БС Габена - Страница 26 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
БС Габена
PhantazmДата: Сб, 07.07.2012, 13:37 | Сообщение # 376

Теперь почитай описание типа и посмотри что не совпадает.

shamerrusДата: Ср, 08.08.2012, 08:51 | Сообщение # 377

Вот думаю: базовая она сильнее творческой (четырех мерная и все такое) но сравнивая себя со Штирлицем я понимаю, что он комфорт и все что свойственно БС именно создает вокруг себе и всем окружающим. Опять же вспоминая книгу Триумфальная арка, где главный герой тоже вроде Штирлиц - он хирург, т.е. реализация творческой БС. Так вот не могу сказать, что я создаю вокруг себя комфорт или имею какие-то исключительные таланты в области игры на музыкальных инструментах (играю на флейте , но дается это все очень не легко), вообще тонкая работа типа резьбы по дереву явно не мое =) если рисовать то только какие абстракции =)

У меня вот какая идея появилась может быть по БС аспекту Габенам просто удобно везде? точнее они могут найти удобство во всем? И они не натирают мозоли не потому что супер подбирают обувь, а потому что чувствуют как ее надо носить, как нужно сесть чтобы не устать, что нужно и в каком виде съесть чтобы быть сытым и здоровым. Мне вот в еде главное удобство, я могу есть почти все что угодно, но это должно быть под рукой, не занимать много времени, и насыщать меня. Вареная курица в пароварке очень удобно =))) Т.е. Габен не строит БС комфорт вокруг, а встраивается в окружающее с максимальным БС комфортом . ЧТо об этом думаете?

psycheДата: Ср, 08.08.2012, 10:30 | Сообщение # 378

Quote (shamerrus)
Так вот не могу сказать, что я создаю вокруг себя комфорт

думаю, у тебя просто 4Ф по психейоге )

shamerrusДата: Ср, 08.08.2012, 10:42 | Сообщение # 379

Что то в описании похоже , но
Еще одна одна особенность - это отсутствие лени в общеупотребимом смысле. 4Ф не бывает "просто влом". Бывает, что есть более интересные или важные дела, или нет уверенности в необходимости, но сами по себе физические силы 4Ф не экономит. Поэтому, если вам нужен помощник по переносу тяжестей, ремонту или просто надо кого-то послать за добавкой в магазин - 4Ф будет идеальным вариантом - для нее оказать такую помощь будет менее всего обременительно (только не злоупотребляйте, где-то у него еще есть и Воля...
это вряд ли, я конечно могу помочь, но мне будет лениво в любом случае =)

В таких проявлениях Физики, как еда, быт, спорт, секс он не ищет разнообразия сам, хоть и не будет против того, чтобы его вовлекали во что-то необычное.

тоже под вопросом

В отличие от 3-ей, 4-ая Физика не тянет обладателя на землю, возвращая во враждебную реальность против желания, но, напротив, делает его несколько бесплотным. Этот человек живет в мире идей, нематериальных целей и чувств, опускаясь на землю лишь ради разнообразия и по показаниям врача.

Вот это похоже =)

CheshireДата: Ср, 08.08.2012, 11:39 | Сообщение # 380

Надо делать поправки на то, что Афанасьев явно исходит из предубеждения, что ПЙ - исчерпывающая типология личности, и, соотвественно, мешает с ней в кучу ТИМные и патологические акцентуации ))) Не говоря о том, что он забывает, что человек - это личность со всем набором функций и решения принимает на основе комплексного видения ситуаций.

Добавлено (08.08.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Если говорить о 4-ке взвешенно, то это аспект,по которому
- человек куда чаще действует из негативной мотивации, чем из позитивной. Все, что не вызывает протеста - пригодно и может быть пассивно принято;
-не имеет никакого "спортивного интереса" или далеко идущих целей, только сиюминутная актуальность.
- предпочитает в решении актуальных задач полагаться на готовые гарантированные рецепты, и рекомендации тех, кто в теме.
- затевает изыскания и эксперименты только от безысходки.
- Опыт и представления формируются только на основе того, что преподносит сама собой жизнь.

Разумеется, сенсологик между делом по 4Ф (особенно во взаимодействии с высокими Физиками) накопит куда более обширный багаж представлений и практического опыта, чем этик-интуит 4Ф, например. И будет куда более самостоятельным, критичным к стороннему мнению и упрямым в нехочухах )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 08.08.2012, 12:15

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 12:22 | Сообщение # 381

Похоже, ЛВЭФ - самый популярный ПЙ для Габена)))

shamerrusДата: Ср, 08.08.2012, 13:01 | Сообщение # 382

сдаюсь =)

СентябрьДата: Ср, 08.08.2012, 13:57 | Сообщение # 383

а как вы выглядите - 4Ф Габены ( shamerrus, Cheshire)?

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 14:00 | Сообщение # 384

Сентябрь, у меня муж тоже 4Ф, а что именно интересует? Как выглядит внешне? Вполне себе сенсорно и спортивно (ну, он в тренажерку много лет ходит, конечно).

psycheДата: Ср, 08.08.2012, 14:16 | Сообщение # 385

Quote (shamerrus)
это вряд ли, я конечно могу помочь, но мне будет лениво в любом случае =)

Странное описание%) Наоборот четвертые функции наиболее ленивы.

Quote (shamerrus)
В таких проявлениях Физики, как еда, быт, спорт, секс он не ищет разнообразия сам, хоть и не будет против того, чтобы его вовлекали во что-то необычное.

тоже под вопросом

сенсорику все-таки не пропьеш ) +ценностная ЧИ.

В целом Чешир уже объяснил очень хорошо )

Quote (lasto4ka)
Похоже, ЛВЭФ - самый популярный ПЙ для Габена)))

lucky me biggrin

Quote (lasto4ka)
Сентябрь, у меня муж тоже 4Ф, а что именно интересует? Как выглядит внешне? Вполне себе сенсорно и спортивно (ну, он в тренажерку много лет ходит, конечно).

+1, у меня такой же габен был. Если спортом переставал заниматься - разъедался немного, но телосложение все равно спортивное, в детстве плаваньем и греблей занимался.

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 14:24 | Сообщение # 386

Quote (psyche)
в детстве плаваньем

И мой, кандидат в мастера спорта по плаванию))))

shamerrusДата: Ср, 08.08.2012, 14:30 | Сообщение # 387

я в зал хожу долго и много, сейчас вообще 5 раз в неделю + скалолазание =) но пока все таки есть не много лишнего по бокам =) в детстве тоже плавал. выгляжу хорошо =) Когда переставал заниматься спортом начинию быстро разъедаться особенно при текущем образе жизни (все время за рулем), поэтому без спорта увы пока никак =)

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 14:35 | Сообщение # 388

А вот, кстати, у знакомой муж - Габен с 1Ф, так тот вообще еще более ленив, спортом не занимается, его фигуру спортивной не назовешь! А 4Ф прям сплошь спортсмены)) почему так?))

CheshireДата: Ср, 08.08.2012, 14:39 | Сообщение # 389

Quote (Сентябрь)
а как вы выглядите - 4Ф Габены

Как растренированный спортсмен ))) На 1-2 курсе института ходил на гиревой спорт, чтобы избавиться от необходимости сдавать бег-лыжи-плавание. С тех пор устойчиво держится "треугольник" фигуры, даже когда сильно разъедался. Конкретно сейчас при росте 184 см, вес 95 кг, обхват груди 116 см, обхват бедер 100 см (знаю по результатам недавней покупки шмоток). Питанию и активности приходится уделять внимание просто потому, что иначе начинает давление себя плохо вести.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 08.08.2012, 14:41

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 14:41 | Сообщение # 390

Quote (Cheshire)

Как растренированный спортсмен )))

А фотку можно? biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju