ограничительная БИ Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
ограничительная БИ Гексли
CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 23:23 | Сообщение # 16

О, еще придумал отмазку. "Я втайне сделала три аборта, и мне сказали, что беременность теперь противопоказана!" ))))

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 23:31 | Сообщение # 17

Quote (Cheshire)
Я втайне сделала три аборта, и мне сказали, что беременность теперь противопоказана!" ))))

да ну, накаркаешь еще surprised

вот еще приятель Дон-Кихот предложил мне отмазки:
- когда выйдешь замуж?
- А когда ты мне познакомишь с мужественным, заботивым мужчиной хорошо стоящим на ногах и еще холостым?

или так
- когда ты выйдешь замуж
- Что-то смотрю я на своих замужних подруг и замуж не хочу. жизнь у них скучная и неинтересная. у тебя же тоже так?

Блин! как достали стереотипы в людях! ну почему если девушка около 30 не замужем и детей нет, то сразу "странная, копается и тд". Почему люди не понимают, что вполне естественное желание - построить комфортные отношения, а не ради галки! Ведь если ты не замуже и не рожаешь ребенка, то это совсем не означает, что ты сидишь и "кукуешь" в одиночестве целыми днями, ведь женщина (и мужчина) могут просто находиться в поиске, пробах и тд. Как будто бы так просто встретить свою половину, многие вообще ее не встречают ... Также заметила стереотип в обществе, что если допустим поженились М и Ж и какое то время живут без детей, то это значит не могут забеременеть. Ну то за бред! Как будто нужно обязательно пожениться и тут же родить

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 19.01.2009, 23:36

CheshireДата: Пн, 19.01.2009, 23:40 | Сообщение # 18

Самая лучшая отмазка - "Мама, я уже сто раз удерживалась от того, чтобы сказать, что твое мнение по этому вопросу меня не волнует абсолютно. Давай я тебя этим фактом один раз огорчу, и больше мы к этому вопросу не вернемся. А если захочешь ко мне с ним еще раз обратиться, вспомни, что я только что тебе сказала".

Rakushka1504Дата: Пн, 19.01.2009, 23:46 | Сообщение # 19

Quote (Cheshire)
Самая лучшая отмазка - "Мама, я уже сто раз удерживалась от того, чтобы сказать, что твое мнение по этому вопросу меня не волнует абсолютно. Давай я тебя этим фактом один раз огорчу, и больше мы к этому вопросу не вернемся. А если захочешь ко мне с ним еще раз обратиться, вспомни, что я только что тебе сказала".

грубовато имхо для мамы ... ((((((

но интересна отмазка даже не столько для мамы, а для бывших одноклассников, однокурсников, приятельниц, родственников, соседей и тд. Вот, например, когда создали "Одноклассников" первый вопрос почти у всех был такой: "привет! как жизнь? замуж вышла? дети есть?" Один быший одноклассник даже спросил меня "когда детей рожать будешь? на пенсии?". Я прямо растерялась от такого вопроса ... и кроме как "до пенсии мне еще далековато" не нашлась что ответить. Откуда такая бестактность у людей! surprised

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 19.01.2009, 23:47

OskominaДата: Вт, 20.01.2009, 00:35 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Rakushka1504)
но интересна отмазка даже не столько для мамы, а для бывших одноклассников, однокурсников, приятельниц, родственников, соседей и тд. Вот, например, когда создали "Одноклассников" первый вопрос почти у всех был такой: "привет! как жизнь? замуж вышла? дети есть?" Один быший одноклассник даже спросил меня "когда детей рожать будешь? на пенсии?". Я прямо растерялась от такого вопроса ... и кроме как "до пенсии мне еще далековато" не нашлась что ответить. Откуда такая бестактность у людей!

От Донов, Максов, Штиров и Жуковых еще и не такое услышишь...
Оля, по-любому, под всех не прогнешься. У тебя в этом месте обостренная чувствительность, потому тут каждое лыко в строку будет, каждое слово будет задевать и ранить.
Глубоко убеждена в следующем - о любом навязанном извне выборе ты будешь впоследствии сожалеть.
Поэтому я использую волшебную фразу "я живу той жизнью, которую себе выбрала. Право выбора я никому не уступлю. Я своей жизнью на данный момент довольна. Чем не довольна - над тем работаю". На вопрос "так когда же?" спрашиваю - а я должна перед тобой отчитаться?
Я знаю, что не очень изящно. Но на бестактность предпочитаю отвечать жестко, чтоб не повадно было.
Когда то мне по носу щелкнула за такое подруга. Мы ровестницы, она много лет замужем, но не торопится с дитем. И внятно и четко дала мне понять, что это - её парафия и ответственность, и нечего мне в этом копаться. Считаю это честным.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

IraSДата: Вт, 20.01.2009, 07:14 | Сообщение # 21

На вопрос «когда же?» можно ещё отвечать: « А ты почему об этом так волнуешься? Не беспокойся, как соберусь - на свадьбу позову, не забуду. » И можно встречный вопрос: А вы когда второго/третьего-десятого?»
Для мамы – Чешир прав – надо резать пуповину. Сохранять вежливость, но личную жизнь изолировать. Вы – автономная взрослая личность. Себе в оправдание уясните, что мамам, к сожалению, тоже в какой-то мере свойственен материнский эгоизм:
Quote (Rakushka1504)
моя мама кажду свою встречу со мной заканчивает словами: вот если бы у тебя был муж, я была бы за тебя спокойна ... или когда у тебя будут дети, ведь будут же они когда-нибудь???, я буду лето с ними на даче жить ..
– так о ком она больше печётся, по сути? О вашем счастье или своём спокойствии?
И кстати, можете маме ненавязчиво статейку подсунуть, что сейчас лучшим возрастом для рождения первого ребёнка признано 34 года! (в инете есть))

Quote (Rakushka1504)
честно говоря в большом удивлении от таких советчиков, т.к. сама никому советы непрошенные на тему личной жизни не даю. Может быть эти люди "прутся" от того, что сами долг перед Отечеством выполнили и пытаются других "ткнуть носом" под маской заботливости в его несовершенство???

Не без этого)))
У нас в стране, бывшем Союзе, ещё очень сильны пережитки коммунального сознания. Когда частная жизнь соседа была достоянием всех. Понятие «privacy» в общественное сознание только-только начинает входить.
Однако, за каких-то 8-10 лет перемены всё-таки налицо, и значительные. Я испытала и на себе подобный «гнёт», в полной мере, меня в 22 бабушка тоже в старые девы записывала)) А в начале 2000х выбирала я как-то на работу секретаря. Отсмотрела толпу девушек-претенденток. Средний возраст вокруг 30, практически у всех не по одному высшему, стажи работы за границей, курсы повышения, языки, и т.д и т.п. Практически никто не замужем. И совершенно никто и не чешется, и не комплексует по этому поводу! Все красивые, самоуверенные, умные. Так что тенденция налицо. )))

А в целом, я Вас прекрасно понимаю, Ракушка)) У меня такое тоже было. Всё будет хорошо!)) Найдёте Вы своего суженого ряженого, и все эти страхи забудутся как дурной сон)) А выйдите замуж за кого попало – обречёте себя на тоскливое существование. Так что – так держать, не сдавайтесь)) И помните – Вы щас не одинока, Вы – свободна! И весь мир у ног!
4eshirskaya_Neko, ты молодец! Конечно, начинать мучить девушку подобными вопросами с 20 лет – это уже перебор)) Однако ж – молодёжь современная не лаптем шита! Молодец! Я кстати своей дочке (ей щас 11 лет) уже наоборот ненавязживо внушаю, что б замуж не торопилась. ИМХО, ранний брак бОльшая проблема, чем поздний. Считаю, что раньше 25 для Ж. даже и париться незачем.

ЁжикДата: Вт, 20.01.2009, 09:27 | Сообщение # 22

Меня тоже замучали этим вопросом, как попугаи: когда свадьба? Почему-то вместо вопроса: как дела? спашивают про свадьбу, хотя я даже ни с кем и не встречаюсь. В итоге я выдала ответ от балды, сказала, что в сентябре, но это ответ для родственников. Самое интересное, что их больше ничего не интересовало, даже не поинтересовались кто жених. Зато теперь не спрашивают то ли понимают, что соврала, то ли верят. Что дальше будет, в этом самом сентябре-не знаю. С родителями у меня как-то проще в этом вопросе, они сами поздно поженились хотя друг друга с самого детства знают. Мои шуточки на эту тему они плохо переносят, потому как я могу им улыбаясь сказать, что никогда замуж не выйду, что замучалась женихов от себя отваживать. Внуков тоже просят, говорю, что не хочу рожать в таком плохом мире, говорю, что лучше усыновлю, чем моя кровинушка будет также страдать как я, а дальше уже идут разговоры о политике, мировом кризисе, и вообще о положении дел в стране biggrin Отшутится всегда можно, можно перевести тему, но страшнее всего, если сама начинаешь задумываться над этим вопросом.

MilediДата: Вт, 20.01.2009, 11:33 | Сообщение # 23

Я конечно не Гексли, но очевидно такие проблемы появляются у многих девушек, когда по стереотипам общества подходит время якобы выходить замуж.
Меня начали допекать такими вопросами, когда мне исполнилось примерно столько же, сколько было маме, когда она вышла замуж. Тогда начались реплики, что пора бы уже замуж и детей рожать. Ситуация усугублялась, когда выходил замуж или рожал детей кто-то из родственников по возрасту младше меня.

В конце концов маме сказала: "Замуж я не собираюсь и внуков у тебя не будет! Смирись с этим!" Жестоко конечно, но такие разговоры надолго прекратились. Иногда только всплывает, когда дома что-то ломается. Тогда мама говорит: "Вот был бы у тебя муж, не было бы таких проблем!" Обычно отвечаю, что не хочу выходить замуж только для того, чтобы муж что-то мне чинил.

mamanjaДата: Вт, 20.01.2009, 14:15 | Сообщение # 24

Раз уж зашел разговор об одноклассниках, посчитала тут небольшую статистику:

Из 23 человек (всем нам слегка за тридцать, половина живет в Латвии, половина Подмосковье, большинство ВО):

- 8(ж)+1(м)=9 замужем\женаты с детьми
- 1(ж) замужем без детей
- 4(ж) одна с ребенком
- 5(ж)+4(м)=9 одни без детей, замужем\женаты не были

Так что всех не разобрали, многие ищут свою половинку, не желая растрачиваться на мелочи.
(А что касается моего личного мнения - оно достаточно ужасно по этому вопросу. С высоты своих лет (ха-ха) считаю, что детей надо заводить в молодости и пусть даже по глупости, потом по рассудочности их заводить гораздо сложнее (говорю про себя))

Rakushka1504Дата: Вт, 20.01.2009, 14:19 | Сообщение # 25

спасибо всем за поддержку! smile ответы на вопросы "когда?" я прямо записала у себя в голове и сейчас буду ими пользоваться ))) Спасибо, чувствую успокоение )))

прочитала статью про 34 года как лучший возраст для рождения первого ребенка ... А не поздновато ли? может быть для Америки это нормально, а вот для нас??? кто как считает?

Девушки как вы считаете, лично ваше мнение, во сколько лет лучше рожать первого ребенка? Когда наступает предел с точки зрения здоровья, возраста, разума и прочее? Имхо, но когда есть счастливые отношения, то рожать лучше в 25-28, а если пока нет того человека, от которого хочется родить, то во сколько лет женщине стоит принять ответственное решение: либо рожать одной, подойдя к этому разумно, подобрав, по возможности, здорового, умного мужчину, возможно женатого, или же строить отношения, создавать семью пусть не с "тем самым мужчиной", но который является хорошим, надежным человеком? Какое ваше мнение? вы бы как поступили?

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 20.01.2009, 14:23

CheshireДата: Вт, 20.01.2009, 14:34 | Сообщение # 26

Quote (mamanja)
считаю, что детей надо заводить в молодости и

У всего свои плюсы и минусы. С одной стороны раннее материнство затрудняет:
- оттяг по молодости
- учебу
- создание карьерного фундамента
С другой:
- развязывает руки на зрелом этапе карьеры
- дает возможность "продвинуто" радоваться жизни
- легче получить второе образование, если поменялись приоритеты в жизни

Ну, а у более позднего, все наоборот.

В моем кругу общения мои ровесницы в длительной перспективе многие видят плюсы именно в том, что раньше "отстрелялись" или минусы, что "припозднились".
Но и процент тех, у кого обратное мнение, тоже велик.

Но это реально очень сильно связано с родом занятий, целями, успехами (в личной/семейной жизни, в частности)

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 20.01.2009, 14:35

ЁжикДата: Вт, 20.01.2009, 14:37 | Сообщение # 27

Хм, рожать одной, заведомо лишить ребенка отца, мне кажется, это жестоко, а почему тогда не усыновить? Ведь сейчас полно брошеных детей уже без обоих родителей.

CheshireДата: Вт, 20.01.2009, 14:59 | Сообщение # 28

Quote (Ёжик)
Хм, рожать одной, заведомо лишить ребенка отца, мне кажется, это жестоко, а почему тогда не усыновить? Ведь сейчас полно брошеных детей уже без обоих родителей.

А зачем огородникам копаться в грядках, когда можно за то же время заработать денег менее обременительным способом а овощи пойти и купить? )))))))) Это я про биологическую связь матери и ребенка так образно )))

Кроме того, самому ребенку-то и так и так получится отсутствие отца. Ему-то без разницы, почему у него нет.

Ну, не говоря о том, что с наследственностью у усыновленных, увы не все гладко. Из проблемных семей они. Как оно выстрелит потом и в какой форме...

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 20.01.2009, 15:04

ЁжикДата: Вт, 20.01.2009, 15:15 | Сообщение # 29

Quote (Cheshire)
А зачем огородникам копаться в грядках, когда можно за то же время заработать денег менее обременительным способом а овощи пойти и купить? )))))))) Это я про биологическую связь матери и ребенка так образно )))

Совсем не поняла параллели
Quote (Cheshire)
Ну, не говоря о том, что с наследственностью у усыновленных, увы не все гладко. Из проблемных семей они. Как оно выстрелит потом и в какой форме...

Знаете, есть такая поговорка-в семье не без урода, так что не факт что и родной ребенок не "выстрелит".

psycheДата: Вт, 20.01.2009, 15:20 | Сообщение # 30

Ну столько уже понаотвечали, что прям не знаю что добавить ))
Вы вроде бы и так понимаете безосновательность претензий и опасений, поэтому есть смысл разобраться, а почему собственно вас саму это так беспокоит. Реакция болезненна потому, что приходится на больное место. И вот с этим местом у себя разбираться )

Мне, например, помогло составление списка жизненных желаний (правильней "целей", но я этого слова боюсь - вроде как обязывает исполнять неукоснительно). Просто записала, что хотела бы в жизни иметь. В том порядке и виде, в каком в голову приходило. А потом, ориентируясь на свои ощущения, пронумеровала по степени важности и срочности. Семья оказалась на 5-м месте, а дети - вообще на 15-м из 17. И вот это как-то меня впечатлило и умиротворило ) Поняла, что это не я "не успеваю", а просто мне пока не нужно, есть более важные вопросы и все такое.

Окружающие задавали и задают такие же дурацкие вопросы. Пропускаю мимо ушей или стебусь по настроение. Если никаких чувствительных струнок в душе не затрагивает, то это легко.
Кстати, не уверена, что это именно советский пережиток. Я вот сейчас читаю милый романчик "Дневник Бриджет Джонс" (было еще два фильма по нему. Кстати не знаю Гексли ли ента Бриджет, но зазноба ее Марк Дарси - 100% Габен! Еолин Ферт его играет в основном глазами )) Так вот там основная тема - рефлексия героини и ее друзей-"одиночек" по поводу собственной неустроенности семейной. И каааак их там травят окружающие! И родители, и родственники, и женатые друзья. Ничуть не хуже наших соотечественников ) А роман был бестселлером в Америке, так что видать многих волнуют схожие проблемы )

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 20.01.2009, 15:23

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju