Волевая сенсорика - ролевая Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Волевая сенсорика - ролевая Гексли (После драки....)
Волевая сенсорика - ролевая Гексли
psycheДата: Ср, 01.10.2008, 13:34 | Сообщение # 16

До паданья планки меня только братец Жуков может довести. Ужасно себя чувствую и во время, и после.

BlueberryДата: Вт, 07.10.2008, 13:14 | Сообщение # 17

Quote (Oskomina)
А в очень редких случаях, раз в пару лет (раньше бывало чаще, были предпосылки), я впадаю в состояние крайней степени ярости. Буквально, планка падает от гнева... Очень трудно с собой справиться, и потом очень долго трусит, как осиновый лист...

потом обычно следует исчезновение гексли надолго из места действия, потому что неприятно и не хочется вообще об этом вспоминать, да с людьми, связанными с этой историей, встречаться... совестно как-то за свою ЧС, хотя стыдиться совершенно нечего... все ведь временами выходят из себя и могут сказать что-то резкое...

меня обычно подруга-габенка в этих случаях выручает и говорит как раз, что я по сравнению с ней - пушистик белый, потому что она в таких случаях ведет себя более жестко... и уж точно меньше на эту тему переживает постфактум...)

jazzmenДата: Ср, 08.10.2008, 01:24 | Сообщение # 18

Quote (IraS)
2) Габены, как вами воспринимаются такие «выступления» дуала по ролевой? (Разумеется, если оно направлено не на вас.) Замечаете ли вы перегибы? Бывает ли вам неловко за дуала? Предпринимаете ли что-то в таких случаях?

Была одна ситуевина. Как-то в общей компании стартанул вдруг один Штир на Геку. На мою любимую дорогую Геку (в смысле не девушку, а настоящую девочку-друга). Она ему в ответ такой напор выдала, что он аж присел, хотя человек по натуре непробивной. А она же встала и очень громко закрыла за собой дверь. Причём закрыла так, что я понял - дело серьёзно и никто другой, а именно я метнулся за ней, чтоб вернуть. Погасить её жар мне удалось с помощью логических цепочек, которые закончились простым вопросом: "Чего ты хочешь добиться и какова твоя цель?" Её негодование мне абсолютно понятно, но её отпор, ситуацию, а главное обидчика, никак не изменил. И когда мы вернулись обратно в компанию, я зделал Штиру очень крутой втык, но уже так, как это умею делать Я evil

Добавлено (08.10.2008, 01:24)
---------------------------------------------
За меня Геки не заступались, так как знают, что когда надо - сам поставлю на место любого, без посторонней помощи. Но если бы это всё же случилось, думаю мне это очень польстило бы и пожалуй, было бы даже приятно biggrin

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 09:10 | Сообщение # 19

на самом деле, если кто-то обидит меня, я вряд ли распалюсь... просто сделаю вид, что не вижу, не слышу этого и вообще ничего абсолютно не произошло, причем хорошо будет, если противник сам разорется и проявит себя негативно, я же буду спокойна и доброжелательна.

не буду я сама себя отстаивать, свою честь и достоинство, потому что знаю, что одной мне не справиться. Как-то пару раз я на этом обожглась, и теперь никогда не уверена, что меня поддержат. И втайне всегда хочется, чтобы кто-то заступился... только спокойно... просто не дал бы в обиду...

зато за другиих!!! тут могу проявить чудеса храбрости, слабых защищаю все время, потому что вижу, что больше некому. (тут как-то не страшно постоять за другого, за справедливость).

за близких мне людей тоже заступаюсь, защищаю интересы, но здесь просто я знаю, что я не одна сражаться буду, а со мной будет и тот, кого я защищаю хотя бы... а тогда уже не страшно)...

Quote (jazzmen)
"Чего ты хочешь добиться и какова твоя цель?"

если бы мне задали такой вопрос в подобной ситуации, вероятно, я бы просто расплакалась на плече того, кто его задал... чс через чэ выразила бы и очень быстро успокоилась... только без логики тут... а то совсем совесть заест за столь грубое поведение)...

jazzmen, вы очень хороший друг! повезло вашей геке)))

psycheДата: Ср, 08.10.2008, 10:05 | Сообщение # 20

За близких людей заступаюсь по умолчанию, но и за себя вполне могу постоять. Особенно если кто-то резко и явно агрессивно наедет, в ответ получит вдвойне. Если наезд не очень явен, то тут канеш могу потормозить, поязвить и дать возможность "отъехать" без боя ))
А успокаиваюсь быстро и практически из любой степени обиженного перевозбуждения, если спокойно, явно доброжелательно и с чувствующимся конструктивным и деятельным настроем просят объяснить, в чем суть ситуации (если человек не в курсе) и чем можно помочь, что можно сделать, чтобы для меня ее исправить. Ну то есть по сути похоже в общем-то на вопрос, заданный jazzmenом в описанной ситуации .

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 11:04 | Сообщение # 21

ну, если человек не в курсе и не был тому свидетелем, я тоже успокаиваюсь быстро и смогу объяснить...

а если человек пристутствовал, мне стыдно будет перед ним.

хм... psyche, вы молодец! я так не умею отвечать вдвойне... для меня все наезды одинаковы, точнее, реакция одна и та же, из серии "собака лает, караван идет"... т.е. ноль внимания на наезжающего... (ибо нефиг наезжать, надо для начала нормально выяснять все вопросы, а не нападать) но стараюсь собрать как можно больше свидетелей наезда "без причины" на спокойного и доброжелательного человека (меня в такой ситуации biggrin )...

зато иногда за других заступаюсь там, где им защита моя не нужна happy это ролевая во всей красе)...

а еще есть одно интересное проявление ролевой чс... знаю, что это не у одной меня имеет место... когда ко мне кто-то начинает стремительно проявлять знаки внимания, резко сокращает дистанцию, не дай Бог, начинает распускать руки, я не могу дать отпор, сказать, мол, не надо этого (точнее говорю, но человек не воспринимает, думает - игра), потому что жутко боюсь, что будет разборка, что этот человек может разозлиться, что кто-то может пострадать (если человек выпил, боюсь вдвойне), поэтому предпочитаю терпеть, ничем не показываю ему, что мне неприятно это "внимание" (за что потом мне говорят, мол, ты сама была не против, что есть сущая неправда), ищу любую возможность сбежать как можно быстрее, глаза как у загнанной лани... думаю, кто бы хоть догадался меня выручить да вырвать из этих лап...

выручили один раз именно габены - один отвлек обидчика, другой увел меня и охранял весь вечер (видимо, им видно, что человеку неприятно и он просит помощи), в остальных случаях успешно сбегала... правда тряслась потом несколько дней, как осиновый лист...

плохо, когда не чувствуешь эту чс и не можешь ситуацию оценить трезво... таким образом, ни за себя постоять не получается нормально, ни оценить, можно ли человеку противостоять в какой-то ситуации...

psycheДата: Ср, 08.10.2008, 12:01 | Сообщение # 22

Quote (Blueberry)
стараюсь собрать как можно больше свидетелей наезда "без причины" на спокойного и доброжелательного человека (меня в такой ситуации biggrin )...

Вы тоже молодец - похитрей и дальновидней happy

Quote (Blueberry)
когда ко мне кто-то начинает стремительно проявлять знаки внимания, резко сокращает дистанцию

Не, ну если пьяный или в неадеквате, я тоже предпочту ретироваться, но если просто наглый и вокруг не темный лес - после некоторых уверток вполне можно резко одернуть. Причем иногда достаточно одного взгляда. Как прокомментировала одна знакомая: "Так посмотрела, что и сдачи не надо" wacko

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 12:48 | Сообщение # 23

Quote (psyche)
Причем иногда достаточно одного взгляда. Как прокомментировала одна знакомая: "Так посмотрела, что и сдачи не надо"

Да, это бывает, помогает... взгляд - сильная штука, спасает часто, но иногда все равно проколы получаются... потому что этот взгляд -тоже чс.

psyche, иногда так посмотреть - жестоко, потому что бывает, человек, превышающий дистанцию - один из компании знакомых, все его обожают и он на хорошем счету в среде... не хочется просто быть тем, кто вот появился в компании и сразу раздор внес... sad

надо, наверное, развивать би, чтоб заранее чувствовать опасность)...

Quote (psyche)
Вы тоже молодец - похитрей и дальновидней

Спасибо)... Дуалы научили biggrin

jazzmenДата: Ср, 08.10.2008, 14:48 | Сообщение # 24

Quote (Blueberry)
psyche, иногда так посмотреть - жестоко, потому что бывает, человек, превышающий дистанцию - один из компании знакомых, все его обожают и он на хорошем счету в среде... не хочется просто быть тем, кто вот появился в компании и сразу раздор внес...
надо, наверное, развивать би, чтоб заранее чувствовать опасность)...

Нет, надо просто шепнуть ему на ушко, а лучше всего отвести в сторонку, дабы подчеркнуть важность сказаного, и уже там, очень спокойным, ласковым голосом сказать примерно следующее: "Если ты сейчас же не прекратишь свои бухие поползновения, я при всех друзьях, врежу тебе по я..ам так, что тебе станет очень больно и стыдно. И можешь не сомневаться - я это сделаю".

Девочки, чесное слово - СРАБОТАЕТ biggrin

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 15:28 | Сообщение # 25

Quote (jazzmen)
Девочки, чесное слово - СРАБОТАЕТ

хорошо, возьму на вооружение smile только для этого тож нужно с духом собраться...)

Добавлено (08.10.2008, 15:28)
но не слишком ли все-таки это резко, jazzmen?

...спасибо за дельный совет)...

psycheДата: Ср, 08.10.2008, 16:02 | Сообщение # 26

Quote (Blueberry)
потому что бывает, человек, превышающий дистанцию - один из компании знакомых, все его обожают и он на хорошем счету в среде... не хочется просто быть тем, кто вот появился в компании и сразу раздор внес... sad

Во всем есть нюансы канеш. При таких обстоятельствах шучу до упора, ища в шутливой же форме защиты у окружающих и т.п. А если никто не отреагирует и ситуация не разрешится, то нафик мне в общем-то такая новая компания? ) Людей на свете много, к счастью, особенно пока незнакомых biggrin

jazzmen, совет рЭзкий и при должном тоне наверняка сработает, но угрозу такую врядли смогла бы осуществить, поэтому не стала бы и угрожать, чтобы не оказаться в не менее дурацком положении )

jazzmenДата: Ср, 08.10.2008, 16:17 | Сообщение # 27

Quote (psyche)
jazzmen, совет рЭзкий и при должном тоне наверняка сработает, но угрозу такую врядли смогла бы осуществить, поэтому не стала бы и угрожать, чтобы не оказаться в не менее дурацком положении )

Ну я, на самом деле, уж совсем крайнюю ситуацию рассматриваю biggrin

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 17:07 | Сообщение # 28

мне показалось хорошей идеей отозвать в сторону и мягко, но вполне сурьезным голосом попросить прекратить навязчивые ухаживания. Должно подействовать и без угроз... только странно, что мне самой это в голову не приходило...)

Добавлено (08.10.2008, 17:07)

Quote (psyche)
общем-то такая новая компания? ) Людей на свете много, к счастью, особенно пока незнакомых

ну, не совсем новая, обычно таких компаниях есть кто-то, иногда даже не один, из моих друзей и хороших знакомых, кто просто вводит меня в круг своих знакомых)... psyche, я думаю, Вы все равно меня понимаете)...

мдя... и все-таки ужасно трудно тренировать ролевую... вернее, наполнять ее информацией и накапливать по ней опыт.

psycheДата: Чт, 09.10.2008, 10:44 | Сообщение # 29

Я понимаю, подобные ситуации у меня были. Но ради знакомых разве что сдержу немного резкую реакцию, но совсем уж сдерживаться и терпеть не буду.
Не верю я, что мягкая просьба, да еще и в сторонке, подействует на человека, который ведет себя нетактично. Тогда уж лучше публично ее озвучить, смягчив шуткой. Если не совсем тупой и наглый, авось подействует )

BlueberryДата: Чт, 09.10.2008, 11:45 | Сообщение # 30

Quote (psyche)
Не верю я, что мягкая просьба, да еще и в сторонке, подействует на человека, который ведет себя нетактично.

Ну, у меня есть такая способность "отрезвлять" взглядом и голосом так, что желание липнуть пропадет happy А если же человек не поймет, тогда уже как-то легче будет дать отпор прилюдно... Дескать, я тебя предупредила, послушал бы - не выставила б тебя дураком)...

Просто без предупреждения с глазу на глаз мне трудно оценить, насколько уместно будет то, что я человека публично отвергну... ну сложно как-то... вдруг обижу...

А то, что я человека предупредила, мне уже дает оправдание самой перед собой... и плевать, кто что скажет... я же предупредила... smile

Quote (psyche)
Тогда уж лучше публично ее озвучить, смягчив шуткой. Если не совсем тупой и наглый, авось подействует )

А вот такие мои шутки воспринимаются как заигрывание почему-то... sad

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Волевая сенсорика - ролевая Гексли (После драки....)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju