Недостатки социотипа Габен - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Недостатки социотипа Габен
TrapperДата: Чт, 23.10.2008, 07:37 | Сообщение # 31

Штаб отборной группировки Гекслей! biggrin

Гексли! А вы габенов никогда не кидали? Ни в чем , ни в чем?

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 09:44 | Сообщение # 32

Quote (IraS)
Хочу сама тоже ответить на свой же вопрос, что притягивает классных весёлых чутких Гечек на инверсированных Габов, которые потом поступают по-свински. Мне кажется, это так работает смычка наших базовых. Из него прёт пресловутая БС, которую в мешок не засунешь, и которая хоть тресни, чертовски привлекательная для нас. А из нас прёт наша чудесная ЧИ, которая ВИДИТ, блин, ну видит потенциал! Нежную израненную душу за внешней чёрствостью, талант за скромностью и т.д. И к тому ж, вера в свою БЭ. Ну работает же с другими! Мы ж реально, много чего можем!
И думаешь – я-то знаю какой он на самом деле! Я вытащу! Я смогу!! И понеслооось… Да?

Да! biggrin
вот это самое "я-то знаю, я-то вижу, я смогу, я вытащу!"... а потом приходит понимание... точнее, уже себя убеждаешь: "Ну не переделаешь человека, пока он сам не захочет, пока сам чего-то не поймет, пока ему это не будет нужно..."

И все же, мне кажется, на таких инверсированных не стоит слишком заморачиваться... Инверсированных можно только "оздоравливать" свои присутствием, своим общением... когда-нибудь, возможно, в нем всплывут эти воспоминания, мысли, на которые его навела Гечка, и он пойдет от инверсированности к себе...

но воспитывать его специально... имхо, это не нужно...

правда, методы, которые вы здесь описываете, очень полезны просто для недуализированных Габенов, которые просто еще пока не знают, что такое Гексли... или не знают с адекватной точки зрения)...имхо)

Добавлено (23.10.2008, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (Trapper)

за себя скажу: не кидала... Габенов кидать совершенно не хочется... наоборот...

признаюсь, этиков, особенно навязчивых, кидала много раз sweated

жуковых кидала, поскольку они сами всех не считают зазорным кидать biggrin

а Габенов - ни разу, чесслово...

вообще, часто кажется, как будто Габен отыгрывается за всех, кто был в этой жизни вольно или невольно обижен тобой...) ты-то к нему с душой, а он тебе такие обломы устраивает... surprised

OskominaДата: Чт, 23.10.2008, 09:46 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Trapper)
Штаб отборной группировки Гекслей!

В каком смысле кидали?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TrapperДата: Чт, 23.10.2008, 09:58 | Сообщение # 34

Что я имею ввиду под кидали!
1. Например- договорились встретится, едешь через весь город, к точному времени,
покупаешь чего то, настраиваешься, ждешь 10-20-30-40....не секунд , МИНУТ!
Потом тебе звонят и говорят- обстоятельства превыше меня, ну не могу.......................
Это вызывает злость, и точно уж недоверие, потому что если я пообещал встретится- то если встречу подтвердил- буду, железобетон.
2. Тебя вызывают на откровенность, распологают. Ты приоткрываешься, хотя это не просто. А потом это не ценится, типа миссия выполнена. И ты такой открытый, делаешь шаги навстречу, а тебе в ответ демонстрируют некие иные приоритеты. А зачем было вызывать симпатию и расположение?
3. Иногда я чуствую, что доброжелательность- это какие то наработанные шаблоны максимально комфортного взаимодействия. То есть почти на автомате. А за этим на самом деле нет личной заинтересованности, просто так правильно. А мне так не надо, лучше никак, чем так.

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 10:16 | Сообщение # 35

Quote (Trapper)
1. Например- договорились встретится, едешь через весь город, к точному времени,
Потом тебе звонят и говорят- обстоятельства превыше меня, ну не могу.......................
Это вызывает злость, и точно уж недоверие, потому что если я пообещал встретится- то если встречу подтвердил- буду, железобетон.
2. Тебя вызывают на откровенность, распологают. Ты приоткрываешься, хотя это не просто. А потом это не ценится, типа миссия выполнена. И ты такой открытый, делаешь шаги навстречу, а тебе в ответ демонстрируют некие иные приоритеты. А зачем было вызывать симпатию и расположение?
3. Иногда я чуствую, что доброжелательность- это какие то наработанные шаблоны максимально комфортного взаимодействия. То есть почти на автомате. А за этим на самом деле нет личной заинтересованности, просто так правильно. А мне так не надо, лучше никак, чем так.

никогда такого не было по отношению к Габенам... зато!!! после более менее тесного с ними общения, стала такие вещи выдавать (см. п. 1) иногда по отношению к тем, кто мне не нравится...

иногда я тоже чувствую, что доброжелательность - это шаблоны... такая доброжелательность мне не нравится, по мне тоже лучше никак, чем так... по сему, если мне человек неинтересен, я предпочту общаться вежливо и сухо... и как можно меньше...

по поводу п.2... просто, может, Гексли пугается... надо выждать время... немножко... вполне вероятно, Гексли просияет через это некоторое время, и все будет хорошо... в любом случае, маловероятно, чтобы Гексли имел какие-то неблаговидные цели типа поиздеваться над Габом...

NickLДата: Чт, 23.10.2008, 11:13 | Сообщение # 36

Quote (Blueberry)
по поводу п.2... просто, может, Гексли пугается... надо выждать время... немножко... вполне вероятно, Гексли просияет через это некоторое время, и все будет хорошо... в любом случае, маловероятно, чтобы Гексли имел какие-то неблаговидные цели типа поиздеваться над Габом

если "пугается" пусть тянет с назначением встречи.. а если уж согласилась - то тут уже поздно пугаться... В крайнем случае всегда можно предупредить о том что задерживаешся, скорректировать ситуацию. время..... случаи разные бывают.. но вот после получасу ожидания такие вот - "я не смогла", очень отрицательно воспринимаются..

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 11:35 | Сообщение # 37

Quote (NickL)
пусть тянет с назначением встречи..

нет, я комментировала именно второй пункт wink

по первому пункту - это диадное, имхо: неприязнь к таким вот динамщикам... пользуюсь этим приемом только с теми, кто однозначно не нравится, кого хочется посильнее разочаровать... это не по отношению к дуалам, а по отношению к навязчивым типам...

если человек нравится, но есть вот такой вот "страх", я все равно приду... ну обещала же) нехорошо человека кидать...

secretДата: Чт, 23.10.2008, 12:10 | Сообщение # 38

я могу сказать почему я опаздываю к некоторым
потому что они навязывают мне время когда я должна быть на месте.

сестра моя типирует себя в гечку но я сомневаюсь, суть наших встречь. она - пошли по магазинам. я - пошли. она - встречаемся через час там-то? я- мне только час туда ехать. она - тебе туда ехать ПОЛСАЧА (повышает голос) я - мне еще час собираться, я раньше 2-х часов не смогу. она - а я тебя что, час ждать буду? я - а ты мне уже звонишь собранная и готовая к выезду? она - да. я - ну тада жди........... и приезжаю на 2 часа позже))))

с другой подружкой почти точно гечкой - давай по магазинам, давай. собираемся? собираемся - ну будешь на месте наберешь... мы можем созвониться через 3-4 часа уже находясь час на месте) иногда приезжаем минута в минута вместе не договорившись... ну вобщем когда нет привязки ко времени тогда и сути опоздания нет

OskominaДата: Чт, 23.10.2008, 12:17 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Quote (Trapper)

Не бывало.
Может, пару раз за всю жизнь, не с Габенами, а в принципе, и по объективному форс-мажору.

Quote (Trapper)

Это твое субъективное восприятие, Олег.
Лично для меня открытость, откровенностьи доверие - всегдашние приоритеты. Не с чего им меняться ни вдруг, ни постепенно. Собственно, это деления на шкале температуры близости, потому если вдруг изменилось доверие и откровенность, я буду переживать, анализировать то, что стало этому причиной, и пытаться температуру поднять.

Quote (Trapper)

Доброжелательность - да. А почему должно быть по-другому? Не воспринимать же малоизвестного человека в штыки.
Ты сейчас говоришь о том, что не разделяешь доброжелательность и личную заинтересованность в тебе.
Доброжелательна я ко многим.
Заинтересована лично - в единицах.
Без особых оснований никогда никому не скажу, что он для меня - особенный человек.
Даже то, что я кому-либо даю высокую оценку, не вовлекает меня в отношения с ним.
Есть разница между "он интересный, умный, глубокий, толковый" и " он очень особенный для меня".
Первое и второе совсем не обязательно коррелируют.

GabrielaДата: Чт, 23.10.2008, 12:27 | Сообщение # 40

Quote (V_Astrale)
Просто дуальность чувствуется даже с инверсированными.Только таких людей более жалко что-ли, хочется им всячески помочь.Это подсознательно идет.Хочется дуала вывести из кризиса. У меня так.Я все силы тогда пускаю на помощь.Ведь даже с инверсированным бывают периоды взаимопонимания и принимания, вот тогда дуальность ощущается на полную катушку.Но если у человека проблема, то с ней справится под силу только ему самому.Это я говорю как человек испробовавший все варианты и способы.Можно просто в душе быть с ним, радоваться его росту, но заставить расти -нельзя.
Хотя, в глубине души я все же мечтаю найти действенный способ борьбы с инверсией, чтоб все Габены были в ТИМе!

У Вас, по-моему просто очень запущенный случай, извините. Вы к нему всей душой, а он давно утратил интерес к Вам. Не знаю, какие причины заставляют Вас принимать такие отчаянные меры по спасению отношений, но они явно не те. Я, возможно, ошибаюсь, просто изложу свое видение картины. С Вашей стороны происходит перекос в сторону теоретизирования, следствие - потеря связи с реальностью и невозможность быстрой реакции. К тому же он у Вас явно все больше окрашивается в неприятные оттенки ТИМа М. Горький. С его стороны Вы давно превратились в Гюго (сами же говорили, как его мама). Т.Е. чем мягче и внимательней Вы к нему, тем больше Вы "глупая курица" и "липучий вампир". Не удивительно, что он не приходит на встречи и поворачивается к Вам спиной во время разговора. Лично я бы посоветовала изучать не его потенциальные возможности, а Ваши. В конце концов кто из вас двоих манипулятор? Бросьте Вы с ним нянчиться, начните играть. Причем сразу, к полумерам Габен быстро адаптируется. Составьте план действий, учтите все его интересы и "наш девиз всегда один - возбудим и не дадим" как подписывается кто-то в форуме

OskominaДата: Чт, 23.10.2008, 12:41 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Quote (secret)
я могу сказать почему я опаздываю к некоторым
потому что они навязывают мне время когда я должна быть на месте.

Юль, я не понимаю, честно. Как это навязывают? Ты же согласилась на компанию, тебе эта компания в каком-то ключе целесообразна. Человек скорректировал свои планы под тебя. Одно дело, если исключительно одному партнеру это нужно, тогда будем говорить, что здоровыми такие отношения не назовешь.
Девушка ждет в гости любимого молодого человека. Подразумевается, что ему это тоже нужно. Если нет - то и взаимоотношений между ними нет, а есть её отношение к нему. Но даже если так, она прогибает под него свои планы. И если он с этим согласен, то и ему необходимо подстроиться под неё. Иначе - нефиг было соглашаться.

Для ЛЮБОГО взаимодействия необходима какая-то подстройка под партнера. Для любой совместной деятельности необходимо совмещение ресурсов - временных, усилийных, психологических, каких угодно, их десятки есть.

Как раз описанную тобой позицию я и называю потребительской (уж прости за откровенность, ничего личного).
Относись к тебе сестрица по-другому, она бы сказала - раз так, я вот Катюшу возьму, та аж пищит, хочет со мной по магазинам. И поверь, этическому экстраверту это раз плюнуть - у меня всегда найдется стратегический запас тань, кать, миш, жень и прочих саш, которые с удовольствием составят мне компанию в любом мероприятии.

Но она (сестра) ставит ВАШИ отношения выше собственного удобства. Она понимает, что вам, как сестрам, для поддержания отношений необходима совместная деятельность и общение. Иначе только и останется, что формальное кровное родство.

vombatДата: Чт, 23.10.2008, 12:59 | Сообщение # 42

Quote (Oskomina)
не понимаю, честно. Как это навязывают?

Бывает, что прямым текстом объясняешь, что ты к этому времени не успеешь никак и предлагаешь назначить более реальные сроки. Но человек почему-то не верит и решает за тебя. В итоге торопишься, конечно, но опаздываешь сильно. И такой человек сам виноват, что не умеет слушать и рассчитывать время. Ещё и давит на тебя...
Бывало у меня такое. Даже специально иногда не тороплюсь, чтобы в следующий раз ЗА меня ничего не решали. А только ВМЕСТЕ со мной!

TrapperДата: Чт, 23.10.2008, 13:04 | Сообщение # 43

Quote (Oskomina)
Это твое субъективное восприятие, Олег.

Другого нет по определению, и отталкиваюсь именно от него.

secretДата: Чт, 23.10.2008, 13:05 | Сообщение # 44

Quote (Oskomina)
Относись к тебе сестрица по-другому, она бы сказала - раз так, я вот Катюшу возьму, та аж пищит, хочет со мной по магазинам.
меня это больше бы устроило. т.е. они едут вдвоем а я присоединюсь когда мне удобно.

меня в этой ситуации напрягло то, что она уже собралась, оделась, накрасилась и звонит мне. прекрасно зная что в субботу в 12 я еще в постели как минимум, а как максимум 10-й сон досматриваю. а меня просит под этическим давлением "мы давно не виделись, я соскучилась" прямо счас подорваться и начать лететь в торговый центр

TrapperДата: Чт, 23.10.2008, 13:07 | Сообщение # 45

Quote (secret)
меня в этой ситуации напрягло то, что она уже собралась, оделась, накрасилась и звонит мне.

Наверное напрягает момент манипуляции чуствами, я б тоже напрягся.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Габен
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Выкинь эту дурь из головы
7. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju