Габены, Гексли и любовь к фотографии - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Габены, Гексли и любовь к фотографии
Габены, Гексли и любовь к фотографии
Isadora_DuncanДата: Вт, 23.09.2008, 02:49 | Сообщение # 16

Уф.. про фото можно говорить вечно.

Макро
Флора/фауна
Архитектура

Людей редко.
Обычно они играют роль дополнения к чему-то (природа, например).

Есть правда люди, которых я снимаю с удовольствием.
Обычно это около 5 близких приятелей/друзей=)

Чаще отвергаю всякие панорамно-пейзажные съёмки, где одновременно много всего и "ничего".
Так любят снимать экстраверты.. но надо иметь или очень красивый вид, или очень хорошие руки, чтобы выглядело живо и интересно. Один знакомый Дон (фотограф) так умеет wink

Свои фото кадрирую или заведомо снимаю/фокусирую так, чтобы в композии были акценты.
Есть фотографии очень "попсовые". Например, Храм Христа Спасителя + мост в полный рост.
Когда меня за такие фотографии хвалят, а остальные (более интересные на мой взгляд) обходят стороной, обижаюсь) Потому что попсятину снять может каждый... я такое по 100 раз в неделю вижу, аж с одного и того же ракурса)

Фото Дона:

Сообщение отредактировал Isadora_Duncan - Вт, 23.09.2008, 02:52

psycheДата: Вт, 23.09.2008, 08:27 | Сообщение # 17

Isadora_Duncan, на попсовой фотографии тоже могут ведь быть необычные детали или цвета. Вот как на второй фотке Дона - облака немаловажную роль играют по-моему.

_neko_Дата: Вт, 23.09.2008, 08:39 | Сообщение # 18

Моя страсть: цвяточки, букашки... пейзажики! С портретами дружу слабо... хотя ещё только учусь фоткать))))

А вот один знакомый Габен....хи, вот сие создание как раз на портретах специализируется)))) У человека очень интересное видение моделей...и меня в часности! biggrin

Isadora_DuncanДата: Вт, 23.09.2008, 13:27 | Сообщение # 19

Quote (psyche)
на попсовой фотографии тоже могут ведь быть необычные детали или цвета. Вот как на второй фотке Дона - облака немаловажную роль играют по-моему.

Да, естественно=) Это примеры фотографий, которые я отношу к разделу:

Quote (Isadora_Duncan)
но надо иметь или очень красивый вид, или очень хорошие руки, чтобы выглядело живо и интересно. Один знакомый Дон (фотограф) так умеет

svetlaghokДата: Пт, 05.12.2008, 13:15 | Сообщение # 20

Уж не знаю, как это с социотипом соотносится, но я люблю фотографировать, и какие-то необычные вещи, природные явления, и людей, особенно друзей, в каких-то необычных или забавных ситуациях, меня даже за это папарацци прозвали, а вот своих фото мало, кто ж меня фоткать будет и чем, если фотоаппарат у меня? biggrin

PofigistkaДата: Пн, 08.12.2008, 13:57 | Сообщение # 21

Обожаю фотографировать людей. Вообще люблю людей, наверное отсюда такая страсть к портретам. Люблю не постановочное фото, а живое. Люблю ловить момент когда человек раскрывается. В это время могу заболтать, отвлечь, а потом незаметно "щелкнуть". smile

CheshireДата: Пн, 08.12.2008, 15:00 | Сообщение # 22

к фотографии на бытовом уроне равнодушен напрочь
максимум интереса - сфоткать какой-то подмеченный прикол, чтобы поделиться с друзьями
в отношении фотографий на память - тоже только в рамках придумать забавное постановочное фото
хотя опять же, интерес к этому всему короткий, шутка - понятие короткоживущее

что касается реально ценных воспоминаний и впечатлений, они и так останутся со мной, а остальное канет, ну и канет...
к фотоархивам отношусь с небрежением и пофигизмом, если и оказываются у меня на руках напечатанные фотки, то становятся со временем жертвами энтропии

хотя заметил, что когда в руки попадает дорогой профессиональный аппарат со всеми его возможностями, то тогда возникает реально интерес поэкспериментировать
но не настолько этот интерес велик, чтобы на камеру стоимостью от 1000 баксов (с учетом объекивов) разоряться )))

ZorritaДата: Пн, 08.12.2008, 15:23 | Сообщение # 23

Quote (Cheshire)
к фотоархивам отношусь с небрежением и пофигизмом, если и оказываются у меня на руках напечатанные фотки, то становятся со временем жертвами энтропии

вот кстати, есть такое

Quote (Cheshire)
но не настолько этот интерес велик, чтобы на камеру стоимостью от 1000 баксов (с учетом объекивов) разоряться )))

мне подарили:) сказали, нефиг позориться со "Сменой" happy

CrystallinneДата: Ср, 17.12.2008, 14:26 | Сообщение # 24

Хм... по идее, люди моего социотипа должны любить фотографироваться:) Однако я не очень люблю в обычной жизни. А вот участвовать в художественных фотосессиях у меня получается более чем удачно, но это когла при полном параде.

HellGaДата: Чт, 15.01.2009, 11:30 | Сообщение # 25

Есть тяга к фотографиям постановочным: чтобы был не просто снимок, а - краткая история в одном фото. Если попадаются такие в сети, то утаскиваются к себе в персональную копилку... как правило, фотографии с людьми, потому что уж эти товарищи модели иногда целый фильм изображают в одном кадре biggrin
Животные - редко, разве что в естественных условиях или руки у фотографа не только из плеч, но еще и золотые.
Остальное по настроению.

Lady_MiracleДата: Вс, 04.09.2011, 12:52 | Сообщение # 26

Мой Габен очень любит фотографировать пейзажи, железные дороги, облака, вещи

lasto4kaДата: Вс, 04.09.2011, 19:54 | Сообщение # 27

Я обожаю профессиональные фотосессии в стиле лав-стори и с удовольствием в таких участвую. Мой Габен считает, что лучшие фото-моменты - пойманные случайно, а постановку он не понимает. Фотосессии для него напряжны. Но, ради меня придется потерпеть smile

ХортДата: Вс, 04.09.2011, 20:33 | Сообщение # 28

Quote (lasto4ka)
Мой Габен считает, что лучшие фото-моменты - пойманные случайно, а постановку он не понимает. Фотосессии для него напряжны.

Как интересно, у меня такое же отношение. Не люблю фотографироваться, но люблю фотографировать, самое классное - поймать интересный момент.

MasterShiДата: Пн, 05.09.2011, 14:41 | Сообщение # 29

Самое "вкусное" - поймать интересный кадр... Будь то ситуация, выражение лица и пр. Только не постановка.... От нее всегда веет чем-то статичным, что ли. Люблю архитектуру, горы, пейзажи. Макросъемка тожеинтересна.... Но так, на любительском уровне.

ZigzigДата: Чт, 26.04.2012, 13:05 | Сообщение # 30

Пейзажи, макро, небо, особенно закатное, очень нравится фотографировать. Но самый кайф, ну просто ух - людей, именно неожиданно, когда они не видят, чтоб не корчили ничего из себя, да и у многих выражение лица бессознательно меняется, когда видят объектив. В общем, живые непосредственные фотки - оно, а если еще прикольно получилось, и можно какую-то неожиданную ситуацию по фотке увидеть, которой в реале не было - отпад полный. smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Габены, Гексли и любовь к фотографии
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju