КАРЬЕРА - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » КАРЬЕРА (работа, зарабатывание денег, профориентация)
КАРЬЕРА
FunnearДата: Чт, 14.08.2008, 10:53 | Сообщение # 1

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Тут в чате подняли тему самореализации геков, а в тему "фрилав" свернули, кроме еды, еще и к деньгам и их зарабатыванию.

Давайте обсудим все, что с этим связано. Мотивации, сферы применения. Интересует все: примеры, теории, геки, габы, как им друг другу помочь и тд. Давайте подкидывать идеи, помогать запутавшимся и неопределившимся. А еще неразрывно будет связана творческая самореализация.

Првиеду свой личный пример. У меня проблема профориентации всегда стояла, и я не уверена, что когда-нибудь она упадет. Но сейчас, к 22 годам я более-менее сориентрировалась, и мне есть чем поделиться.

На кого идти учиться? Это долгая история. Вкратце - металась между химией, английским и программированием. Остановилась на последнем. учиться мне нравилось, но на долго меня не хватило по ряду причин. Самая весомая - у меня не было компа, а мама не одобряла мой выбор и не спонсировала вообще. Пришлось бросить учебу и работать. А дальше - сплошной фатализм. Куда ветер дул, туда и шла, настраивая постепено параметры "чего я точно не хочу". в итоге карьерная лестница выглядела так:

1) оператор ПК фотолаборатории. Научилась дизайнить в фотошопе. Убедилась, что не люблю общатсья с клиентами. Они бывают не правы! А я не люблю кривить душйо и подхалимничать.
2) дизайнер-весртальщик в типографии. Научилась дизайнить в корел дро и печатной подготовке, и тд. Убедилась, что не люблю начальника, он агрессор и псих. Ох, он был не прав много раз! А я не могла это игнорировать...
3) дизайнер в рекламном агенстве. Узнала многое про пиар. Убедилась, что менеджер не прав, что пиар грязное дело, что законы маркетинга в моем городе соблюдать станут не скоро, а главное.. что заказчики-директора тоже не правы!!!
4) копирайтер на телевидении. Более широко изучила маркетинг, брендинг, создание концепций, написание рекламных текстов, понаблюдала за работой режиссеров и видеомонтажеров. Убедилась, что вдохновение и идеи не высасываются из пальца и что я бываю не права... а главное, поняла, что не умею работаь на процентах. И когда зарплата ниже расходов на ехать-за-три-звезды и еду ни какого энтузиазма не остается.
5) веб-программист. Прошла курсы с трудоустройстом. Единственное место, где могла работать не отрываясь от дела, по истине наслаждаясь и процессом, и результатом. Думала, так и буду там всегда работать, полгода целых продержалась! Это был рекорд. Но чего-то не хватало - разнообразия и развития. Я научилась всему. что пригождалось, а новое изучать ни кто не стимулировал. Убедилась, что при всех плюсах на ЧИ и на самооценку, минусы по БС важнее. После угрозы операции на дыхательные пути из-за неправильных условий работы (цокольный этаж без окон и в холоде) ушла.
6) инженер отдела инноваций и развития крупной IT конторы. Прелести:
+ "внутреннее название должности долго придумывали, остановились на редакторе сайтов, но это лишь на 15 процентов соответствует пмоей деятельности. то есть, то, чем я занимаюсь нельзя назвать одним слвоом "кто". да и на вопрос "чем занимаеься" ответ длииинный и не обобщаемый
+ соцпакет. бесплатно кормят!!! бесплатно лечат! КОПОРАТИВЫ!!!
+ атлишный коллектив. куча отделов, половина чисто муские. есть с кем интриги плести, и ни кто близко друг друга не знает. габены есть. и штирли. максы тоже, но далеко сидят.
+ начальство - сахар! не ругают, не унижают. помогают развиваться. ставят нестандартные задачи
+ пригождаются все мои имеющиеся раньше знания и поощряется тяга к новым. иногда форсируется (вот вам сложная задача. самый умный отдел не справился, думаем, это по вашей части, там с графикой связано, а у них важнее дела есть. найдите, пожалуйста. способ решения.)
++++ И ВСЕ ПРАВЫ! ДАЖЕ Я!!!
вобщем, тут я поняла, что для меня важны:
- условия труда (моральные и физические)
- колектив, в тч руководство
- зарплата (окупаемость усилий)
- свободный режим (даже если формально это не так)
- возможность постоянного развития
- неповторяющиеся задачи, а поиск новых решений
- шиокий спектр задач вообще
а главное, что я поняла, так это то, в чем я вижу свою пользу и в чем мне действительно хочется стать компетентной! этоюзабилити =) я чувствую себя посредником между человеческого восприятия. я знаю многие проекты, которые загнулись из-за того, что не был продуман интерфейс пользователя. а чтобы его создать, надо и в психологии разбираться, и в информационных системах, и в маркетинговых коммуникациях, и в дизайне, и кодить приходится, и рисовать, и идеи генерировать, и с людьми общаться. еще для меня лично ен мало важно, что я работаю в основном на внутренние интересы компании, а не на левого дядьку-директора-заказчика. Я делаю продукт в узковатой спецификации, которая мне близка. Я люблю айти, и я знаю, что атм нужно. а делать рекламу, нацеленную на целевую аудиторию, к которой я сам ане отношусь, мне очень тяджело и неприятно.

вот акие пироги. прсотите, если слишком длинно.

очень интересно ваши истории посмотреть.

Добавлено (14.08.2008, 10:53)
---------------------------------------------
вопросы, ккоторые мне хотелось бы с вами обсудить, потому что сама в них запуталась или не уверенна:

? как заставить гексли работаь на работе?
? подходит ли геку на самом деле работать с людьми? например, быть продавйом-консультантом или аккаунт-менеджером?
? как зарабатывать больше, чем тратишь. или, по крайней мере, столько же?
? почему у геков не держутся долго деньги?
? как можно стимулировать геков на труд? я не совсем согласна, что финансовый стимул работает.
? как могут геки и габы помочь друг другу в работе?
? какой гекслям и габам нужен руководитель и коллектив?
? что умеют делать габы и чего не хотят из того, что умеют?
? умеют ли габы зарабатывать деньги? или они просто умеют их не тратить?
? может ли габ открыть свой бизнес? а гек? а елси вместе? а какой? и как это будет складываться?

а еще давайте создадим копилку идей, как можно заработать деньги и чем приятно-полезным заняться представителям обоих тимов

а по творческой самореализации пок ане знаю как начать. там много сумбурных мыслей.

V_AstraleДата: Чт, 14.08.2008, 17:18 | Сообщение # 2

Quote (Funnear)
как заставить гексли работаь на работе?

Просто работа это должна быть интересная,не надоедающая, чтобы можно было в ней открывать новые горизонты.
Для меня такой работы не было еще, к сожалению.Вернее интересные были, но через какое-то время надоедали...
Поэтому, я всю жизь не могу остановиться на чем-то одном:поменяла много работ, а сейчас не могу определиться, т.к уже мною столько всего было опробовано, что чем бы еще таким интересным заняться-ума не приложу...

Quote (Funnear)
подходит ли геку на самом деле работать с людьми? например, быть продавйом-консультантом или аккаунт-менеджером?

Подходит работа с людьми,но скорее творческая или психологическая.

Quote (Funnear)
почему у геков не держутся долго деньги?

Скажу о себе.Я просто люблю покупать и баловать себя.Люблю удовольствия, поэтому и день уходят на них,соответственно.

Quote (Funnear)
как можно стимулировать геков на труд? я не совсем согласна, что финансовый стимул работает.

Стимул -это интерес.

FunnearДата: Чт, 14.08.2008, 17:56 | Сообщение # 3

V_Astrale, в чате ты рассказывала вкратце, кем ыбла. Расскажи, пожалуйста, что тебе не понравилось в твоем опыте работы в рекламе, связях с общественностью, в политике? Чего тебе не хватает там? Чем они надоедают, почему ты не видишь там перспектив развития?

давайте тут вообще устроим клуб профориентации )) поможем друг другу "найти себя", подключив главные способности геков. ведь другим помочь легче, чем себе wink

Добавлено (14.08.2008, 17:51)

Quote (V_Astrale)
Я просто люблю покупать и баловать себя

а мне кажется, что у меня машинка вычисления возможностей ни на секунду не вырубается, и когда я помню, сколько у меня денег (а забывать начинаю только при растрачивании непривычно значительных сумм), то постоянно рассматриваю все возможные варианты их потратить. это не гедонизм, это что-то другое. как будто мне противны сами деньги и их надо срочно перевести в приятное, полезное, впечатляющее или кому-то помочь, сделать приятно. без задумки отдаю деньги в долг. иногда забываю. как будто другим они полезнее, чем мне. когда в крамене толкьо на проезд до следующей з/п, это, с одной стороны портит настроение, а с другой успокаивает, что ни чего больше не смогу "выкинуть" типа резко сорваться в другой город потуситьили там купить себе что-нить не нужное.

я считаю, доходов должно быть несколько видов:
1) стабильный. чтобы быть уверенной, что в конкретный день будет конкретная сумма в распоряжении. или для оплачивания регулярных и периодических нужд (оплата кредитов, квартплата, инет, бытовая химия, транспорт). лучше весго, елси это будет списываться со счета автоматически. а остатки накапливаться.
2) счет в банке. фантастически большой, чтобы в голове не умещалось, как эту сумму сразу потратить. и чтобы проценты варились. и на черный день. и чтобы можно было резко сменить работу-местожительство. или купить что-то крупное и важное. или копить на ооочень крупное и важное (жилье, будущее детей)
3) внезапный. ганорары, премии, выйгрыши (хотя на азартные игры и лотереи я не рассчитываю). лучше весго, если это будет поощрение за какую-то творческую любимую деятельность. чтобы это не требовалось постоянно (не работать менеджером по поиску клиентов и получать проценты, а сделать что-то приятное душе когда будет вдохновение, а потом за это получить награду).
и, конечно, нужна опора. кто-то, кто может "взять на баланс" в случае острой нехватки денег. эту роль могут выполнять банки с их кредитами, но это вредная зараза. лучше балансодержатель бескорыстный =)

Добавлено (14.08.2008, 17:52)
вот эту тему зря замяли, думаю, стоит поковыряться:

Quote (Cheshire)
Quote (catsi)
Организуйте своё дело с нуля, не сидите по офисам. Сначала как дополнительный зароботок, а потом как основной доход. Реально, у многих получалось и у Вас пойдёт. Оригинальность приветствуется

Ага, одномерная ЧИ сейчас на раз придумает себе перспективное собственное дело, которым можно заниматься помимо основной работы. (Для чего оно должно приносить и удовольствие, ибо как иначе-то без роздыху на два фронта пахать). happy

Не говоря о том, что все, связанное с контактами с другими людьми, с необходимостью договариваться - а в собственном деле это просто необходимо, так или иначе - ну его нафиг.

Плюс я - инструмент. Я это честно признаю. Я не умею ставить задачи. Я умею их решать.

Добавлено (14.08.2008, 17:54)
и еще вопрос: а как геку работать на два фронта? что вы думаете о фрилансе? у вас хватает на это сил, времени? ка клегко вы соглашаетесь на "левый" проект? в выполняете потом?

Добавлено (14.08.2008, 17:56)

Quote (Funnear)
Ага, одномерная ЧИ сейчас на раз придумает себе перспективное собственное дело, которым можно заниматься помимо основной работы. (Для чего оно должно приносить и удовольствие, ибо как иначе-то без роздыху на два фронта пахать). happy

давайте напишем сборник идей для собственного бизнеса!!!

V_AstraleДата: Чт, 14.08.2008, 18:57 | Сообщение # 4

Funnear, ты просила написать о том чем занималась я.))
У меня творческая натура, потому я люблю работу,связанную с творчеством.
В детстве я мечтала стать певицей,хотела известности.Занималась вокалом, но умерла учительница(мастер своего дела) которая меня учила, а к другой я идти не захотела.
В подростковом возрасте я была фанаткой музыки, поэтому любила ходить на концерты.Любила русских поп-артистов.Ходила бесплатно.У меня была подружка, с которой мы перед концертами знакомились с музыкантами и артистами и проходили на концерт.Сидели всегда в первых рядах.А после концерта проходили за кулисы и общались со звездами.Мы придумывали, что у нас фан-клуб именно этого артиста на концерт кого приходили. На самом дели мы просто были любилелями халявы и веселого времяпровождения.Нам давали автографы, дарили плакаты и
открытки.
Первый мой концерт -был концерт Андрея Данилко(потом я еще кучу раз на него ходила).А потом:Меладзе, Киркоров, Пугачева, Фабрика,Орбакайте,Королева,Леотьев, Моисеев и т.д В общем, я видела и общалась практически со всеми.
У Гарика Кричевского я с подружками даже брала интервью, т.к мы занимались журналистикой в Малой Академии Наук.
Писала статьи про артистов на концерты каких ходила.
Потом работала в Ялте в концертном зале менеджером по рекламе.Опять артисты и концерты.Со многими известными людьми пообщалась.В то время я была поклонницей Киркорова,была раз 20 на его концертах.
Меладзе сделал мне комлимент как-то раз, ему понравился мой макияж с блестками,а Моисееву моя ненастоящая тату, которую мне друг нарисовал на руке серебрянным и черным маркером.

-Потом работа в организации выставок.Но недолго и не так интересно.
-После,работала в рекламном агенстве.
-И помощником руководителя молодежной организации одной политической силы(писать кого не буду...))
И еще везде понемножку...

FunnearДата: Чт, 14.08.2008, 21:55 | Сообщение # 5

Quote (V_Astrale)
Писала статьи про артистов на концерты каких ходила.

у меня в Москве подруга ИЭЭ одна... сначала приехала туда учиться, поступила на техническое что-то. недоучилась, бросила. много кем поработав стала журналисткой. мы с ней познакомились на почве клубов и танцевальной музыки. именно о вечеринках и приезжих звездах она и пишет тепреь в оочень крутом журнале и учится заочно на журналиста. кстати, поняла она свое призвание только в 25! анекоторые себя в 27 находят и позже. у тебя вес впереди wink
а почему ты брсоила пистаь про артистов, позволь поинтересоваться? и почему тебе разонравилось работать в концертном зале менеджером по рекламе? и в остальных направлениях? все-таки, мне хотелось бы развернутого ответа о детялях, причинах. если можно wink

Добавлено (14.08.2008, 21:55)
выжимки из статьи по теме:

Сенсорно - логический интроверт (СЛИ) - ISTP Проявления характера в профессиональной деятельности
Достоинства:
- творческий подход к работе
- координация действия коллектива
- эстетический вкус
- качество работы руками

Нельзя требовать:
- общительности
- эмоционального участия в происходящем
- сопереживания и сочувствия
- выполнения работы, к которой чувствует отвращение
- планомерности и последовательности

может ли быть гаьбен арт-директором? о_0 а встерчаются ли габены в техподдержке? а работа продавцов-консультантов в магазине элитой одежды как вам? или общение с людьми даже на уровне "мадам, вам подойдет вот это" совсем исключено?

Умеет, благодаря творческому взлету фантазии, создать художественный образ, дизайн - то ли в расположении предметов, то в ли подборе одежды, которая отвечала бы образу и стилю конкретного человека, а не моде. Получает удовольствие от творчества.

судя по тексту статьи, из габов идеальные дизайнеры интерьера. кстати, хорошо оплачивается, и можно сидеть дома за компом и не видетсья с людьми во время выполнения проекта.

Не вникает в разговоры, которые не касаются дела
о, да! у нас в кабинете сидел габ. мы с донкой и балем щебечем время от времени, а он почти ни когда не участвовал. единственный раз помню его внимание привлек рассказ баля о его попугайчиках. со мной мог поговорить по моей инициативе ("объясни мне, пожалуйста"! или "как ты думаешь правильнее..."), но совсем не долго. как только ему звонили по делу, разговор заканчивался, и к нему не возвращались. а еще почему-то он не кушал с нами печеньки и конфетки =( из моих и донских рук не брал (а баль скорее отравит, чем накормит), но стоило появится в нашем колелктиве гюгошке, так оан мигом нашла на него управу. сам хрумкал свои пчееньки в тихаря. а один раз он починил мне фонарик, за что я ему принесла шоколадку. он любит сладкое, но ее не съел. когда он уволился, мы нашли ее в самом дальнем ящике тумбочки. я расстроилась. sad и утешила себя ею ) очень вкусная была шоколадка, зря он так =)

Легко выискивает нужную для дела информацию, которая подтверждается фактами, классифицирует ее для практического использования

мне бы в отдел такого! анм чатсо нужно в срочном поорядке подготовить инфу по какому-то вопросу, чтобы потом принять решение. я обычно беру эту часть на себя и заканчивается это тем, что я себя как в кокон этой инфой обматываю. столько сил уходит =( и обязательно анйду парарллельно что-то интересное, отвлекусь... в общем. у меня это получается, но я не уверенна в качестве. а вот если бы мне предоставили с фактами и класисифицированно, то я сразу приступала бы к анализу и поиском вариантов решения задачи, опираясь на этот материал.

В работе координирует действия коллектива, поддерживает дисциплину на своей территории. Ценит в людях их профессионализм и компетентность. Ощущает свою компетентность в конкретном деле тогда, когда имеет большое количество повторений уже знакомых операций.

хороший плюс для того, чтобы работать вместе с габами. с удовольствием отдам ему все повторябщиеся действия и посмотрю, как у негополучится от меня дисциплины добиться smile а вот за компетентность переживаю. раскритикует? о_0

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 08:48 | Сообщение # 6

Quote (Funnear)
может ли быть гаьбен арт-директором? о_0 а встерчаются ли габены в техподдержке? а работа продавцов-консультантов в магазине элитой одежды как вам? или общение с людьми даже на уровне "мадам, вам подойдет вот это" совсем исключено?

Общение с клиентами желательно исключить. В техподдержке Габен может прижиться, но только как спец, на которого переключают в случае действительно сложных случаев причем не по вине тупости клиента возникших. А вот лить этический бальзам на душу клиентов и в тысячный раз объяснять неумехам криворуким, как две кнопки правильно нажать - нафиг-нафиг. Договариваться с людьми на регулярной основе тоже нафиг-нафиг. Идеал для Габена - работа за которую отвечаешь только сам и имеешь над собой очень короткую вертикаль управления, а общение с людьми "извне" сугубо по делу, а этически их обхаживают пусть другие.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 15.08.2008, 08:51

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 09:54 | Сообщение # 7

Quote (Cheshire)
в тысячный раз объяснять неумехам криворуким, как две кнопки правильно нажать - нафиг-нафиг

вот у нас в другом углу кабинета такой и обитал, на которого криворуких переключали. он им целый час сквозь зубы мог объяснять одно и то же, иногда начинал стучать пальцами или слегка повышать тон. мне его так жалко было! мы с докой ему не завидовали, грили, как тебе терпения на них хватает? надо тебе вообще автоответчик сделать. а он терпел. просто у него была цель, и он копил на нее деньги, готовился. а потом уволился, окгда его приняли на международный круизный морской лайнер, где он подработает вместо со своей девушкой валюты и иммигрирует в Австралию жить припеваюче с его высшим техническим в области IT... хороший габ, уважаю его очень!

Добавлено (15.08.2008, 09:52)

Quote (Cheshire)
Идеал для Габена - работа за которую отвечаешь только сам и имеешь над собой очень короткую вертикаль управления, а общение с людьми "извне" сугубо по делу, а этически их обхаживают пусть другие.

опятьвк вариант дизайнера-архитектора. пусть делает проекты, сидя дома за мооощным компом, а гексли-менеджер (не как основная работа, а между делом) находит ему клиентов и общается с ними. главное чтобы юридическую и финансовую сторону вопроса взял габ. как вам такая схемка? может кто-то пробовал?

Добавлено (15.08.2008, 09:54)
цтатки к размышлению:

Quote (Статья)
Имеет практический трезвый подход к жизни как в материальной так и в духовной сферах производства, вообще хорошо что-то делает руками

Quote (Статья)
Получает удовольствие от творчества.

Quote (Cheshire)
Среди моих знакомых тождов нет ни кого, кто хоть как-то склонен к прикладному искусству )))) Если искусство - то это музыка, фото и тому подлобное. Если рукомесло всякое - то с чисто практическими целями, и никак не "для души". ))))

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 10:02 | Сообщение # 8

Quote (Funnear)
опятьвк вариант дизайнера-архитектора. пусть делает проекты, сидя дома за мооощным компом, а гексли-менеджер (не как основная работа, а между делом) находит ему клиентов и общается с ними. главное чтобы юридическую и финансовую сторону вопроса взял габ. как вам такая схемка? может кто-то пробовал?

Чтобы быть дизайнером-архитектором, надо получить соответствующее образование. Это вообще очень серьезная профессия, многоплановая, требующая серьезных навыков в рисунке, черчении и строительной профессии ))) Просто так дизайнером-архитектором работать не попробуешь ))))

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 10:40 | Сообщение # 9

ну дизайнером интерьеров я хотела сказать. там надо только 3d max изучить, достаточно несколькомесячных курсов или тослтого самоучителя. и мощный комп. а судя по описанию габов, с остальным - чувство вкуса, пропорции, симметрии, гармония цвета, формы, целесообразность, практичность.... вобщем, было бы желание )

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 10:44 | Сообщение # 10

Quote (Funnear)
ну дизайнером интерьеров я хотела сказать. там надо только 3d max изучить, достаточно несколькомесячных курсов или тослтого самоучителя. и мощный комп. а судя по описанию габов, с остальным - чувство вкуса, пропорции, симметрии, гармония цвета, формы, целесообразность, практичность.... вобщем, было бы желание )

Чтобы достичь мастерства в любой деятельности, даже в той, к которой есть и интерес и природные способности, требуется намного больше чем курсы и самоучитель ))) Не говоря уже зарабатывании репутации ))) Никто не будет вчерашнему самоучке поручать серьезные заказы, пусть даже у него самый расталантливый манагер )))

FunnearДата: Пт, 15.08.2008, 11:36 | Сообщение # 11

Quote (Cheshire)
Никто не будет вчерашнему самоучке поручать серьезные заказы, пусть даже у него самый расталантливый манагер )))

не соглашусь! расталантливый манагер возьмет этот вопрос на себя wink
ну, может, серьезные заказы сразу не попрут, но постепенно скил-левел и портфолио станут развиваться, и заказы станут солиднее. а начать можно и с малого. дело в том, что на этом рынке труда ОООЧЕНЬ большие цены и достойный спрос. кто как не Гексли знает, где когда и кто открывает новое кафе или клуб? и, окнечно же, убедит владельца, что знает отличного мастера, который только ради нее согласится на большую скидку за свои услуги. совсем за даром делать ни кто ни чего не станет, но ради тлавливания заказа на первых порах можно сыграть на разнице между профессионалами и фрилансерами в плане дешевезны услуг. поскольку в качестве произведенного габеном продукта ни кто не сомневается, его репутация быстро вырастет. а говорить, что он научился этому ремеслу за два месяца, совмещая со старой работой - не обязательно. да и увольняться с нее тоже надобности нет, пока новое дело не начнет окупаться. хотя.. на одном проекте можо месяц жить! а елси гексли менеджерствует между делом, на досуге (а это наиболее эффективно), значит в основное время она может работать и держать финансовый баланс, пока он не стабилизируется. вариантов много. и может я наивная и в чем-то не права. но мне кажется, шансы на успех велики.

есть вообще много хитростей. портфолио можно сделать из чужих работ. так МНОГИЕ делают!!! правда, собирать надо его из материалов, которые можно повторить. а можно вообще сдлеать это ремесло своим хобби, парарллельно пока работать где-то кем-то еще. и пока обучаешься сделатьсебе портфолио просто из своих идей. Создать Интерьеры своей мечты по ведущим направлениям (квартира, офис, кабинет руководителя, комнаты в загородном доме, номер в отеле, кафе, ресторан, клуб). мечтая о том, как классно было бы находиться там самому, габен соберет отличнейшее портфолио, и гексли уже будет что показать потенциальным заказчикам и на чем его расхваливать. парарлелльно можно сделать промо-проекты для друзей "бескорыстно". выгода будет - приобретение опыта.

Добавлено (15.08.2008, 11:36)
и еще добавлю про схему "выберайте из трех компонентов два: цена-качество-время". мы сделаем быстро и дешево, но качество будет соответственное. или мы сделаем долго (практики нет, но время это скомпенсирует), но ооочень качественно, и совсем не дорого. или идите к профессионалам, которы содрут с вас три шкуры за своевременный качественный проект.

CheshireДата: Пт, 15.08.2008, 11:57 | Сообщение # 12

Ток вот Габена подбить на откровенную авантюру, с риском (как ни крути а риском) для собственной профессиональной репутации никто никогда не сможет. Единственный стопроцентный правильный путь развития успешной и долгосрочной дизайнерской карьеры - начать с ассистирования у состоявшихся профессионалов. Впроче это залог любой творческой (по сути, не обязательно в искусстве) карьеры - учиться у профи. На шару в этой жизни не бывает ничего. За быструю халяву все равно придется рано или поздно заплатить, так жизнь устроена.

IraSДата: Пт, 15.08.2008, 14:47 | Сообщение # 13

Quote (V_Astrale)
У меня была подружка, с которой мы перед концертами знакомились с музыкантами и артистами и проходили на концерт.Сидели всегда в первых рядах.А после концерта проходили за кулисы и общались со звездами

Есди б не разница в возрасте, я б подумала что это Вы про меня)) smile

А занятия вокалом всё-таки может продолжите? Раз талант дан, грех не развивать))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 15.08.2008, 14:49

V_AstraleДата: Пт, 15.08.2008, 15:50 | Сообщение # 14

Quote (IraS)
Есди б не разница в возрасте, я б подумала что это Вы про меня))
А занятия вокалом всё-таки может продолжите? Раз талант дан, грех не развивать))

Та подружка сейчас живет во Флориде уже лет семь.))
А петь уже не хочу.У меня просто этот интерес как-то само собой перегорел.
Скорее я начну писать книгу.Может писательницей стану.Пока думаю в каком жанре писать и про что.

shamerrusДата: Вт, 29.01.2013, 08:44 | Сообщение # 15

Напишу здесь =) Дорогие мои Гексли все таки меня интересует один вопрос: насколько я смог понять, то многие из вас на этом форуме работают в сфере, которая так или иначе связана с обработкой текстов (если это не так поправьте меня). Со мной на курсах занимается женщина, предположительно тоже Гексли, которая работает редактором в издательстве и соответственно вся ее работа связана с проверкой и обработкой текстов, при чем эта работа ей явно нравится. psyche обозначила по моим меркам просто безумную скорость печати текстов (что опять же каким то образом должно быть связано с восприятием текстовой информацией). Может конечно это все случайность, а может все таки есть некоторая ТИМная особенность, позволяющая Гексли осваивать эту сферу деятельности?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » КАРЬЕРА (работа, зарабатывание денег, профориентация)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju