ограничительная БИ Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
ограничительная БИ Гексли
Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 21:19 | Сообщение # 1

девушки-Гексли поделитесь пожалуйста своим опытом есть ли у вас такое, что ваша ограничительная БИ выступает иногда предметом для паники, беспокойства, суеты и тд...?

Дело вот в чем: меня последние полгода что-то стало "клинить" на тему, что я ничего не успеваю, а жизнь идет, годы идут .. Главным образом это касается личной жизни и рождения ребенка. С одной стороны, я пока не особо хочу ребенка, но с другой, отовсюду (родители, друзья, просто знакомые) слышу вечный вопрос: а замуж когда? пора бы уж с ребенком поторопиться и тд. И мне приходится как будто оправдываться перед ними! С одной стороны я понимаю, что это не их дело, а сугубо мое, и прямо хочется послать подальше всех, кто лезет не в свое дело, но с другой, понимаю, что они в общем то правы, и тут вступает в силу моя ограничительная БИ, и я начинаю очень переживать на тему, что по идее пора бы уж и замуж и ребенка, но данный момент тот мужчина, с которым я встречаюсь не видится мне ни в роли мужа, ни отца (хороший человек, но не тот самый к сожалению), опять же выходить замуж без любви и рожать ради галочки (мнения общества) совсем не хочется, все равно ведь разведемся потом .... Далее думаешь, что до 30-и по идее все равно лучше родить, а рожать одной, просто ради себя, не связывая себя отношениями с нелюбимым мужчиной конечно выход, но не чувствую на данный момент в себе сил решиться на такой ответственный шаг одной. И потом женщины, рожающие одни как то всегда обществом не так воспринимались, будто у них последний шанс ... Конечно можно ждать встречи с тем самым мужчиной, но ведь его можно встретить гораздо позже того возраста, который считается нормальным с точки зрения здоровья и тд для рождения первого ребенка .. Вообщем запуталась и не знаю что делать, очень напрягает давление общества, очень! учитывая, что я пока не горю прямо желанием родить ребенка и не ощущаю себя на свой возраст, очень напрягает, что на Западе все по другому, что до 30 лет они гуляют и только в 30 и более начинают подумывать о создании семьи, а у нас я прямо с 22 лет уже чувствую этот гнет. И ведь многие этому гнету поддаются, к сожалению, у меня много знакомых вышли замуж и родили не потому что это любовь, тот самый человек, а потому что надо, он неплохой парень, лучшее из того что есть на данный момент и тд. То есть сугубо практичный подход. Но ведь жизнь то у них сейчас серая! и они сами в этом признаются ... Но с другой стороны может это и лучшая позиция, а я, как интуит, жду журавля в небе .. но дурацкая БИ шепчет: "а вдруг не дождешься? быстрей! бычтрей! время бежит, общество давит, родители внуков хотят, будь как большинство!". Я даже немного завидую девушкам, которые воспитывают ребенка одни, естественно это гораздо более тяжелый вариант, чем полная семья, но хотя бы нет давления от общества и косых взглядов. Я думаю, что если бы вышла замуж по глупости после института, а потом развелась, снйчас бы у меня был ребенок, все были бы спокойны, а я бы встречалась с кем хочу, не находясь под гнетом слов общества: хватит копаться, нормальный парень, годы идут!

Гексли и другие девушки как у вас с этим? чувствуете ли вы на себе давление вашей БИ? как бы вы поступили в ситуации подобной моей? буду благодарна за любые советы и комментарии, т.к. последнии месяцы эта тема беспокоит и напрягает.

P.S И еще может быть кто нибудь понимает и может объяснить почему всем есть такое большое дело до того замужем ли ты и когда собираешься рожать???? Я не верю в такую типа заботливость о моей личной жизни (кроме моих родителей конечно же). Как пресекать попытки людей лезть в твою личную жизнь? Сейчас я просто мило улыбаюсь и придумываю всякие отговорки, а реально иногда хочется послать просто. Ну не смешно ли когда муж моей приятельницы, тусующийся на сайте знакомств будучи женатым (я его там видела) дает мне советы на тему "не медлить с ребенком". Я честно говоря в большом удивлении от таких советчиков, т.к. сама никому советы непрошенные на тему личной жизни не даю. Может быть эти люди "прутся" от того, что сами долг перед Отечеством выполнили и пытаются других "ткнуть носом" под маской заботливости в его несовершенство??? Хотя, возможно, я просто слишком остро воспрнимаю и они на самом деле беспокоятся ....

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 19.01.2009, 21:27

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 22:26 | Сообщение # 2

Это не БИ, это общеженское. У вас возраст такой - по стереотипам критический, и по гормонам тоже. Это социальные ожидания и биологические инстинкты бьют в набат )))

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 22:26 | Сообщение # 3

Quote (Rakushka1504)
хотя бы нет давления от общества и косых взглядов

Если бы...

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 19.01.2009, 22:33 | Сообщение # 4

Не могу сказать, что у меня все настолько же сурово, но по крайней мере родственники давно пытаются мне проесть плешь по поводу того, что пора бы обзавестись серьезными отношениями. И это в двадцать (!) лет biggrin
Честно говоря, реакция на подобные реплики у меня стала уже взрывоопасной:)))

Думаю, тут дело в стереотипности мышления.... "Раз у всех есть то и то, значит и у тебя должно быть, иначе ты неполноценна". Мне такое сравнение абсолютно чуждо, поэтому я пропускаю мимо ушей. Моя родительница например аргументирует свои постоянные наезды тем, что боится, что останусь в одиночестве, что "все хорошее расхватают сейчас, а я потом локти кусать буду". Она просто не может понять, что людей - много. И я, если захочу всегда смогу найти кого-нибудь интересного:))) в одиночестве не останусь, было бы желание:)) А бросаться на что попало или идти против своих желаний из-за каких-то выдуманных социальных правил я не собиралась и никогда не стану^_^

У меня пока не получилось переубедить близких и прекратить все эти нотации, но я научилась их поскорее завершать, отбалтываясь срочными делами, погодой, кивая в согласии, витая в облаках, и прочее, прочее. Главное, не вступать в спор, дабы не тратить свою энергию, а просто молча поступать так как хочешь:))) Или не молча:))) это уж как вам больше нравится;-)

Слушайте себя, леди, а не других:) это ваша жизнь, ваши желания, ваш будущий ребенок)) Я уверена, вы прекрасно справитесь, что бы не решили;-) просто будьте собой:)

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 22:40 | Сообщение # 5

Quote (Cheshire)
Это не БИ, это общеженское. У вас возраст такой - по стереотипам критический, и по гормонам тоже. Это социальные ожидания и биологические инстинкты бьют в набат )))

и что делать? к психологу? забить на всех? но я не пофигистка, не умею забивать ... ((((((

Добавлено (19.01.2009, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Если бы...

но в плане давления общества на матерей, воспитывающих одних ребенка, нет вроде бы такого давления ... и потом им самим легче от того, что ребенок уже есть. Разве нет? Естественно, как и всякого человека, есть желание встретить свою половину, но почему давление?

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 19.01.2009, 22:41

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 22:41 | Сообщение # 6

Quote (Rakushka1504)
и что делать? к психологу? забить на всех? но я не пофигистка, не умею забивать

вот тут все сказано:

Quote (4eshirskaya_Neko)
это ваша жизнь, ваши желания, ваш будущий ребенок

на общественное мнение в таких вопросах надо плевать смачно и с оттягом ))))))))

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 22:44 | Сообщение # 7

Quote (Rakushka1504)
но в плане давления общества на матерей, воспитывающих одних ребенка, нет вроде бы такого давления ... и потом им самим легче от того, что ребенок уже есть

Та же самая бабушка (бабушка ребенка), которая пилит моск "ну когда же ты родишь", может потом пилить его по поводу "вот ты сидишь с ребенком, а я тебя корми" (и зеркально "вот ты весь день на работе, а я за ребенком смотри").

Я не каркаю, но такому свидетелем был...

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 22:51 | Сообщение # 8

Quote (4eshirskaya_Neko)
Думаю, тут дело в стереотипности мышления.... "Раз у всех есть то и то, значит и у тебя должно быть, иначе ты неполноценна".

Это точно, как сказал мне мой приятель: них в голове программа. ты из программы выбилась. они пытаются запихнуть тебя обратно. иначе ты заставишь их усомниться в собственной программе

Добавлено (19.01.2009, 22:51)

Quote (Cheshire)
на общественное мнение в таких вопросах надо плевать смачно и с оттягом ))))))))

родителей жалко .. они другое поколение, у них другое видение и они хотят самого лучшего для своих детей и чтоб их дети были самыми лучшими, вот, например, моя мама кажду свою встречу со мной заканчивает словами: вот если бы у тебя был муж, я была бы за тебя спокойна ... или когда у тебя будут дети, ведь будут же они когда-нибудь???, я буду лето с ними на даче жить ..

то есть я в такие моменты ощущаю, что не оправдываю, как единственная дочка, их надежд, что я не такая как все, ведь моя двоюродная сестра, мои подруги (те которых знает моя мама) замужем и она даже не вдается в подробности, что они не очень то и счастливы. Я с одной стороны это понимаю, а с другой не понимаю, т.к. моя мама в свое время, будучи очень симпатичной, общительной и тд тоже поздно вышла замуж, а ведь в то время все выходили в 22 и рожали в 23. Почему тогда меня она не понимает sad

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 19.01.2009, 22:52

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 22:55 | Сообщение # 9

Quote (Rakushka1504)
, т.к. моя мама в свое время, будучи очень симпатичной, общительной и тд тоже поздно вышла замуж, а ведь в то время все выходили в 22 и рожали в 23. Почему тогда меня она не понимает

Она проецирует на Вас то, что ей своевременно (по ее представлениям) ей не удалось реализовать.

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 22:58 | Сообщение # 10

Quote (Cheshire)

ну а что отвечать на преследуюшие вопросы: когда замуж? говорить "это мое дело!" - звучит как-будто меня "задело", говорить "пока не хочу" - имхо, но люди не верят .. Говорить "хочу замуж по любви и родить от любимого", - люди думают, что "вот принцесса какая нашлась, копается! а годы то идут!"
Все равно ведь надо придумать какой-то стопроцентно попадающий в точку ответ для всех людей! )))) Мне, к сожалению, важно что обо мне думают ...

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 23:00 | Сообщение # 11

Quote (Rakushka1504)
Все равно ведь надо придумать какой-то стопроцентно попадающий в точку ответ для всех людей! )))) Мне, к сожалению, важно что обо мне думают

Говорите "я боюсь" )))

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 23:06 | Сообщение # 12

Quote (Cheshire)
Она проецирует на Вас то, что ей своевременно (по ее представлениям) ей не удалось реализовать.

да, я вообще выпадаю из программы: не замужем, детей нет, к карьере особенно не стремлюсь, типаж "а ля хороший, правильный, но скучный парень" не люблю, классически не одеваюсь "как все девочки" )))))). В ее программу укладывается только то, что она считает меня симпатичной, но это еще один повод для ее фрустрации, т.к. она не понимает. что как такое может быть что симпатичная и не замужем??? Парадокс! biggrin При всем этом моя мама не консервативный человек по жизни, но в отношении меня у нее есть свой образ, программа. С однофй стороны мне все равно ее жалко, что я не попадаю в ее программу ... наверное, это обидно для родителей ..

Добавлено (19.01.2009, 23:06)

Quote (Cheshire)
Говорите "я боюсь" )))

а они спросят "чего?" и сочтут меня инфантильной, начнут рассказывать байки на тему, что только до 30 женщина может родить здорового ребенка и тд

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 19.01.2009, 23:09 | Сообщение # 13

Quote (Cheshire)
Говорите "я боюсь" )))

Ух ты))) оригинальное предложение:))) cranky возможно, что и сработает:)) на какое-то время:)))

Quote (Rakushka1504)
Все равно ведь надо придумать какой-то стопроцентно попадающий в точку ответ для всех людей! )))) Мне, к сожалению, важно что обо мне думают ...

Пока вам важно, что о вас думают, это будет сложно:)))

Вообще, попробуйте аккуратно давить на болевые точки (я ща не про соционику:) ).

Посмотрите, чего боится, скажем, ваша мама. Свяжите у неё в голове идею замужества с чем-то, что ей не нравится. Например, моя мама боится всяких болезней. Я ей "логически" объяснила (а точнее - нафантазировала), что прежде чем я свяжу себя серьезными отношениями, мне нужно будет выбирать между разными вариантами и пробовать всякие несерьезные:))) а в процессе выбора... кхе-кхе... могут случится разные досадные неприятности:))) В общем, обрисовала ей ужасные перспективы, она впечатлилась и отстала довольно надолго. Но это, конечно, все равно временная передышка:)

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 23:10 | Сообщение # 14

Тады надо пуповину "резать к чертовой матери" (с).
От родителей НЕОБХОДИМО отчуждаться в должной мере.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 19.01.2009, 23:11

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 23:18 | Сообщение # 15

Quote (Cheshire)
Тады надо пуповину "резать к чертовой матери" (с).
От родителей НЕОБХОДИМО отчуждаться в должной мере.

интуиты не умеют защищать свою территорию, в том числе и личную .... хотя я живу одна

еще я заметила, при знакомстве с некоторыми мужчинами, что они тоже задаются вопросом когда девушка 25-30 и не была замужем ни разу и не жила в гражд. браке .. им кажется это странным, имхо, но мне иногда кажется что уж лучше быть разведенной ..

Все же насколько иногда проще мужчинам в нашем обществе! им можно до 40 и более быть холостяком и никто в их сторону косо смотреть не будет, наоборот, посчитают разборчивым дон жуаном ))))) И ребенка им можно хоть в 70 родить ))))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 19.01.2009, 23:22

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju