Гексли в паре НЕ с Габеном. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли в паре НЕ с Габеном. (Замужем и не только)
Гексли в паре НЕ с Габеном.
TigrenokДата: Пн, 24.11.2008, 17:22 | Сообщение # 1

Привет всем! Я существо в соционике новое и мне все интересно. Когда натолкнулась на все это, начала заставлять тестироваться всех, до кого руки дотянулись. Поверхностно оказалось, что ни среди бывших, ни будущих) Габенов НЕТ! Может и не будет... Но я неплохо чувствовала себя рядом с такими типами как Гюго и Драйзер. Первый терпел все мои выходки и в доме был мир, что очень важно для меня, второй - очень разумное существо и мы могли найти компромисс по любому вопросу. Самые сложные и больные отношения были со Штирлицем. Любила до потери сознания, как и он, но ни нормальной жизни, ни взаимопонимания мы не нашли. Промучавшись три года разошлись, до сих пор вспоминать больно. А вот и сам вопрос: С каким типом у Гекселя могут быть наиболее худшие и наиболее удачные варианты союзов?

secretДата: Пн, 24.11.2008, 17:52 | Сообщение # 2

худшие считаются отношения ревизии, соц заказа, конфликтные и полной противоположности. а лучшими - дуальные, полудуальные, миражные

CheshireДата: Пн, 24.11.2008, 19:42 | Сообщение # 3

Quote (secret)
лучшими - дуальные, полудуальные, миражные

+ активация

Гюго для Гексли заказчик, Драйзер - подревизный, Штирлиц - активатор. Поэтому удивительно, что со Штиром все было так плохо. Вот если он на поверку Макс...

TigrenokДата: Пн, 24.11.2008, 22:50 | Сообщение # 4

Со Штирлицем все было слишком хорошо и в отдыхе, и в интересах, и в сексе, но не в повседневной жизни! Мы не могли решить спокойно ни одного вопроса, его вечное посмотрим, сейчас не время-может быть потом, довели меня до хронической депрессии! Вообщем в отчаянии, что не можем ничего решить, все встало в тупик, мы расстались... И все- таки он слишком активен был именно тогда, когда мне нужен был покой или я устала... А так он был чистый Штирлиц. С Гюго и Драйзером такого не было, но с ними очень легко в быту, в повседневной жизни. И таки очень интересует опыт Гекслей, которые замужем за другими типами....

OskominaДата: Пн, 24.11.2008, 23:02 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Полудуальные - оспорю. Может Гек-Дюмка, но не Гечка-Дюм.
Для меня одним из источников восхищения мужчиной являются его деловые качества и профессионализм, что не в ценностях у Дюмы.
Миражные, по моему опыту, для дружбы почти идеальны. Если Гексли готовы все тащить на себе, то и Бальзаки вполне себе. Потому тоже имеют значение гендерные расклады. Возможно, Гек-Балька еще куда ни шло, а вот Гечка-Баль - первая умотается. Знаю такую пару, и сама имею определенный опыт взаимодействия. Бальзаку нафиг не нужна ответственность. Активация, по моему очень небольшому и неблизкому опыту, очень хороша для работы.
Чтоб так все паршиво было с активатором, при взаимной любви... гм... А в социотипе вы уверены?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пн, 24.11.2008, 23:15 | Сообщение # 6

Quote (Tigrenok)
не могли решить спокойно ни одного вопроса, его вечное посмотрим, сейчас не время-может быть потом, довели меня до хронической депрессии! Вообщем в отчаянии, что не можем ничего решить, все встало в тупик, мы расстались... И все- таки он слишком активен был именно тогда, когда мне нужен был покой или я устала...

Quote (Oskomina)
Чтоб так все паршиво было с активатором, при взаимной любви... гм... А в социотипе вы уверены?

Вот и мне кажется, что это больше похоже на... Есю. Еся у нас заточена на кого? На Жука, внушаемого ее базовой БИ. А вот Штир, на БИ-шные озарения иначе и не может реагировать. А неспешная, но перманентная ЧЛ-активность Штира должна так по Есе катком и ехать )))

Хотя учитывая познания автора в соционике, можно и в ТИМе того же Штира усомниться. )))

OskominaДата: Вт, 25.11.2008, 00:12 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (Tigrenok)
все- таки он слишком активен был именно тогда, когда мне нужен был покой или я устала...

Не представляю ситуацию, при которой Гексли поставит под угрозу отношения с любимым из-за такой мотивации...
Да у Гексли крылья за спиной разворачиваются, ежели любимый активен, вдохновлен и хочет что-то делать для отношений!
Девчонки, хиба не так?

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 25.11.2008, 00:13

Galka13Дата: Вт, 25.11.2008, 08:24 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Да у Гексли крылья за спиной разворачиваются, ежели любимый активен, вдохновлен и хочет что-то делать для отношений!

О да,именно так! heart

psycheДата: Вт, 25.11.2008, 11:40 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Девчонки, хиба не так?

Так не написано же, что активничает он именно на пользу автору, в соответствии с ее интересами.
Если я действительно устала, но активные попытки уговорить что-то совершить, выбраться куда-то только раздражают. Другое дело, что такие крайние состояния у меня редко бывают и в основном предложения и активность действительно радуют. Странно, что автор в большинстве, судя по всему случаев, была уставшей и нужен был покой. Может жисть тяжелая? )
И неизвестно, что за предложения Штирлицу выдавались, на которые была столь расплывчатая реакция. У меня сложилось мнение, что они довольно конкретные ребята, не? "Посмотрим" - это скорее из лексикона Габена.
И в чем же ж активация, если оба друг от друга морозились только? wacko

TigrenokДата: Вт, 25.11.2008, 21:51 | Сообщение # 10

Сорри, коллеги... Полазив по форуму нашла практически схожую тему и то, что интересует. Много думала...))) Насчет Штира, думаю, что типы все таки были определены правильно, пусть и опыт минимален. Я, верно накидала мало фактов, но это из боязни, чтоб не подумали, что я сюда именно эту проблему принесла. Это в прошлом, сейчас меня интересует будущее во всей его красе)
Дабы не развенчивать миф о Штирах, который тут гуляет, внесу дополнения. С ним действительно хорошо. Завораживает и приклеивает практически с первого раза. Взаимопонимание, связь через космос, желание быть всегда рядом и всю жизнь. В моем случае было два подводных камня. Первый- очень привязан к семье, маме в частности, а со временем она меня возненавидела. Не знаю, кто она по типу, но отношения развернулись в сторону остроконфликтных и я не сумела с этим справиться. Второй, девчонки, я вправду замоталась. Когда год спустя наших встреч услышала люблю, хочу и не могу была счастлива до сумашествия! Но затем в течение двух лет я также жила на два дома (дома были дети, живем в разных концах города), разрывалась между ним, детьми, работой и учебой. Работаю крупье и очень болезненно реагировала (особенно после ночных) на вспышки агрессии или попытки надавить что ли, что присущие ему. Не всегда были силы что- то адекватно оценивать.... А попытки донести, что мой запас терпения/энергии/веры кончается он не воспринимал всерьез, его все устраивало. Вот так мы дошли до состояния вместе никак, а врозь вообще ж... Кончилось плохо, очень... Чего вам не желаю)) Встретите своего Штира, более трезво на него смотрите, без крышеуносения)))

Добавлено (25.11.2008, 21:51)
---------------------------------------------
З.Ы Посмотрим, потом, может быть, не сейчас(кризис, нет работы и т.д) это все был ответ на мои конкретные предложения как то решать квартирный вопрос. ! Не на пустом месте! Вроде как за язык не тянула...

OskominaДата: Ср, 26.11.2008, 00:14 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Мда, беру свои слова обратно. При таких "отягчающих обстоятельствах" действительно будешь жить как на автопилоте. И Штирам свойственно в таких ситуациях проявлять неадекватную ЧС.

Quote (Tigrenok)
Встретите своего Штира, более трезво на него смотрите, без крышеуносения)))

Эта цитата для всех хороша. И для дуалов в том числе. Крышеунесение на первом этапе может здорово повредить...

IraSДата: Ср, 26.11.2008, 09:20 | Сообщение # 12

Quote (Tigrenok)
...и очень болезненно реагировал (особенно после ночных) на вспышки агрессии или попытки надавить что ли, что присущие ему. Не всегда были силы что- то адекватно оценивать.... А попытки донести, что мой запас терпения/энергии/веры кончается он не воспринимал всерьез,

ППКС.

V_AstraleДата: Чт, 08.01.2009, 05:28 | Сообщение # 13

А у меня крышеснос именно на первом этапе отношений и случается.А когда выгораю(на это могут уйти годы!), то потом сильно активничать я уже не хочу.Могу вообще не активничать или очень редко.Пропадает желание тратить время.А это говорит о том, что память любви греет душу, но любви уже нет-только хорошее отношение.Когда человек мною познан - то уже рвения особого ни к чему нет.В такие моменты я радуюсь, что крышеснос прошел! Это как гора с плеч...

psycheДата: Чт, 08.01.2009, 10:50 | Сообщение # 14

Quote (V_Astrale)
А у меня крышеснос именно на первом этапе отношений и случается.А когда выгораю(на это могут уйти годы!), то потом сильно активничать я уже не хочу.Могу вообще не активничать или очень редко.Пропадает желание тратить время.А это говорит о том, что память любви греет душу, но любви уже нет-только хорошее отношение.Когда человек мною познан - то уже рвения особого ни к чему нет.В такие моменты я радуюсь, что крышеснос прошел! Это как гора с плеч...

Во, так в том-то и прикол, что обычно у меня тоже так, а с Габеном после крышесноса любовь не растаяла, а осталось все в общем-то на том же уровне, но без лишних и болезненных переживаний, без которых таки гора с плеч.

AnnaBallyДата: Вт, 13.01.2009, 09:27 | Сообщение # 15

Гм… мой социотип вроде как Гамлет. Я встречалась пару месяцев с одним Гексли. Он меня просто достал, если честно. Потому что болтал без умолку, как трещетка, когда мне хотелось побыть в тишине. Так что я сказала ему до свиданья.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли в паре НЕ с Габеном. (Замужем и не только)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju