Недостатки социотипа Гексли - Страница 33 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Гексли (Вы не поверите, но у нас тоже есть недостатки)
Недостатки социотипа Гексли
JaninaДата: Сб, 17.03.2012, 11:48 | Сообщение # 481

Quote (Joyce)
А бывает такое, что, допустим, ночью боитесь всякого шороха, постоянно вздрагиваете, особенно если ночевать где-нибудь на даче?

не знаю почему, но когда чувствую такое - прям тянет пойти посмотреть, даж какое-то удовольствие от этого.. мурашки по коже, волосы как у кошки дыбом на загривке .. surprised мазохизм наверное

normaДата: Сб, 17.03.2012, 14:13 | Сообщение # 482

Quote (Tatata)
достала, видать

Не - а. Это - факт. Поэтому уже не может быть оскорблением. happy

Quote (Tatata)
страх - это войти в комнату и обнаружить там СЕБЯ, сидящей на своем месте у стола.

Ой, вот этого тоже боялась. Потому что, если встретишь себя, то скоро умрешь. А умирать в ранней юности мне совсем не хотелось! happy С возрастом стала бояться совсем других вещей и фишки из серии "боюсь спать одна, погладь меня/спой песенку" - воспринимаю как шитую белыми нитками манипуляшку. Могу и в дыню дать, при плохом настроении. Образно, конечно, но не менее болезненно.
Читаю последнее время, что я пишу и вижу явную склонность к чертам дуала... С кем поведешься))

Quote (rfkbgcj)
Ха,,, а я до сих пор кончиком глаза что-то иногда вижу

Я тоже. Но намеренно купирую эти ...способности. Тот случай, когда меньше знаешь, крепче спишь.

Quote (lasto4ka)
У меня бывает, когда ужастиков насмотрюсь))))

Ох, Ласточка, ты не БИ-ник. smile

Таня и Ламия, - ДА!!!

Quote (Tiinsa)
Просто поразмыслила, как же мне его (ребенка) защитить если я сама боюсь? И перестала боятся

Класс. Очень близкое объяснение. Тоже похоже было.

Сообщение отредактировал norma - Сб, 17.03.2012, 14:17

ИвкаДата: Вс, 03.06.2012, 15:35 | Сообщение # 483

Недостатки Гексли ужасные лично для меня( Из-за них я не хочу быть Гексли. У меня логика вообще в сверх-ценностях, а БЛ - не в чистом виде, но в связках вообще зачастую первооснова того, что принято считать логикой. А я вся такая из себя "по полочкам разложим" ощущаю себя рядом с Робом неполноценной, если честно. И это сильно бьёт по самооценке вечной отличницы, не особенно старательной, но которой никогда ничего сложно не давалось на самом деле. Так что работать я тоже не приучена. Чуток сложность - мы перепорхнули. Иррациональность позволит, а все слабые, да и сильные функции поддержат.
Забывчивость эта, всё из рук валится. Причём опять же - я очень сильно самокритикой по этому поводу страдаю. И потому стараюсь. И работа у меня сейчас напрямую с сенсорикой связана.
А ещё я не общительна. Ну вот так вышло. Ну мне не интересно уметь общаться с людьми. Я работать с людьми не люблю, мне тяжко это, мне удовольствия не доставляет. У меня специальность в общем-то нацелена на общение с людьми, но я никогда не работала по ней, именно потому что я ужасно не хочу. Мне учиться было интересно. Теория интересна. Не практика. "Что хочу -не знаю, что знаю - не хочу".
Одна сплошная ЧИ от макушки до пяток(((

lasto4kaДата: Вс, 03.06.2012, 23:15 | Сообщение # 484

Quote (Ивка)
ощущаю себя рядом с Робом неполноценной, если честно

Хм, я вот, если честно, с точностью до наоборот))) дело не в логике, конечно, а в "общем образе".

Quote (Ивка)
А ещё я не общительна. Ну вот так вышло. Ну мне не интересно уметь общаться с людьми. Я работать с людьми не люблю, мне тяжко это, мне удовольствия не доставляет.

Может таки вы Донка, к примеру? Как-то странно это для Гексли.

ИвкаДата: Вс, 03.06.2012, 23:37 | Сообщение # 485

lasto4ka, а я неполноценной в знаете каком смысле... я немного листала уже разные форумы соционические. В порядке эксперимента. Вот начинает человек говорить умные и верные для меня вещи языком, которым я это выразить не смогу - потому что выражусь путано и как бог на душу положит - он почти постоянно оказывается Робом! И в реале также, хотя я тут меньше Робов встречала. Я его прекрасно понимаю, мне его мысли созвучны, но как он так верно всё говорит - я не понимаю))) Я полчаса несу бред вместо этого, имея ввиду то же самое.

Я для Донки слишком заморачиваюсь на логичности своих высказываний) Я очень заморачиваюсь. На разложить по полочкам - а то что-то не так. До нервов наизнанку.

mayaДата: Пн, 04.06.2012, 08:15 | Сообщение # 486

Quote (Ивка)
Я для Донки слишком заморачиваюсь на логичности своих высказываний) Я очень заморачиваюсь. На разложить по полочкам - а то что-то не так.
Занятно. Ведь и для меня важно разложить и обосновать. Иначе звучит бездоказательно. Но я связывала это с нормативной ЧИ. Типа доверяй но проверяй - как принцип существования.

ИвкаДата: Пн, 04.06.2012, 09:51 | Сообщение # 487

maya, не знаю, где именно тут проявляется ТИМ. Не могу определить. У меня есть знакомая (Гексли или, возможно, Дон), которая заявляет, что я её привожу к системе или структурирую, когда у меня и в голове подобного нет. И ещё она не любит отвечать на мой любимый вопрос "почему?". Для неё это "Ивка, ты слишком много думаешь". Это повергает меня в когнитивный дисснонанс.
С другой стороны, во мне так же успешно видят БЭ во всей красе (Габен).
Говорю о восприятии себя другими, потому что сама я запуталась. Лично я не уверена ни в своей этике, ни в своей логике. Но в логике больше. Хотя она у меня очень ценностная. Это какая-то инверсия ТИМа, быть может.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Недостатки социотипа Гексли (Вы не поверите, но у нас тоже есть недостатки)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju