БС Габена - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 29«123452829»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
БС Габена
V_AstraleДата: Пн, 01.09.2008, 12:20 | Сообщение # 31

Quote (secret)
признаками прострации считаю слушать радио, читать книгу в транспорте. мне все такие люди кажутся сенсориками.

Я часто ухожу в себя, но я не сенсорик.Я еще с детства помню такие моменты, когда просто могу сидеть-сидеть, а потом отключиться от всего.Вот как-то сидели мы с мамой на кухне.Кто-то плохо закрыл кран и из него капала вода.Мама сказала, что ее это раздражает,а я вообще, еслиб она не сакцентировала на этом внимания,-не заметила бы.
Вот углубление в себя-это разве сенсорика?

Добавлено (01.09.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Это интроверсия скорее.Но я обычно, то что накопаю внутри спешу всем сразу сообщить, а это уже экстраверсия.Я вот часто копаюсь внутри, размышляю.Но...До кучи собрать все эти мысли никак не могу,у меня все вразброс.

JokerДата: Ср, 03.09.2008, 09:32 | Сообщение # 32

Я в транспорте тоже отключаюсь, плейер в уши - и меня ни для кого нет.

Quote (V_Astrale)
Это интроверсия скорее.Но я обычно, то что накопаю внутри спешу всем сразу сообщить, а это уже экстраверсия.Я вот часто копаюсь внутри, размышляю.Но...До кучи собрать все эти мысли никак не могу,у меня все вразброс.

У меня похоже.
Нашел что-то интересное, сразу чувствую желание рассказать тем, кто воспримет. Габенке рассказываю, она такие новинки очень любит, слушает с интересом.

psycheДата: Ср, 03.09.2008, 14:12 | Сообщение # 33

Quote (V_Astrale)
я обычно, то что накопаю внутри спешу всем сразу сообщить, а это уже экстраверсия.Я вот часто копаюсь внутри, размышляю.Но...До кучи собрать все эти мысли никак не могу,у меня все вразброс.

У меня так же )

И в себя ухожу на улице и в транспорте часто - посредством то плейера, то книжки, то просто размышляю о чем-то и никого вокруг не замечаю. Чтоб заметила знакомого на улице - чаще всего помогает разве что решительно преградить мне путь, потому что даже если окликают, редко замечаю. И мимо могу пройти и не признать. Хотя бывает, конечно, под настроение, что хожу, рассматривая все вокруг biggrin

-=Tamara=-Дата: Чт, 04.09.2008, 10:28 | Сообщение # 34

Quote (Cheshire)
Комфорт - понятие интегральное. Если есть формальный признак дискомфорта, но усилия по его устранению в данный момент воспринимаются как еще более дискомфортные или затратные в широком понимании, а сам уровень по данному признаку некритичный, то и хрен бы с ним )))

Идеально точно applause
Quote (ibn_Gaben)
Cheshire, +1, но я не могуприглашать в свой бардак гостей, поэтому быстренько прибираюсь, хотя бы чтобы совсем ужасно не смотрелось. Что это - БЭ?

Да, кстати, бывает и такое. Но если гости не 100% желанны, то проще от них отмазаться как-нибудь, чем прибираться для них.

galla4kaДата: Пт, 05.09.2008, 10:59 | Сообщение # 35

вы уж простите , я вот читаю тему очень внимательно, не вижу особого отличия от других людей, может примеры неподходящие?А что у других людей с обувью дела обстоят как то иначе? ? wacko
( это так, кстати я не в курсе к кому отношусь).

Добавлено (05.09.2008, 10:59)
---------------------------------------------
да и со всеми остальными примерами тоже wacko

CheshireДата: Пт, 05.09.2008, 11:08 | Сообщение # 36

Quote (galla4ka)
А что у других людей с обувью дела обстоят как то иначе?

Да только так ))) Если сенсорика слабая, замечают что натирает только тогда, когда в кровь сбита нога, например...

galla4kaДата: Пт, 05.09.2008, 11:39 | Сообщение # 37

позволю вставить слово медика, когда человек не замечает, что его ноги стерты в кровь, это не слабая сенсорика, это просто патология, у людей снижена чувствительность, такое бывает например при сахарном диабете, называется диабетическая нейропатия.
Люди ходят не чувствуя ног, и не замечают.

ZorritaДата: Пт, 05.09.2008, 11:47 | Сообщение # 38

а мне показалось, что тут дело не в том, что чувствуешь или нет, когда обувь натирает, а в способности понять до покупки, будет ли тереть и где, и оценить, насколько это критично/терпимо

OskominaДата: Пт, 05.09.2008, 11:48 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (galla4ka)
позволю вставить слово медика, когда человек не замечает, что его ноги стерты в кровь, это не слабая сенсорика, это просто патология, у людей снижена чувствительность, такое бывает например при сахарном диабете, называется диабетическая нейропатия.
Люди ходят не чувствуя ног, и не замечают.

Увы, такая патология наблюдается у 1/2 населения мира, к которым относятся все соционические интуиты:)
Сидим с Габенкой летом, пьем напитки в скверике.
Обе после работы, уставшие.
Вынимаю ногу из туфельки, чтоб нога отдохнула. На пальцах и косточке ступни - водянки...
Габенка смотрит с ужасом - Как ты ТАК ходишь?
Я говорю - да я почти и не чувствую, а эти туфли - одни из самых удобных, кожанные и разношенные...
Вынимает она ножку из своей туфельки - у неё на ступнях ни единого покраснения!
Я говрю - Блин, как ты ТАК туфли выбираешь??

У интуитов снижен болевой порог из-за слабой БС. У всех по-разному, разумеется. Но факт остается фактом - чтоб ощутить боль так же, как сенсорику, интуиту на ней нужно сконцентрироваться.
Кстати, это же касается не только боли, но, к примеру, и сексуальных ощущений. Но тут все ооочень субъективно и зависит от темперамента большей частью.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Пт, 05.09.2008, 11:49

OskominaДата: Пт, 05.09.2008, 11:53 | Сообщение # 40
Главный Администратор

Quote (Zorrita)
а мне показалось, что тут дело не в том, что чувствуешь или нет, когда обувь натирает, а в способности понять до покупки, будет ли тереть и где, и оценить, насколько это критично/терпимо

У меня были только 1 туфли за жизнь, которые мне НЕ натирали после покупки. Все остальное я мучительно разнашиваю...
Спрогнозировать вообще не могу эти вещи.
То же касается ярлычков на шее, те, что на спине. Правда, уже шаблон наработан...
А еще стринги, будь они неладны, нифига выбирать не умею.
И из всех у меня - токо 2 бюстика мне не надавливают косточками...

psycheДата: Пт, 05.09.2008, 12:24 | Сообщение # 41

Quote (Cheshire)
Если сенсорика слабая, замечают что натирает только тогда, когда в кровь сбита нога, например...

Не, ну у меня вот совсем не все так плохо. Я вполне себе ощущаю боль, а если натирает - это же в первую очередь больно!

Quote (Zorrita)

Я тоже так поняла. Буквально вчера подумала, что надо внимательней прислушиваться к Габену на этапе выбора вещей вообще и обуви в частности. Потому что сейчас он обычно оценивает на надежность уже то, что выбрала я, и в общем-то не сказать чтоб его предупреждения удерживали от покупки, если очень уж понравилась вещь.
Но вот пару месяцев назад купила босоножки, которые заметил и выбрал именно он, а мне они тоже вдруг понравились (обычно Габен предлагает вещи классического стиля, а мне диковинное чтот подавай). И вот вчера заметила, что это наверное единственная пара обуви, которая вообще и ни разу мне не натерла и не надавила даже, а вид у них до сих пор почти идеальный (и это при том, что они белоснежные, с замшевой стелькой, а в городе сами знаете какая пылища летом). На фоне моего опыта это уникально просто. Можно, конечно, посчитать покупку счастливой случайностью, но я таки на всякий случай к выбору Габена буду более внимательной wink

Quote (Oskomina)
Вынимает она ножку из своей туфельки - у неё на ступнях ни единого покраснения!
Я говрю - Блин, как ты ТАК туфли выбираешь??

Мозольки и покраснения - это ладно. Но для меня до сих пор из разряда чудес чуть не младенчески идеальное состояние кожи на ступнях Габена. Учитывая, что он таки не барышня и никакому специальному уходу никогда их не подвергал. Спрашивал у меня даже озадаченно когда-то, мол, а зачем крем для ног и прочее. Конечно, ему непонятно зачем! Ей бо, просто не понимаю, как это возможно ))

Quote (Oskomina)
У меня были только 1 туфли за жизнь, которые мне НЕ натирали после покупки.

А я этим летом купила (сама!) такие, что не натирали. Так гордилась собой! А они, зараза, после первого же дождя стали разлазиться потихоньку happy Перспективу чего Габен, кстати, увидел сразу. Мягенькие, сказал, хорошие, но вот не станут ли здесь отклеиваться. Ых, прям хоть в магазин без Габена не ходи. Научиться-то такой прозорливости, получается, невозможно.

CheshireДата: Пт, 05.09.2008, 12:54 | Сообщение # 42

Quote (psyche)
Не, ну у меня вот совсем не все так плохо. Я вполне себе ощущаю боль, а если натирает - это же в первую очередь больно!

Вот если больно - это уже поздно happy

psycheДата: Пт, 05.09.2008, 13:18 | Сообщение # 43

Quote (Cheshire)
Вот если больно - это уже поздно

Ну вообще согласна. Просто Аня сказала, что она не чувствует и когда натерла. Я чувствую и дискомфорт, когда начинает давить, тереть. Как-то так выходит просто, что нет возможности переобуться в этот момент, поэтому доходит до ранок. Настрадалась я от этого изрядно, поэтому теперь стараюсь все же не торопиться и в новой обуви далеко или надолго не идти, а если уж надо, то беру с собой запасную (речь о лете в основном, поэтому обувка некрупная легкая :))
Заранее определить уверенно, будет ли натирать не могу. Сколько уж раз бывало, что не только в магазине, а и дома ходишь - удобно вроде бы, нигде ничего. На улицу вышла - через полчаса проблемы начинаются.

OskominaДата: Пт, 05.09.2008, 13:30 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Quote (psyche)
Настрадалась я от этого изрядно, поэтому теперь стараюсь все же не торопиться и в новой обуви далеко или надолго не идти, а если уж надо, то беру с собой запасную (речь о лете в основном, поэтому обувка некрупная легкая :))
Заранее определить уверенно, будет ли натирать не могу. Сколько уж раз бывало, что не только в магазине, а и дома ходишь - удобно вроде бы, нигде ничего. На улицу вышла - через полчаса проблемы начинаются.

Аналогично.
Только уж исходя из собственного опыта, набитых шишек натертых мозолей, я уже в совершенно зрелом возрасте начала доганять, что НЕ НАДО одевать новые туфли в дальнюю дорогу, или хоть тапки какие-то брать с собой на в.п.с....
Вот тебе - суггестия... три десятка лет прожить, чтоб наработать элементарные шаблоны... happy

И с выбором в магазине - аналогично... Ни добавить, ни убрать.

psycheДата: Пт, 05.09.2008, 17:33 | Сообщение # 45

Эх, тяжка наша доля lumped

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БС Габена (можно ли об этом поподробнее...)
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju