Гексли - человек незаменимый! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - человек незаменимый! (Гексли всех стран, давайте хвалиться своими достижениями)
Гексли - человек незаменимый!
EugenetДата: Пт, 24.10.2008, 21:02 | Сообщение # 1

Вот почитал посты на форуме Соционического клуба - 16.
Тема "За что мы любим Гексли?"

Вот парочка выдержек:

"От них нет и никакого прока ( wacko , да от них его никто и не ждет, они просто вдруг появляются и наполняют все вокруг бессмысленным весельем, атмосферой праздника, легким сумасшествием…ну и как их после этого не любить…"

"Я понял, что мы любим Гексли не "за что", а "вопреки""

"Я вот понял эту фразу, я же не Гексли"

Порой после такого становится очень оскорбительно и обидно. Такое впечатление, что Геки - это абсолютно бесполезные существа, единственным применением коих является должность "веселить народ". Может, всем Гекам в клоуны податься? angry По моему, для этой цели есть более подходящие типы (не будем тыкать пальцами).
Так и хочется иногда сказать: Ага! А Дюмы живут в холодильниках, а Габы приросли к дивану, а Досты вообще все плаксы, и еще прочий вздор!

Поэтому предлагаю открыть тему, в которой Гексли смогут похвастаться своими достижениями и умениями, дабы окончательно развеять миф об их якобы практической бесполезности.

Предлагаю каждый пост начинать словами: "А вот я, например..."

Начну сам.
А вот я, например, когда пришел на новую (последнюю) работу, у нас благодаря мне ВДВОЕ увеличилось количество клиентов. И не потому, что я умею красиво улыбаться, а потому что люди считают, что я ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ в своем деле, и реально качественно выполняю свою работу. (работаю одновременно консультирующим психологом, переводчиком и преподавателем иностранных языков).

Да. Вот... Люблю себя любимого... smile

OskominaДата: Пт, 24.10.2008, 23:15 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Мда.... На фоне недавно появившейся темы про недостатки Габенов, эта темка звучит двусмысленно:).
Давайте уж тогда и Габенов хвалить.
Чтоб все честно.
Бум хвалить себя тут, а их - в соседней теме. А то передоза критики у нас на единицу пощади. И так самые стойкие остались.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

EugenetДата: Пт, 24.10.2008, 23:28 | Сообщение # 3

Габенов хвалить бум обязательно! Ну а здесь давайте покажем, что и мы не лыком шиты. Здесь мы хвалимся, а не хвалим.

Quote (Oskomina)
А то передоза критики у нас на единицу пощади.

Это правда. Надо бы уже и чёт хорошее сказать.

TrapperДата: Сб, 25.10.2008, 08:43 | Сообщение # 4

Quote (Eugenet)
Поэтому предлагаю открыть тему, в которой Гексли смогут похвастаться своими достижениями и умениями, дабы окончательно развеять миф об их якобы практической бесполезности.
Предлагаю каждый пост начинать словами: "А вот я, например..."

Боже мой, типичные этические прогоны, каждый раз как некий этик начинает подобные сентенции, я предлагаю ему отграничивать их словами "Рекламная пауза. Надеемся что вы останетесь с нами" biggrin

Всегда был поражен способностями гекслей в области самопиара, белого самопиара. biggrin

Сообщение отредактировал Trapper - Сб, 25.10.2008, 08:44

OskominaДата: Сб, 25.10.2008, 09:42 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Ну че...
У меня есть три вещи, которыми я горжусь.
Это мой сын.
Это этот сайт.
И это я сама.
У меня чудесный сын. Я не буду им хвастаться, потому что низзя:). Вам придется поверить на слово. Но это самый замечательный пацан на свете! Я очень горжусь тем, что у меня получился такой классный сын.
А еще результаты моего личного вклада в этот сайт вы можете оценить сами. Для такой узкой области, которую он освещает, его можно назвать очень успешным. Я горжусь тем, что 3,5 тысячи человек находят для себя что-то интересное на этом сайте, и горжусь, что каждый из них смотрит по в среднем по 16 страниц сайта. Я горжусь тем, что он получился информативным и неизбитым, и что тут собрались такие интересные и ценные люди, потому что именно это характеризует его уровень. Я горжусь тем, наша диагностика дает такие неплохие результаты. Короче, я действительно горжусь тем, что благодаря моим вложениям, получилось что-то по-настоящему нужное и интересное людям.
И я немножко горжусь собой. Тем, что у меня сильный характер, а если мобилизуюсь - я просто непотопляема, и моей железявости порой хватает на то, чтоб поддержать и вдохновить людей в очень трудных обстоятельствах; неплохие мозги, которые очень быстро усваивают и обрабатывают информацию; что у меня хорошее чувство юмора, читабельный стиль, порой весьма даже остроумный слог; меня окружают по-настоящему классные стОящие люди, которых я искренне уважаю и ценю, и которые равны мне, а значит, мне есть за что себя ценить.
Нескромно?
Ну и правильно. А сколько можно скромничать:)

OskominaДата: Сб, 25.10.2008, 09:43 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (Trapper)
Всегда был поражен способностями гекслей в области самопиара, белого самопиара.

Наслаждайся:))
Мы умеем пиарить не только себя, но и вас тоже:).

LaraДата: Сб, 25.10.2008, 17:26 | Сообщение # 7

Вообще, у Гексли на самом деле столько достоинств, что порой у меня начинаются комплексы, когда я сравниваю себя со знакомыми Гекслями.
А уж если дело касается мужчин-Гексли... Ну вот общаешься с Геком, хочется этому Геку понравиться. И тут Гек начинает самопиар. И я понимаю, что у меня нет никаких шансов хотя бы приблизиться к успешности такого продвинутого человека. И сразу появляется мысль: ну что такой успешный человек может во мне найти? Конечно же, ничего... Я тихо отползаю в сторонку.
Такой вот результат Гековского самопиара.

IraSДата: Сб, 25.10.2008, 18:29 | Сообщение # 8

Quote (Lara)
Такой вот результат Гековского самопиара.

Очень жаль.. Потому что цель как правило совершенно противоположная. Габены так редко показывают своё восхищние даже когда объективно есть чем. Вот и хочется привлечь внимание такого интересного человека. biggrin

psycheДата: Сб, 01.11.2008, 10:06 | Сообщение # 9

Trapper, так это ж не от эгоцентризьму или наглости, а как верно Ира сказала - чтобы привлечь ваше внимание. И чтобы похвалили - но тоже не пустого ж самодовольства ради. В других-то легко видишь достоинства и таланты, а в себе какой-то процент неуверенности всегда присутствует и хочется опереться на авторитетную оценку извне.
Ларис, а ты попробуй воспринимать иначе: не самоутверждается за твой счет, а хочет тебе понравиться и в твоих глазах выглядеть как можно более успешным и привлекательным, достойным тебя )

PofigistkaДата: Вс, 07.12.2008, 16:04 | Сообщение # 10

Quote (psyche)
В других-то легко видишь достоинства и таланты, а в себе какой-то процент неуверенности всегда присутствует и хочется опереться на авторитетную оценку извне.

Не совсем согласна. Мне кажется, что тут все дело в подходе. Абсолюта, конечно не существует, спорить не буду, да и одной лишь собственной уверенностью в своих силах "сыт не будешь", но порой оценка извне не так важна. главное быть в гармонии с самим собой.

psycheДата: Вс, 07.12.2008, 22:48 | Сообщение # 11

Так я и не говорила, что ТАК важна, а лишь что есть стремление к позитивной оценке. Причем, заметьте, оценке избранных товарищей )

AnnaBallyДата: Вт, 09.12.2008, 11:24 | Сообщение # 12

у меня подруга стопроцентный Гексли. она, действительно, готова веселить всех своим поведением. однако в этом и заключается ее полезность. меня поражают Гексли - это люди с "моторчиком", с энергией, которая никогда не иссякает. и если мне плохо, то звонить я будут именно подруге-Гексли. уж она точно мне поможет!

GabrielaДата: Пт, 12.12.2008, 16:31 | Сообщение # 13

Quote (psyche)
Ларис, а ты попробуй воспринимать иначе: не самоутверждается за твой счет, а хочет тебе понравиться и в твоих глазах выглядеть как можно более успешным и привлекательным, достойным тебя )

У нас немедленно процесс самокопания и инвентаризации начинается. причём в той области, которой Гек хвалится.

CheshireДата: Пт, 12.12.2008, 16:56 | Сообщение # 14

Вообще, хвастовство откровенное вызывает обычно как раз подозрение в отстуствии реальных достижений )))) И уж источником комплексов быть не может никак.

AnnaBallyДата: Пн, 15.12.2008, 15:37 | Сообщение # 15

Это все, конечно, неправда. Потому что Гексли полезные люди. Их задача, насколько я понимаю по своему общению с ними, - заводить окружающих, вдохновлять их на подвиги. Гексли с радостью делятся своей энергией с другими. А уж по количеству безумных идей с Гексли не может соперничать ни один из представителей других социотипов!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - человек незаменимый! (Гексли всех стран, давайте хвалиться своими достижениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju