Гексли - человек незаменимый! - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - человек незаменимый! (Гексли всех стран, давайте хвалиться своими достижениями)
Гексли - человек незаменимый!
GabrielaДата: Пн, 22.12.2008, 15:38 | Сообщение # 31

Ну да, я не расстраиваюсь
будем искать wink

LaraДата: Ср, 24.12.2008, 20:52 | Сообщение # 32

Quote (Gabriela)
Я потихонику начала встречачаться с Гекслями, так в большинстве случаев я от них в ступоре. Убита. С некоторыми легко, а с остальными я каменею на весь вечер. не шучу, не кокетничаю. Молчу и соображаю что по ТИМу мне свойственно щас сделать и быстро смыться
Потому что не выношу пристального внимания (я понимаю, не специально) и манипуляций мной

Значит, это "неправильные пчелы", несмотря на то, что научно затипированы. Даже у самых признанных социоников косяков в типировании предостаточно. Гамлеты в Гекслях вполне могут попадаться. Вот недавно видела своими глазами молодого человека, затипированного в Гексли одним известным социоником, - молодой человек был ужасно бестактный, в разговоре пургу нес, симпатии к нему не возникло никакой ( а к Гекслям в ТИМе возникает симпатия - проверено). В общем, был сделан вывод, что парень - явный Джек. Ну не Гексли никак - это 100%.

Пристальное внимание и манипуляции - это скорее Гамлетовские штуки. Мне приходилось быть объектом внимания Гамлета - появляется желание залезть под стол.

При общении с Гексли надо ориентироваться не на их научную затипированность, а на собственные чувства и ощущения. Мне вот с настоящими Гексли легко, свободно, язык развязывается, начинаю трындеть обо всем подряд (если, конечно, есть куда слово вставить в потоке речи Гексли)))))

Еще бывает, попадаются Гексли в суперэго. С этими временами еще тяжелее, чем с Гамлетами. Чтобы вытащить из суперэго, слишком много усилий надо, надо собой жертвовать, выносить и сглаживать кучу закидонов, бестактностей. Тяжелое и неблагодарное занятие. Лучше послать такого Гексли подальше. Нечего жалеть. Карма у него такая. (Пробовала на собственном опыте).

DorraДата: Ср, 24.12.2008, 22:14 | Сообщение # 33

Я - типичный Гексли, чему несказанно рада.
Признаюсь честно, что еще недостаточно знаю о соционике, но того, что успела прочитать, оказалось вполне достаточно для того, чтобы я стала лучше понимать себя и свои взаимоотношения с окружающим миром.
Скажу о себе - у меня очень много друзей и знакомых, любимый муж (кстати, Габен) и любимая работа.
Так что, мы, Гексли, далеко не бесполезные люди на этом свете :-)

ZorritaДата: Чт, 25.12.2008, 00:05 | Сообщение # 34

Quote (Lara)
ри общении с Гексли надо ориентироваться не на их научную затипированность, а на собственные чувства и ощущения. Мне вот с настоящими Гексли легко, свободно, язык развязывается, начинаю трындеть обо всем подряд (если, конечно, есть куда слово вставить в потоке речи Гексли)))))

Лара, просто один в один!

Добавлено (25.12.2008, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Gabriela)
будем искать wink

а чего искать? сами найдут

GabrielaДата: Пт, 26.12.2008, 09:57 | Сообщение # 35

Quote (Lara)
Еще бывает, попадаются Гексли в суперэго. С этими временами еще тяжелее, чем с Гамлетами. Чтобы вытащить из суперэго, слишком много усилий надо, надо собой жертвовать, выносить и сглаживать кучу закидонов, бестактностей. Тяжелое и неблагодарное занятие. Лучше послать такого Гексли подальше. Нечего жалеть. Карма у него такая. (Пробовала на собственном опыте).

Точно! Леший его бодай! cool

Good-lookihgДата: Чт, 01.01.2009, 19:18 | Сообщение # 36

Quote (AnnaBally)
А уж по количеству безумных идей с Гексли не может соперничать ни один из представителей других социотипов!

От лица всех Донов хотела бы с этим не согласиться. smile
А вот в том, что Гексли люди-фейерверки, полные вдохновения для себя и окружающих не стоит даже сомневаться! У этого психотипа, по-моему, удивительная способность играть. При том играть так искренне и такие разные роли, что дух захватывает. Когда Гексли рядом, жизнь полна впечатлений и открытий.

OskominaДата: Пт, 02.01.2009, 01:00 | Сообщение # 37
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Good-lookihg)
А вот в том, что Гексли люди-фейерверки, полные вдохновения для себя и окружающих не стоит даже сомневаться! У этого психотипа, по-моему, удивительная способность играть. При том играть так искренне и такие разные роли, что дух захватывает. Когда Гексли рядом, жизнь полна впечатлений и открытий.

Мда... Как интересно выглядят Гексли глазами некоторых других социотипов....
Может, я для кого-то и бываю фейерверком, но не реже я бываю и спокойной, в раздумьях.
В любом случае, я не играю. Я более чем бесхитростна и прямодушна, порой даже слишком.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

V_AstraleДата: Пт, 02.01.2009, 04:08 | Сообщение # 38

Ой, а у меня в последнее время самооценка падает ниже плинтуса.Раньше была так уверена в том, что я человек незаменимый.У меня глубинная такая уверенность была. biggrin Были рядом люди, с которыми можно было работать по сильным функциям и они принимали это с благодарностью.Но...теперь происходит вот что.На пути попадаются одни интуиты (это среди новых знакомств) и возвращаются в мою жизнь люди, с которыми на долгое время была потеряна связь.Тоже интуиты....Гекслей теперь в моем окружении пять человек близкого общения.И все считают себя незаменимыми, но друг на друга мы произвести должного впечатления не можем-одинаковые практически.
Даже вот история .Я была в гостях, куда меня пригласил друг, у которого были "виды" на меня.А для меня он просто друг, я ему говорила, но он желал побыть временно в иллюзиях.Весь вечер я была самой собой:шутила,рассказывала , что у меня в жизни интересного происходило в последнее время.А в конце вечера его друг мне сказал :"Знаешь, ты такая непонятная для него, он сам мне сказал, ну говоришь много, веселая.Вот если б он тебе нравился, то ты бы подстроилась под него, говорила бы меньше и четче".Представляете!Из меня хотели сделать логика!!!Потому что тот парень интуит и этик.Вот он чувствует подсознательно, что я "не такая, как ему надо", не дополняю.Но я чувствую тоже самое и с ним: не хватает мне сенсорики и логики, блин!
Может подскажете, как работать по сильным функциям, когда это никому не надо?Когда хотят, чтоб ты изображала чьего-то дуала или вообще непонятно что.

CheshireДата: Пт, 02.01.2009, 10:14 | Сообщение # 39

Quote (V_Astrale)
Может подскажете, как работать по сильным функциям, когда это никому не надо?Когда хотят, чтоб ты изображала чьего-то дуала или вообще непонятно что.

А зачем себя ломать, вот в чем вопрос? Для дружеского общения этиков-интуитов вообще как раз не надо что-то подстраивать-перестраивать, понимание в рамках клуба всегда на уровне. А что он ждал от тебя подстраивания - это его проблемы, тебе же нафиг не надо было романтики.

У меня установка - принимайте меня таким, какой я есть. Неприятные для моих регулярных собеседников направления разговора я худо-бедно могу отследить, или они сами с них сруливают, в общем за скобками оно остается. Можно укротить свои "заносы" по ЭГО, можно брать тайм-ауты на продуманную вербализацию из ИДа, можно работу по слабым подкачать до нормативов, а что еще-то?

Я не червонец, чтобы всем нравиться, как говорится

V_AstraleДата: Вт, 06.01.2009, 17:57 | Сообщение # 40

Да, Чешир, я согласна с тобой: ломать себя не нужно.Я вообще осознала недавно такую вещь: если использовать свои сильные функции, то обязательно найдется человек, которому они интересны и нужны, а если подстраиваться под кого-то,быть не собой- то тот человек может в это время пройти мимо...

ЁжикДата: Чт, 08.01.2009, 19:36 | Сообщение # 41

Странно, давно заметила такую вещь, что самопиар у вас в почете, но когда другие вас хвалят или восхищаются вы как бы не замечаете. На критику больше внимания обращаете. От себя могу добавить, что общение с вами придает уверенности в себе, в своих действиях, другие возможности начинаешь видеть и вообще на мир уже смотришь другими глазами, начинаешь сама себе поражатся: "Как же я раньше всего этого не замечала?"

V_AstraleДата: Чт, 08.01.2009, 20:46 | Сообщение # 42

Quote (Ёжик)
Странно, давно заметила такую вещь, что самопиар у вас в почете, но когда другие вас хвалят или восхищаются вы как бы не замечаете. На критику больше внимания обращаете. От себя могу добавить, что общение с вами придает уверенности в себе, в своих действиях, другие возможности начинаешь видеть и вообще на мир уже смотришь другими глазами, начинаешь сама себе поражатся: "Как же я раньше всего этого не замечала?"

Ага, я тоже люблю себя хвалить-сразу приятно так становится, как будто похвалил кто-то очень важный! ) А когда другие хвалят, то воспринимаю это как само собой разумеющееся что ли...А критику не люблю.Мне в последнее время на Бальзаков везёт- спрятаться от них не могу :критикуют и охлаждают все мои начинания!Брр!
А вот других "пиарить" и хвалить люблю,особенно когда вижу, что им это нужно и приятно.Конечно на Габена это действует лучше всего)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - человек незаменимый! (Гексли всех стран, давайте хвалиться своими достижениями)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju