Недостатки социотипа Габен - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Недостатки социотипа Габен
dualДата: Вт, 21.10.2008, 23:57 | Сообщение # 1

Для обсуждения одноименной статьи Недостатки социотипа Габен

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 00:25 | Сообщение # 2

Ну, что, статью прочитала.Согласна полностью со всем.Приходилось видеть нескольких таких инверсированных Габенов.Как раз такие Габены и описаны у Стратиевской.Отношения с такими Габенами-очень не простые, приходится прогибаться под них, быть такой, какой им хочется, если хочешь продолжать отношения.Если не будешь хорошей и неприхотливой,забудь про такого Габена.Кстати, инверсированный Габен выматывает всю душу,ощущения конфликта...Хоть и не Максим, а конфликт еще хуже, такой Габен видит все слабости и бьет по больным местам со страшной силой.

Интересно, а отчего такие инверсированные бывают?И лечится ли это со временем?

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 01:11 | Сообщение # 3

Я тоже видела таких Габенов... печально... но и Гексли не все "в тиме"... но если Гексли понимая, что с собой не в ладу, начинают искать себя (и чаще всего выходят из пике и обретают гармонию), то Габенам понять это сложнее... и тем не менее, пока человек сам не захочет выйти из всяких искажений, никто ему помочь не сможет...

может, это воспитание в конфликтной семье?.. может, какие-то травмы детства, которые зародили комплексы...?

мне кажется, это лечится... но ждать чуда нельзя... все в руках самого Габена...

Cheshirsky_catДата: Ср, 22.10.2008, 11:35 | Сообщение # 4

Мда.
Замечал за собой кое-что из описанного. sick
Критика неприятна, хоть и местами справедлива.
Не задумывался, что со стороны это выглядит именно так.

secretДата: Ср, 22.10.2008, 11:51 | Сообщение # 5

я тож замечала у меня ЧИ БЭ не развиты вообще...
статья это все ужасно когда оно все вместе, а когда эпизодами и по отдельности biggrin

TrapperДата: Ср, 22.10.2008, 12:06 | Сообщение # 6

Quote (Blueberry)
Я тоже видела таких Габенов... печально... но и Гексли не все "в тиме"... но если Гексли понимая, что с собой не в ладу, начинают искать себя (и чаще всего выходят из пике и обретают гармонию), то Габенам понять это сложнее... и тем не менее, пока человек сам не захочет выйти из всяких искажений, никто ему помочь не сможет...

Вот, хорошо сказала!

GabrielaДата: Ср, 22.10.2008, 12:49 | Сообщение # 7

Конечно, неприятно читать про недостатки своего ТИМа. Особенно когда кое-что совпадает. Но что делать-то, меняться до неузнаваемости или быть собой?
Автор описывает уж такие запущенные случаи, которые скорее попадают в разряд обычного бытового хамства и тут нужно разбираться с человеком, а не с Габенами в целом. Тем более, что она сама начинает примешивать в образ другие ТИМы
А с другой стороны, есть такие вещи, которые я грехом признать не могу. Для меня ужасно и непереносимо, когда другой человек начинает лезть в мои дела, как в собственный карман. Ему, видите ли, очень важно. Тут уж мы вспомним и про неоднозначный характер второй стороны
Скажу вам странную вещь. Когда я прочитала описание характера Гексли, у меня была депрессия. Ведь столько черт характера, которые я ненавижу - и непостоянство, и привычка ставить ярлыки на лоб, и любовь к манипуляциям другими. Как можно доверять такому человеку? Прибавим болтливость и... в общем я даже плакала. Хотя казалось бы, чего там, забей на них и не общайся. Если бы не реальный пример моих двух подруг Гексли, вполне приличных и приятных девушек, я бы так и сделала, а не сидела бы сейчас на этом форуме.
В общем, дуал как обратная сторона Луны, непонятен нам и пугает. Поэтому только общаясь и делясь проблемами и можно сосуществовать. А в награду за усилие мы получаем, между прочим, неожиданно много. В общем, спасибо за откровенность

Galka13Дата: Ср, 22.10.2008, 13:15 | Сообщение # 8

Quote (Blueberry)
может, это воспитание в конфликтной семье?.. может, какие-то травмы детства, которые зародили комплексы...?
мне кажется, это лечится... но ждать чуда нельзя... все в руках самого Габена...

Может...все может...правда легче от того не становится.Ты правильно написала,что пока человек САМ не захочет и не увидит себя "в отражении"...ничего не поделаешь.Либо "прогибаться"(а сколько именно Гексли сможет прогибаться даже под ОЧЕНЬ любимого человека,не встречая ни малейшего отклика)Либо уходить и искать...

LesДата: Ср, 22.10.2008, 13:38 | Сообщение # 9

Я тоже встречала таких товарищей ...мало того..я и любила одного из таких Габенов..очень тяжко, особенно по этике эмоций и по этике отношений...

"Единственная эмоциональная реакция, которая будет вам доступна – это раздражение, подчеркнутое надлежащим выражением лица и интонациями".......это просто убиться можно было sad ....фу..фу..фу

Насчет э.отношений вообще как слепок с моего личного опыта....... wacko

Добавлено (22.10.2008, 13:38)
---------------------------------------------
после такого общения долго отходила и отхожу........хвала Богу...что в мире много замечательных..добрых и понимающих Габов.. biggrin

IraSДата: Ср, 22.10.2008, 14:08 | Сообщение # 10

Quote (V_Astrale)
Отношения с такими Габенами-очень не простые, приходится прогибаться под них, быть такой, какой им хочется, если хочешь продолжать отношения.Если не будешь хорошей и неприхотливой,забудь про такого Габена.Кстати, инверсированный Габен выматывает всю душу,ощущения конфликта...Хоть и не Максим, а конфликт еще хуже, такой Габен видит все слабости и бьет по больным местам со страшной силой.

Quote (Les)
Я тоже встречала таких товарищей ...мало того..я и любила одного из таких Габенов..очень тяжко, особенно по этике эмоций и по этике отношений...
"Единственная эмоциональная реакция, которая будет вам доступна – это раздражение, подчеркнутое надлежащим выражением лица и интонациями".......это просто убиться можно было ....фу..фу..фу
Насчет э.отношений вообще как слепок с моего личного опыта.......

Статья отличная)) Разбивает розовые очёчки вдребезги))
Вот только вопрос: а схрена ли??
Мы-то, Гексли, почему ведемся на таких типов? Как допускаем такое к себе отношение? Ещё и стараемся, ещё и страдаем… С какого перепугу-то? Причём, практика показывает, что нытьё и истерики Гамок, Есек, закидоны Досек и иже Габены переносят нормально, никто ещё не умер от этого. Даже не то что нормально!! С ними Габены сама осторожность и нежность, бегут по первому зову – ну как же, она ж такая! Такая вся блин неземная! Такая беспомощная!
А Гексли слово боятся сказать, что б не обидеть драгоценного, не дай бог! Позвонить лишний раз боятся! Попросить помощи – БОЯТСЯ! НУ как же – это ж напряг для обожаемого!
И почему так? Кто что думает?
Или я не права?

Про нормальных Габенов, опять же, не говорю)) Но ведь жизнь показывает, - вон, пожалста, любят же инверсированных. Вот что заставляет? Почему нельзя просто послать?

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 14:55 | Сообщение # 11

Quote (IraS)
Причём, практика показывает, что нытьё и истерики Гамок, Есек, закидоны Досек и иже Габены переносят нормально, никто ещё не умер от этого. Даже не то что нормально!! С ними Габены сама осторожность и нежность, бегут по первому зову – ну как же, она ж такая! Такая вся блин неземная! Такая беспомощная!
А Гексли слово боятся сказать, что б не обидеть драгоценного, не дай бог! Позвонить лишний раз боятся! Попросить помощи – БОЯТСЯ! НУ как же – это ж напряг для обожаемого!
Или я не права?

Ну, те Габены которых я знаю- нытье и истерики не любят и игнорируют их(даже инверсированные).Хотя, может попервах, когда отношения только начинаются- может еще терпят.Габену главное увидеть, что он расположил к себе человека, что к нему относятся хорошо и принимают в любом виде.Тогда Габен уже не притворяется и может быть очень неприятным и противным(это я про инверсированного).Поэтому Габен и не боится потерять Гексли:уж очень она умеет хорошо показать отношение к нему.Габену кажется, что так будет вечно. И он начинает принебрегать человеком, который для него так старается.Габен наглеет, хамит и ведет себя с позиции главного и самого важного человека в этих отношениях.Но Гексли не виктим, поэтому терпению однажды приходит конец...И вот тут уже проблемы начинаются у Габена:нет поддержки, нет хорошего отношения и вообще отношений нет...

Габен благодаря Гексли растет в своих глазах, важность зашкаливает.Но разобраться Габен не может, что уверенность в себе Габену дает именно Гексли.

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 15:07 | Сообщение # 12

Quote (IraS)
Но ведь жизнь показывает, - вон, пожалста, любят же инверсированных. Вот что заставляет? Почему нельзя просто послать?

Просто дуальность чувствуется даже с инверсированными.Только таких людей более жалко что-ли, хочется им всячески помочь.Это подсознательно идет.Хочется дуала вывести из кризиса. У меня так.Я все силы тогда пускаю на помощь.Ведь даже с инверсированным бывают периоды взаимопонимания и принимания, вот тогда дуальность ощущается на полную катушку.Но если у человека проблема, то с ней справится под силу только ему самому.Это я говорю как человек испробовавший все варианты и способы.Можно просто в душе быть с ним, радоваться его росту, но заставить расти -нельзя.
Хотя, в глубине души я все же мечтаю найти действенный способ борьбы с инверсией, чтоб все Габены были в ТИМе! happy

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 15:37 | Сообщение # 13

Gabriela, юзерпик зачетный, в тему! )))
Что касается статьи, то описаны, конечно, крайние искажения. Если накал значительно снизить, то похожие моменты наблюдала у своего Габена (о других, гораздо менее знакомых, судить не возьмусь).
Если конкретней, то он и вправду много работает. Работа - чуть ли не прежде всего и ради нее отодвигается многое более важно, на мой взгляд. Бывает, что и допоздна остается, и в выходные работает. По мне лично это не сильно бьет, но в принципе часто кажется, что работа имеет слишком большой вес по сравнению с другими жизненными делами.
Относительно перекосов по БЭ и ЧЭ, то в сравнении с другими мужчинами (не Габенами) разницу вижу, но конкретно от Габена малоэмоциональности и ожидала, опираясь на описания. К счастью, описанных неприятных форм она не достигает, но от большей доверительности и непубличной, но эмоциональности не отказалась бы )

TekhiДата: Ср, 22.10.2008, 15:53 | Сообщение # 14

Quote (V_Astrale)
Хотя, в глубине души я все же мечтаю найти действенный способ борьбы с инверсией, чтоб все Габены были в ТИМе!

Может поделимся какими-то методами, которые помогают справляться с описанными проблемами.

Например, Габена, который весьма сдержан в плане выражения эмоций, ИМХО, можно научить проявлять чувства именно через БС.
То есть, если расстроенная Гексля, рассказывая о проблеме сама покажет, что хочет, чтоб ее обняли, раз, другой и будет поощрять тактильный контакт, ИМХО, постепенно эту проблему можно в значительной степени снять. Также стремление порадовать Гекслю через всякие БС-жесты, во многом снимает необходимость в словах. Короче, могу сказать, что предпочту проявления ласки, очень органичные и естественные в исполнении Габена, неуверенным лаконичным нередко стандартным фразам.

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 16:23 | Сообщение # 15

Quote (IraS)
Мы-то, Гексли, почему ведемся на таких типов? Как допускаем такое к себе отношение? Ещё и стараемся, ещё и страдаем… С какого перепугу-то? Причём, практика показывает, что нытьё и истерики Гамок, Есек, закидоны Досек и иже Габены переносят нормально, никто ещё не умер от этого. Даже не то что нормально!! С ними Габены сама осторожность и нежность, бегут по первому зову – ну как же, она ж такая! Такая вся блин неземная! Такая беспомощная!
Или я не права?

Ира, ты прям вслезы права... только мы обычно молчим о том, что капризы женщин с другими ТИМами воспринимаются, нормально, что для них все делают, на руках таскают, а мы... такие умниые, понимающие и замечательные, имеем лишь малую долю от такого прекрасного отношения...
Я тоже задаюсь этим вопросом...

Может, дело в нас самих?.. Наверное мы сами, во-первых, не верим в себя, во-вторых, допускаем такое к себе отношение... ведь мы же часто, если не говорим, то думаем: "Да мне ничего особенного не надо... лишь бы просто где-то был, дорожил, любил... я же все могу понять, все разделить с ним..."
угу... так вот, вышеперечисленные тобой девушки наверняка так не думают... Может быть, Доси - да... но Доси не говорят, что они все могут понять!.. а мы, как правило, можем...

А видимо, зря... то ли не нужны такие золотые, то ли... не верят... dry
biggrin

Добавлено (22.10.2008, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Tekhi)
То есть, если расстроенная Гексля, рассказывая о проблеме сама покажет, что хочет, чтоб ее обняли, раз, другой и будет поощрять тактильный контакт, ИМХО, постепенно эту проблему можно в значительной степени снять. Также стремление порадовать Гекслю через всякие БС-жесты, во многом снимает необходимость в словах. Короче, могу сказать, что предпочту проявления ласки, очень органичные и естественные в исполнении Габена, неуверенным лаконичным нередко стандартным фразам.

ППКС, Tekhi, просто в точку..

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju