БС Габена - Страница 27 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
БС Габена
СентябрьДата: Ср, 08.08.2012, 14:51 | Сообщение # 391

Quote (lasto4ka)
Сентябрь, у меня муж тоже 4Ф, а что именно интересует? Как выглядит внешне? Вполне себе сенсорно и спортивно (ну, он в тренажерку много лет ходит, конечно).

вот я полагал, что 4Ф тщедушные.
Quote (lasto4ka)
А вот, кстати, у знакомой муж - Габен с 1Ф, так тот вообще еще более ленив, спортом не занимается, его фигуру спортивной не назовешь! А 4Ф прям сплошь спортсмены)) почему так?))

может дело в положении В - надо же НАЧАТЬ посещать тренажёрку, ВТЯНУТЬСЯ и НЕ ПРЕКРАЩАТЬ длительное время.
Quote (Cheshire)
Как растренированный спортсмен ))) На 1-2 курсе института ходил на гиревой спорт, чтобы избавиться от необходимости сдавать бег-лыжи-плавание.

ты смотри как всё похоже !!! я тоже на 1-2 курсе гиревым спортом и тяжёлой атлетикой занимался чтобы не ходить на
Quote (Cheshire)
бег-лыжи-плавание

а вот веса больше - 105кг при росте 182. Что беспокоит - постепенный непреклонный набор веса - суставы страдают.

Добавлено (08.08.2012, 14:51)
---------------------------------------------
скорость и ловкость перемещения снижается.

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 14:54 | Сообщение # 392

Quote (Сентябрь)

Даже я с 4Ф, и то не тщедушная ни разу)) хотя и "сделать" себе спортивную фигуру терпелки не хватает (несмотря на 1В), максимум полгода могу ходить в спортзал, потом несколько лет перерыв))) может быть, когда-нибудь))

SNVampyreДата: Ср, 08.08.2012, 15:30 | Сообщение # 393

Читал тему, так и не понял как должна проявляться 1БЛ.
Почему-то постоянно про габенов пишут о жрачке. Я всегда был равнодушен к еде. Могу только отметить, что обычно, если мне нравится какая-то еда, то все будут в восторге, поэтому все кто готовит среди моих знакомых, используют меня как дегустатора. Если я буду есть, значит получилось хорошо. Всем нравится также как я готовлю и сервирую стол, правда делаю это редко. Например, мои бутерброды с икрой признаны идеальными по пропорции happy
На счёт одежды я как-то даже не задумывался, мне обувь никогда не натирала ноги.
Покупать одежду на рынках просто ненавижу, но пробовал заказывать в интернете, это намного лучше, можно сразу выбрать что нужно, без мозготрёпки.
Много раз слышал, что у меня очень приятные прикосновения и что я хорошо делаю массаж. Ещё некоторые говорили что я "лечебный", то есть от моих объятий проходят болезни.
Но я не думаю, что это всё как-то относится к соционике, скорее просто особенности моей конкретной личности и физиологии.

Ещё из сенсорного наверное мой род деятельности можно отметить. Я занимаюсь программированием графики, и очень часто нужно настраивать эффекты с кучей параметров, продумывать алгоритмы, которые будут влиять на внешний вид. Это всё может занимать кучу времени. Также я пишу музыку в качестве хобби, мне приходится самому сводить, выделять акценты всех инструментов. Но до профессионализма по звуку мне пока далековато. То есть в принципе получается что я выбрал себе такие увлечения, где надо тонко чувствовать, и при этом продумывать детали. Не знаю, связано ли это как-то с ТИМ, или нет.
Ещё вспомнил, когда я играл на гитаре, то обычно старался делать такие звуки, которых нигде нет. Про меня говорили, что я куда-то ухожу прямо в музыку, когда играю.

Сообщение отредактировал SNVampyre - Ср, 08.08.2012, 15:32

СентябрьДата: Ср, 08.08.2012, 16:26 | Сообщение # 394

Quote (lasto4ka)
Даже я с 4Ф, и то не тщедушная ни разу)) хотя и "сделать" себе спортивную фигуру терпелки не хватает (несмотря на 1В), максимум полгода могу ходить в спортзал, потом несколько лет перерыв))) может быть, когда-нибудь))

в таком случае, lasto4ka, может всё наоборот: В внизу, Ф вверху?
SNVampyre, тебе надо продиагностироваться wink

Добавлено (08.08.2012, 16:26)
---------------------------------------------
lasto4ka, почему так пишу, да потому что это про меня и, похоже, про растренированного Чешира biggrin

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 16:29 | Сообщение # 395

Quote (Сентябрь)
в таком случае, lasto4ka, может всё наоборот: В внизу, Ф вверху?

У меня-то?) нее, в своем ПЙ я уверена на 10000% )))

CheshireДата: Ср, 08.08.2012, 17:04 | Сообщение # 396

Quote (Сентябрь)

4Ф как раз может сидеть на не самых здоровых привычках сколько угодно, пока звоночки не пойдут. Правда - это не обязательно. 4-ка любая вполне успешно ездит по каким угодно рельсам, если они устойчиво проложены. С таким же успехом без особого напряга воспитываются здоровые привычки. Я вот железками помахивал (ну такие были, ненапряжыные веса 6-10 кг гантели) по инерции лет эдак 5-6. Потом мне это некоторое время было низзя, и как я с рельсов сошел, так и отвык очень быстро.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 08.08.2012, 17:07

shamerrusДата: Ср, 08.08.2012, 20:58 | Сообщение # 397

как раз хотел узнать какое давление у Габенов преобладает =) я вот гипотоник, что по-моему является вполне логичным =) и пульс 50 в спокойном состоянии, хотя это скорее всего от спорта =)

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 22:19 | Сообщение # 398

shamerrus, а давление как-то может быть связано с ТИМом разве?)))

shamerrusДата: Чт, 09.08.2012, 05:47 | Сообщение # 399

Quote (lasto4ka)
shamerrus, а давление как-то может быть связано с ТИМом разве?)))

чисто теоретически нет =) Но просто Габен ТИМ более менее спокойный, что логично предполагает низкую вероятность перенервничать , что опять же ведет к повышенному давлению ) Просто предположение, плюс базовая БС позволяет наверное контролировать плюс минус организм в целом чтобы не перенапрягаться =)

Queen_mabДата: Чт, 29.11.2012, 21:49 | Сообщение # 400

а в чем проявляется БС у Гюго? это будет что-то другое?

подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю 1Ф - программная, т.е. по модели А пишется? где про это можно почитать, ткните носом)
и еще про Гюго

у меня метания были между Габом и Максом, но определили как Макса, как в себе различить БС и ЧС? думаю это проще, виднее, чем рациональность-иррациональность увидеть, почувствовать

Сообщение отредактировал Queen_mab - Чт, 29.11.2012, 21:49

PhantazmДата: Чт, 29.11.2012, 23:02 | Сообщение # 401

Quote (Queen_mab)

подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю 1Ф - программная, т.е. по модели А пишется? где про это можно почитать, ткните носом)
и еще про Гюго

1Ф это не соционика, это ПЙ.
http://dual.com.ua/forum/6-539-1
Хотя, конечно, Чешир там обьясняет так, что я раза 4 перечитывал, потом плюнул, пошел по нижеследующей ссылке, разобрался, и еще раз перечитал тему Чешира.

Ссылка в хайде. Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Phantazm - Чт, 29.11.2012, 23:04

Queen_mabДата: Пт, 30.11.2012, 09:51 | Сообщение # 402

Quote (Phantazm)

спасибо, учу мат.часть

CheshireДата: Пт, 30.11.2012, 13:53 | Сообщение # 403

Quote (Phantazm)
Хотя, конечно, Чешир там обьясняет так, что я раза 4 перечитывал,

Да я даже и не объяснял. В смысле, не пытался сочинять популярное объяснение, а пробовал более-менее корректную модель накидать )))

PhantazmДата: Пт, 30.11.2012, 18:53 | Сообщение # 404

Quote (Cheshire)

Да я даже и не объяснял. В смысле, не пытался сочинять популярное объяснение, а пробовал более-менее корректную модель накидать )))

Модель накидал, кто ж спорит. Просто по этой теме я начал свое знакомство с ПЙ и мне было как-то сложновато сходу свести эти абстрактные конструкции к конкретному пониманию того, как ПЙ проявляется в поведении людей biggrin biggrin

serdjio90Дата: Чт, 03.01.2013, 11:49 | Сообщение # 405

Когда мне было лет так 15 я все время устраивал перестановки в комнате где живу, наверно пытался найти более подходящие под себя параметры удобства. Да я тогда даже и думать не мог о том, что у меня в приоритетах какая то БС. Читаю тут и понимаю что у всех БС восприятие разное )))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju