Недостатки социотипа Габен - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Недостатки социотипа Габен
V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 16:38 | Сообщение # 16

Quote (Blueberry)
то ли... не верят...

Мне кажется, что верить Габену своему дуалу, когда раньше не сталкивался с дуальными отношениями-проблематично.Но со временем(это могут быть годы) происходит закрепление доверия.Только какая Гексля хочет свои лучшие годы ложить на алтарь таких сложных отношений? happy
Пусть лучше Габен сам как-нибудь исправляется, а потом появляется весь такой " в типе". smile

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 16:42 | Сообщение # 17

Quote (Tekhi)
То есть, если расстроенная Гексля, рассказывая о проблеме сама покажет, что хочет, чтоб ее обняли, раз, другой и будет поощрять тактильный контакт, ИМХО, постепенно эту проблему можно в значительной степени снять. Также стремление порадовать Гекслю через всякие БС-жесты, во многом снимает необходимость в словах. Короче, могу сказать, что предпочту проявления ласки, очень органичные и естественные в исполнении Габена, неуверенным лаконичным нередко стандартным фразам.

Тоже могу подтвердить, что это работает и БС-забота очень даже успокаивает. Обучил, правда, кто-то другой, но описанный способ вполне реален и несложен по-моему.

Насчет всяких там Есек и Гамок грустно канеш, если так и есть. Видать то, что легко достается - мало ценится.

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 16:42 | Сообщение # 18

я имела в виду, что не верят, что бывают такие прям хорошие все из себя девушки, и ищут подвох...
а тот кто ищет, как известно, всегда найдет... surprised

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 16:48 | Сообщение # 19

А давайте подумаем как инверсию можно испавить прямо пройдясь по всем функциям, ну так как вы предлагаете С БС и БЭ?
Вот Интуиция Времени.Как можно обучить гипотетически Габена предупреждать о том, что планы у него изменились, а не сидеть и ждать его целый вечер,надеясь на встречу?И как сделать так, чтобы как написано в статье, вместо получаса не прождать полтора часа?..

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 16:54 | Сообщение # 20

Quote (V_Astrale)
Вот Интуиция Времени.Как можно обучить гипотетически Габена предупреждать о том, что планы у него изменились, а не сидеть и ждать его целый вечер,надеясь на встречу?И как сделать так, чтобы как написано в статье, вместо получаса не прождать полтора часа?..

Может быть, на каждый такой случай просто исчезать с горизонта на какой-то период времени? как он?... Стратиевская пишет, что нельзя устраивать сцен и кидаться в слезы, потому что он-де этого и ждет, ждет, что женщина будет повержена... и тогда в нем-де проснется милосердие... и он до следующего раза помилует...

я так... я в процессе размышлений))... это не окончательная мысль...

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 17:11 | Сообщение # 21

Quote (Blueberry)
повержена... и тогда в нем-де проснется милосердие... и он до следующего раза помилует...

Повержена, помилует? wacko Ах да, это же Стратиевская happy

Quote (V_Astrale)
Как можно обучить гипотетически Габена предупреждать о том, что планы у него изменились

Не знаю посредством чего это, БЭ и ЧИ наверное, но я довольно успешно объясняла Габену, почему не нужно молчать, если планы изменились, пока не спросят, упирая на упущенные возможности. "Вот если бы ты мне раньше сказал, что тогда-то не встретимся, я смогла бы сделать то-то и то-то полезное или интересное". Пару раз сильно и наглядно (искренне, канеш) расстроилась, когда изрядно планы перепоганил. Довольно резко и наглядно пояснила, что и почему вышло, что расстроил еще больше оттягиванием момента, когда надо будет меня новостями расстроить (добавилась еще и невозможность исправить ситуации другим вариантом времяпровождения), еще раз попросила говорить об изменении планов как можно быстрее после того, как о них стало известно. Видно было, что понял и сам расстроился. Извинился и более предупредителен. Очень редко бывает, что как снег на голову его изменения и обычно это уж случай форс-мажора.

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 17:15 | Сообщение # 22

Quote (psyche)
Не знаю посредством чего это, БЭ и ЧИ наверное, но я довольно успешно объясняла Габену, почему не нужно молчать, если планы изменились, пока не спросят, упирая на упущенные возможности. "Вот если бы ты мне раньше сказал, что тогда-то не встретимся, я смогла бы сделать то-то и то-то полезное или интересное". Пару раз сильно и наглядно (искренне, канеш) расстроилась, когда изрядно планы перепоганил. Довольно резко и наглядно пояснила, что и почему вышло, что расстроил еще больше оттягиванием момента, когда надо будет меня новостями расстроить (добавилась еще и невозможность исправить ситуации другим вариантом времяпровождения), еще раз попросила говорить об изменении планов как можно быстрее после того, как о них стало известно. Видно было, что понял и сам расстроился. Извинился и более предупредителен. Очень редко бывает, что как снег на голову его изменения и обычно это уж случай форс-мажора.

наблюдала такое... но на Габена это влияло только до следующего раза.. и с каждым разом он почему-то все гаже проявлялся в отношении БИ... sad
потому я и подумала про какие-то бессловесные меры... lumped

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 17:22 | Сообщение # 23

Quote (psyche)

А опоздания?Вот договорились, к примеру, встретиться в в городе погулять.Гексли ждет, а Габен по телефону уверяет, что будет через 10 минут.Его нет 20 минут, 30-ть...Гексли звонит опять, Габен говорит, что задержался, но будет через 10 минут точно.И опять его все нет...Только через полтора часа появляется.
Как на такие моменты можно повлиять?А если он задержался в приятной компании?Тут ведь не происходит изменение планов, просто он хочет насладиться приятным обществом и тех людей и всречу с Гексли тоже не отменяет, с ней тоже собирается встретиться.

TekhiДата: Ср, 22.10.2008, 17:37 | Сообщение # 24

Quote (V_Astrale)
А давайте подумаем как инверсию можно испавить прямо пройдясь по всем функциям, ну так как вы предлагаете С БС и БЭ?

Согласно с Олей, по ЭГО и, навернео, еще тут ограничительная звучит, что сильное опоздание можно рассматривать как проявление неуважения, поскольку уважающий интересы другого человек, не дает другому напрасно тратить время, и в случае срывов дает возмозможность изменить планы. Сказать, что изменение планов - это нормально, у всех бывает, но в таких случаях люди оперативно предупреждают.
Согласно и с тем, что не надо скрывать, что Вы сильно расстроились, если искренне расстроились. Демонстративная фоновая (если Вы не в раздраях еще по какому поводу) будет адекватна, и не устроит скандал на ровном месте, а Габен увидит, что это не пустое ля-ля, а Вам неприятно.

Если не помогает... не знаю... может просто в случае встречи, например, не ждать, а при сильной задержке звонить, извиняться, что вот теперь уже не можете его жддать и идти заниматься своими делами. Такое "разъяснение показом", ИМХО, может подействовать.

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 17:43 | Сообщение # 25

Quote (V_Astrale)
А опоздания?Вот договорились, к примеру, встретиться в в городе погулять.Гексли ждет, а Габен по телефону уверяет, что будет через 10 минут.Его нет 20 минут, 30-ть...Гексли звонит опять, Габен говорит, что задержался, но будет через 10 минут точно.И опять его все нет...Только через полтора часа появляется.
Как на такие моменты можно повлиять?А если он задержался в приятной компании?Тут ведь не происходит изменение планов, просто он хочет насладиться приятным обществом и тех людей и всречу с Гексли тоже не отменяет, с ней тоже собирается встретиться.

наслаждение, которое достигается причинением дискомфорта более-менее близкому человеку, наслаждением быть перестает... надо как-то эту мысль Габу подать...

Добавлено (22.10.2008, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Tekhi)
Согласно с Олей, по ЭГО и, навернео, еще тут ограничительная звучит, что сильное опоздание можно рассматривать как проявление неуважения, поскольку уважающий интересы другого человек, не дает другому напрасно тратить время, и в случае срывов дает возмозможность изменить планы. Сказать, что изменение планов - это нормально, у всех бывает, но в таких случаях люди оперативно предупреждают.
Согласно и с тем, что не надо скрывать, что Вы сильно расстроились, если искренне расстроились. Демонстративная фоновая (если Вы не в раздраях еще по какому поводу) будет адекватна, и не устроит скандал на ровном месте, а Габен увидит, что это не пустое ля-ля, а Вам неприятно.

это все хорошо, если Габен в тиме, более менее, без перекосов... а когда имеешь дело с человеком, который явно инверсирован, картинка совершенно другая sad

Добавлено (22.10.2008, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Tekhi)
Если не помогает... не знаю... может просто в случае встречи, например, не ждать, а при сильной задержке звонить, извиняться, что вот теперь уже не можете его жддать и идти заниматься своими делами. Такое "разъяснение показом", ИМХО, может подействовать.

как раз это я и хотела сказать...)

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 17:47 | Сообщение # 26

А можно еще сделать так.Если Гaбен задерживается очень долго, то можно написать смс-ку что планы изменились и что нужно срочно убегать по какому-то делу.После этого отключить телефон.
Может сработать такой вариант?

V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 17:56 | Сообщение # 27

Меня заинтересовал вот этот кусок из статьи

"Вы можете прождать его полтора часа в кафе в одиночестве, хотя о встрече было четко оговорено, или обещанные полчаса ожидания могут запросто перерасти в несколько часов. К сожалению, из-за маломерной этики отношений, далеко не каждый раз вас предупредят об опоздании или задержке. Если же у вас были общие планы на вечер или выходные, по той же причине они могут быть изменены односторонне, без уведомления вас. "

И было бы интересно узнать:так может поступить Габен даже с очень близкими людьми?Проблема в ненаработанной БЭ или это скорее пренебрежение данными отношениями?

TekhiДата: Ср, 22.10.2008, 18:16 | Сообщение # 28

Quote (V_Astrale)
И было бы интересно узнать:так может поступить Габен даже с очень близкими людьми?Проблема в ненаработанной БЭ или это скорее пренебрежение данными отношениями?

Увы, не знаю. У меня такие проблемы были с Жуковым, а не Габеном.
Так что возможно и ненаполненность БЭ может играть роль, но если Жуков БЭ не воспринимает, то Габен вполне, и продолжение поведения в том же ключе может свидетельствовать уже и о малой значимости...

Если речь о незначительных регулярных опозданиях, вспоминаю свою бабушку Габенку- она вообще всегда хоть немного, но опаздывала , какой-то у нее был сбой с расчетом времени хронический, от отношений там не зависело. Просто смирились все.

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 20:37 | Сообщение # 29

Quote (Blueberry)
наблюдала такое... но на Габена это влияло только до следующего раза.. и с каждым разом он почему-то все гаже проявлялся в отношении БИ... sad

Ну может и так тоже проявляется перекос по БИ.

Quote (V_Astrale)
А опоздания?

Тут из собственного опыта подсказать не могу, ибо Габен, к счастью, так не поступает. Мы с ним по очереди опаздываем частенько на 5-10 минут, но задержка небольшая, поэтому никто вроде не в обиде.
А вообще что ж тут посоветуешь? Из общечеловеческого: объяснить; назначать встречу там, где есть чем заняться в ожидании; самой приходить позже назначенного времени; предупредить заранее, что больше 15 минут ждать не будешь и так и поступить. Можно наверное и про неожиданно важное дело придумать (но телефон не отключать - подозрительно!). Но в принципе воспитательного момента здесь никакого. Встреча же не из-за его опоздания получается не состоялась, а из-за какого-то форс-мажора побочного.

Хотя нужен ли такой фрукт вообще? Это ж постоянно и во всем будет повторяться. Если сильно раздражают опоздания - лучше не иметь дел с такими людьми. Вроде бы мелочь, но отношения портит изрядно. Было у меня несколько подружек таких. Было - не в последнюю очередь из-за привычек типа выйти из дома во время, когда уже надо быть на месте встречи. Нафиг, нафиг. Будь хоть трижды Габен.

Quote (V_Astrale)
А если он задержался в приятной компании?Тут ведь не происходит изменение планов, просто он хочет насладиться приятным обществом и тех людей и всречу с Гексли тоже не отменяет, с ней тоже собирается встретиться.

Ну, для человека со слабой БЭ в принципе может быть сложно оторваться от приятной компании в разгар встречи, чтоб никого не обидеть. Но полностью это не извиняет, по-моему. Видимо он сильнее боится обидеть друзей, чем тебя. Поймешь, простишь... Так может и нужно обидеться или уйти, чтобы понял, что поспешить - важно. Если собирается встретиться, так пусть таки соберется и встретится, а не голову морочит. Зачем вообще две некраткие встречи назначать на один вечер? Можно, кстати, просто предлагать не встречаться, если узнаешь, что опять такая ситуация сложится. Мол, если ты занят, давай в другой раз.

Quote (Tekhi)
Сказать, что изменение планов - это нормально, у всех бывает, но в таких случаях люди оперативно предупреждают.

Вот это важный нюанс, по-моему. Я так поняла, что основным тормозом разговоров о смене планов является боязнь расстроить, оказаться плохим в глазах близкого человека. Потому и оттягивают до неприличия. Может надеются, что само как-то так вдруг рассосется, разрешится ))

IraSДата: Чт, 23.10.2008, 07:23 | Сообщение # 30

Quote (V_Astrale)

Девчонки, я вас обожаю)) Даже инверсией нас не напугать)) Чем сидеть, ныть и жаловаться, какие Габы «гады» бывают, дружно взялись искать выход! Ну какие же мы прелесть)) Вот это по-нашему! Ура!

Хочу сама тоже ответить на свой же вопрос, что притягивает классных весёлых чутких Гечек на инверсированных Габов, которые потом поступают по-свински. Мне кажется, это так работает смычка наших базовых. Из него прёт пресловутая БС, которую в мешок не засунешь, и которая хоть тресни, чертовски привлекательная для нас. А из нас прёт наша чудесная ЧИ, которая ВИДИТ, блин, ну видит потенциал! Нежную израненную душу за внешней чёрствостью, талант за скромностью и т.д. И к тому ж, вера в свою БЭ. Ну работает же с другими! Мы ж реально, много чего можем!
И думаешь – я-то знаю какой он на самом деле! Я вытащу! Я смогу!! И понеслооось… Да?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju