БС Габена - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 29«12342829»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
БС Габена
OskominaДата: Вт, 26.08.2008, 18:59 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Текила)
У меня с обувью тоже))), но я если иду на это, то совершенно осознанно. У меня нога такая, что если брать точно по размеру и из хорошей кожи, то через некоторое время будет сваливаться.

Ыыы.... wacko
Мне б такое даже в голову не пришло спрогнозировать... Я, скорее, лоханувшись с покупкой обуви, если прямо сразу не сдам, буду с упорством маньяка пытаться её разносить. И таки разношу... Токо уже когда она совсем убьется...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Вт, 26.08.2008, 19:04 | Сообщение # 17

Quote (Oskomina)
А при примерке одежды или обуви вы сразу чувствуете, что будет жать, что будет некомфортно, или что чуток поджимает, но через пару дней носки точно сядет по фигуре(по ноге)?
А то сбитые в мозоли ноги и следы на теле от слишком тесной, натирающей, колючей одежды у меня - просто зауряднейшее явление.

В принципе - да. Есть такое понимание. Сейчас жмет, потом разносится. Или сейчас не жмет, потом натрет. Прогнозируемо по первым ощущениям. Хотя такое понимание применяю редко. Предпочтиаю носить проверенные модели )))

secretДата: Вт, 26.08.2008, 19:40 | Сообщение # 18

всегда чувствую будет удобно ли нет. но покупаю эстетически красивое нежели катастрофически удобное. удача встретить эти 2 явления в одной паре стремится к нолю

ZorritaДата: Вт, 26.08.2008, 21:07 | Сообщение # 19

Любая новая обувь натирает ноги, но всегда понимаю, что смогу разносить, а что нет

LaraДата: Вт, 26.08.2008, 22:16 | Сообщение # 20

Quote (Oskomina)
А при примерке одежды или обуви вы сразу чувствуете, что будет жать, что будет некомфортно, или что чуток поджимает, но через пару дней носки точно сядет по фигуре(по ноге)?

При примерке? ДО примерки! Иначе пришлось бы перемерять такое количество одежды... Обувь при выборе сначала визуально анализируется на "удобно-неудобно", а потом уже меряются отобранные 2-3 модели.

Такого, что чуток поджимает, не люблю. Всегда можно найти обувь, что не жмет сначала, но и при разноске спадать не будет. Штаны могут покупаться чуть-чуть тесные - но только х/б: джинсы или льняные. Эластичные штаны и так тянутся, они сразу должны быть удобны, а костюмные должны быть точно по фигуре - иначе при небольшом даже растяжении приобретут безобразный вид. Остальная одежда не должна поджимать с надеждой на растягивание.

CheshireДата: Ср, 27.08.2008, 10:03 | Сообщение # 21

дико не люблю примерять-перемерять )) и вообще обходить магазины. идеал действительно быстро увидеть 2-3 модели, выбрать из них оптимальную и к вопросу не возвращаться долго ))

psycheДата: Ср, 27.08.2008, 15:36 | Сообщение # 22

Quote (Lara)
При примерке? ДО примерки! Иначе пришлось бы перемерять такое количество одежды...

Везуха! )) А то вот приходится ведь! cool

ТекилаДата: Ср, 27.08.2008, 17:18 | Сообщение # 23

Я тоже не люблю магазины. Шопинг как релаксация wacko никогда такого не понимала.
Я в магазины иду тогда, когда катострофически нечего носить, как на каторгу и уже точно зная что хочу.

galla4kaДата: Ср, 27.08.2008, 22:14 | Сообщение # 24

отчего бы не походить по красивым магазинам, порадоваться красоте в кондиционировааном помещении, потом выпить чашку капуччино, можно даже и прикупить какую нибудь симпатичную вещицу, или даже сделать широкий жест и наконец купить что нибудь давно желанное, angel
чем не красота? Главное вовремя остановиться smile

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 08:39 | Сообщение # 25
Главный Администратор

Судари и сударыни, а расскажите, что такое ваш пресловутый комфорт, и как он вами создается, чувствуется и как его можно идентифицировать по внешним признакам?
Это я к тому, что персонально я не всякий комфорт с т.з. Габена назвала бы комфортом для себя....

secretДата: Чт, 28.08.2008, 09:32 | Сообщение # 26

трудно так сходу. есть вещи в мире к которым привыкаешь что это не особо комфортно как-то общественный транспорт или вставать рано на работу, в эти моменты думаешь и мечтаешь как здорово когда придешь на работу или домой, сядешь поудобнее выпьешь чашку горячего чая, т.е. в моменты дискомфорта, который нельзя прекратить тут же я лично нахожусь в некой прострации... признаками прострации считаю слушать радио, читать книгу в транспорте. мне все такие люди кажутся сенсориками.

про комфорт для других. был у меня парниша не знаю кто по типу у него была ко мне одна претензия - бывало лежу себе спокойно на кровати спинок к спинке, а спинка на всяких модных кроватях деревянная и ничуть не мягкая, поэтому я с ней слегка прислоняюсь. Это ползет ко мне и кладет голову на плечо всем своим весом запрокидывая на эту жесть в виде спинке - я сразу в крик - ты типа че, не пушинка же.. а он - неужели нельзя секунду потерпеть и нормально сказать мне больно?..)

CheshireДата: Чт, 28.08.2008, 09:43 | Сообщение # 27

Quote (Oskomina)
Судари и сударыни, а расскажите, что такое ваш пресловутый комфорт, и как он вами создается, чувствуется и как его можно идентифицировать по внешним признакам?
Это я к тому, что персонально я не всякий комфорт с т.з. Габена назвала бы комфортом для себя....

Комфорт - понятие интегральное. Если есть формальный признак дискомфорта, но усилия по его устранению в данный момент воспринимаются как еще более дискомфортные или затратные в широком понимании, а сам уровень по данному признаку некритичный, то и хрен бы с ним )))

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 10:10 | Сообщение # 28
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Комфорт - понятие интегральное. Если есть формальный признак дискомфорта, но усилия по его устранению в данный момент воспринимаются как еще более дискомфортные или затратные в широком понимании, а сам уровень по данному признаку некритичный, то и хрен бы с ним )))

А пример бы, примерчик, жизненный какойнить?

CheshireДата: Чт, 28.08.2008, 10:55 | Сообщение # 29

Quote (Oskomina)
А пример бы, примерчик, жизненный какойнить?

К примеру тот же беспорядок на территории. Хозяин в нем ориентируется, и ему пофиг, что бардак. Да, без бардака все смотрелось бы приятнее, но ради одной визуальной приятности напрягаться в лом )))

ibn_GabenДата: Чт, 28.08.2008, 12:46 | Сообщение # 30

Cheshire, +1, но я не могуприглашать в свой бардак гостей, поэтому быстренько прибираюсь, хотя бы чтобы совсем ужасно не смотрелось. Что это - БЭ?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju