мне за это надо за это заплатить. но мне достаточно сказать что на меня одна надежда, и кроме меня эт ни кто не сделает. я конечно соглашусь, да еще и безвозмездно, хотя денег мне никогда не хватает и от левой прибыли оп идее отказываться не стоило бы. но я вообще не знаю даже колько стоит мой труд. а потом.. а потом.. а потом я понимаю, что мне некогда, что мне лень, что у меня нет на это сил или что я не знаю с чего начать. и мне очень тыдно в этом сознаваться (( тяну до последнего, а потом люди уже сами понимают, что я ненадежная =(

Добавлено (11.08.2008, 10:05)

Quote (Latte)
любить бедлам

ону меня кучками. у меня есть выделенные зоны для бедлама. а когда хочется что-то поменять, я люблю все складывать в бальшую пеструю кучку и оттягивать момент, когда буду это разгребать. наверное я все-таки гамлет, я люблю разгребать куки бардака, чтобы найти там что-то забытое и интересное.

Добавлено (11.08.2008, 10:10)

Quote (Latte)
зависеть от своего настроения, как гипертоник от погоды.

у меня настроение от погоды зависит. и еще от кучи факторов. а по работоспособности вообще жестко бьет! у меня из всех состояний рабочее бывает крайне редко, и за него надо успевать наверстывать то, что откладывала. и, о ужас!!!!, как часто бывает, что надо сделать срочную творческую работу, а настроения нет. ухожу его искать или жалуюсь кому-нить, ища совета, что сделать такого, чтобы захотелось что-то делать. на предыдущих работах этого не понимали, и я уходила. сейчас я как-то приспособилась. могу вобщем-то и мобилизоваться, но через мучительное внушение "лучше сдать хоть что-то, чем не сдать свосем, мне не обязательно делать что-то совершенное, нужно вовремя". потом долго снимаю стресс шоколадками и тусовками.

psycheДата: Пн, 11.08.2008, 10:13 | Сообщение # 15

Quote (Lara)
Так ведь проблемы Гексли как раз видятся и устраняются Габенами проще, чем свои.

Ну проблему выбора он же не разрешит однозначно ) Ну с какой-то вещью еще может привести аргумент в пользу или против ее качеств каких-то, а вот еду я часто не могу долго выбрать, потому что хочется и того, и сего. Сама мучаюсь, ну вот не могу быстро это сделать. Габен мужественно терпит, ибо как же тут поможешь? ))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Возьмите меня в Гамлеты!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju