Недостатки социотипа Габен - Страница 12 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Недостатки социотипа Габен
tessДата: Ср, 05.05.2010, 09:44 | Сообщение # 166

Quote (Oskomina)
У меня тоже так. Ерунда какая-то может выбить из равновесия на несколько часов. А какая-то принципиальная несостыковка позиций - ну и ладно. Даже спорить не о чем, настолько разные взгляды на мир. Ты об этом, Тесс?

Да, именно))

Quote (Oskomina)
К тому же, против логики наши этические заморочки - козырь слабый и неубедительный.

Да ото ж.Отсюда и все эти дурацкие рефлексии.
У меня не было в очень близком окружении конфликтёров, но мне даже дяди- Макса хватило и ещё одного товарища в окружении, с которым приходится общаться, чтобы ощутить тот "вечный кайф" от общения с ними.
Ища способ взаимодействия, пыталась общаться по сильному блоку. Так сказать пыталась стать самой собой , чтобы снять это дурацкое напряжение, которое постоянно испытывала с ними. Нифига не помогало. Петрушкой себя каким- то ощущала. Дурочкой.
Приходилось спускаться на суперэго, чтобы не дать себя в обиду. Усилий требуется невероятно много. Поэтому ограничиваю общение до " бумажку сдал, бумажку принял и даже о здоровье не спросил."
В итоге уважать- уважают, но это всё так хлипко. Знаю, что если дистанцию укоротить ( пусть и гипотетически), то мне кранты. И им тоже, в принципе))) Я превращусь в бешеного гипопатама, чтобы не дать себя забить)))
Это разве жизнь будет??
Поэтому, имея даже такой небольшой опыт общения с Максами, сочувствую всем девочкам, у которых они были в семье...
Напряжение изо дня в день след на самоощущении личности оставляет по любому. Он, конечно, потом при благоприятных условиях сгладится, но до этого это будет сказываться на тебе и хочешь- не хочешь влиять на твою жизнь.Определённые паттерны поведения и мышления за эти годы наработались. А наша жизнь- есть проекция того, что у нас в голове.

gvenriДата: Ср, 05.05.2010, 10:18 | Сообщение # 167

Quote (tess)
Напряжение изо дня в день след на самоощущении личности оставляет по любому.

Ага, я вот помню из детства...как слышим, что в двери поворачивается ключ...бросаем с мамой все дела...хватаемся, кто за что (тряпка для пыли...мочалка для мойки посуды) и начинаем делать вид, что мы моем, трем, протираем...Хотя ДО ЭТОГО все уже вымыли и вытерли к его приходу... happy Потому как ни дай боже ты будешь заниматься на его взгляд бесполезным занятием каким...отдыхать, рисовать, читать книгу, вышивать...(а мне по творческой такие дела, ой как нравились)...усе, кранты... и так каждый день ближе к вечеру...
Заикой можно остаться...
Я еще одно время как то пыталась рыпаться, потом поняла нервы дороже...Ни фига не докажешь...не, сегодня может и докажешь..,а завтра все равно по тому же сценарию...
И на фига ему эта наигранность нужна была ???

tessДата: Ср, 05.05.2010, 10:30 | Сообщение # 168

Quote (gvenri)
и так каждый день ближе к вечеру...

Мрак.
gvenri, сочувствую очень. Я вообще к насилию над личностью отношусь, как Ленин к буржуазии))). Хотя и понимаешь, что оно в данном случае вызвано не только личным отношением. Но всё равно, когда слышу такое у меня челюсти сжимаются....
Хочу пожелать ( У Лары в подписи написано, мне понравилось))):

Побольше дуалов хороших и разных! biggrin

Чтобы "выздороветь" окончательно и на всю жизнь)))

gvenriДата: Ср, 05.05.2010, 10:43 | Сообщение # 169

Quote (tess)
Чтобы "выздороветь" окончательно и на всю жизнь)))

))))) Лечусь... smile

Quote (tess)
Я вообще к насилию над личностью отношусь,

Эт не насилие...эт разные программы...

Сообщение отредактировал gvenri - Ср, 05.05.2010, 11:26

CheshireДата: Ср, 05.05.2010, 11:08 | Сообщение # 170

Quote (tess)
Ох, Серёж, это фантастика, имхо))) ПОСТОЯНОГО осознания не бывает , к сожалению.

Постоянное осознание должно быть того, что вот всякое это - не твой мир, а нечто сугубо внешнее по отношению к тебе.

Я для себя так и вывел, что болезненные реакции у нас возникают от того, что во взаимодействии с внешним миром находится совсем не то, что должно быть снаружи. Болезненная реакция - это от того, что внутрь впустили что-то постороннее и чужеродное. Какой-то муфлон с горы - это вообще предмет, а в лучшем случае насекомое. Да, и таракан может вызвать сильную эмоциональную реакцию, но сиюминутную. Прихлопнул таракана - и успокоился. Вот и всякие мелких и не очень хамов надо воспринимать как паразитов и вредителей. А если охота отреагировать на них, то делать это так, чтобы херово в итоге было им. Потому что они же психологические вампиры. И усмирить их можно либо крепко посадив на жопу (но это метод сенсоров в первую очередь, конечно), либо заставив растратиь энергую впустую, не получив обратной подпитки. И еще от этого удовольствие получить самому.

Quote (Butyavka)
95% людей проходят через то, что родители стареют и приходится их забирать к себе и жить с ними, какие бы отношения не были
Вообще количество одиноких стариков опровергает эту статистику. Да и так вот оглянуться, в основном, кого знаю, стараются просто организовать проживание стариков неподалеку, но вовсе не считают обязанностью жить с ними. А на Западе, напомню, вообще отдать стариков в дом престарелых (понятное дело, это не наши богадельни) не считается морально осуждаемым. Вот у мультяшных Симпсонов, что показательно, дедушка на аутсорс отдан. Заботу о престарелых можно проявить наняв сиделку, организовать переезд так, чтобы навещать было удобно. Кой смысл ради абстрактного долга создавать в ситуацию, чтобы внешне соблюдая долг и приличая, на деле копить раздражение, а в итоге "вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя?".

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 05.05.2010, 11:12

normaДата: Ср, 05.05.2010, 14:43 | Сообщение # 171

Quote (gvenri)
Эт не насилие...эт разные программы...

Незнаю)) Я подобным образом воспринимала маму-Драйку. Нет, за тряпкой при повороте ключа не кидалась, но заданий по дому обычно было столько, что к ее приходу как раз заканчивала. Мне часто казалось, что она недовольна качеством сделанного, что оделась я как-то несуразно, и волосы распрустила не к месту и т.п. Только повзрослев до меня дошло, что мама просто приходила уставшая, а не злая на меня. И вкусы у нас элементарно разные, а не я какая-то корявая.
Я хочу сказать, что наши страхи и наше восприятие рельности формирует реакции окружающих. В отношении Максов, либо мой супруг исключение, либо это не тимная черта. Потому я берусь за тряпку тогда, когда грязь мешает мне. А в отношении отдыха, диалог из жизни супругов (вместе около 25 лет):
Ж: Ты чем недоволен? Что ты все брюзжишь! Все тебе не так! Я все эти годы как пчелка, у нас ни пылинки, все чистенько. В любой день хоть гостей зови. Я же прихожу с работы, и не отдыхая, к плите, за веник!!
М: Да-а, "к плите", "за веник"..Лучше бы ты лишний раз со мной сексом занялась, чем беготню с веником устраивать!

Добавлено (05.05.2010, 14:43)
---------------------------------------------
Oskomina, по хайду. Ну, тут наверно, любая бы "боялась". И "БЛ+ЧС" это действительно очень убедительно.
Как жаль, рецепт на самом деле прост - встречная бесстрашная агрессия. Отстаивание своих прав. Ни в коем случае нельзя попускать и сдаваться.

Вспомнила один старый некрасивый случай. Зато показательный.
Макс записал важную по работе информацию не в блокнот, а на листик. Листик бросил на столе. При уборке я убрала этот листик на его полку.Но сделала это механически. Т.е. когда вечером он стал этот листик искать, я не помнила просто переложила его или выбросила. Второе было маловероятно, но не исключено. Когда Макс, который и так был из-за работы на взводе, увидел, что я невнятно мычу и точно не помню, он рассердился. Стал орать и возмущаться, запретил мне искать самой ("ты уже помогла!"), бросал свои бумаги. И на самом деле, я прогнала. Изловчившись, я таки раскопала его листик (который он почему-то просмотрел), но "паровоз" агрессии несся на всех парах. Макс не собирался успокаиваться, а для пущего эффекта решил прочитать мне мораль. По ходу морали, сам себя еще накрутил и в накале эмоций сбросил в мою сторону со стола тарелку (стол компьютерный, дело происходило в комнате и на тарелке были остатки вяленых кальмаров). В этот момент, он был почти страшен. happy angry Тогда я встала, взяла со стола бутылку пива (литровую пластиковую. Он собирался поработать за компом под пивко с теми кальмарами). И со словами:" Не смей швырять В МЕНЯ еду!" вылила ему полбутылки прям на голову. Надо было видеть его круглые глаза! Он хлопал ими как удивленный ребенок. Далее, я развернулась и спокойно вышла на кухню и стала чистить картошку. Прошло минут десять, только после этого Макс буквально тихо подкрался со спины и сделал жест алаверды. Слова:" Не смей поливать меня пивом" звучали с такой интонацией как буд-то он говорил "а у нас в квартире газ". Никакой агрессии или самомнения уже не было. Ситуация из критической переросла в комическую (ну, что за детский сад отвечать на "удар" спустя 10 мин.). Поэтому я стала ржать, до него тоже дошла шутка юмора и что-то выяснять уже было ненужно. Никто не дал себя в обиду, значит мы партнеры, значит мы равны.
Понимаю, что все это выглядит в ваших глазах диковато, но очень надеюсь, то суть общения с Максом (и думаю в целом бета-квадрой) ясна.

Сообщение отредактировал norma - Ср, 05.05.2010, 14:46

tessДата: Ср, 05.05.2010, 15:15 | Сообщение # 172

Quote (Cheshire)
А если охота отреагировать на них, то делать это так, чтобы херово в итоге было им.

Quote (Cheshire)
либо заставив растратиь энергую впустую, не получив обратной подпитки. И еще от этого удовольствие получить самому.

Это следующая ступень " духовного" развития))) Годы тренировок...

Quote (norma)
И со словами:" Не смей швырять В МЕНЯ еду!" вылила ему полбутылки прям на голову. Надо было видеть его круглые глаза! Он хлопал ими как удивленный ребенок. Далее, я развернулась и спокойно вышла на кухню и стала чистить картошку.

Норма, пять баллов! happy

У меня подруга - парикмахер поступила подобным образом. Я тоже ей руку пожала мысленно и долго ржала.
Тётка пришла к ней в салон укладывать волосы. А надо сказать, что моя подруга - отличный мастер знающий своё дело на 10+.
Она накрутила длинные волосы дамы, идеально уложила и залила лаком. После чего дама хватает расчёску и начинает остервенело драть волосы. Вычесала все кудри показывает на свою голову и говорит:

- Ну! И где ваши кудряшки?!!
- Ну Вы же из все расчесали.
- Их нет! Вы видите? Их нет!!
После этого моя подруга спокойным тоном говорит:

- Проходите к мойке.

Сажает её, моет ей голову, сушит в сушуаре и говорит спокойно:

- Всего доброго!
Я была в восторге от этого хладнокровия и решительных действий))) И ни труда своего не пожалела, ни времени. Ни доказывать ничего не стала. Не нравится- вали туда, где понравится. С чем пришла, с тем и иди. И нечего здесь истерику свою показывать.

Quote (norma)
Понимаю, что все это выглядит в ваших глазах диковато,

Да я бы не сказала)) Сам психологический момент очень понятен. Единственное, думаю , что это со свойственной вам эмоциональностью произошло.
Габен, возможно, рассердившись надулся бы как бычок и наверное предметы бы не швырял)))

Сообщение отредактировал tess - Ср, 05.05.2010, 15:56

AudreyДата: Ср, 05.05.2010, 15:17 | Сообщение # 173

Quote (norma)
Понимаю, что все это выглядит в ваших глазах диковато, но очень надеюсь, то суть общения с Максом (и думаю в целом бета-квадрой) ясна.

Диковато! Это точно... Мне б и в голову не пришло отвечать агрессией на агрессию Макса. Помню это ощущение: Макс (отец) орет из-за ерунды, вот из-за переложенной бумажки - это просто классический случай, а у меня внутри все сжимается от страха...

Quote (gvenri)
Потому как ни дай боже ты будешь заниматься на его взгляд бесполезным занятием каким...отдыхать, рисовать, читать книгу, вышивать...(а мне по творческой такие дела, ой как нравились)...усе, кранты... и так каждый день ближе к вечеру...

Да - очень знакомая ситуация. Мы с сестрой недавно как раз вспоминали (она Донка, и ей тоже от Макса доставалось) - каждый день живешь в напряжении и в ожидании скандала на ровном месте.

gvenriДата: Ср, 05.05.2010, 15:49 | Сообщение # 174

Quote (tess)
Да я бы не сказала)) Сам психологический момент очень понятен. Единственное, думаю , что это со свойственной вам эмоциональностью произошло.
Габен, возможно, рассердившись надулся бы как бычок и наверное предметы бы не швырял)))

Кесарю -Кесарево...
Нормочка, конечно, молодец...смелый поступок...и в данной ситуации правельный..
Но я, как Гексли в такую "игру" ни с Габеном , ни с Максом поиграть бы не хотела.. каждому тиму близки свои семейные баталии...

Quote (Audrey)
Мне б и в голову не пришло отвечать агрессией на агрессию Макса.

Проявление моей агрессии в моих же глазах представляется дикой истерией...если меня к этой планке подтолкнуть, то пивом бы не кончилось..яб еще комп разгрохала, стол перевернула, а потом сами знаете что...от разрухи...)))))))
Я интуитивно понимаю..что разрухи не избежать, поэтому в общении с Максом агрессию даже думать не хочу применять...я уж лучше поплачу в подушку...чем потом пол квартиры ремонтировать... happy
Темболее что каждые два месяца нужно было бы к этому прибегать...Макс то по любому по сильнму блоку будет действовать всегда...

Добавлено (05.05.2010, 15:49)

Сообщение отредактировал gvenri - Ср, 05.05.2010, 15:50

SvanДата: Ср, 05.05.2010, 18:24 | Сообщение # 175

Quote (Cheshire)
Постоянное осознание должно быть того, что вот всякое это - не твой мир, а нечто сугубо внешнее по отношению к тебе.

Именно так.
Quote (Oskomina)
Сван, все это стало возможным в последние 20 лет.

Я имел ввиду сегодняшний день.

normaДата: Ср, 05.05.2010, 18:46 | Сообщение # 176

Quote (Audrey)
вот из-за переложенной бумажки - это просто классический случай

Бумажка могла быть действительно важной. Например, в бумажке из примера был необходимый именно сейчас телефон. Из-за ерунды на близких орут зарвавшиеся Максы. Там два варианта: или его что-то в жизни сильно не устраивает; или он "словил звезду" и решил, что все вокруг так, статисты. В первом случае надо разобраться и успокоить (болевая), во втором - поставить на место. Слезы, молчание и прощение - провальная тактика. От непроговоренного и нерешенного и возникает
Quote (Audrey)
каждый день живешь в напряжении и в ожидании скандала на ровном месте
. sad
Quote (gvenri)
Проявление моей агрессии в моих же глазах представляется дикой истерией

Понимаю! Гексли и раньше писали, что довел ее МЧ до явной агрессии, а она потом сама себе противна и чувствует, что ее доводят до скотского состояния. (что-то такое). У нас вся фишка в том, что это не истерика, а вполне разумное решение. Силовое. happy И никто меня в другое состояние не вводил. Пивом полила, как замок на куртке застегнула. Потому что в том случае не было никакой альтернативы, нельзя спускать такое к себе отношение. А вопли, слезы, истерики - тоже бывают. 1-2 раза в год, и чаще по причине собственных тараканов, а не влияния партнера.

MariДата: Ср, 05.05.2010, 19:14 | Сообщение # 177

Quote (tess)
Недавно продавец в магазине обслуживала меня так , как буд- то я ей под окно кучу навалила. При чём не первый раз она себе такое позволяла, но я терпела. А в то утро просто достала она меня. И я построила её.
И хотя она попыталась мне тупо доказывать, что она меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обслужила ( ыыы)), но таки прижухла.
Мне бы быть довольной результатом, но я вышла и меня ещё минут 20 ( это уже успех! не два дня , как раньше)) немного колотило.
И вот иду и успокаиваю себя, что , мол, успокойся,тётка- дура. Если на каждую лающую собаку обращать внимание, то далеко не уйдёшь. И после таких вливаний самой себе, угомонилась потихоньку.
Но вливания понадобились....Автоматически не реагировать не получилось.
Это очень сложно, имхо.

я после таких случаев очень переживаю. хотя со мной такое бывает крайне редко. для меня очень важно сохранить свое спокойствие и хорошее настроение... и ну вообще некрасиво ж бывает получается.
например, был у меня случай. вышла я из дома к маме навстречу и когда переходила улицу по пешеходному переходу прямо передо мной промчалась машина и окатила меня грязью с ног до головы. вы знаете, первая моя реакция была -я ужасно смеялась. я представила себя со стороны, такую грязную, мокрую, размахивающую удивленно руками. и увидела мамины глаза, в ужасе)))) просто потом вернулась, переодлась и вышла заново.
но вот например в жэке я зашла кое-что спросить (я уже была на приеме и вернулась занести листочек), так один мужчина из очереди влетел за мной стал меня вытаскивать из кабинета и выкручивать руки (типо я пробралась без очереди). я бы и подождала очередь, но у меня дома была дочка одна, заболевшая, о этом я тоже объявила людям входя в кабинет. так вот когда так нападают, я ужасно вышла из себя, стала с ним ругаться. и кипела еще наверное с полчаса. а потом мне все равно было стыдно и неудобно, что я послала его матом.
т.е. я считаю очень важно как можно чаще сохранять достоинство и внутреннее спокойствие.

Добавлено (05.05.2010, 19:14)

Quote (gvenri)
Ага, я вот помню из детства...как слышим, что в двери поворачивается ключ...бросаем с мамой все дела...хватаемся, кто за что (тряпка для пыли...мочалка для мойки посуды) и начинаем делать вид, что мы моем, трем, протираем...Хотя ДО ЭТОГО все уже вымыли и вытерли к его приходу... Потому как ни дай боже ты будешь заниматься на его взгляд бесполезным занятием каким...отдыхать, рисовать, читать книгу, вышивать...(а мне по творческой такие дела, ой как нравились)...усе, кранты... и так каждый день ближе к вечеру...
Заикой можно остаться...
Я еще одно время как то пыталась рыпаться, потом поняла нервы дороже...Ни фига не докажешь...не, сегодня может и докажешь..,а завтра все равно по тому же сценарию...
И на фига ему эта наигранность нужна была ???

а меня такая мама. и мы жили с нею вдвоем. это пипец. она меня в выхи будила рано всегда, т.к. "дела надо делать, а не спать". ужоссс.

AudreyДата: Ср, 05.05.2010, 19:20 | Сообщение # 178

Quote (norma)
Бумажка могла быть действительно важной. Например, в бумажке из примера был необходимый именно сейчас телефон. Из-за ерунды на близких орут зарвавшиеся Максы. Там два варианта: или его что-то в жизни сильно не устраивает; или он "словил звезду" и решил, что все вокруг так, статисты. В первом случае надо разобраться и успокоить (болевая), во втором - поставить на место. Слезы, молчание и прощение - провальная тактика.

Норма, вот если б мы тогда знали соционику... )) Наверно, было б легче жить. А насчет бумажки - не знаю, как у других тождиков, но у меня мнение - никакая суперважная бумажка не стоит слез и нервов близкого человека.

Кстати, сейчас отец живет с женщиной-Есениным - он стал гораздо спокойней, они счастливы, со мной общается нормально, на дистанции конечно - но у нас в отношениях с ним наступил мир и покой...

Quote (Mari)
я ужасно вышла из себя, стала с ним ругаться. и кипела еще наверное с полчаса. а потом мне все равно было стыдно и неудобно, что я послала его матом. т.е. я считаю очень важно как можно чаще сохранять достоинство и внутреннее спокойствие.

ППКС! Вот и у меня всегда ощущение, что нельзя опускаться до скандала, до перебранки - это недостойно. Хотя наверно в некоторых случаях стоит просто наорать на человека, если он по-другому не понимает.

MariДата: Ср, 05.05.2010, 19:21 | Сообщение # 179

norma, ой ей норма. прочитала аж в пот меня бросило от воспоминаний о своем бывшем муже. госспидя. хорошо что я развелась. меня такие стычки до парлича доводили. я всегда потом замыкалась, переживала ужасно просто.
мне бы точно было не смешно :((( вот что значит все-таки дуалы. для тебя видишь это нормально. а для меня это было бы больно, неприятно и накапливалось бы, как снежный ком. мы так со временем с Максом даж разговаривать переставали недели на 2-3... а все равно не легче. это же все равно гнетет и убивает... как хорошо, что я после почти 10 лет таких отношений все таки вырвалась на волюшку.

Сообщение отредактировал Mari - Ср, 05.05.2010, 19:23

gvenriДата: Пт, 07.05.2010, 12:31 | Сообщение # 180

Quote (Mari)
как хорошо, что я после почти 10 лет таких отношений все таки вырвалась на волюшку.

Да, мари...После таких отношений знаешь как дуал нужен...полечиться...Вот я в юности, как тока встретила дуала (человека близкого)...оно чувствуется..хоть и соционику тогда не знала...блин,...ну совсем не вариант был для меня (были причины), но мне после папы макса так с ним было комфортно...что все было пофигу...пол дня прожить не могла...Наверно, еслиб он мне взаимностью не ответил...яб свихнулась от горя...Потому что ТАКАЯ ОЩУТИМАЯ разница...

Добавлено (07.05.2010, 12:31)

Quote (norma)
Пивом полила, как замок на куртке застегнула.

А вот этому стоит поучиться...)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju