Ролевая Габена - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ролевая Габена (Интуиция времени)
Ролевая Габена
OskominaДата: Сб, 23.10.2010, 17:58 | Сообщение # 91
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Стюардесса)
Да. До каких пор? Меня пугает такая (псевдо)возможная перспектива:
Ты замужем? - Не знаю, если я предложу - то выйду, не предложу - никогда не выйду за него.

Я сталкивалась с таким типом Габенов, к сожалению. Да, полтора года сам не звонил, хотя и уверял в глубокой симпатии ко мне.
Закончилось плохо, но к лучшему :).

Но это совсем не значит, что у тебя будет также. У меня там была куча привходящих обстоятельств...
Да, так вот. У него был такой же клин. Трындец, какой клин, просто шиза, с моей точки зрения - он не мог позвонить первым. Ну ступор какой-то, доходило до маразма.

Уверена и до сих пор, что это распространяется только на МПО в определенной стадии. Ничто - ни его отношения с друзьями, родней, близкими, ни его решительность в прочих аспектах, ни манера принятия решений не говорили о том, что где-то еще есть подобных затык. Не знаю, что там было у него в прошлом, но было что-то явно, раз так сильно отбило охоту звонить первым и наугад что-либо инициировать.

Сейчас мне размышлять об этом уже не хочется, но я все равно уверена, что если бы у нас сложилось по-другому, то

Quote (Стюардесса)
В роддоме: За вами муж приедет? - Не знаю, если я позвоню, то приедет, иначе - нет.
А её кто-нибудь придет хоронить? - Нет, она говорила ещё при жизни, что должна была сама позвонить и ПРИГЛАСИТЬ!

ничего подобного даже близко не было бы. Даже, я думаю, на уровне замужа уже б решалось по-другому. Разве что вот жить вместе - еще попадает в проблемную область.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MetropolisДата: Сб, 23.10.2010, 19:14 | Сообщение # 92

Quote (Стюардесса)
До каких пор?

Пока окончательно не пропадет желание .

С другой стороны-кроме явления "звонит-не звонит"- есть же и другие индикаторы проявления интереса.
Если нет положительной динамики в течении длительного периода времени по остальным каналам, нет даже намека на проявление интереса - зачем метать бисер?
Еще бывает что сначала человек, проявляющий инициативу, не нравится, а походит время - вдруг плавно начинает нравиться, раскрываются его качества которые до этого были упущены из виду, или попросту не замечены в силу "иных причин".Как следствие- возможно обратное проявление инициативы.

Если нет- может просто не тот, а "тот" будет потом.
сами решаем- сами получаем, зато потом не обидно и винить некого).

Quote (Стюардесса)
Да. До каких пор? Меня пугает такая (псевдо)возможная перспектива:
Ты замужем? - Не знаю, если я предложу - то выйду, не предложу - никогда не выйду за него.
В роддоме: За вами муж приедет? - Не знаю, если я позвоню, то приедет, иначе - нет.

То ли тюфяк,то ли нет заинтересованности)

Сообщение отредактировал Metropolis - Сб, 23.10.2010, 19:27

OskominaДата: Сб, 23.10.2010, 20:50 | Сообщение # 93
Главный Администратор

Quote (Metropolis)
Если нет положительной динамики в течении длительного периода времени по остальным каналам, нет даже намека на проявление интереса - зачем метать бисер?

Совершеннейшая правда.
Главное, не питать иллюзий. В конечном итоге, мы достойны того, чтоб нас любили в полную силу.

СтюардессаДата: Вс, 24.10.2010, 10:33 | Сообщение # 94

Quote (Metropolis)
Пока окончательно не пропадет желание

У меня оно от такого только разгорается. К сожалению.

Quote (Metropolis)
Если нет- может просто не тот, а "тот" будет потом.

Спасибо за утешение, но оно не сильно здесь сработает из-за моих чувств (уже даже испытанных временем).

Quote (Metropolis)
нет положительной динамики в течении длительного периода времени по остальным каналам, нет даже намека на проявление интереса

Я писала в первом посте, что отношения ближе и ближе с каждой новой втречей, что и БС проявляется и даже БЭ (как получается biggrin ). В том-то и вопрос. Кстати, не представляю себе Гека, который начинает этическую подковерную игру (специально не говорю "бегает") с человеком, не проявившим к нему интереса... Это что-то из рода фантастики biggrin

Quote (Oskomina)
Уверена и до сих пор, что это распространяется только на МПО в определенной стадии.

Quote (Oskomina)
Даже, я думаю, на уровне замужа уже б решалось по-другому. Разве что вот жить вместе - еще попадает в проблемную область.

Спасибо, очень обнадежила :-)

Если интересно продолжение, щупаю почву на предмет загона, который описал Cheshire. (Аккуратно завожу похожие темы, смотрю на эмоциональную реакцию). Сама удивляюсь, но, похоже, что это правда. Если так, все буквально встает на свои места. Посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Стюардесса - Вс, 24.10.2010, 10:42

talkinmimДата: Чт, 17.03.2011, 20:55 | Сообщение # 95

Quote (Trapper)
Да не до ста лет, а вечно!

во во один знакомый габен так и заявил мне. и верит главное. roll

NightRaiderДата: Пн, 06.06.2011, 11:42 | Сообщение # 96

Quote (Стюардесса)
Если интересно продолжение, щупаю почву на предмет загона, который описал Cheshire. (Аккуратно завожу похожие темы, смотрю на эмоциональную реакцию). Сама удивляюсь, но, похоже, что это правда. Если так, все буквально встает на свои места. Посмотрим, что будет дальше.

Интересно, что было дальше..

Добавлено (06.06.2011, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Трындец, какой клин, просто шиза, с моей точки зрения - он не мог позвонить первым.

А я просто разговор по телефону не люблю. Каждый раз над собой усилие делаю, чтобы кому-то звонить, особенно незнакомому. Хотя логика говорит, что намного эффективнее предварительно разузнать подробности по телефону, часто уступаю своему нежеланию говорить по телефону и еду лично на месте узнавать. Родным и близким звонить проще, но все равно предпочитаю отвечать на звонки, чем делать их самому. Зато активно использую смс-ки, второй по счету свой сотовый телефон (который использую до сих пор) купил специально для этого с qwerty-клавой.

OskominaДата: Пн, 06.06.2011, 11:53 | Сообщение # 97
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
А я просто разговор по телефону не люблю. Каждый раз над собой усилие делаю, чтобы кому-то звонить, особенно незнакомому. Хотя логика говорит, что намного эффективнее предварительно разузнать подробности по телефону, часто уступаю своему нежеланию говорить по телефону и еду лично на месте узнавать

Я тож терпеть не могу. Самый нелюбимый способ связи, хотя, конечно, самый быстрый и эффективный.
Но если выбор есть - скайп, гугл-толк, почта, личка...

psycheДата: Пн, 06.06.2011, 15:40 | Сообщение # 98

Quote (Oskomina)
Я тож терпеть не могу. Самый нелюбимый способ связи, хотя, конечно, самый быстрый и эффективный.
Но если выбор есть - скайп, гугл-толк, почта, личка...

аналогично ) интересно, а у тебя всегда так было?
просто у меня, думаю, такая идиосинкразия из-за нескольких лет работы на телефоне оператором пейджинговой компании. до того постоянно с подружками на телефоне зависала часами, после как отрезало.

OskominaДата: Пн, 06.06.2011, 17:04 | Сообщение # 99
Главный Администратор

Quote (psyche)
аналогично ) интересно, а у тебя всегда так было?

Уже и не помню, Оль. В юности мне пришлось поработать серктаршей несколько лет. С тех пор телефон люто, бешенно ненавижу, когда звонит. Даже свой. Как девайс люблю, а как звонящую-всегда-невовремя-неотвечающую-на-звонки-когда-нужно-эгоистичную-штуку - нет.

psycheДата: Пн, 06.06.2011, 17:19 | Сообщение # 100

О, дык значит по аналогичной причине ) Передоз.

NightRaiderДата: Пн, 06.06.2011, 19:04 | Сообщение # 101

Quote (Oskomina)
скайп

Скайп в режиме разговора, да еще и видеоразговора меня иррационально пугает еще больше ) Я его себе на ноут поставил, протестил... Но ни разу за уже почти два года не использовал. Ася, мыло, личка, смска. Текстовое общение с возможностью подумать над ответом, стереть написанное, еще подумать, написать заново и и в итоге забить, и отправить смайлик ).
Даже *смущенно* с женой иногда через аську общаемся будучи в соседних комнатах, благо что у нас два стационарных компа (основной и детский) и два наших с женой личных нетбука )

OskominaДата: Пн, 06.06.2011, 19:39 | Сообщение # 102
Главный Администратор

Quote (NightRaider)
Скайп в режиме разговора, да еще и видеоразговора меня иррационально пугает еще больше

В режиме разговора он заменяет дорогую мобильную связь. Уж если трындеть - то хоть бесплатно:) Те, у кого есть клиенты или партнеры из другой страны - знают преимущества...
Еще преимущество - аудиоконфа. Это лучший, ИМХО, способ связать удаленных членов группы между собой для обсуждения конкретной задачи.
Видеозвонком не пользовалась ни разу в жизни. Мне это чем-то неприличным кажется... smile

NightRaiderДата: Пн, 06.06.2011, 20:03 | Сообщение # 103

Quote (Oskomina)
Мне это чем-то неприличным кажется

Да... Увидеть свою физиономию в "рыбьем глазу" веб-камеры - к комплексам по поводу своей внешности. Зеркало как-то больше льстит ) Плюс мы еще привыкаем к зеркальному отражению, а на любой видеосьемке подсознательно чувствуем когнитивный диссонанс )

libelulaДата: Пн, 06.06.2011, 20:57 | Сообщение # 104

и про телефон и про скайп тоже самой избегаю лицезреть сама-то свою изображение в мониторе, ладно я, но чтобы на другом конце вот в таком виде это наблюдали )) а про телефон, тоже например на работе лучше сбегаю в любой кабинет по необходимости, хоть и не близко, чем по внутреннему вопрос решать, вообщем лучше "бешеной козе семь вёрст не крюк" чем по телефону

MasterShiДата: Вт, 07.06.2011, 10:40 | Сообщение # 105

Не знаю...
Скайп и видеозвонки - вполне воспринимаемы и используются на всю катушку. Может, это реализация мечты о видеофоне? smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ролевая Габена (Интуиция времени)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju