ограничительная БИ Гексли - Страница 23 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
ограничительная БИ Гексли
TiinsaДата: Вт, 15.05.2012, 21:53 | Сообщение # 331

вот именно так как ты сказала- мне пофик. Слово старость вызывает неприятные ощущения что я чегото не успеваю, взросление - что это ваще такое??? Свой возраст чувстую - мне еще очень мало лет biggrin

CheshireДата: Вт, 15.05.2012, 23:17 | Сообщение # 332

Quote (Tiinsa)
взросление - что это ваще такое???

Это когда идешь по морозу без шапки и вместо "вот я крутой", думаешь "вот я *удак" (с)

TiinsaДата: Вт, 15.05.2012, 23:22 | Сообщение # 333

Cheshire, ох блин, знач я взрослая с рождения ))))

Сообщение отредактировал Tiinsa - Вт, 15.05.2012, 23:22

ormirianДата: Ср, 16.05.2012, 00:56 | Сообщение # 334

Quote (rfkbgcj)
Дельта, а как вы относитесь к старению???... или к взрослению??? Чувствуете ли вы свой возраст???

Мне пока, конечно, рано об этом говорить)) Но никогда не было желания вернуть что-то из прошлого. Потому что после каждого пройденного этапа я становлюсь немного лучше, больше раскрываю себя, избавляюсь от каких-то тараканов... И возвращать себя прежнюю я бы точно не хотела. Старение пугает разве что возможными проблемами со здоровьем, и все.

Добавлено (16.05.2012, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Это когда идешь по морозу без шапки и вместо "вот я крутой", думаешь "вот я *удак" (с)

happy Что-то в этом есть)) Ну знач я уже взрослая))

TatataДата: Ср, 16.05.2012, 11:45 | Сообщение # 335

Quote (Cheshire)

агагага))) а у меня такое было))) "отморожу себе уши маме на зло")))))))))

Добавлено (16.05.2012, 11:26)

Quote (ormirian)
Сильно подозреваю, что Эйнштейн как раз и был оным. Ну а за Леонардо да Винчи я почти на 100% уверенна, достаточно его биографию почитать.

вот же повезло Донам)))) а у меня - как не Гитлер, так Джигурда happy

Quote (ormirian)
Ну да, о чем-то таком я и говорила. Но у меня и маленькие авральчики присутствуют постоянно. Я просто физически не могу делать все загодя)))

хыхы) как интересно)) у меня присутствую иногда, я всегда пытаюсь им противодействовать))) но время от времени КАК СЛУЧИТСЯ!! biggrin
но я знаю - что это уже точно не по моей вине)

Quote (ormirian)
А у меня нет) Я знаю, что не могла)))) В последний момент все делается быстрее, значит времени на всякую чепуху идет менньше, значит хорошо, что делала в последний момент, а перед этим провела свое время так, как мне тогда хотелось))

ыыыыы)))) какой интересный подход!! вот это ЧИ! никогда бы не додумалась до такого)))

Quote (ormirian)
Офигеть! Вот она, сила мысли!!! Это подтверждает мою теорию о том, что все мы способны черпать гораздо больше сигналов с окружающего нас информационного пространства, чем мы сами осознаем.

вот и я думаю, что все эти вдохновения-озарения, сюжеты, которые рождаются в головах и потом запечатлеваются в словах, на холсте, в музыке, в камне - это достаточно реальные сигналы - отголоски произошедших событий - давно, недавно, здесь или где-то там - просто у некоторых к ним чувствительность выше.
внимание - там дальше пафос!)))

Добавлено (16.05.2012, 11:33)

Quote (ormirian)
))) Моя сестра сказала, что если я буду с Доном, то она будет бояться заходить к нам в дом)))))

зато нескучно)))))

Quote (ormirian)
Мне всегда было жаль, что я так не умею.

ничо, как мы уже говорили -такие улеты чреваты определенными психологическими...нестабильностями))) определенная доза трезвомыслия у творческого человека является страховкой от крайностей -с теми же наркотиками-алкоголем-нервными срывами. это вообще замечательно - такой баланс - трезвомыслимя и фантазии.
а еще 1Л добавляет весомости! ах, лучше нет главной функции, чем 1Л))))) (сейчас придет 3Л и меня порубит))))))

Quote (ormirian)
Мне тоже сложно представить совершенно праллельный мир.

такой же как и наш, но только все по-другому happy ( мдя, вот это я сказанула)))))))

Quote (ormirian)
Хотя... Вот это мой партрэт: wink

:))) такой замечательно-первологичный смайлик)) как он бровью так делает... ню-ню типа... что вы еще мне скажете?)))))))))

Добавлено (16.05.2012, 11:45)

Quote (rfkbgcj)
а как вы относитесь к старению???... или к взрослению??? Чувствуете ли вы свой возраст??

для меня возраст - понятие не паспортное.
возраст - это настроение. когда легко на душе - это приятно щекочущая молодость.
когда тяжело -это старость, она наваливается и грузом просто лежит на плечах.
вот в детстве я ощущала себя почему-то почти старой...чтоб меня что-то радовало-вдохновляло...не-а. лет до 7 была маленькой старушкой. была жуткая усталость и мысль "ну когда эе это все кончится"
потом как-то помолодела постепенно))))
период с 17 до 21 был сплошным детством. это не для красивого словца сказано)) все поведенческие реакции на лицо - много кричала, плакала, топала ножками, ржала в самый неподходящий момент , короче - реально была вредным ребенком.
противным))))))))))
зато так же свежо ощущала мир, как детки))))
щас у меня зрелая молодость. лет 25 я думаю.(по факту- 32)
к паспортному возрасту отношусь с недоумением, я его просто забываю.
мне в 5 лет было 70, а в 18 - 5 лет))))
какая разница, сколько там по человеческому календарю насчитано...нет, чисто из уважения к формальностям я не вру при заполнении разных бланков и анкет.
но при знакомствах с новыми людьми, когда они думают, что мне 25-28, я не разубеждаю. потому что еще мне неприятно отвечать на вопросы "как ты так хорошо сохранилась" - чувствую себя курицей из морозилки.)))
а вообще - я же бессмертна)))) я была уже давно и буду еще долго))) (говорю это без ассоциации с телом) так что возраст - это действительно платье под настроение, которое преобладает в данный момент. )))
хорошо, что тема про БИ, можно дать себе волю, не сильно переживая насчет офф-топа))))))))))))))

lasto4kaДата: Ср, 16.05.2012, 12:07 | Сообщение # 336

Я как-то чувствую, что внутренне особо не меняюсь, ну, становится больше понимания каких-то вещей, опыта, знаний, но вот само внутренние ощущения себя - это как "вечные 18"... Надеюсь, что и в 70 лет мне все равно будет 18)))

NightRaiderДата: Ср, 16.05.2012, 21:05 | Сообщение # 337

Лично мне было тяжело в 30-31-32... Как-то плющило при переходе в 4 десяток. А потом отпустило ) Ну щелкает там счетчик где-то, я на уровень взросления взобрался очень рано, с тех пор только мудрею ) собственные стереотипы и шаблоны рушу. Гибкость нарабатываю. И на таймер как-то стало очень пофиг.

PhantazmДата: Ср, 16.05.2012, 21:21 | Сообщение # 338

Quote (rfkbgcj)

Дельта, а как вы относитесь к старению???... или к взрослению??? Чувствуете ли вы свой возраст???

Ваще печальная тема. Помню как года в 4 мне мама рассказала, что люди умирают. Потом по детской наивности ляпнул что-то циничное на тему смерти от старости при бабушке-досточке, которая тут же начала мне рассказывать, что люди не умирают от старости, а каким-то образом молодеют biggrin
Потом через пару месяцев прочитал историю Сиддхартхи. Долго думал. В итоге принял свое старение и смерть как что-то само собой разумеющееся и неизбежное, и долгое время недоумевал почему всех пробирает такая печаль на похоронах. Типа очевидно же что все смертны, рано или поздно этот человек умер бы, так чего нервы трепать истериками, если можно было морально подготовится?
Сделал свои выводы о том, какие последствия к старости дает не здоровый образ жизни, и веду умеренно здоровый.
Не строю иллюзий по поводу того, что успеют изобрести какие нибудь искусственные мозги\таблетки от старения\средство воскрешения что позволит обрести вечную жизнь. Также не строю иллюзий по поводу невозможности своей ВНЕЗАПНОЙ смерти по причине любого несчастного случая.

Добавлено (16.05.2012, 21:21)
Кстати, Да Винчи по ТИМу штир. По ПЙ - ЛВЭФ - Эйнштейн smile

LeonДата: Чт, 17.05.2012, 12:37 | Сообщение # 339

С возрастом накапливаем всякого говна и хорошего и плохого.

В зеркале отражается какое-то тело, приглядываешься к морщинкам...
И не веришь неужели это я??

shamerrusДата: Пт, 18.05.2012, 08:32 | Сообщение # 340

Quote (Leon)
В зеркале отражается какое-то тело, приглядываешься к морщинкам...
И не веришь неужели это я??

ну если не забивать на тело, то будешь приглядываться и думать ВАУ да это Я =))))

TiinsaДата: Пт, 18.05.2012, 08:56 | Сообщение # 341

Quote (shamerrus)
ну если не забивать на тело, то будешь приглядываться и думать ВАУ да это Я =))))

ППКС! )

shamerrusДата: Пт, 18.05.2012, 09:59 | Сообщение # 342

Quote (Tiinsa)
ППКС! )

хотел по ламерски спросить чтобы это значило, одновременно открывая новое окно и гугля ППКС , получая ответ в первой же ссылке, но все же решил написать =)

ormirianДата: Ср, 23.05.2012, 01:37 | Сообщение # 343

Quote (Tatata)
вот же повезло Донам)))) а у меня - как не Гитлер, так Джигурда

А еще Питер Хэммилл, Флоренс, Бйорк, Вильям Шекспир, и много-много других неординарных и талантливых людей wink
Quote (Tatata)
вот и я думаю, что все эти вдохновения-озарения, сюжеты, которые рождаются в головах и потом запечатлеваются в словах, на холсте, в музыке, в камне - это достаточно реальные сигналы - отголоски произошедших событий - давно, недавно, здесь или где-то там - просто у некоторых к ним чувствительность выше.

Ну и это наша собственная интерпретация этих информационных обрывков, конечно. Вообще, творчество - очень сложный процесс, там столько разных факторов на самом деле....
Quote (Tatata)
а понимать -что ты всего лишь инструмент, передатчик, и благодарить за это мир)) а то еще рассердится за гордыню - и перестанет через тебя сигнал транслировать. и вот как жить после этого??

Вот у меня никак так не получается)) Все хочу возвысить хоть немного свою собственную роль в этом деле))) Иначе как же индивидуальность?!!!! Я это вижу скорее как продукт нашего взаимодействия с этими самыми "космическими сигналами". Мы сами выбираем, и мы сами интерпретируем.
Quote (Tatata)
такой же как и наш, но только все по-другому

happy
Quote (Tatata)
потом как-то помолодела постепенно))))

Прям история Бэнджамина Баттона))))
Quote (Phantazm)
Кстати, Да Винчи по ТИМу штир.

Это он сам тебе признался?)))))
Я достаточно о нем читала и узнавала. Он 100% иррац, у него была куча занятий, куча проектов, которые так и остались недоделанными, при чем на половину из них он попросту забил, потому что его интерес переключился (хорош Штир, да?)), все его проекты в плане инженерии - полет мысли, выходящий очень далеко за рамки его времени, но при этом в некоторых из них присутствует явный фейл в деталях. Даже представить не могу, кем он еще может быть, кроме Дона.

CheshireДата: Ср, 23.05.2012, 11:37 | Сообщение # 344

Quote (ormirian)
Мы сами выбираем, и мы сами интерпретируем.

Но наша база формируется без какой-либо нашей воли. Место и время рождения, гены, ТИМ... ))) Наша база это гены, которые мы не выбирали и опыт который мы не выбирали. Эта база фокусирует наши поиск (и избегание тоже!) нового опыта. Все, что случилось при формировании базы уже не поменять никак. Можно только оптимизировать надстройку на этом. Мы также ограничены в возможностях влиять на будущий опыт. Все, что мы производим вовне - это продукт нашей базы и последующего опыта. Мы - агрегат, который в качесте сырья берет контакты с миром, и выдает в мир нечто. Просто в отлиие от рептилим у нас есть не только продукты физиолгического метаболизма, но и информационного. Они ничуть не возвышеннее. Как космос не возвышеннее Земли. Земля и все мы сделаны из продукта взрыва сверхновой. Вообще все во Вселенной - это атомы, сформировавшиеся на раннем этапе и продукт переработки этих атомов в "звездных реакторах". С этой точки зрения все сущее равноправно. "Высокое", "низкое", "приземленное", "духовное", "хорошее", "плохое" - не имеют абсолютного смысла. Есть что-то субъективно с ракурса базы и опыта значимое и незначимое. И оно может быть значимым физиологически, интеллектуально и эмоционально. И степени значимости по разным аспеткам могут варьироваться.

Так... а к чему это я? А! Ну так вот творчество в любом случае оценивается с позиций резонанса с личной базой и личной опытом. И все базы и все опыты равноправны. Если мы творим - это способ нашего существования, он не нуждается в обосновании. Если с кем-то результат резонирует - значит так получилось само собой. Талант - это тот, кто видит в рамках своей системы ценностей наиболее эффективные способы добиваться этого резонанса, меньше "шума", больше сути. И это максимум доступного всем нам, и самое важное для нас всех - научиться выделять ( в рамках своей системы ценностей) суть, концентрироваться на ней и транслировать это в мир. Неважно - через искусство или еще как. А какой мы при этом использовали подручный материал и инструменты - не имеет ни малейшего значения. Для тех, кто резонирует с нами. А для остальных - никакой материал и средства не будут критерием значимости, того, что мы несем в мир.

PhantazmДата: Ср, 23.05.2012, 17:43 | Сообщение # 345

Quote (ormirian)

Я достаточно о нем читала и узнавала. Он 100% иррац, у него была куча занятий, куча проектов, которые так и остались недоделанными, при чем на половину из них он попросту забил, потому что его интерес переключился (хорош Штир, да?)), все его проекты в плане инженерии - полет мысли, выходящий очень далеко за рамки его времени, но при этом в некоторых из них присутствует явный фейл в деталях. Даже представить не могу, кем он еще может быть, кроме Дона.

Стереотипы про штиров.
Креатив на сумрачные проекты у него попёр только после того, как он поставил себе режим дня - спал 4 раза в сутки по 2 часа. Это когда ему было уже за 40. А до этого все, что он делал - совершенствование техник живописи и скульптуры.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju