Ролевая Габена - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ролевая Габена (Интуиция времени)
Ролевая Габена
V_AstraleДата: Пн, 01.09.2008, 12:44 | Сообщение # 1

Интересуют примеры, фразы проявления ролевой Габена, а то я чето со временем не особо дружу, поэтому для меня особо не понятно как проявляется БИ у Габена.

Добавлено (01.09.2008, 12:44)
---------------------------------------------
Еще добавлю от себя, что я заметила в отошении БИ Габенов.Они уверены,что будут жить до ста лет,поэтому некоторые решения растягиваются во времени на очень длительный период.Вот мой дед например 10 лет назад построил коттедж.Но мы узнали только в этом году, что он его даже не оформил.Несколько месяцев назад мы его уговорили все-таки.Сейчас оформляет пока землю.Дом стоит,но там никто не живет.Он все собирается туда переходить, но такое впечатление, что у него впереди еще сто лет жизни, а ему уже 78 лет!

uaaauДата: Вт, 02.09.2008, 21:32 | Сообщение # 2

Мне кажется, что предвестия всяких бед, тоже БИ. Например, будешь постоянно есть всякую дребидень, станешь хроником, в итоге, испытаешь все ужасы лечения. Не запломбируешь прогнивший зуб, загниют те, что рядом с корня. )))

Добавлено (02.09.2008, 21:32)
---------------------------------------------
А вот еще вспомнил. Всегда удивлялся как я так точно приезжаю на важные встречи, причем даже если дорога такая первый раз, за то четко. Но перед выходом, во время собирания, испытывается дискомфорт. Поэтому, к близким, либо опаздываю, либо заранее приезжаю.

JokerДата: Ср, 03.09.2008, 09:26 | Сообщение # 3

Габенки, а как вы умеете ждать?
В каких-то ситуациях я вижу, что ждать вы не любите, в других - можете ждать до бесконечности.
От чего зависит ваше умение ждать?

CheshireДата: Ср, 03.09.2008, 10:06 | Сообщение # 4

Quote (Joker)
В каких-то ситуациях я вижу, что ждать вы не любите, в других - можете ждать до бесконечности.
От чего зависит ваше умение ждать

Я думаю, тут все просто (и не все ТИМно). Ждать "в моря погоды" - невыносимо. Т.е. когда от какого-то события, какой-то инфы, в общем от разрешения какой-то неопределенности зависит дофига всего, причем надо будет на ходу глобально переигрывать. Ждать бездеятельно - напрягает. Т.е. тупо сидеть и ждать автобуса на остановке, в очереди стоять итд итп. И с первым вариантом совместно - когда много чем бы заняться можно было, но сцуко зависит от того как разрешится. А просто ждать, когда что-то нужное произойдет, когда-то там, а при этом есть чем продуктивно заполнить время - не вопрос.

ЁжикДата: Ср, 03.09.2008, 17:34 | Сообщение # 5

Quote (Joker)
От чего зависит ваше умение ждать?

Не знаю, это как-то автоматом срабатывает, чувство такое возникает, что действовать время еще не пришло, тогда и ждешь, так сказать, выжидаешь удобного случая. Бывает что случай так и не подворачивается, тогда надежда гаснет, поднимаешь так высоко правую руку и с мыслями:"А пошло оно!" с легкостью опускаешь её (руку).
А вообще со временем я не в ладах, прийти куда-то во время почти никогда не получается, либо на полчаса раньше, либо опаздываю. Но если знаю, что опоздаю, то опаздываю по полной, уж точно не на 5 минут, все равно ведь уже опоздала, какая разница на сколько, смысл от этого не меняется. Знаю почти всегда когда надо уходить, но почти всегда меня что-то останавливает.

secretДата: Ср, 03.09.2008, 17:52 | Сообщение # 6

нужны какие-то примеры..

CheshireДата: Чт, 04.09.2008, 10:59 | Сообщение # 7

Главное в ролевой БИ это то, что своевременность момента может оказаться не в приоритете. Если объективно "Сейчас или никогда", то может оказаться, что именно сейчас не хочется или нецелесообразно по каким-то еще соображениям. А что никогда - это слишком сильное слово "никогда" (двумерной БИ сложно оценить невосполнимость момента)

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 04.09.2008, 11:00

ZorritaДата: Чт, 04.09.2008, 15:27 | Сообщение # 8

Quote (Cheshire)
Главное в ролевой БИ это то, что своевременность момента может оказаться не в приоритете. Если объективно "Сейчас или никогда", то может оказаться, что именно сейчас не хочется или нецелесообразно по каким-то еще соображениям. А что никогда - это слишком сильное слово "никогда" (двумерной БИ сложно оценить невосполнимость момента)

Тут точно примеры нужны

Quote (Ёжик)
Знаю почти всегда когда надо уходить, но почти всегда меня что-то останавливает.

Тоже за собой такое наблюдала

CheshireДата: Чт, 04.09.2008, 15:56 | Сообщение # 9

Quote (Zorrita)
Тут точно примеры нужны

"Сейчас или никогда" это подразумевается не работа самой ролеовй. Это инфа от кого-то еще, само собой, у кого БИ сильная. Если ролевая эту инфу не в состоянии переварить полноценно, то в приоритетах окажется что-то другое с большой степенью вероятности. Точно так же сложно понять посыл, что не стоит торопиться хватать синицу сейчас, ибо потом можно хапнуть и журавля. Ибо если очень хочется прям щас эту синицу, то хрен бы с ним с гипотетическим журавлем.

OskominaДата: Пт, 05.09.2008, 13:41 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Чешир, а как вы реагируете на ретроспективную оценку действий по собственной ролевой и суггествиной?
То есть, когда становится очевидным, что момент упущен, возможность ушла краями, а ведь блин "ну я же говорила! я же предупреждала!"...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пт, 05.09.2008, 14:04 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)
То есть, когда становится очевидным, что момент упущен, возможность ушла краями, а ведь блин "ну я же говорила! я же предупреждала!"...

А чо, я ж не пророк, чтобы угадывать, я действую, исходя из реальных фактов и видимых приоритетов... Если я от чего-то отказался, значит было ради чего... при своих остался, значит.

TrapperДата: Пт, 05.09.2008, 15:26 | Сообщение # 12

Еще добавлю от себя, что я заметила в отошении БИ Габенов.Они уверены,что будут жить до ста лет,

Да не до ста лет, а вечно!
Чем это объяснить не знаю, но такое чуство точно есть.

ЁжикДата: Сб, 06.09.2008, 15:09 | Сообщение # 13

Ну не сто и не вечно, а вот до 80 лет проживу 100% biggrin

Сейчас столкнулась с такой ситуацией, что вариаций моих действий очень много, а чтобы не мучаться с выбором подожду. Знаю, что потом ситация сложиться, что выбирать будет не из чего и надо будет решать все быстро и моментально. А так получается, как кошка, притаилась в своем укрытии и жду пока подойдет жертва сама поближе, чтоб в одном прыжке достать жертву. А вот если жертва так и не подходит ближе, то тогда можно и интерес потерять, слишком энергозатратно бегать самой за жертвой.

OskominaДата: Вт, 09.09.2008, 13:19 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Есть ли какой-то способ доказать Габену, что есть вещи, которые не стоит откладывать на завтра? Что было бы убедительным в такой ситуации?

OskominaДата: Вт, 09.09.2008, 13:22 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (Ёжик)
Ну не сто и не вечно, а вот до 80 лет проживу 100%

Ыыыыы....Мне бы Вашу уверенность.... Мне это звучит как "Я собираюсь жить вечно. Пока что все идет нормально"(С) Фоменко.
Я знаю, что может быть ооочень по-разному....

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ролевая Габена (Интуиция времени)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju