Гексли в паре НЕ с Габеном. - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли в паре НЕ с Габеном. (Замужем и не только)
Гексли в паре НЕ с Габеном.
rfkbgcjДата: Вс, 28.11.2010, 19:53 | Сообщение # 46

Quote (donna_hella)
+1 ППКС и т.п. Я вот на своих родителей смотрю всегда - 15 января будет 45 лет, поженились когда отцу было 25, маме 19. И живут всю жизнь. И хорошо живут, без "драм" драмских, каждый со своими заморочками конечно, но у кого их нет. Хорошо это как-то, правильно что ли...

и действительно... смотришь иногда на пары, которые вместе 20, 30, 40 лет... и думаешь, что все же есть правда на свете....

MA-RIYДата: Пн, 29.11.2010, 02:09 | Сообщение # 47

А как у Гексли с Достоевскими? Был опыт у кого-то?

psycheДата: Пн, 29.11.2010, 07:04 | Сообщение # 48

Quote (MA-RIY)

В анамнезе только лучший друг и любимый начальник )

aNGelДата: Вт, 30.11.2010, 09:45 | Сообщение # 49

Quote (MA-RIY)

Могу сказать только про маму доста. Я её обожаю!!! Самый понимающий и терпеливый в мире человек!!! Если приду домой уставшая с университета - выслушает, приготовит ужин, хотя сама тоже может прийти уставшей с работы. В отличие от МЧ штирки - тот предлагал мне готовить вместе, несмотря на то, что весь день сидел дома и особо не трудился. Давил всегда, спорил, к мнению моему прислушивался странно - если я о чём-то говорю 10 раз - мы всё равно продолжаем так делать. Но часто неожиданно повторял мои слова, вёл себя также, как и я. В общем, мне не понравилось sad

UlitkaДата: Ср, 20.04.2011, 00:30 | Сообщение # 50

я щас с Есем)))
прикольно..ноет - да...ответственности - никакой, требует постоянно жуковской ЧС - а мне её откуда взять?
даже если и "по сусекам наскребу" - для него это неубедительно...
и он постоянно огрызается, пытается "воспитывать" этически...рассчитывая на грубость восприятия Жука..а для меня эти"воспитания" - как громкий звук в ухо..
я ж ньюансы настроения замечать "заточена"...
и "воспитывает" - на какие-то дурацкие темы...
сам что-то не так поймёт, сам обидится...и вместо того, чтоб обговорить - исчезает из дома на несколько суток (ни звонков, ни СМС)..когда появляется - я выясняю, что "сама же и виновата" - нарычала на него ( а как мне не рычать - я работаю по 12 часов..целую неделю..на ногах..устаю - так что плакать охота..
а он целыми днями дома бездельничает у компа или дрыхнет, а к моему приходу даже чаю не заварит)..
в общем - кроме секса всё плохо...
а секса - мало...опять же - вместо того, чтоб сказать, что не хочет - ему проще сбежать куда-нить на сутки-двое..к друзьям...
вот хорошо побездельничать с ним, провалиться в "безвременье", как в молодости - когда ночами гуляешь, не заботясь о завтрашних уроках или проблемах..

DeLiДата: Ср, 20.04.2011, 11:49 | Сообщение # 51

Quote (Tigrenok)
Самые сложные и больные отношения были со Штирлицем. Любила до потери сознания, как и он, но ни нормальной жизни, ни взаимопонимания мы не нашли.

боюсь, что склонна к такому же мнению.
в моем случае - время покажет.

на основной вопрос ответить не думаю, что могу, ..помимо ТИМма еще ж и личность есть.
драйзер - в моем случае какой попался - скучный, глуповатый человек, которого и танцуешь и общие развлечения симбиозишь работой мысли, и байки травишь, а ответа особо нет ни на духовном, ни на физико-тактильном уровнях, например, секса мало.
!! но рукастость, работодеятельность - это да )) вообще для девушки это даже больше чем хорошо - !! она мне ремонт помогла сделать, вру конечно!!!, она мне его сделала!! я так только, больше на одной ноге прыгала.
вот такой драй. ))
в быту хорош, в остальных сферах недотягивает.
да и кушаю я драя, подревизного бедного, тоже ведь не айс - напряжение у обоих.
так что драйзер - не вариант точно.

sad

Добавлено (20.04.2011, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Tigrenok)
Со Штирлицем все было слишком хорошо и в отдыхе, и в интересах, и в сексе

ДА!

Ну и все, остальное по-другому.
Мне оч нравится какое-то _единомыслие_ со штирой.
ну вот что-то надо сделать подумать свершить - хоп - идеи в голову буквально с отставанием в секунду - и решение проблем - вот прям такое же, как у другого в предложениях.
вообще оч прикольное ощущение ))
ну а вот если какое-то несогласие - то буря страшшная, ураганище ))). Нет, тут улыбаться не следует, все сделали серьезные лица, и я тоже сделаю - выматывают ссоры очень.

Добавлено (20.04.2011, 10:43)

Quote (Oskomina)
Миражные, по моему опыту, для дружбы почти идеальны. Если Гексли готовы все тащить на себе, то и Бальзаки вполне себе.

соглашусь.
хороший баль, хороший ))) для дружбы.

Добавлено (20.04.2011, 10:52)

Quote (Les)
Мерз он канечно и голодом я его морила немного.:)гы

Ахааааааааааааааааааа ))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (20.04.2011, 10:54)

Quote (psyche)
На дистанции, исключающей быт, - все отлично, а ближе - не то пальто.

мне понра )))

Добавлено (20.04.2011, 11:03)

Quote (Oskomina)
Вот я чего не представляю себе, так это квазитождественные и погашенческие отношения...
Квазитождество - представить не могу... А ПП... Давно, еще до соционики но после брака я как-то пыталась какие-то необременительные отношения заиметь с Есем, но его нытье просто убивает! Он как-то все время находил повод ныть... Сначала ныл, что у него проблемы, а когда их решали, ныл, что за него все решают!

Угу, квази-ва тоже не представляю себе, а Еськи, да, у меня друг Еська - много о проблемах говорит )), но мне видится, что не намного больше, чем остальные, когда траблы зудят.. я тоже о своих говорю-говорю, выжирают же, пока не решу или же не рассосутся.
Но в отношение с Еськой бы я, думаю, не вступила, я не женщина-мать, я сама ребенок, мне не нужен _лишний груз_, простите ))

Добавлено (20.04.2011, 11:06)

Quote (Oskomina)
Он говорит, "о, да, я так рад буду тебя видеть, я так соскучился, приезжай, конечно, мы с тобой всю ночь проговорим, только об одном прошу - давай без секса..."
Ыыы... Меня как холодной водой:)) Разумеется, мы больше с ним не виделись, хотя он еще месяца два скулил мне в аську, почему же я его бросила.

АХААаааа, не могу )))))))))))))))))))
жесть.

Добавлено (20.04.2011, 11:41)

Quote (GmenKa)
конфликтеры. много писала на эту тему. может, хорошо, что многим Гексли Максимы кажутся непривлекательными -это у них инстинкт самозащиты значит, хорошо, развит.

+1 максы визуально не влекут.

Добавлено (20.04.2011, 11:49)

Quote (GmenKa)
в противоположном случае -Жуков вас поломает. а с учетом того, что Гексли так легко не поломаешь -очень сильно оцарапает себе руки и другие жизненно важные органы, будет много обоюдной крови, кому это надо??
если вы из одного социального слоя и с похожими взглядами (как мне повезло) отношения- это праздник. веселье, страсть, сюрпризы, и такое чувство своеобразное, когда от умиления и радости хочется так обнять, что аж придушить немножко:)) я так в детстве своего медведя плюшевого душила любовно. в итоге у него отвалилась голова happy

Спасибо про Жукова, мне было очень интересно почитать.

Сообщение отредактировал DeLi - Ср, 20.04.2011, 11:19

трубо4istkaДата: Ср, 20.04.2011, 12:33 | Сообщение # 52

Ulitka, то, о чем Вы пишете - очень грустно читать.

Но, подумайте - если пока еще Вы поддерживаете
эти отношения, значит, Вы что-то получаете от них.
Возможно, Вам никогда раньше не удавалось
почувствовать себя хорошей и ответственной.
И этот мужчина своей инфантильностью как раз
дал Вам такую возможность - чувствовать себя хорошей
по сравнению с ним.
Возможно, Вы опасаетесь в душе, что рядом с уверенным в себе
и самостоятельным человеком Вы потеряете возможность
гордиться своей самостоятельностью?

Впрочем, скорее всего, если Вы уже заговорили об этом,
значит уже готовы к переменам. )))

DeLiДата: Ср, 20.04.2011, 12:53 | Сообщение # 53

Quote (Стюардесса)
Общаясь с Доном полностью беру на себя сенсорный комфорт (по возможностям), слава богу хоть слушается:)

уг, общаясь с донами и есями приходится сенсорно всем хорошо делать и себе? и ему, и другому )) эх.

Добавлено (20.04.2011, 12:47)

Quote (Ариэль)
С ним я могу быть
какой угодно: непричёсанной, некрасивой, неуспешной, плохой хозяйкой, целый день прочитать и не приготовить обед, не прибрать в квартире, делать, что хочу и идти, куда хочу. И не будет ни упрёка, ни косого взгляда.

Спасиб заПРОжукова ))

Добавлено (20.04.2011, 12:53)
donna_hella,
а кто ваши родители? (тимы)

Сообщение отредактировал DeLi - Ср, 20.04.2011, 17:20

UlitkaДата: Вс, 24.04.2011, 02:16 | Сообщение # 54

трубо4istka, я с детства славлюсь именно своей "хорошестью и ответственностью" - ибо старшая из 3-х детей в семье...
а также папа-Габ, рядом с которым, собственно, я и росла - так что всю работу по дому (от готовки-уборки до ремонта техники) - делаю быстро, хорошо и умело...
кроме того - понимаю толк в хорошем инструменте и люблю его покупать..
а самостоятельностью я "гордиться" уже устала...
да, раньше меня это "вставляло" - то, что я умею и знаю больше некоторых парней и мужчин...
однако особыми заслугами я бы это не назвала - ведь тот факт, что даже я этому научилась и худо-бедно делаю (для себя же - для своего комфорта, а не для "васи") - показывает не степень моей "ответственности", а степень безответственности тех мужчин, которые "проигрывали" мне в этом сравнении...
я настолько устала быть самостоятельной, ответственной, всё знающей и всё умеющей - что хоть плачь!
однако, я понимаю - что плачь, не плачь - никто обо мне не позаботится кроме меня..
я так завидую своему Есю, что он МОЖЕТ наплевать на отсутствие работы, денег, еды, нормально работающего унитаза, душа, в конце концов - он может себе позволить нереализованные мечты, упущенные возможности и тратить время бездумно на всякую ерунду..
я же кучу времени и сил трачу на создание и поддержание того минимального уровня комфорта, который мне ЖИЗНЕННО необходим..
а Есь - ну, наверное, это потому, что я устала быть одна и ждать того, кто меня поймёт и полюбит - я уже согласна даже на то, чтоб просто быть кому-то нужной (как это ни страшно звучит)..хотя бы на словах...хотя бы иногда... cry

Добавлено (24.04.2011, 01:39)
мне кажется, что именно своей самостоятельностью я и "отпугиваю" мужчин - им кажется, что у такой весёлой, неунывающей девушки, тем более - которая всё по дому делает сама - нет необходимости в ком-то ещё..

Добавлено (24.04.2011, 02:16)
dry
вот бы появился мужчина, который бы сказал6 "что ж ты всё сама и сама - давай, я за тебя поделаю"...
и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делал бы - и делал для меня, а не "для отмазки"...
например: когда варит кофе для МЕНЯ - не сыпал сахар "по инерции", а вот молока бы налил - потому что именно так я пью кофе...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли в паре НЕ с Габеном. (Замужем и не только)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju