БС Габена - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 291232829»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
БС Габена
V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 14:59 | Сообщение # 1

Можно ли услышать мнение Габенов об их базовой,а то про ЧИ Гесли написано на этом форуме уже очень много,а самой важное для Гесли еще не рассмотрено.БС-это звучит гордо!

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 15:41 | Сообщение # 2

сложно сформулировать...
БС способна комплексно анализировать поток сенсорной информации.
Наглядный пример - я думаю, как мне удобнее проехать из пункта А в пункт Б. Предположим, для чистоты эксперимента, что вопрос цены проезда и временных рамок не принципиален.
У меня есть варианты маршрутов, и я их оцениваю комплексно:

- Как долго ехать (сам факт пребывания в пути и ожидания на остановке, как утомительный имеется в виду)
- Сколько пересадок и насколько они (не)удобны.
- Шансы ехать сидя или стоя (на каждом этапе, если пересадки)
- Какие климатические условия (жарко-холодно, душно-с ветерком и тоже на каждом этапе)
- Сколько топать пешком

Сопоставить все эти факторы в различных комбинациях мне не составит труда.

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 16:14 | Сообщение # 3

А если у Гексли тоже БС наработана, то она становится Габеном? happy
Я тоже люблю заботиться.Только больше всего о себе ))

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 16:28 | Сообщение # 4

это не любить заботиться, это автоматическое принятие решения

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 16:41 | Сообщение # 5

Если мне холодно, то я решаю одеть что-то теплое.Если я хочу есть, то иду покупаю себе пирожное и сок.Если неудобно сидеть,то перетерплю.
Люблю принимать ванну с пеной, солью, всякими маслами.Это ведь тоже забота?
Как различить суггестивного и базового БС?

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 16:53 | Сообщение # 6

Quote (V_Astrale)
Если мне холодно, то я решаю одеть что-то теплое.Если я хочу есть, то иду покупаю себе пирожное и сок.Если неудобно сидеть,то перетерплю.
Люблю принимать ванну с пеной, солью, всякими маслами.Это ведь тоже забота?
Как различить суггестивного и базового БС?

Как показывает практика, "Гуманитарии" часто замечают что им холодно, когда они уже совсем замерзли, голод, когда очень сильно проголодались, неудобную обувь - заработав капитальную мозоль итд итп )))

Базовый БС, высунув нос на улицу сразу поймет, что ему будет холодно через 15 минут, если он не оденет под куртку свитер, хотя бы сейчас прям ему не холодно ))) Проголодаться - в не походных условиях - внезапно базовый БС себе не даст, он просто вовремя пообедает. Итд. итп.

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 16:59 | Сообщение # 7

А что у СЛИ не бывает, чтобы он забыл поесть,если например отвлескя на что-то интересное?
Я например всегда перестраховываюсь,сразу одеваюсь тепло, т.к я всегда мерзну.А у меня есть знакомый Габен, который не мерзнет практически никогда.Я например,если вечером прохладно,всегда беру с собой или одеваю сразу теплую кофточку, а тот товарищ может быть в футболке и не мерзнуть. ))

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 17:03 | Сообщение # 8

Quote (V_Astrale)
А что у СЛИ не бывает, чтобы он забыл поесть,если например отвлескя на что-то интересное?

Если жрачка под рукой, то нет ))) Не пообедать на работе, если занят, это бывает, ну просто некогда, аврал, шеф дергает и все такое... Но это все с осознанным чувством голода. И точно так же, если меня торопыги-коллеги позовут за компанию обедать в 13.00, я как правило, откажусь, потому что есть еще не хочу. Я обычно в три хожу хавать.

Quote (V_Astrale)
А у меня есть знакомый Габен, который не мерзнет практически никогда
А у меня приятель-Гек морж тот еще ))) А Габен этот наверняка плохо переносит жару )))

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 17:09 | Сообщение # 9

Quote (Cheshire)
Но это все с осознанным чувством голода.

А я как чувствую голод!Просыпаюсь и хочу есть.Я хочу есть всегда.И всега осознанно.Ем по чуть-чуть, но часто.

Quote (Cheshire)
А Габен этот наверняка плохо переносит жару )))

Не знаю, не спрашивала.Скорее всего)) А кто ее хорошо переносит?Я и жару не люблю, дискомфорт какой-то сразу чувствую.

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 17:13 | Сообщение # 10

Quote (V_Astrale)
А я как чувствую голод!Просыпаюсь и хочу есть.Я хочу есть всегда.И всега осознанно.Ем по чуть-чуть, но часто.

Физиология, обмен веществ )) Я например спросонья есть не хочу, желудок просыпается на час позже меня. Это если с утра вставать. Я ж сова. Если встану в полдень, то уже и аппетит будет.

Quote (V_Astrale)
А кто ее хорошо переносит?Я и жару не люблю, дискомфорт какой-то сразу чувствую.

смотря что считать жарой ))) Я не понимаю, зачем нужны температуры больше 23 градусов, в принципе ))) А спать предпочитаю при 20, не больше ))

Кстати еще про сенсологичность - я не поддаюсь в гостях на уговоры откушать, если не голоден (или мне не нравится кухня, но отмазка все та же - не голоден). Сеносрика перевешивает этику на раз.

galla4kaДата: Вт, 19.08.2008, 17:19 | Сообщение # 11

счастливые люди cry а нам приходится спать при 30 градусах несколько месяцев sad а во сне дождики видим и холода sad водоемы и водопады, зеленые леса sad
открываешь кран и начинаешь думать о нехватке воды sad не то что ее нет, а просто автоматически

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 17:28 | Сообщение # 12

Quote (Cheshire)
Физиология, обмен веществ ))

Но поправиться не удается никогда (( Худая.Вот мне всегда мужчины нравились полненькие, чтоб пощупать можно было за что.И глаз как-то радуют.А худых мне прямо жалко мужиков, особенно интуитов почему-то.

Quote (Cheshire)
смотря что считать жарой )))

У нас в Крыму сейчас ну очень жарко.Вчера днем на термометре было 48 градусов на солнце.

Quote (Cheshire)
Кстати еще про сенсологичность - я не поддаюсь в гостях на уговоры откушать, если не голоден (или мне не нравится кухня, но отмазка все та же - не голоден). Сеносрика перевешивает этику на раз.

Ну,если мне не нравится блюдо(я вообще ем избирательно, только то, что люблю, хоть и вредное), то тоже не буду и откажусь.Какая тут этика может быть?!Я в этом смысле эгоистичная девчонка biggrin

LaraДата: Вт, 19.08.2008, 23:17 | Сообщение # 13

Quote (V_Astrale)

roll Не бывает. roll
Бывает, либо кушать не хочется, либо понимаешь, что надо покушать, но некогда. Чувство голода - такая штука, не дает о себе забыть.

Имея базовую БС, понятно, как нужно одеться, чтобы было тепло (или не жарко) и удобно. При покупке одежды сразу понятно, будет ли вещь удобной, какие будут телесные ощущения от данной ткани, насколько быстро данная вещь будет пачкаться и насколько легко стираться.
При покупке продуктов в большинстве случаев понятно, будет ли эта еда вкусной (в основном касается кондитерских изделий). Сыр я выбираю визуально + на ощупь, сырокопченую колбасу визуально + по запаху (не в смысле свежая - не свежая, а чтобы запах нравился, тогда будет вкусно). Смотреть на сроки годности для меня вообще нонсенс. В исключительных случаях - на молочную продукцию. А учитывая, как у нас в магазинах умеют "продлевать" сроки годности - выбираю продукты по их внешнему виду. И в холодильнике на срок годности никогда не смотрю. Засохший кусочек сыра с неистекшим сроком годности все равно съедобнее не станет ))).

OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 17:05 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А при примерке одежды или обуви вы сразу чувствуете, что будет жать, что будет некомфортно, или что чуток поджимает, но через пару дней носки точно сядет по фигуре(по ноге)?

А то сбитые в мозоли ноги и следы на теле от слишком тесной, натирающей, колючей одежды у меня - просто зауряднейшее явление.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ТекилаДата: Вт, 26.08.2008, 17:29 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
А то сбитые в мозоли ноги и следы на теле от слишком тесной, натирающей, колючей одежды у меня - просто зауряднейшее явление.

У меня с обувью тоже))), но я если иду на это, то совершенно осознанно. У меня нога такая, что если брать точно по размеру и из хорошей кожи, то через некоторое время будет сваливаться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
Страница 1 из 291232829»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju